Перейти к содержимому

Фотография

налоговый вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:44

Не уверена в этом. Тк мой папа за свою треть получил ровно треть от государства, хотя ни я, ни моя дочь (которой на тот момент было 4 года) не получали этот вычет.
Но, если мой папа купит себе квартиру, то он снова сможет получить вычет в размере 260000-86000 = 174000

Сестра получала одна. Оставили право мужа на потом. Да и з/п у неё больше потому на неё вычет.

#42 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:11

Я  же все написала, возмещение %  происходит в сумме 13% от уплаченных за год %%. Вы за год по ипотеке по выписке из банка уплатили процентов, например: 200тыс.руб. Значит Вам возмещение положено в сумме 200 000*13%=26 000. Подаете в одной декларации вместе с суммой в 260т. руб. (2 000 000* 13%= 260 000), т.е в первый год  расчетная сумма 260 0000+ 26 0000= 286 000руб. Но вы подоходного с официальной работы заплатили только 120 000 руб. В первый год вам вернут 120т.р. Остаток (286-120=166т.руб) . перейдет на след.год + к сумме добавится сумма %% за след.год. И так пока все не выберете, те пока ипотека не закончится. Примерно с 3, 4, 5 года останется возмещение  только от уплаченных %%.по ипотеке У всех в разные годы, тк зарплата у нас разная и подоходный уплаченный разный. Естественно, у кого больше ЗП, тот быстрее выберет основную сумму в 260тр и будет получать возмещение только по %%.
Надеюсь понятно написала.
Для Retinol: когда оформляла покупку с ипотекой нужно было сразу думать, что оформляя на маму,  не получишь min 280-300т.руб возмещения подоходного при условии, что мама неработающая пенсионерка.

В момент покупки не могла на себя оформить покупку недвижимости -бракоразводной процесс был!

50 на 50

А я слышала, что теперь все собственники могут единожды получить возврат! Сразу все с одной квартиры!

#43 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 23 Апрель 2017 - 02:19

В момент покупки не могла на себя оформить покупку недвижимости -бракоразводной процесс был!

А я слышала, что теперь все собственники могут единожды получить возврат! Сразу все с одной квартиры!

предложение было неудачным, а удалить нельзя. 

Сообщение отредактировал Ирина: 23 Апрель 2017 - 02:24

#44 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 02:28

А сколько всего таких "благ" можно получить?
1 это 260 тысяч за первую покупку недвижимости
2 это возврат подоходного налога(либо через бухгалтерию или всю сумму через налоговую)
3 это возврат 13% от переплаты за ипотеку
Верно говорю? И можно получить их только после получения ключей или сразу.
Спасибо.

#45 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:12

2 это возврат подоходного налога(либо через бухгалтерию или всю сумму через налоговую)
Спасибо.

3-13% (возврате суммы излишне уплаченого налога) нужна регистрация на собственость? На сайте налог.ру пишут только про возврат имущественого налога. А как вернуть эти деньги? Нашла в инети что нужны документы
3 ндфл
2 ндфл
Паспорт
Заявление
Договор ипотеки
Квитанция об оплате из банка
График выплат
Справка от банка фактически оплаченых процентов
, но свидетельства на собствености нет.

Спасибо.

И получите их не сразу...на многие года растянится. Я смогу получить часть 260 руб только в 2019. Потому что регистрацию получу 2018

#46 Alena

Alena

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:12
  • Квартира:78

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:56

для получения имущественного вычета достаточно подписанного акта приема-передачи квартиры. Если Вы подписали акт в 2017, то в 2018 можно подавать документы в налоговую.  Каждый собственник имеет право на 13% с 2 млн. Если собственника к примеру 2, а квартира стоит 4 млн., то каждый имеет право получить по 260 тыс. (плюс 13 % с процентов уплаченных банку, если есть ипотека) Деньги выплачивает налоговая в течении 4 мес. с момента подачи документов или можно написать заявление на работе и они перестанут удерживать 13 % с оклада.  Каждый год придется подавать декларацию 3-НДФЛ с подтверждающими документами, до тех пор пока не возместите всю сумму. Каждый год выходит новая декларация 3-НДФЛ, скачать ее можете на сайте https://www.gnivc.ru...re_fl/ndfl_3_4/

#47 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:07

для получения имущественного вычета достаточно подписанного акта приема-передачи квартиры. Если Вы подписали акт в 2017, то в 2018 можно подавать документы в налоговую. Каждый собственник имеет право на 13% с 2 млн. Если собственника к примеру 2, а квартира стоит 4 млн., то каждый имеет право получить по 260 тыс. (плюс 13 % с процентов уплаченных банку, если есть ипотека) Деньги выплачивает налоговая в течении 4 мес. с момента подачи документов или можно написать заявление на работе и они перестанут удерживать 13 % с оклада. Каждый год придется подавать декларацию 3-НДФЛ с подтверждающими документами, до тех пор пока не возместите всю сумму. Каждый год выходит новая декларация 3-НДФЛ, скачать ее можете на сайте https://www.gnivc.ru...re_fl/ndfl_3_4/

плюс 13 % с процентов уплаченных банку, если есть ипотека- нужно права на собственость? Или я сейчас могу получать. Мне этот момент не понятен.

#48 Alena

Alena

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Квартира:78

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:25

плюс 13 % с процентов уплаченных банку, если есть ипотека- нужно права на собственость? Или я сейчас могу получать. Мне этот момент не понятен.

Екатерина, нет до подписания акта приема-передачи получить проценты не получится, сначала вы получаете именно по квартире 13 %, как только вся сумма по квартире в декларации к возмещению будет отражена, можно подавать к возмещению суммы по уплаченным процентам банку

#49 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:06

Эта тема обсуждалась на форуме соседнего ЖК. много букв, но там можно найти грамотные ответы на все вопросы

http://centralniy.org/viewtopic.php?f=29&t=99

Если вкратце:

Налоговый вычет можно получать с того года, когда подписан акт приема-передачи квартиры по ДДУ или с даты получения свидетельства о собственности. Т.е тем, кто успел подписать акт приема-передачи квартиры в этом году,  в начале 2018 года может уже заявить о вычете за 2017 год.   с тех доходов, с которых у него был удержан и уплачен НДФЛ за 2017 год. . Если сумма этих доходов за 2017 год составила менее 2 млн, в след году так же подаст декларацию и т.д. пока не исчерпает всю сумму имущественного вычета равную 260 тыс рублей ( с 2 млн дохода : 2 млн х13%=260 тыс ). Те, кто взял ипотеку, им дополнительно можно возместить 13% с уплаченных %% за ипотеку, но с максимальной суммы %% 3 млн рублей.  за 20 лет заплатили банку %% 5 млн. рублей. но возместит государство только с 3-х млн ( 390тыс)

имущественный вычет предоставляется только единожды, если вы когда-то уже получали этот вычет, то со следующих покупок недвижимости вычет вам не положен.

единственный момент ( его ввели 2-3 года назад): если вы не полностью возместили с прошлой покупки( стоимость имущества была менее 2-х млн), то можете добрать этот вычет по новой квартире.

Сообщение отредактировал Новичок: 17 Октябрь 2017 - 13:08

#50 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:34

т.е. вычет получить не получится за те года что дом строится? а только именно с акта приемки? 

#51 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:23

т.е. вычет получить не получится за те года что дом строится? а только именно с акта приемки? 

да

#52 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:49

23Dj6tsmxUA.jpg

кто уже делал вычет? или к ипотеке это не относится?

тут полная подборка. https://vk.com/feed?...11264469_478010

#53 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:22

attachicon.gif23Dj6tsmxUA.jpg

кто уже делал вычет? или к ипотеке это не относится?

тут полная подборка. https://vk.com/feed?...11264469_478010

Как бы поиски налоговиков о подтверждении наших доходов и отчислений не затянулись на годы. Я уж лучше сама по старинке притащу пакет документов в налоговую или отправлю по электронке. Может обкатают 2018 год и нам в 2019 легче будет получить вычет.

Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Ирина: 09 Январь 2018 - 18:23

#54 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:278

Отправлено 24 Май 2018 - 20:57

Как бы поиски налоговиков о подтверждении наших доходов и отчислений не затянулись на годы. Я уж лучше сама по старинке притащу пакет документов в налоговую или отправлю по электронке. Может обкатают 2018 год и нам в 2019 легче будет получить вычет.

Спасибо за информацию.

Ирина, я правильно поняла, что мы, получившие свои квартиры в 2018 году, можем подавать документы на имущественный вычет только с 1 января 2019 года? 

#55 Наталия

Наталия

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Этаж:10

Отправлено 24 Май 2018 - 21:48

Ирина, я правильно поняла, что мы, получившие свои квартиры в 2018 году, можем подавать документы на имущественный вычет только с 1 января 2019 года? 

Следующий год за годом. введеным в эксплуатацию дома

#56 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:278

Отправлено 24 Май 2018 - 23:23