Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение территории вокруг корпуса

ограждение территории забор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 07:40

А вообще-то странные ассоциации на слово "ограждение", "забор" - наследие советского прошлого?
Понятие свободы тоже искажено - "разруха не в головах, а в клозетах".
Отчего же на консьержа соглашаетесь, тоже вам своего рода ограничение ..?

На счет советского прошлого, то я его не застал и по понятиям тоже не силен общаться. А сопоставление ваших цитатах мне не особо ясны.

#22 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:1

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 07:51

А вообще-то странные ассоциации на слово "ограждение", "забор" - наследие советского прошлого?

Понятие свободы тоже искажено - "разруха не в головах, а в клозетах".

Отчего же на консьержа соглашаетесь, тоже вам своего рода ограничение ..?

Консьерж сидит в доме проходу не мешает и внешний вид не портит . А теперь чисто теоретически представьте что каждый из наших домов будет за забором ,представили, на что похоже? Потом  как то не справедливо получается вы за забором охраняете свои машиноместа  , если не хватает мест на вашей территории с забором поставить машину едите на  нашу без забора , анологична ситуация и с выгулом животных.

#23 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:8
  • Этаж:8

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 07:55

На счет советского прошлого, то я его не застал и по понятиям тоже не силен общаться. А сопоставление ваших цитатах мне не особо ясны.

Так если не ясны именно Вам, зачем же тогда называть идею бредовой?

Свобода не определяется наличим/отсутствием заборов, если хотите. 

А ограничение  - оно ведь у каждого свое, и для этого забор не всегда является причиной наличия/отсутствия таких ограничений.

P.S.: А что, собственно, в Вашем понимании "забор" в контексте этой темы?

#24 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Квартира:86

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:05

Так если не ясны именно Вам, зачем же тогда называть идею бредовой?
Свобода не определяется наличим/отсутствием заборов, если хотите.
А ограничение - оно ведь у каждого свое, и для этого забор не всегда является причиной наличия/отсутствия таких ограничений.
P.S.: А что, собственно, в Вашем понимании "забор" в контексте этой темы?

Мне не ясны ваши рассуждения . А то что идея -бред Вам уже все выше подробно написали и объяснили почему. И я написал что это мое мнение. Вы можете не реагировать на него. Поставим забор) вам весь первый и второй этаж спасибо скажет.

#25 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:14

Мне не ясны ваши рассуждения . А то что идея -бред Вам уже все выше подробно написали и объяснили почему. И я написал что это мое мнение. Вы можете не реагировать на него. Поставим забор) вам весь первый и второй этаж спасибо скажет.

Действительно, это ваше мнение, мы вроде здесь общаемся, чтобы как раз и делиться своими мнениями. И объясняться, не так ли?

Любопытно, что именно не ясно в моих рассуждениях, ведь я так понимаю,у каждого свое видение "забора"? Причем чаще всего негативное ...

#26 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:33

Да жаль что из симпатичного в будущем района люди уже пытаются сделать "ЗАБОРНЫЙ РАЙ".

#27 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:57

Да жаль что из симпатичного в будущем района люди уже пытаются сделать "ЗАБОРНЫЙ РАЙ".

Весьма странно слышать, что забор вызывает ассоциации 3х или 5 метровых ограждений с колючей проволокой. Лично я представляю это в некотом другом свете - не высокий, фигурный забор. Он вполне может быть и метровым, основная фунциональная нагрузка данного сооружения- визуальное разграничение территории и предотвращение свободного передвижение животных (что б не удобряли)

• Shpulka это нравится

#28 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:19

судя по переписке в соседней теме, на один подъезд одного дома приходится приличное количество домашних питомцев,

которых надо где-то выгуливать со всеми вытекающими ...

Так будем же честны перед собой - в 5 утра в любую погоду вы будете гоняться за питомцем с пакетиком, чтобы убрать за ним?  :xmas-moose:

А если подобное не один питомец сделает на придомовой территории, а несколько десятков и каждый день?

И это только свои!!! Не считая тех, кто "случайно" забредет в гости (ну, например, питомцы соседнего дома ...).

Что предлагаете по этому поводу?

я со своим питомцем в любую погоду с пакетиком хожу))) я вот как понимаю, что каких-либо площадок для собак не будет на территории жк((

считаю, что каждый дом ограждать не очень хорошо будет, по крайней мере с визуальной точки зрения. полностью согласен с машиноместами. Можно было бы сам комплекс оградить, это еще какой-то мере логично (на мой взгляд), но не каждый отдельный дом.

#29 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:41

Понеслось :)))))

По опыту скажу - не получится отгородить несколько домов, тк для этого надо:

1. 50%+1 голос согласия всех жителей огораживаемых домов

2. выкупить территорию у города (или взять в аренду)

3. поставить будку на въезде с охранником (подвести в нее свет, канализацию (можно биотуалет)), а если планируете несколько въездов - выездов, то несколько будок.

4. нанять охранников 3 шт - на одну будку.

5. Согласовать все это с ГИБДД, пожарными.

6. Оплата - вот это самое болезненное. Как только заходит речь про дополнительную оплату, вот тут народ сразу сливается. Тк платить лишние деньга на оплату света в будке охранника, зп охранику, обслуживание шлагбаума и калиток, аренду (если земля выкуплена, то налог на нее и не малый) - никто не хочет.

Может про что-то забыла :))))

особенно в домах эконом класса)

#30 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:27

Я против ограждения. Именно в нашем строящемся ЖК. Дома расположены слишком близко друг к другу - это действительно будет ощущение зоопарка. Это если говорить об эстетике таких сооружений. А если говорить о воплощении в жизнь такого проекта, то тут еще больше сложностей. Мы уже в другой теме разбирали предложение заварить мусоропровод, и к чему мы пришли???? - правильно, ни к чему!!! А нас тут на форуме всего лишь мааааалая часть всех будущих жильцов. Достичь взаимопонимания нам не удается. Чисто технически претворить эту идею в жизнь тоже будет нелегко.  Мирабелла нам тут достаточно грамотно все изложила. Особенно внимательно читайте ее пункт 6  :ag:

#31 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:46

Весьма странно слышать, что забор вызывает ассоциации 3х или 5 метровых ограждений с колючей проволокой. Лично я представляю это в некотом другом свете - не высокий, фигурный забор. Он вполне может быть и метровым, основная фунциональная нагрузка данного сооружения- визуальное разграничение территории и предотвращение свободного передвижение животных (что б не удобряли)

Денис, приветствую!

Выскажу тоже своё мнение - я с трудом представляю невысокий фигурный не наводящий грусть)) забор, который сможет ограждать от проходящих животных - любая собака, мне кажется, везде найдет где пролезть. В общем я не поддерживаю эту идею с функциональной и эстетической точки зрения.

я со своим питомцем в любую погоду с пакетиком хожу))) я вот как понимаю, что каких-либо площадок для собак не будет на территории жк((

считаю, что каждый дом ограждать не очень хорошо будет, по крайней мере с визуальной точки зрения. полностью согласен с машиноместами. Можно было бы сам комплекс оградить, это еще какой-то мере логично (на мой взгляд), но не каждый отдельный дом.

Иван, здравствуй, сосед :-) Не против, если мы будем на "ты"?)) Приятно осознавать, что рядом будет сознательный сосед, убирающий за своим питомцем. 

А насчет забора для отгораживания машиномест именно нашего корпуса - против, т.к., если взглянуть на план нашего корпуса, парковочных мест будет 18.

А сколько машин? У вас же тоже, наверняка, есть машина?  :rolleyes:

Как кто-то уже здесь говорил - всем жителям дома просто даже не хватит машиномест.

Забегая вперёд, планируем приобретать, если осилим, парковочные места в будущем паркинге, и не знать проблем с парковкой.

• Shpulka это нравится

#32 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:16

Денис, приветствую!

Выскажу тоже своё мнение - я с трудом представляю невысокий фигурный не наводящий грусть)) забор, который сможет ограждать от проходящих животных - любая собака, мне кажется, везде найдет где пролезть. В общем я не поддерживаю эту идею с функциональной и эстетической точки зрения.

Иван, здравствуй, сосед :-) Не против, если мы будем на "ты"?)) Приятно осознавать, что рядом будет сознательный сосед, убирающий за своим питомцем. 

А насчет забора для отгораживания машиномест именно нашего корпуса - против, т.к., если взглянуть на план нашего корпуса, парковочных мест будет 18.

Как кто-то уже здесь говорил - всем жителям дома просто даже не хватит машиномест.

Забегая вперёд, планируем приобретать, если осилим, парковочные места в будущем паркинге, и не знать проблем с парковкой.

нет, я без машины))) всем жителям точно машиномест не хватит

#33 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:07

Вот когда начнутся проблемы с парковками, потому что на парковке Ваших башенок из-за нехватки парковочных мест будут парковаться жители 4-х секционных домов Вы вспомните еще это обсуждение и пойдете сами подписи собирать ЗА ограждение!  :bap:

#34 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:54

Денис, приветствую!

всего 18? Это Вы просто по плану посчитали? Нас с мужем очень беспокоит этот вопрос. У нас 2 машины в семье. Тоже надеемся купить хотя бы 1 машино-место. Нет информации сколько примерно оно будет стоить?

#35 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:04

всего 18? Это Вы просто по плану посчитали? Нас с мужем очень беспокоит этот вопрос. У нас 2 машины в семье. Тоже надеемся купить хотя бы 1 машино-место. Нет информации сколько примерно оно будет стоить?

в офисе сказали 150-200

#36 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:15

в офисе сказали 150-200

спасибо, было бы здорово, если такие цены были бы, может и 2 места возьмем

• Shpulka это нравится

#37 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:25

в офисе сказали 150-200

Что-то меня одолевают большие сомнения на этот счет.

Года 3 назад мы (члены кооператива) замутили что-то вроде народного гаража. Индивидуальный проект многоуровневого паркинга. Тогда было решено, что своим продажа мест осуществляется по себестоимости, остальным по рыночной цене. Тогда цена озвучивалась в районе 300 т.р. Выделили нам место, сделали проект и началась стройка. Прошло какое-то время размер себестоимости вырос. Последняя цифра крутилась в районе 500 т.р. Сколько стоит сейчас, не знаю. Из этого проекта я вышел. Стройка худо-бедно идет. Представляет собой некий долгострой.

Если тут будет 150 -200, то дайте 2.

#38 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:10

Да уж, интересно было почитать!
Мы против тоже забора, хоть и красивого резного! Это стоит не дёшево , а пишите чтоб ограничить вход сторонних питомцев! А коты, птицы - давайте везде заборы и крыши сделаем ещё! От крыс тоже придумать что-то надо!
Ужасная идея и не вижу смысла! Машиномест на дом не хвалит - зачем тогда забор!

#39 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:07

Вызывает интерес в этой теме и сами рассуждения, и классификация - надо-не надо, хорошо-нехорошо, красиво-некрасиво, плавно переходящее в "ограничение свободы" и "заборный рай", "зона", "ЗК", бррр, страшно подумать, до чего рассуждения форумчан могут дойти...

а что насчет консьержа? Как он расширяет границы вашей свободы?

Ведь у каждого есть своя "дверь-замок-ключ"?

#40 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:29

по просторам форума вот еще какие наблюдения:

вызывает удивление неравномерные размышления все на ту же тему ограждения,

только не вокруг дома, а в подъезде, а точнее на этаже, а именно - организация тамбура, то есть 

отгораживание нескольких квартир от площадки с другими квартирами  с организацией входной группы, короче - дверью.

Это о какой же "свободе" говорят "свободные люди" за капитальной стеной?

От кого отгораживаемся, господа?

:bp: "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу" :bp:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный