Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение территории вокруг корпуса

ограждение территории забор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8
  • Этаж:1

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:35

как вы относитесь к ограждению территории прилегающей к корпусу? иными словами обнести дом забором с домофоном)))

наблюдал и пользовался таким и остался вполне доволен.  :rolleyes:

#2 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:00

типа вот так

• Shpulka это нравится

#3 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:07

как вы относитесь к ограждению территории прилегающей к корпусу? иными словами обнести дом забором с домофоном)))

наблюдал и пользовался таким и остался вполне доволен.  :rolleyes:

Ага, а соседние (2 и 4, потом 1 и 3) тоже обнесут забором. И будут все сидеть за своим забором :bj: И будет не мкр, а домики за забором.

Я вот плохо к такому отношусь, считаю это глупостью. По мне дети, соседи по мкр должны общаться в живую. А не сидеть каждый в своем "домике" за забором.

#4 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:20

типа вот так

Кстати, площадку имеете право отгородить только в том случае, если она принадлежит Вашему дому по кадастру (т.е. находится в собственности). А если не принадлежит, то надо размежевать территорию, выкупить ее у города и только тогда можно огородить ее. А если захотите еще и парковку отгородить, то тут согласование с ГИБДД, Пожарными, аварийными службами и т.д.

#5 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:23

при более внимательном просмотре генерального плана микрорайона, можно слегкостью увидеть довольно много свободных и открытых площадок для детей. и кто му же, наличие забора ни как не помешает живому общению между детьми и соседями, тк у забора есть двери. основная же цель заградительных сооружений предотвратить не санкционированное  и не котролируемое проникновение на прилигающую к "моему" дому не знакомых люде, собак и тд

Кстати, площадку имеете право отгородить только в том случае, если она принадлежит Вашему дому по кадастру (т.е. находится в собственности). А если не принадлежит, то надо размежевать территорию, выкупить ее у города и только тогда можно огородить ее. А если захотите еще и парковку отгородить, то тут согласование с ГИБДД, Пожарными, аварийными службами и т.д.

конечно, все необхоимо делать в строгом соответсвии с действующим законодательством

#6 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:37

можно подумать о ограждении например всех 6 домов

#7 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:40

sined забор не решает проблему проникновения к вашему дому. Забор - это для честных людей :ad:  Кому нужно, то проникнет и с забором.

#8 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:43

Категорически против жить как в зоопарке ,там маленькие промежутки между домами. Мне как жителю первого этажа вид из окна на железный забор совсем не радует .

#9 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:06

можно подумать о ограждении например всех 6 домов

Понеслось :)))))

По опыту скажу - не получится отгородить несколько домов, тк для этого надо:

1. 50%+1 голос согласия всех жителей огораживаемых домов

2. выкупить территорию у города (или взять в аренду)

3. поставить будку на въезде с охранником (подвести в нее свет, канализацию (можно биотуалет)), а если планируете несколько въездов - выездов, то несколько будок.

4. нанять охранников 3 шт - на одну будку.

5. Согласовать все это с ГИБДД, пожарными.

6. Оплата - вот это самое болезненное. Как только заходит речь про дополнительную оплату, вот тут народ сразу сливается. Тк платить лишние деньга на оплату света в будке охранника, зп охранику, обслуживание шлагбаума и калиток, аренду (если земля выкуплена, то налог на нее и не малый) - никто не хочет.

Может про что-то забыла :))))

#10 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:11

тема актуальна для одноподъездных домов

.... и работает, довольно успешно)))))  :rolleyes:

кстати без будок и охранников в будках соответсвенно, 

грубо говоря домофон на двери забора + домофон на двери подъезда. вот и всё.

• Shpulka это нравится

#11 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:36

Если бы был бы отдельно стоящий дом то это хороший вариант. Сам в таких в гостях был. Зона для парковки, зона для шашлыков, зона для детей. Но у нас  дома крайние и вряд ли кому нибудь понравится  объезжать 7 и 8 корпус  что бы попасть внутрь микрорайона.  А ощущение собственности куда девать? Если я заплатил за забор то захочу машину ставить за ним. 170 квартир это 80 машин примерно и каждый захочет на территории которая своя, за забором. И начнутся войны. А наши дети будут гонять чужих детей у которых песочница общественная, а у нас своя и в нее гадить нельзя. Я "ЗА" за забор, но не в этом случае.

#12 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:11

предлагаю просто внимательно рассмотреть генплан, есть придомная территори, про нее и идет речь, ограждение идет по периметру прилегающей к дому территори не выходя и не пересекая дорожное покрытие.

#13 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:11

Очень разумная мысль, тем более очень много домов в нашем городе давно практикуют ограждение и охрану своей территории. Например дом на Саввинском шоссе с момента постройки обнесен забором и соседние дома тоже последовали этому примеру. Но найдутся к сожалению конечно и противники такой идеи.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

• Shpulka это нравится

#14 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Этаж:8

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:35

судя по переписке в соседней теме, на один подъезд одного дома приходится приличное количество домашних питомцев,

которых надо где-то выгуливать со всеми вытекающими ...

Так будем же честны перед собой - в 5 утра в любую погоду вы будете гоняться за питомцем с пакетиком, чтобы убрать за ним?  :xmas-moose:

А если подобное не один питомец сделает на придомовой территории, а несколько десятков и каждый день?

И это только свои!!! Не считая тех, кто "случайно" забредет в гости (ну, например, питомцы соседнего дома ...).

Что предлагаете по этому поводу?

#15 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 03:44

Категорически против!!!! Пусть ЗК за заборами живут, я хочу жить свободно и выходить в любую сторону, куда пожелаю , а не бегать вокруг забора!

#16 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 05:25

Ну и тему раздули, идея с забором (мое мнение) и не хочу я кого-то обидеть, простите бредовая!!! Вам по жизни ограничений мало? От кого за этим забором прятаться будем?

#17 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 05:40

Извиняюсь, что влезаю в Ваш диалог. Просто это веяние моды такое или жизни. Раньше в деревне или в снт все дворы открыты были. Дети ходили из дома в дом. А сегодня, обратите внимание, все за 2х метровыми заборами сидят. Вот и ответ про забор.

#18 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 06:28

предлагаю просто внимательно рассмотреть генплан, есть придомная территори, про нее и идет речь, ограждение идет по периметру прилегающей к дому территори не выходя и не пересекая дорожное покрытие.

Площадка не собственность Вашего дома, она общественная. Огораживать ее не имеете право.

#19 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 06:50

Извиняюсь, что влезаю в Ваш диалог. Просто это веяние моды такое или жизни. Раньше в деревне или в снт все дворы открыты были. Дети ходили из дома в дом. А сегодня, обратите внимание, все за 2х метровыми заборами сидят. Вот и ответ про забор.

я и 5ти метровые заборы видел)))

#20 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Этаж:8

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 07:15

Категорически против!!!! Пусть ЗК за заборами живут, я хочу жить свободно и выходить в любую сторону, куда пожелаю , а не бегать вокруг забора!

Ну и тему раздули, идея с забором (мое мнение) и не хочу я кого-то обидеть, простите бредовая!!! Вам по жизни ограничений мало? От кого за этим забором прятаться будем?

А вообще-то странные ассоциации на слово "ограждение", "забор" - наследие советского прошлого?

Понятие свободы тоже искажено - "разруха не в головах, а в клозетах".

Отчего же на консьержа соглашаетесь, тоже вам своего рода ограничение ..?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный