Перейти к содержимому

Фотография

2 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1481 Nataliy

Nataliy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:10
  • Квартира:68

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:46

Nataliy, добрый день. Когда на порожек наступали, он вроде не болтался, шурупы не трогала. Но судя по тому что нам на голову решетка упала в коридоре, когда до нее дотронулись, думаю что и все остальное еле держится.

attachicon.gifIMG_9390.jpeg

Стяжки на балконе у нас тоже нет, в ДДУ указано что пол балкона без отделки, поэтому я решила что пол будет без стяжки, по факту стяжка должна быть? 

я не знаю, просто у нас на балконе из пола торчит металлический крюк, поэтому я и решила, что нужна стяжка, которую забыли сделать.

Может кто-то поделится, как у них на балконе. 

#1482 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:55

я не знаю, просто у нас на балконе из пола торчит металлический крюк, поэтому я и решила, что нужна стяжка, которую забыли сделать.
Может кто-то поделится, как у них на балконе.

Балкон же просто выступающая плита, вот и крючки, я в трёх квартирах был в 4ом, там никакой стяжки как и у меня

#1483 Nataliy

Nataliy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:05

Балкон же просто выступающая плита, вот и крючки, я в трёх квартирах был в 4ом, там никакой стяжки как и у меня

Плохо(((

#1484 Vladimirus

Vladimirus

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Этаж:5

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:26

А на 5-й этаж 3-й секции никто не поднимался, случайно?

А то на прошлые выходные добрался до корпуса, но дверь в подъезд оказалась закрытой.

Сообщение отредактировал Vladimirus: 24 Апрель 2018 - 15:27

#1485 Алиска

Алиска

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:50

Скажите пожалуйста,кто уже живёт во 2 секции,лифты вечером часов в 7-8 работают?Собираемся мебель привозить.

#1486 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Этаж:17

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:00

Подтверждала щас встречу с экспертом завтра, спросила его, как ему вообще работа нашего застройщика (он в Столичном уже много квартир принял). Он сказал - на три с плюсом :((((

Добрый день)приняли кварииру?как впечатления?

#1487 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:33

А на 5-й этаж 3-й секции никто не поднимался, случайно?
А то на прошлые выходные добрался до корпуса, но дверь в подъезд оказалась закрытой.

Я с 5 этажа. Были в эти выходные. Посмотрели все квпртиры на этаже. Все готово! Ждем приглашения на приёмку!
  • Daisy это нравится

#1488 Sasha

Sasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Этаж:15

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:38

Sasha, а у вас какой № квартиры? Случайно не 306 или 308? У меня 307.

308 у меня,

(на "языке" рабочих по отделке - квартира №3, на этаже)

значит, соседи =)

#1489 Vladimirus

Vladimirus

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2018 - 20:13

Я с 5 этажа. Были в эти выходные. Посмотрели все квартиры на этаже. Все готово! Ждем приглашения на приёмку!

Отбой, сам добрался сегодня. 90-95% готовности моей на мой взгляд - есть незначительные недоделки, брак. Сказали завтра у них комиссия от застройщика до 4-го этажа и на 5-й могут заглянуть.

Жду звонка.

Сообщение отредактировал Vladimirus: 24 Апрель 2018 - 20:18

#1490 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 25 Апрель 2018 - 07:50

Были на приемке однокомнатной квартиры 21.04 в 16.30, к сожалению впечатления у нас не самые приятные.

1.Основная проблема для нас - это расположение трубы канализации возле входа на кухню. Я не понимаю, каким образом мы должны устанавливать мойку: если поставить сразу перед входом, то она перекроет проход и закроет люк, если протянуть трубу в угол, то она будет ничем не прикрыта и это будет кошмар. На плане в ДДУ мойка расположена в углу, соответственно  мы рассчитывали, что канализация и трубы для смесителя будут выходить в углу, но застройщик сделал все через одно место. Подскажите, пожалуйста, у всех такая проблема в однокомнатных квартирах (планировка кухня-гостиная)?

attachicon.gifIMG_9263.jpeg attachicon.gifIMG_9254.jpeg

attachicon.gifIMG_9080.jpeg attachicon.gifIMG_9079.jpeg

2.Размер ванны – просто детский, короткая 150 см и низкая, декоративная панель установлена только с одной стороны, сбоку ее нет, заземление не сделано. Понятно, что в ДДУ не прописаны размеры, но ведь для взрослого человека это очень короткая, низкая и неглубокая ванна.

attachicon.gifIMG_9257.jpeg attachicon.gifIMG_9258.jpeg

3. Унитаз в ужасном состоянии, грязный после использования, вода из бочка постоянно течет. Перед нашим приходом, они даже не удосужились его помыть!

4. Полотенцесушитель был еле теплый, установлен на пластиковых трубах, в местах крепления к стене дыры, замазанные затиркой. Не понимаю, зачем эти белые трубы, смотрится плохо.  В ДДУ указано, что хромированный полотенцесушитель, а получается что наполовину пластиковый.

attachicon.gifIMG_9266.jpeg

5. Короб в ванной для труб сделан не до конца, между раковиной и ванной видно трубу.

attachicon.gifIMG_9267.jpeg

6. Ламинат очень расстроил, выбирали третий вариант отделки только из-за ламината, знали бы, что будет такой - выбрали бы другую отделку. В согласованном варианте отделки, указана ссылка на сайт с вариантом отделки, где указано название «выбеленный дуб», планируем запрашивать у застройщика характеристики ламината.

attachicon.gifIMG_9261.jpeg

7. Щиток для автоматов большой металлический, к тому же грязный и не закрывается.

attachicon.gifIMG_9380.jpg

8. Нет обещанной корзины для внешнего блока кондиционера на фасаде, при покупке квартиры на макетах были эти корзины, на плане в ДДУ они тоже изображены, а по факту их нет.

9. Из других замечаний: обои не доклеены за радиатором, в некоторых местах обои грязные, одно окно надо регулировать, на натяжном потолке  в одной комнате капли от краски, в ванной на потолке щель между рейками и крайняя рейка кривая из-за того что стены неровные, две розетки неплотно прилегают к стене, в некоторых местах есть щели между стыками ламината.

Провели замеры квартиры и они отличаются в меньшую сторону, по размерам БТИ общая площадь - 39,8 кв.м, по ДДУ – 39,55 кв.м, фактическая площадь - 39,1 кв.м.

Организация осмотра квартиры отвратительная. Во время приемки представителя застройщика не было, были только два рабочих, которые открыли квартиру и перед нами начали мыть плитку в ванной, потому что она была грязная, затем они просто ожидали нас за дверью. То есть все наши замечания никто не комментировал и на вопросы не отвечал,в итоге квартиру не приняли, в акте предварительного осмотра указали все замечания и отдали девушке в отделе заселения, которая сказала, что нужно ждать от них звонка примерно через две недели. В общем, впечатления от результата остались негативные.

Такой жести  еще нигде не видел. 

#1491 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:53

В четверг ездила на приемку..Пока не приняла...Окно на балконе сломано, ручка на двери, механизм в унитазе... В целом все не плохо..
Машинку стиральную в ванную можно поставить, если только развернуть унитаз...Но слив грязной воды не понятно куда...Сказали если только в унитаз шланг бросать

А чего не хотите между унитазом и раковиной. В слив раковины можно подключить, мне сказали, я так хочу сделать.

Я вчера тоже была в своей квартире. У меня подходит к концу 10-дневный срок исправления косяков, так вот, в квартире никто ничего не делал, все косяки на месте, и появилось пару новых - сломали ручку на входной двери, повреждены обои на кухне. Так все хорошо начиналось(

По моему опыту мой вам добрый совет: принимайте квартиру как есть и ездите по мозгам прорабу (я так сейчас делаю - все исправляется, но приходится регулярно звонить и напоминать о себе), иначе вам могут ничего не исправить.

• Romik это нравится

#1492 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:25

Добрый день)приняли кварииру?как впечатления?

Приняла. Первые впечатления были хреновые, если бы со мной не было эксперта и "группы поддержки", я бы там просто растерялась. Но благо люди с более холодным рассудком указали мне на все косяки. Принимала я в пятницу вечером, начальник участка велел придти на следующий день, типа они все устранят. Ничего устранено не было, я плюнула, подписала акт с замечаниями, вызвала прораба и начала ездить ему по ушам. Многие недоделки уже устранили, по ходу выяснились еще некоторые. Часть устранили, часть пока нет, но мы блин с начальником участка и прорабом за эти дни лучшими друзьями стали (далее следует нервный смех  :bu:  :bj: ), так что, я планирую не давать им спокойно жить до устранения последнего косяка.

А вы уже заселились? Как вам обстановка?

Сообщение отредактировал Mufta: 25 Апрель 2018 - 10:29

• Честер это нравится

#1493 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Этаж:1
  • Квартира:0

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:48

мы блин с начальником участка и прорабом за эти дни лучшими друзьями стали

...и совместно раздавили бутылочку того пойла, что с ключами выдают? :rolleyes:

#1494 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:27

...и совместно раздавили бутылочку того пойла, что с ключами выдают? :rolleyes:

До этого пока еще не дошло. Вчера еще выяснилось, что у меня плохо прикручен полотенцесушитель, и он нас с рабочим обдал мощной струей. Матерились в два голоса  :bj:  :bj:  :bj:

Оспидя, когда все это кончится  :bu:

• Честер это нравится

#1495 Vladimirus

Vladimirus

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:32

Кипятком? :ai:

• Честер это нравится

#1496 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:27

Нет, просто горячей водой. Спасибо Нурабу с Андреем, бегут буквально по первому зову.

#1497 lea

lea

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:38

Всем привет! 3 секцию начали сдавать. завтра идем принимать квартиру на 2 этаже))

• Darina это нравится

#1498 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:00

Всем привет! 3 секцию начали сдавать. завтра идем принимать квартиру на 2 этаже))

Удачи в приемке!!! =)

#1499 Nataliy

Nataliy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:30

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто уже принял квартиру, какую личинку для замены замка покупали. 

#1500 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Этаж:1

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:55

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто уже принял квартиру, какую личинку для замены замка покупали.

40*40

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный