Перейти к содержимому

Фотография

налоговый вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 24 Август 2016 - 21:26

С какого момента можно начинать собирать документы.менеджер сказал что дду уже как собственность.и хоть с этого года начинать оформлять.кто что знает

#2 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:8
  • Этаж:1

Отправлено 24 Август 2016 - 21:29

С какого момента можно начинать собирать документы.менеджер сказал что дду уже как собственность.и хоть с этого года начинать оформлять.кто что знает

В налоговой сказали что после получения свидетельства на право собственности (это было до того как его отменили).

#3 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 24 Август 2016 - 21:40

В налоговой сказали что после получения свидетельства на право собственности (это было до того как его отменили).

. Родители покупали квартиру, пока не получили свидетельство о праве собственности в Ифнс документы на вычет не принимали. Сейчас у нас не будет права на собственности, а лишь выписка из реестра (если честно, то мне это очень не нравится, хочется на руках иметь солидный документ, а не распечатку на листе а4 с синей печатью), думаю что без этой вспышки документы тоже не примут

#4 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 14:20

Вот статья о новом законе о регистрации недвижимости.http://blog.irr.ru/c...edium=newsemail

#5 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 25 Август 2016 - 15:00

Я уже была в налоговой вот перечень документов ,без акта приема передачи документы не примут .
Это точная информация мне её консультант сказала.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

#6 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 15:37

Я уже была в налоговой вот перечень документов ,без акта приема передачи документы не примут .Это точная информация мне её консультант сказала.

Здорово. Вот так с миру по нитке, мы тут всё нужное и важное собираем.
  • Олька это нравится

#7 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 25 Август 2016 - 16:46

Понятно.будем ждать) акта...

#8 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:06

Вычет с процентов по ипотеке кто нибудь собирал документы? Когда и как можно получить.
Имущественый вычет нужно ждать ключи, а вычет с процентов по ипотеке? Я сегодня в интернети нашла информацию. Пытаюсь разобраться.

#9 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:50

Вычет с процентов по ипотеке кто нибудь собирал документы? Когда и как можно получить.
Имущественый вычет нужно ждать ключи, а вычет с процентов по ипотеке? Я сегодня в интернети нашла информацию. Пытаюсь разобраться.

Сейчас тоже мониторю данный вопрос... Но мне еще не скоро, только в следующем году получать. Пока узнала, что из документов надо справка из банка о выплаченных %, выписка со счета (что оплата производилась), график платежей, договор ипотеки, 3ндфл.

Расчет возврата происходит в год из расчета: 13% от суммы выплаченных % и до тех пор, пока сумма % не достигнет 3 000 000

Решила поиграться с возвратом через сайт налог ру и получила вычет на детей за 14 и 15 года. Причем очень быстро: 4 февраля подала документы, 15 февраля деньги отобразились в переплате налога. Сейчас буду пробовать за обучение через сайт получить...

• Екатерина это нравится

#10 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:56

Сейчас тоже мониторю данный вопрос... Но мне еще не скоро, только в следующем году получать. Пока узнала, что из документов надо справка из банка о выплаченных %, выписка со счета (что оплата производилась), график платежей, договор ипотеки, 3ндфл.
Расчет возврата происходит в год из расчета: 13% от суммы выплаченных % и до тех пор, пока сумма % не достигнет 3 000 000
Решила поиграться с возвратом через сайт налог ру и получила вычет на детей за 14 и 15 года. Причем очень быстро: 4 февраля подала документы, 15 февраля деньги отобразились в переплате налога. Сейчас буду пробовать за обучение через сайт получить...

Что за вычет на детей?

#11 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:20

Что за вычет на детей?

Стандартный налоговый вычет. Ежемесячно не облагается налогом сумма 1400 на 1 ребёнка до тех пор пока общий доход не достигнет суммы 350000

#12 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:45

Стандартный налоговый вычет. Ежемесячно не облагается налогом сумма 1400 на 1 ребёнка до тех пор пока общий доход не достигнет суммы 350000

Так это же на работе не вычетают? Или они всю сумму вычитают, а мы потом возвращаем?

#13 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:16

Так это же на работе не вычетают? Или они всю сумму вычитают, а мы потом возвращаем?

Я его не получаю на работе.

#14 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:18

Я его не получаю на работе.

подойдите с этим вопросом к бухгалтеру,в любой организации где  белая зарплата этот вычет делают,надо писать заявление,

#15 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:18

начиная с того момента, как год платите - можно делать этот вычет. и так каждый год. мне так объясняли знакомые, но сам еще в суть вопроса не вникал

#16 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:27

подойдите с этим вопросом к бухгалтеру,в любой организации где  белая зарплата этот вычет делают,надо писать заявление,

У нас тоже делают. Но смысла в этом не вижу. Прибавка в месяц к зп + 350 р на несколько месяцев. Особо не ощущается этот вычет...

Мне проще раз в год собрать документы и сделать вычет на учебу, детей, лечение и теперь ипотеку... И сразу получить общую сумму.

#17 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:15

Не разбераюсь в этом совсем. Подскажите конкретней о вычете при ипотеке.
Просто я думал что этот вычет нужно после трех лет, когда уже пройдёт процедура собственности.
Не могу понять, ипотека же на 10 лет допустим и это допустим 2млн, как мне с 2 млн получить вычет ?

#18 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:38

А я квартиру на маму оформила, а она сейчас пенсионер- наверное ей не положено никакого вычета? Кто-то что-то знает?

#19 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Февраль 2017 - 06:56

А я квартиру на маму оформила, а она сейчас пенсионер- наверное ей не положено никакого вычета? Кто-то что-то знает?

Чтобы получить вычет, то должны быть отчисления в налоговую. Если их нет, то и вычета нет.

#20 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 19 Февраль 2017 - 07:40

Если предыдущие 3 года она работала, то можно получить вычет за эти года. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный