Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о детских врачах и учителях Железнодорожного

врач детский врач педиатр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 27 Август 2016 - 09:30

в 10 школу. К 11 гимназии калинина не относится и тем более столичный не будет. В школу зачисляют по прописке.
Вам не дадут выбирать, пойдете в ту, к которой относится Ваш дом.

А что с этой 10 не так?

#22 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:8

Отправлено 27 Август 2016 - 09:30

в 10 школу. К 11 гимназии калинина не относится и тем более столичный не будет. В школу зачисляют по прописке.
Вам не дадут выбирать, пойдете в ту, к которой относится Ваш дом.

При желании всё можно, десятая не очень хорошая школа. Возможно ещё шестую школу отнесут к Столичному.

#23 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2016 - 09:42

А что с этой 10 не так?

Очень много детей из неблагополучных семей. Туда часто переводили тех кто не справлялся с программой в обычных школах. Отношение в коллективе и качество образования на низком уровне.

#24 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 10:47

Очень много детей из неблагополучных семей. Туда часто переводили тех кто не справлялся с программой в обычных школах. Отношение в коллективе и качество образования на низком уровне.

Значит переводить из других школ можно, а самим школу выбрать нельзя? Странно.

#25 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 11:01

При желании всё можно, десятая не очень хорошая школа. Возможно ещё шестую школу отнесут к Столичному.

6 - скорее нет. Достаточно далеко от столичного. У меня подруга многодетная мама, купили квартиру в саввино, с трудом перевели старшую из 2 гимназии. Директор школы никого "лишнего" не берет, строго по прописке (на перевод при наличии места). Школа учится в 1 смену. А это большой "+"!

На счет того, что в школе дети из неблагополучных семей - так это в любой школе есть. И в 1, и во 2 и в 11. Качество обучения зависит от учителей, в 10 школе очень много отличных специалистов. У бывшей одноклассницы дочь учится в 10, хотя она сама работает в 1 (здесь можно задуматься, стал ли педагог отдавать своего ребенка в школу с большим количеством неблагополучных детей?), а территориально относится к 11.

У моей сестры сын в этом году идет в 1 класс. Территориально относятся к 10, но можно было пойти и в 1, и в 11 (есть возможность прописать ребенка в дома, относящиеся к этим школам). Она выбрала 10, тк 1 класс набирал учитель с положительными отзывами.

#26 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 11:12

Значит переводить из других школ можно, а самим школу выбрать нельзя? Странно.

Школу выбрать нельзя, можно попробовать подать документу в другую (не по вашей территориальной принадлежности), но вот зачисление ребенка произойдет на свободное место...

А тк район 11 гимназии переполнен, то мест просто нет. 11 гимназия учится в 2 смены. Обещают сделать пристройку уже достаточно давно и каждый год одно и тоже, ждите, в следующем году будет... Моя дочь в этом году идет в 4 класс, о пристройке услышала в 2011, на подготовительных курсах в 2012 говорили, что к 1 сентября 2013 будет... Но воз и ныне там. Обещают к учебному году 2017. Я вот не верю  :bj: 

Тем более, в жк столичный планируется школа. Возможно, к вашему переезду ее построят :ad:

#27 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 13:39

6 - скорее нет. Достаточно далеко от столичного. У меня подруга многодетная мама, купили квартиру в саввино, с трудом перевели старшую из 2 гимназии. Директор школы никого "лишнего" не берет, строго по прописке (на перевод при наличии места). Школа учится в 1 смену. А это большой "+"!
На счет того, что в школе дети из неблагополучных семей - так это в любой школе есть. И в 1, и во 2 и в 11. Качество обучения зависит от учителей, в 10 школе очень много отличных специалистов. У бывшей одноклассницы дочь учится в 10, хотя она сама работает в 1 (здесь можно задуматься, стал ли педагог отдавать своего ребенка в школу с большим количеством неблагополучных детей?), а территориально относится к 11.
У моей сестры сын в этом году идет в 1 класс. Территориально относятся к 10, но можно было пойти и в 1, и в 11 (есть возможность прописать ребенка в дома, относящиеся к этим школам). Она выбрала 10, тк 1 класс набирал учитель с положительными отзывами.

Я тоже считаю, что детей разных везде хватает. Старший учится в кадетском корпусе,там и богатых, и бедных ,и сирот всех хватает. Главное атмосфера в школе и учителя конечно. Будем надеяться, что к нашему переезду откроют школу в жк. А в гимназии я думала учатся сильные дети. Отличники. Обычно там программа сложнее. Мой не отличник даже в младших классах. Посмотрим, что будет в 5-6 в Москве. Потому на гимназию сильно и не рассчитываю.

#28 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 14:06

Я тоже считаю, что детей разных везде хватает. Старший учится в кадетском корпусе,там и богатых, и бедных ,и сирот всех хватает. Главное атмосфера в школе и учителя конечно. Будем надеяться, что к нашему переезду откроют школу в жк. А в гимназии я думала учатся сильные дети. Отличники. Обычно там программа сложнее. Мой не отличник даже в младших классах. Посмотрим, что будет в 5-6 в Москве. Потому на гимназию сильно и не рассчитываю.

В том то и дело, что атмосфера в школе - самое важное.

А школа - гимназия... Просто статус. Я училась с 1-10 класс в школе, в 11 классе школу сделали гимназией. Но знаний от этого не прибавилось. Поверьте. Только красивое название в аттестате, окончила гимназию №1 и все.

#29 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 14:56

В том то и дело, что атмосфера в школе - самое важное.
А школа - гимназия... Просто статус. Я училась с 1-10 класс в школе, в 11 классе школу сделали гимназией. Но знаний от этого не прибавилось. Поверьте. Только красивое название в аттестате, окончила гимназию №1 и все.

Поживем увидим. Спасибо за информацию.

#30 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2016 - 15:48

Каждому своё, я бы своего ребёнка не отдал в 10 школу. В первую можно, правда когда она получила статус гимназии требования к ученикам значительно выросли. 2 гимназия всегда была слишком блатная, туда без добровольных взносов не попасть. Мой совет 11 гимназия, знаю лично нынешнего директора этой школы - замечательная женщина.

#31 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 27 Август 2016 - 16:09

Каждому своё, я бы своего ребёнка не отдал в 10 школу. В первую можно, правда когда она получила статус гимназии требования к ученикам значительно выросли. 2 гимназия всегда была слишком блатная, туда без добровольных взносов не попасть. Мой совет 11 гимназия, знаю лично нынешнего директора этой школы - замечательная женщина.

А про детские сады что скажите?

#32 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2016 - 16:14

А про детские сады что скажите?

Детсад No 18 "Полянка" на улице Пионерской - отличный сад. А так какой дадут, могут и в другой части города дать, в Кучино например.
  • icekid это нравится

#33 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 27 Август 2016 - 17:23

https://vk.com/zheldormama

там вся тусовка

#34 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 27 Август 2016 - 21:58

Читаю ваши коментарии по поводу 10 школы и стало мне за неё обидно, как можно так отзываться об учебном заведении о котором толком ни чего не знаете . Наша школа замечательная она небольшая из- за этого все дети на виду  а педагогический состав началки вообще один из лучших в городе ,по поводу перевода отстающих детей в неё кто вам такое сказал? Вот по поводу 11 я вам могу сказать переполненные классы по 30 с лишним человек и не понятный пиар в связи с чем не ясно .

#35 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2016 - 22:08

Читаю ваши коментарии по поводу 10 школы и стало мне за неё обидно, как можно так отзываться об учебном заведении о котором толком ни чего не знаете . Наша школа замечательная она небольшая из- за этого все дети на виду  а педагогический состав началки вообще один из лучших в городе ,по поводу перевода отстающих детей в неё кто вам такое сказал? Вот по поводу 11 я вам могу сказать переполненные классы по 30 с лишним человек и не понятный пиар в связи с чем не ясно .

Очень хорошо знаю эту школу. Может сейчас конечно и поменялось в лучшую сторону, но своего ребёнка туда точно не отдам. Исключительно моё личное мнение.

#36 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 22:11

НЕ отдавайте вас не заставляют , я ее тоже очень хорошо знаю и мое личное мнение что вы не правы .

#37 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 22:22

По поводу врачей могу сказать Шемельфейниг в городской детской поликлинике замечательная врач очень грамотная верю ей как себе, она лечит двух моих детей .Прохорова в МедГаранте тоже супер врач она моему ребенку за пять минут диагноз поставила который не могли в течении пяти дней в отсутствии Шемельфейнин в городской поликлинике поставить,еще в МедГаранте есть врач Дорожкина ее  очень хвалят,

#38 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 22:37

Вы бредите? У первой требования изменились... Как была показушная школа, так и осталась. Может при Манаенковой и были, а как она ушла, только одна показуха и осталась. Так же, как и "добровольные" поборы (думаю знаете про скандал с ежемесячной оплатой попечительского совета). Кстати, дети из неблагополучных семей там учатся и их не  переводят в 10, как вы говорите.

Во вторую берут без добровольного взноса, у подруги ребенок там учится. И не разу от нее не слушала, что там у них поборы были.

И кстати, знать лично директора и видеть ее управление - 2 разные вещи. Может она и хорошая женщина, но вот ее управлением я не особо довольна. Одна болтовня из года в год.

#39 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2016 - 22:45

Согласна, классы у нас переполнены. В нашем классе 29 человек, в первом было 32. Благо, 1 перешел в класс Черевко, а 2 выбыли в течении 2-х лет в всязи с переездом в другой город. И в параллели у нас 6 классов. В этом году первых классов (как и в прошлом) 7. Это не считая 13 школы...

#40 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 28 Август 2016 - 10:09

Согласна, классы у нас переполнены. В нашем классе 29 человек, в первом было 32. Благо, 1 перешел в класс Черевко, а 2 выбыли в течении 2-х лет в всязи с переездом в другой город. И в параллели у нас 6 классов. В этом году первых классов (как и в прошлом) 7. Это не считая 13 школы...

О_о 7!!! Первых классов! У нас максимум 4 было. Детки что до 9 класса в 2 смены учатся?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный