Перейти к содержимому

Фотография

корпус 7 и 8: ДВА лифта на 170 квартир, не смущает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 mamaNiki

mamaNiki

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Этаж:1

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:26

Привет, форумчане! Присматриваемся к корпусам 7 и 8. Все вроде бы хорошо, но очень напрягает тот факт, что в этих домах всего лишь ДВА лифта на такое огромное количество квартир, 10 на этаже!

Есть опыт проживания в доме комфорт-класса  18-и этажке, но на этаже было по 4 квартиры и тоже 2 лифта. Проживая на 12 этаже каждое утро в час пик приходилось ожидать лифт до 10 минут ( и это, 4 квартиры на этаже!!!) и до первого этажа лифт доезжал очень плотно набитым, тк собирал жильцов с каждого этажа. Утром выходят не только взрослые, но и дети в школу.

Представляя что будет твориться в Столичном по утрам, когда каждая минута дорога, не можем окончательно решиться на приобретение, ведь квартир в 2,5 раза будет больше!!!

К слову, во 2-м корпусе 3-й секции на этаже будет по 5 квартир и также 2 лифта на 17 этажей, а в 4-м корпусе 3-й секции вообще по 4 квартиры и тоже 2 лифта на 17 этажей...

Хочется узнать ваше мнение по этому поводу?

#2 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:17

Очень смущает, поэтому выбрали 6 этаж, в случае большой нагруженности можно будет и пешком спуститься

#3 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:06

На последних этажах такой проблемы не будет. Лифт туда будет ехать в первую очередь :rolleyes:

#4 mamaNiki

mamaNiki

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:28

А почему вы так решили?

#5 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:33

Первый этаж рулит))). А вообще я тоже об этом думал, 2 лифта не прилично мало.

#6 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:51

А почему вы так решили?

Потому что когда вызывают лифт, он сначала забирает с верхних этажей и по пути хватает с других. Т.е. если вызывают лифт одновременно на этажах 8 и15, то лифт сначала поедет на 15, а потом на 8. А не наоборот: сначала заедет на 8, а потом поедет на 15, а потом на 1...

#7 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:29

Очень смущает, поэтому выбрали 6 этаж, в случае большой нагруженности можно будет и пешком спуститься

Это точно, в утренние "часы пик" жителям средних этажей скорее всего придётся пользоваться лестницей

#8 mamaNiki

mamaNiki

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:28

С 17 этажа будут ехать как селедки в бочке, средние этажи могут не всегда помещаться в лифт, а хотьба по черновой лестнице ( в домах где лифты обычно лестница не особо ухожена) тоже удовольствие сомнительное, особенно по утрам в красивой чистой одежде и на каблуках (((

#9 Бырбыр

Бырбыр

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2016 - 16:08

Первые 29 этажей, считаю, можно потерпеть поднимаясь пешком. Правда, мебель и пианино выше 11 этажа  поднимать не приходилось

#10 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:20

С 17 этажа будут ехать как селедки в бочке, средние этажи могут не всегда помещаться в лифт, а хотьба по черновой лестнице ( в домах где лифты обычно лестница не особо ухожена) тоже удовольствие сомнительное, особенно по утрам в красивой чистой одежде и на каблуках (((

Почему чёрная лестница не ухожена?! У нас такого нет вообще в новостройках - все прилично и чисто!

А вот что лифтов мало - соглашусь. Три лифта оптимальный вариант, но их будет 2!

Вот и мы 4 этаж выбрали

#11 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:133

Отправлено 15 Июль 2017 - 15:07

Щербинские лифты ужасны! больше 2.5 метров в длину туда ни чего не занесешь - это про грузовой!

#12 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:38

Щербинские лифты ужасны! больше 2.5 метров в длину туда ни чего не занесешь - это про грузовой!

Во многих домах и такого нет. Лично я рада,что многое можно завести на лифте.
  • Shpulka это нравится

#13 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2017 - 17:12

К сожалению многое не получится! Сейчас где живу стоят эти лифты, к сожалению только коробки, шкафы и все остальное приходилось заносить вручную по лестнице!

#14 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 15 Июль 2017 - 17:28

К сожалению многое не получится! Сейчас где живу стоят эти лифты, к сожалению только коробки, шкафы и все остальное приходилось заносить вручную по лестнице!

раньше люди без лифтов носили, а сейчас есть лифт, а что не поместится ручками и ножками :rolleyes: ...надо физкультурой заниматься))

#15 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:04

А шкаф не судьба разобрать? И диван разбирается. Мы в обычном 1м*1м (или меньше) возим шкафы и диваны и всю габаритную мебель. А тут такой просторный лифт. Часто люди ленятся разбирать- собирать. А на самом деле это не сложно. Нужно просто захотеть.)))
  • Shpulka это нравится

#16 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:59

раньше люди без лифтов носили, а сейчас есть лифт, а что не поместится ручками и ножками :rolleyes: ...надо физкультурой заниматься))

посмотрю с удовольствием на вашем личном примере!

А шкаф не судьба разобрать? И диван разбирается. Мы в обычном 1м*1м (или меньше) возим шкафы и диваны и всю габаритную мебель. А тут такой просторный лифт. Часто люди ленятся разбирать- собирать. А на самом деле это не сложно. Нужно просто захотеть.)))

Шкаф, ну конечно же можно! но вот если у него боковые стенки почти 3 метра в высоту и шириной метр, будет интересно посмотреть! не все легко и просто как кажется!

#17 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:00

Не вопрос) у меня и этаж по выше вашего)))) буду карабкаться в высь)))

#18 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:06

во многих новостройках стоят лифты с возможностью занести туда мебель длинной три метра, тем более что общеают потолки в чистовой отделке 2.75, думаю многие захотят шкафы купе под потолок, но не все залезут, а вот очень хотелось бы! 

Не вопрос) у меня и этаж по выше вашего)))) буду карабкаться в высь)))

Надеюсь, что все же в лифт все уместится и он будет работать))) 

• Shpulka это нравится

#19 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:18

во многих новостройках стоят лифты с возможностью занести туда мебель длинной три метра, тем более что общеают потолки в чистовой отделке 2.75, думаю многие захотят шкафы купе под потолок, но не все залезут, а вот очень хотелось бы! 
Надеюсь, что все же в лифт все уместится и он будет работать)))

Конечно,будем надеяться на лучшее и будем кататься,)

#20 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:19

Шкаф, ну конечно же можно! но вот если у него боковые стенки почти 3 метра в высоту и шириной метр, будет интересно посмотреть! не все легко и просто как кажется!

У нас угловой шкаф 90см ширина 270высота. Ставили чуть с наклоном в маленький лифт. Не все части сразу. Большие по 1,2 шт. Пришлось много раз кататься туда-сюда, а на лестнице было вообще не развернуться. Но в итоге шкаф в комнате в собранном виде, радует глаз.))) Но не буду с Вами спорить. Каждому своё. В любом случае я рада и такому грузовому лифту.
  • Кристинка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный