Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о детских врачах и учителях Железнодорожного

врач детский врач педиатр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 26 Август 2016 - 14:36

Почитала я тему про мед центры и поликлиники в Железнодорожном и задумалась. Мы недавно сюда переехали, пока еще прикреплены в поликлинику в Мск. Если ребенок заболеет я даже не знаю какого врача вызывать.

Может поделитесь контактами хороших детских врачей (дочке 2,5)

#2 Шнобби

Шнобби

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Этаж:1

Отправлено 26 Август 2016 - 15:50

С детстскими врачами, как и с поликлиниками в целом, в железке беда. Есть одна женщина-врач (на мой взгляд просто герой) Шемельфейнинг Елена Николаевна. Ей можно памятник ставить. Вечно в обходах, вечно взмыленная вся. На ней, как мне кажется, чуть ли ни все детки Железки. Это что касается бесплатной гос.медицины. А так конечно полно частных клиник, типа Ангары, Медгаранта и прочих, но опыт визитов туда показал, что созданы они все лишь только для отъема денежных знаков у населения.

В общем, если быть честным, с медициной в Желдоре все достаточно грустно. Думаю, местные жители меня поддержат.

#3 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 16:18

Хорошая тема. Мы совсем не местные и ничего не знаем о Железнодорожном. Тем более о врачах. Буду сюда заглядывать задавать вопросы. Спасибо.

#4 Шнобби

Шнобби

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 16:21

Чем смогу помогу. У меня дочке 7 лет. По малолетству частенько болела, поэтому мы опытные в этом плане.

#5 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 26 Август 2016 - 16:29

Мы у Прохоровой наблюдаемся в МедГаранте с рождения. Личного телефона нет ее. Я ее вызываю по телефону медгаранта или на прием приезжаем. Она там зав детского отделения

У стоматолога наблюдаемся с дочкой в Новостоме на уд. Маяковского, это тот самый микрорайон Центральный, который Главстрой построил когда-то. Врач Матвеева, просто чудесная

Сама наблюдаюсь в НИКе на Колхозной, врач от Бога Колосова Мария

• icekid и Иван это нравится

#6 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 16:33

Чем смогу помогу. У меня дочке 7 лет. По малолетству частенько болела, поэтому мы опытные в этом плане.

Спасибо. Моим 14 и 11. Все их болячки узнаю по первым "трем нотам"))). Лечу сама, уже все рецепты выучила. Но иногда бывают отклонения от правил, а я не врач. Вот в таких ситуациях и понадобиться Ваше общее знание местных врачей.
  • Pride это нравится

#7 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 16:46

Мы у Прохоровой наблюдаемся в МедГаранте с рождения. Личного телефона нет ее. Я ее вызываю по телефону медгаранта или на прием приезжаем. Она там зав детского отделения
У стоматолога наблюдаемся с дочкой в Новостоме на уд. Маяковского, это тот самый микрорайон Центральный, который Главстрой построил когда-то. Врач Матвеева, просто чудесная

Светлана, спасибо за информацию!

#8 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 16:59

Спасибо. Вот и "первые ласточки". А сарафанное радио- лучшее радио в мире. Главное, чтоб форум и после нашего заселения существовал. Я для себя тут уже много шпаргалок присмотрела. Надеюсь пользоваться и в дальнейшем. Спасибо ещё раз.

#9 Шнобби

Шнобби

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 17:01

Кстати, по поводу детей и их развития: недалеко от Столичного (справа от ЗАГСа) есть центр детского творчества. Там очень хорошо занимаются с детьми разного возраста. Вот прямо как в советские годы. Честь и хвала педагогам, которые работают там на голом энтузиазме и скорее всего за копейки. Правда с 2016 года занятия стали платными (если я не ошибаюсь), до этого занимались бесплатно. Но все равно, плата небольшая и детям уделяют достаточно внимания.

• icekid это нравится

#10 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 17:44

Кстати, по поводу детей и их развития: недалеко от Столичного (справа от ЗАГСа) есть центр детского творчества. Там очень хорошо занимаются с детьми разного возраста. Вот прямо как в советские годы. Честь и хвала педагогам, которые работают там на голом энтузиазме и скорее всего за копейки. Правда с 2016 года занятия стали платными (если я не ошибаюсь), до этого занимались бесплатно. Но все равно, плата небольшая и детям уделяют достаточно внимания.

Это хорошая новость. А вот про школы я бы тоже у Вас расспросила. Если вы в курсе. Мой в 7 класс пойдет в 2018г.Куда лучше отправить?

#11 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 20:41

Супер!

#12 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 26 Август 2016 - 21:56

В Медгаранте есть хороший узист - Банникова. Вела нам всю беременность. Специалист от Бога, рекомендую.
  • icekid это нравится

#13 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 22:52

В Медгаранте есть хороший узист - Банникова. Вела нам всю беременность. Специалист от Бога, рекомендую.

Она только по беременности или все органы хорошо знает?

#14 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 23:00

Она только по беременности или все органы хорошо знает?

Нет не только, по всем органам отличный специалист. Правда запись к ней на 2 недели вперёд.

#15 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 23:09

Нет не только, по всем органам отличный специалист. Правда запись к ней на 2 недели вперёд.

Спасибо. Буду иметь ввиду .

#16 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 23:14

Это хорошая новость. А вот про школы я бы тоже у Вас расспросила. Если вы в курсе. Мой в 7 класс пойдет в 2018г.Куда лучше отправить?

В гимназию No 11, если возьмут.

#17 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 23:26

А если из школ выбирать?

#18 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 23:53

А если из школ выбирать?

Всегда лучшие школы в Желдоре были Гимназия 11, гимназия 2(пафосная школа) и лицей в Ольгино (очень пафосный). Все остальные либо далеко, либо с плохой репутацией как школа 10 (самая ближняя к столичному). Рядом со Столичным есть ещё школа No 6 (на другой стороне поля), про неё мало что знаю.

#19 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 06:32

Всегда лучшие школы в Желдоре были Гимназия 11, гимназия 2(пафосная школа) и лицей в Ольгино (очень пафосный). Все остальные либо далеко, либо с плохой репутацией как школа 10 (самая ближняя к столичному). Рядом со Столичным есть ещё школа No 6 (на другой стороне поля), про неё мало что знаю.

Спасибо. Будем стараться попасть в гимназию.

#20 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 07:42

в 10 школу. К 11 гимназии калинина не относится и тем более столичный не будет. В школу зачисляют по прописке.

Вам не дадут выбирать, пойдете в ту, к которой относится Ваш дом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный