Перейти к содержимому

Фотография

Соседи в 4 корпусе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#661 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1
  • Этаж:1

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 18:59

И все же странно, что больше никому не звонили...

#662 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 591

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:00

Так все таки денежку платили?

если регистрировать это допсоглашение то снова и оплата и доверенность (согласие) и их копии.

И все же странно, что больше никому не звонили...

вот именно
Предполагаю, что расходы по 7 и 8 корпусам Застройщик взял на себя, а с нас содрать хотят. Так как это косяк, Застройщика, что он все хотел поставить на один участок, но никак не наш

Сообщение отредактировал Hubba: 05 Декабрь 2017 - 19:03

#663 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:06

в дду у нас указан общий пирог, а не долька, но нам ведь так преподнес Застройщик, а дду наверняка уже у 98 % будущих жильцов зарегистрированы. Застройщик 100% знал, что нужно делить на участок, ведь не первый год на рынке

А у кого ипотека и дду уже в банке, наверное тот еще геморрой будет из-за этого

Да и жители 7 корпуса, который уже поставлен на учет, насколько мне известно, ничего не подписывали и не платили дополнительно :smile325:

при приемке точно ничего не платили дополнительно! только аванс за 2 месяца по кварплате!

#664 Andre

Andre

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:4

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:47

Когда нам дадут заветные ключи , так уже хочется
  • Uliya и Викуля это нравится

#665 StoryDeath

StoryDeath

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Этаж:6
  • Квартира:35

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:18

Когда нам дадут заветные ключи , так уже хочется

рассчитывайте на дату в ДДУ. Чудес таких не бывает.

#666 Garrison

Garrison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:48

До 31 марта 18 года всем дадут ключи. Я уверн, что дом уже введён в эксплуатацию, или скоро. Т.к. там делают уже ремонт и заливают полы, делают стяжку. Чтобы начать этим заниматься я думаю должно месяц все стоять под давлением, особенно отопление, так как оно у нас в полу и общих стояков нету. Будут давать ключи по мере выполненного ремонта, скорее всего даже поэтажно. Я был на День семьи в средней секции на втором или 3 этаже. Даже проводка была разведена и кстати, проводка очень хорошая, провода Энгешные, не горючие, медные, цельножильные.
  • Екатерина и Ириска это нравится

#667 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:09

Скажите, что за договор появился на сайте "договор аренды земельного участка" по 4 корпусу? Договор косается только застройщика? Читаю...пытаюсь разобраться

#668 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:53

Он есть по каждому корпусу и уже давно.

#669 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 09:12

Скажите, что за договор появился на сайте "договор аренды земельного участка" по 4 корпусу? Договор косается только застройщика? Читаю...пытаюсь разобраться

касается как застройщика, так и участника долевого строительства

#670 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:51

В 4-ом корпусе продали последнюю квартиру)

#671 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:38

Опять недочет Застройщика.... так пусть и переоформляет за свой счет! Или я все не правильно понял?

Вот что ДДУ говорит по этому поводу:

2.4.   Участники долевого строительства выражают свое согласие на раздел, выдел Земельного участка, указанного в п. 1.1. Договора, в период действия настоящего Договора  , в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, с последующим оформлением прав Застройщика на вновь образованные земельные участки и сохранением установленного на основании ст. 13 Федерального закона № 214-ФЗ залога на образованный земельный участок, на котором располагается Объект. При этом Участники долевого строительства выражают свое согласие на прекращение залога на иные образованные в результате раздела, выдела Земельного участка участки, не отведенные для строительства Объекта. Участники долевого строительства соглашаются с тем, что раздел, выдел Земельного участка не является существенным изменением проектной документации или характеристик Объекта и не влияет на объем прав и обязанностей по Договору. Получение согласия Участников долевого строительства на раздел, выдел Земельного участка и сохранение залога на образованный земельный участок, на котором располагается Объект, в какой-либо иной форме не требуется.

Застройщик в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней после оформления прав на вновь образованные земельные участки и внесение соответствующих изменений в Проектную декларацию Объекта направляет Участникам долевого строительства дополнительное соглашение к настоящему Договору, изменяющее сведения о земельном участке, на котором производится строительство Объекта. Участники долевого строительства принимают на себя безусловное обязательство не позднее 7 (Семи) рабочих дней подписать указанное дополнительное соглашение и возвратить Застройщику, а также осуществить действия по государственной регистрации указанного дополнительного соглашения к Договору. В случае неполучения Застройщиком указанного подписанного дополнительного соглашения к Договору, а равно отсутствия его государственной регистрации, Застройщик, при отсутствии иных оснований, не считается нарушившим обязательства по передаче Объекта долевого строительства, а все неблагоприятные последствия отсутствия соответствующих изменений в Договоре, не позволяющие зарегистрировать права на Объект долевого строительства, несут Участники долевого строительства.

Участники долевого строительства проинформированы о том, что в соответствии с ч. 7 ст. 13 Федерального закона № 214-ФЗ Застройщик вправе передать права на Земельный участок и/или участки, образованные в результате раздела, выдела Земельного участка, в обеспечение исполнения обязательств Застройщика перед банком по возврату кредита на строительство Объекта, при условии получения от банка согласия на удовлетворение своих требований за счет заложенного имущества в соответствии с частью 2 ст. 15 Федерального закона № 214-ФЗ и согласия на прекращение права залога на объекты долевого строительства в случае, предусмотренном ч. 8 ст. 13 Федерального закона № 214-ФЗ.

2.5. Застройщик для выполнения действий, указанных в п. 2.4. Договора проводит работы по межеванию образованных земельных участков, постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав на образованные участки после раздела, выдела Земельного участка. 

#672 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:51

Вот что ДДУ говорит по этому поводу:

и действительно такое есть :aq:,  только у меня пункт 14.14

#673 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:53

и действительно такое есть :aq:,  только у меня пункт 14.14

застройщик подстраховался, так что не подкопаешься...

#674 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:15

застройщик подстраховался, так что не подкопаешься...

да уж :bu:

#675 Викуля

Викуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:55

Я летом когда покупала, сказали последняя квартира в 4 корпусе

В 4-ом корпусе продали последнюю квартиру)

Я летом когда покупала, сказали последняя квартира в 4 корпусе :D ))))))))

Сообщение отредактировал Викуля: 08 Декабрь 2017 - 20:56

#676 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:31

Я летом когда покупала, сказали последняя квартира в 4 корпусе :D ))))))))

Такое было и летом. Потом кто-то вернул))))

#677 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:20

Застройщик в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней после оформления прав на вновь образованные земельные участки и внесение соответствующих изменений в Проектную декларацию Объекта направляет Участникам долевого строительства дополнительное соглашение к настоящему Договору, изменяющее сведения о земельном участке, на котором производится строительство Объект

Раз упоминания о допсоглашении появилось 04.12.2017г.  - т.е. сегодня 7-мой рабочий день

Кому нибудь еще звонили от Застройщика о необходимости подписать допсоглашение?

Сообщение отредактировал Hubba: 12 Декабрь 2017 - 18:26

#678 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:08

Может быть ерунда с пропиской у людей началась, и они решили притормозить, будут документы переделывать. А то так по два раза людей дергать придётся, так как в образце допника мкр Саввино.

#679 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:18

Может быть ерунда с пропиской у людей началась, и они решили притормозить, будут документы переделывать. А то так по два раза людей дергать придётся, так как в образце допника мкр Саввино.

я уже тоже об этом подумал, но 15 рабочих дней то тикают

#680 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:24

я уже тоже об этом подумал, но 15 рабочих дней то тикают

Так это 15 дней у Застройщика истекает, не у нас.  Это Застройщик в течении 15 дней должен нам - Участникам долевого строительства -  направить допники. И направить должен письмом с уведомлением, либо под роспись, чтобы видно было, что меня они уведомили. Звонок - это фигня, а не уведомление.  А мы, Участники, в течении 7 дней с момента получения допника должны подписать ДДУ. 

Пусть с начала они меня уведомят, т.е. направят ДДУ так, чтобы видно было, какого числа я его получила. Меня больше волнует фраза :" также осуществить действия по государственной регистрации указанного дополнительного соглашения к Договору". Т.Е. мы сами должны зарегистрировать ДДУ  в течении 7 дней? Т.е. нам еще побегать нужно будет с регистрацией за 7 дней.

Сообщение отредактировал Ирина: 12 Декабрь 2017 - 20:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный