Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о детских врачах и учителях Железнодорожного

врач детский врач педиатр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 28 Август 2016 - 10:32

О_о 7!!! Первых классов! У нас максимум 4 было. Детки что до 9 класса в 2 смены учатся?

В 2 смены :((((

Вот мы 1 класс учились в 1 смену, 2 и 3 во вторую, 4 и 5 будем в первую. 6 и 7 - вторая смена. 8 - точно не знаю, но вроде как 1 смена, 9-11 учатся в первую.

А по другому никак не получится, в гимназии учится 1820 человек. Гимназия рассчитана на 800-1000.

К 11 гимназии относится еще и 13 начальная школа, дети из начальной школы в 5 класс переходят в 11 гимназию. Вот представьте в следующем году в нашей параллели будет 7 пятых классов.

#42 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2016 - 16:17

Вот мы 1 класс учились в 1 смену, 2 и 3 во вторую, 4 и 5 будем в первую. 6 и 7 - вторая смена. 8 - точно не знаю, но вроде как 1 смена, 9-11 учатся в первую.
А по другому никак не получится, в гимназии учится 1820 человек. Гимназия рассчитана на 800-1000.
К 11 гимназии относится еще и 13 начальная школа, дети из начальной школы в 5 класс переходят в 11 гимназию. Вот представьте в следующем году в нашей параллели будет 7 пятых классов.

Да уж. В Бирюлево у нас 5 пятых классов по 25 человек. Все учатся в первую смену. А с таким количеством учеников и учителя зашиваются и учеников всех не опросишь. Успеваемость упадёт если дома самим не контролировать и заниматься дополнительно. На это нужно время, которого вечно нет. Печально.

#43 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 28 Август 2016 - 18:01

Очень много детей из неблагополучных семей. Туда часто переводили тех кто не справлялся с программой в обычных школах. Отношение в коллективе и качество образования на низком уровне.

Не согласна категорически! Просто каждый родитель выбирает для себя и своего ребенка сам. По поводу отстающих детей, которых в 10 школу, якобы, переводят, вы уж меня извините, откровенный бред. В 11 гимназию тоже уже давно берут всех подряд, по 7-9 классов в параллели и там в разы больше всевозможных "отстающих! Говорю не просто так - у нас весь двор, включая и мою дочь, там учатся. А по поводу педсостава могу сказать, что ни в одной школе города нет равномерно сильного коллектива, тут как повезет. 

• Shpulka это нравится

#44 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2016 - 18:10

Читаю ваши коментарии по поводу 10 школы и стало мне за неё обидно, как можно так отзываться об учебном заведении о котором толком ни чего не знаете . Наша школа замечательная она небольшая из- за этого все дети на виду  а педагогический состав началки вообще один из лучших в городе ,по поводу перевода отстающих детей в неё кто вам такое сказал? Вот по поводу 11 я вам могу сказать переполненные классы по 30 с лишним человек и не понятный пиар в связи с чем не ясно .

По поводу началки могу сказать, что просто суперская она там. Там весь состав, практически, из 13 перешел. Костяк там очень хороший. Если идти в 1 класс, то не в школу нужно идти, а к учителю!!!!! Началка - это база, она весь тон задает на дальнейшее обучение, а так легко у ребенка всю охоту отбить учиться. Если в 1 класс идете - ищите Учителя. Если в среднее звено, то на эту тему я уже высказывалась. Во ВСЕХ школах города (и во 2,и в 11, и в 1) схожая ситуация - есть сильный математик, значит русский слабый или еще что.

• Shpulka это нравится

#45 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2016 - 18:48

начиная с 8 класса, все учатся в 1 смену, только 2, 3 и 6, 7 классы во 2 смену.

#46 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2016 - 19:04

Что-то мне подсказывает, что если в ЖК к нашему заселению школу не откроют, то мы пойдем в 10. Меньше народа, больше кислорода. Мой сын привык, что его каждый день спрашивают на уроках. В Орле в началке (он жил с бабушкой) у них было 12 человек в классе. Если его здесь будут редко спрашивать он скатится по учёбе.

#47 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2016 - 19:09

Что-то мне подсказывает, что если в ЖК к нашему заселению школу не откроют, то мы пойдем в 10. Меньше народа, больше кислорода. Мой сын привык, что его каждый день спрашивают на уроках. В Орле в началке (он жил с бабушкой) у них было 12 человек в классе. Если его здесь будут редко спрашивать он скатится по учёбе.

Идите в 10 и голову не ломайте. Я ее сама заканчивала, правда тогда она была одна в нашем районе)) У нас дом стоит посередине между 10 и 11 школами, и дети тоже ходят кто туда, кто сюда. Много хороших детей учатся в 10 школе. Родители сознательно не повели в 11. Они не жалуются, нормально все.

#48 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 28 Август 2016 - 19:32

К сожалению не все так просто наша школа очень маленькая по размеру берут только по прописке ,в этом году детки  одного из первых классов учились на втором этаже  вместе со старшеклассниками , кабинетов не хватает . Нас все пугают тем что когда сдадутся эти дома будет коллапс . Нам тоже все обещают пристройку только к какому месту ее пристроят не понятно территория школы  мала и по этой причине эти дома могут отдать на время Савинской школе пока свою не построят .

#49 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:12
  • Квартира:278

Отправлено 28 Август 2016 - 19:34

Что-то мы запугали, кажется, будущих соседей излишне. Уровень образования в Железке неплохой даже в сравнении со средним по Москве (знаю на личном опыте и опыте многих друзей и знакомых в обоих городах). Показатели у наших выпускников хорошие, поступают без проблем, особенно если в "Лингву" ходили (про это НОУ ДО рекомендую отдельно почитать- учиться сложно, но все, практически, поступают в ведущие вузы на бюджет). Главное отличие от Москвы-это катастрофическое отставание от  прироста населения прироста школ. Вторая смена, действительно, повсеместная беда нашего города. Но именно "Столичный" удобно расположится-все перечисленные лучшие школы-вокруг нас. Да и свои построить обещают! Из личного опыта скажу: немалую роль в выборе "Столичного" сыграла любовь к родным 18-му садику и 11-ой гимназии.

Ну а кто не хочет или не может учиться во вторую смену, сидеть в переполненных классах, просто тратить лишнее время,  всегда может перейти на семейное обучение или в  экстернат  (личный опыт-за год без проблем пройдена программа 8-го и 9-го классов).

#50 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2016 - 20:07

К сожалению не все так просто наша школа очень маленькая по размеру берут только по прописке ,в этом году детки  одного из первых классов учились на втором этаже  вместе со старшеклассниками , кабинетов не хватает . Нас все пугают тем что когда сдадутся эти дома будет коллапс . Нам тоже все обещают пристройку только к какому месту ее пристроят не понятно территория школы  мала и по этой причине эти дома могут отдать на время Савинской школе пока свою не построят .

А Савинская, что за продукт?

Что-то мы запугали, кажется, будущих соседей излишне. Уровень образования в Железке неплохой даже в сравнении со средним по Москве (знаю на личном опыте и опыте многих друзей и знакомых в обоих городах). Показатели у наших выпускников хорошие, поступают без проблем, особенно если в "Лингву" ходили (про это НОУ ДО рекомендую отдельно почитать- учиться сложно, но все, практически, поступают в ведущие вузы на бюджет). Главное отличие от Москвы-это катастрофическое отставание от  прироста населения прироста школ. Вторая смена, действительно, повсеместная беда нашего города. Но именно "Столичный" удобно расположится-все перечисленные лучшие школы-вокруг нас. Да и свои построить обещают! Из личного опыта скажу: немалую роль в выборе "Столичного" сыграла любовь к родным 18-му садику и 11-ой гимназии.
 Ну а кто не хочет или не может учиться во вторую смену, сидеть в переполненных классах, просто тратить лишнее время,  всегда может перейти на семейное обучение или в  экстернат  (личный опыт-за год без проблем пройдена программа 8-го и 9-го классов).

А может вы знаете ещё такой вопрос. Слышала информацию, что поступать в институт легче после училища или техникума, чем после 11класса. Правда ли это? Может есть знакомые, кто прошел уже этот этап?

#51 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Август 2016 - 20:34

А может вы знаете ещё такой вопрос. Слышала информацию, что поступать в институт легче после училища или техникума, чем после 11класса. Правда ли это? Может есть знакомые, кто прошел уже этот этап?

Не очень много о этой школе слышала у одной из коллег там учится ребенок ,  не жалуется .

#52 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Август 2016 - 21:42

Раньше действительно было так (именно после нашего Колледжа Управления, получив красный диплом, была принята на бюджет в вуз на 3-ий курс- квота существовала, договоры между вузами и колледжами). Но с 2016 года ВСЕ выпускники поступают на равных условиях-по ЕГЭ и на первый курс. Информация была в СМИ.

Саввинскую школу открывали в своё время с большим апломбом-губернатор приезжал, куча чиновников (потом ещё на несколько месяцев закрыли-достраивать). 

Считалась Саввинская школа самой современной, передовой в городе. Но сам район всегда был рабоче-крестьянским и бандитским ( цыганская улица прямо напротив). с годами появились новостройки вместо предприятий, виллы вместо деревни-контингент меняется.

Цыганский барон посажен, дом сожжен, цыгане разбрелись почти все.

#53 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 04:40

Раньше действительно было так (именно после нашего Колледжа Управления, получив красный диплом, была принята на бюджет в вуз на 3-ий курс- квота существовала, договоры между вузами и колледжами). Но с 2016 года ВСЕ выпускники поступают на равных условиях-по ЕГЭ и на первый курс. Информация была в СМИ.
Саввинскую школу открывали в своё время с большим апломбом-губернатор приезжал, куча чиновников (потом ещё на несколько месяцев закрыли-достраивать). 
Считалась Саввинская школа самой современной, передовой в городе. Но сам район всегда был рабоче-крестьянским и бандитским ( цыганская улица прямо напротив). с годами появились новостройки вместо предприятий, виллы вместо деревни-контингент меняется.
Цыганский барон посажен, дом сожжен, цыгане разбрелись почти все.

Спасибо. Успокоили по поводу цыган. А рабочекрестьянский класс это не самые плохие люди. Сама из таких)))

#54 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Август 2016 - 11:49

Спасибо. Успокоили по поводу цыган. А рабочекрестьянский класс это не самые плохие люди. Сама из таких)))

Никого не думала обидеть! Боже упаси! Все мы имеем такие же корни (остальные корни успешно вычищены в нашей стране). Имела в виду уровень подготовленности и заинтересованности в учёбе, а не душевные качества. Если двадцать человек в классе впервые буквы складывать в слог начинают и ручку как взять не знают, пятеро бегло читающих будут или скучать, или болтать на уроках. С добрыми и отзывчивыми девочками из Саввино в любимом Доме Творчества (о нем здесь уже писали) много лет занимались вместе и дружили.

#55 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2016 - 13:58

Это школа № 6. Там контингент действительно разный очень учится. Но если говорить об удобстве, то вам 10 школа ближе и ходить удобно. Могу из личного опыта сказать, что гороно даст приказ школам детей из новостроек брать. Так что, маленькая 10 школа или нет, в 1 смену учится 6 школа или нет - детей возьмут всех. Не волнуйтесь. Пока свои школы микрорайон не выстроит, будут дети учиться в существующих школах. Скорее всего обяжут именно 10 и 6 ввиду близости территориально.

#56 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Август 2016 - 14:42

Это школа № 6. Там контингент действительно разный очень учится. Но если говорить об удобстве, то вам 10 школа ближе и ходить удобно. Могу из личного опыта сказать, что гороно даст приказ школам детей из новостроек брать. Так что, маленькая 10 школа или нет, в 1 смену учится 6 школа или нет - детей возьмут всех. Не волнуйтесь. Пока свои школы микрорайон не выстроит, будут дети учиться в существующих школах. Скорее всего обяжут именно 10 и 6 ввиду близости территориально.

Я бы не сказала, что 6 близко к ЖК. Скорее 10 обяжут.

#57 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:27

Поздравляю всех жителей-родителей школьников с началом учебного года!!!!!! Детям желаю успешной учебы, бодрого настроения и хороших друзей. Родителям - Терпения и Мудрости. Любите своих детей, и у них все получится)))

#58 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:26

О ужас вчера узнала что наша Елена Николаевна Шемельфейнинг уволилась из детской поликлиники,не выдержала.Если кто знает куда она ушла или что-то услышит напишите пожалуйста.Так мы к ней привыкли.

#59 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:18

Моя дочь  закончила 11 Гимназию. Очень жалела, что отдала ее в эту Гимназию. Что за физика и химия без задач. Дает в старших классах однобокое образование в зависимости от выбранного класса. Когда на собраниях возмущалась качеством образования, то другие родители защищали учителей и в ответ предлагали перевестись в другую школу. Благодаря репетиторам поступила и закончила университет. Переводить в выпускных классах дочь не захотела. Даже не вспоминает про эту Гимназию. 

#60 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 00:16

в 10 школу. К 11 гимназии калинина не относится и тем более столичный не будет. В школу зачисляют по прописке.

Вам не дадут выбирать, пойдете в ту, к которой относится Ваш дом.

отличное заключение,пять баллов,ну я присоединюсь к мнению, что к какой школе будем прикреплены в такую и пойдете.про гимназию я вам так скажу....если ваш ребенок хорошо учится,то он и в школе будет учится,а гимназии ваши это все понты,если ребенок не хочет или не тянет в учебе,то никакая гимназия вас не вытянет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (5)

Copyright © 2020 ЖК Столичный