Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно заключить договор с УК?

Совет юриста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:36

становится все интереснее)
нашла выше формулу-расчет комплатежей, но самих тарифов не обнаружила(
все же, не стоит ждать момента вручения ключей, чтоб ознакомиться с договором с управляющей компанией :bap:
а что, капремонт оплачивается с момента "рождения" дома?

Просмотрела тему нет тарифов. Может в теме новости. Точно помню выкладывала. А кап ремонт все говорят платят сразу, хотя по закону первые 5лет не должны. Странно всё это.

#22 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:43

В разделе " новости жк столичный есть?" Смотрите с 11страницы, там всё об УК Скопа и тарифы и т.д.

#23 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 16:45

это, если я правильно понял вот эта компания?: http://service.skopa.ru

#24 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 16:58

это, если я правильно понял вот эта компания?: http://service.skopa.ru

Да. Она. Все (большинство местных жителей) её хвалят.

#25 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:11

а по поводу сбора за капремонт вы что-то знаете? ведь в соответствии с внесенными в Жилищный кодекс в 2015 году изменениями, новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 года, соответсвенно наше жилье на гарантии застройщика

на сколько я понимаю - в каждом регионе и субъекте действует свое региональное законодательство, в соответствии с которым определяется, какой срок после сдачи жилого дома является свободным от обязанностей по осуществлению взносов на капитальный ремонт.

#26 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:55

а по поводу сбора за капремонт вы что-то знаете? ведь в соответствии с внесенными в Жилищный кодекс в 2015 году изменениями, новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 года, соответсвенно наше жилье на гарантии застройщика
на сколько я понимаю - в каждом регионе и субъекте действует свое региональное законодательство, в соответствии с которым определяется, какой срок после сдачи жилого дома является свободным от обязанностей по осуществлению взносов на капитальный ремонт.

Собственно точно ничего не знаю. У меня во Владимере новостройка от 2013г. Бумажки на капремонт приходят отдельные. Представители нашей(Владимирской) УК говорят, что их надо игнорить,т.к.дом на 5летней гарантии. И они про эти бумажки ничего не знают. Я игнорю.

#27 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:00

интересно конечно,,,,

#28 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:02

интересно конечно,,,,

При продаже всё выяснится. Потом сюрприз будет.)))))

#29 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:05

Собственно точно ничего не знаю. У меня во Владимере новостройка от 2013г. Бумажки на капремонт приходят отдельные. Представители нашей(Владимирской) УК говорят, что их надо игнорить,т.к.дом на 5летней гарантии. И они про эти бумажки ничего не знают. Я игнорю.

просто как этот вопрос выглядит с юридической стороны? что б потом не вышел "нежданчик"

а от кого приходят счета на капремонт, ведь по сути УК должен выступать посредником?

не хочется не запланированных сюрпризов))))

#30 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:13

просто как этот вопрос выглядит с юридической стороны? что б потом не вышел "нежданчик"
а от кого приходят счета на капремонт, ведь по сути УК должен выступать посредником?не хочется не запланированных сюрпризов))))

от ЕРП или что то в этом роде.

#31 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:14

от ЕРП или что то в этом роде.

ЕРП это кто?

#32 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:21

юридически обоснованые взыскания к неплатежникам капремонта есть, а вот правомерность отказа оплаты за капремонт на законодательной основе я пока к сожалению не нашел....

#33 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:47

ЕРЦ-единый расчетный центр. При продаже будет понятно надо платить или нет. Заплачу долг если надо будет. Сильно не заморачиваюсь.
  • LadyLime это нравится

#34 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:30

да. я ведь тоже говорил. что  у многие не платят первое время за кап ремонт. 

#35 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:55

я согласен, и двумя руками, только бы знать точно со ссылкой на какой законодательный акт, решение, поправку есть возможность первые годы избежать денежный сбор за капремонт

#36 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:35

я согласен, и двумя руками, только бы знать точно со ссылкой на какой законодательный акт, решение, поправку есть возможность первые годы избежать денежный сбор за капремонт

.
Как обычно бывает , все самое интересное мы узнаем при получении ключей! Кому и за что мы должны будем платить

#37 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:31

Не знаю писала я или нет. Мой менеджер сказала мне, что предоплата будет за три месяца. Примерно 50р за м2. Т.е. мне надо 62*50*3. А после собственности перерасчет.

#38 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Этаж:8

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:36

Не знаю писала я или нет. Мой менеджер сказала мне, что предоплата будет за три месяца. Примерно 50р за м2. Т.е. мне надо 62*50*3. А после собственности перерасчет.

Это ж как получается - "утром деньги, вечером - стулья"?

#39 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:24

Это ж как получается - "утром деньги, вечером - стулья"?

У всех одинаковый подход в этом деле. Система налажена, а против системы переть сложно.

#40 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:16

Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58 утверждена региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».

В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.

Возможность неуплаты собственниками помещений в многоквартирных домах, являющихся новостройками, взносов на капитальный ремонт общего имущества, Жилищным кодексом не предусмотрена.

Частью 2 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общегоимущества в многоквартирных домах, расположенныхна территории Московской области» установлено, что региональная программа формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области.

Частью 21статьи 5 Закона МО № 66/2013-ОЗ установлена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капитального ремонта.

В соответствии с частью 6 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год не позднее 25 января каждого года.

В пункте 1 части 2 статьи 9 указанного Закона определены категории многоквартирных домов, которые не включаются (могут не включаться) в региональную программу.

Новостройки в указанные категории многоквартирных домов не входят.

Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и в новостройке, после включения многоквартирного дома в региональную программу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный