Перейти к содержимому

Фотография

Кухня

кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#1 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8
  • Этаж:1

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:37

у кого какое мнение:

- какая должна быть кухня

- из каких материалов

- цвет фасада

- какая столешница

• LadyLime и Анюшенька это нравится

#2 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:22

у меня, на пример, дилема со столешницей- хочу искуственный камень, а меня пытаются убедить, что вполне можно и пластик - всё равно прям с плиты ставить не будешь, спокойно относится к влажности, жидкостям, жиру и запахам. Переживает температуры, правда, предельно допустимые.

#3 Ира

Ира

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • Этаж:8

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:46

у меня, на пример, дилема со столешницей- хочу искуственный камень, а меня пытаются убедить, что вполне можно и пластик - всё равно прям с плиты ставить не будешь, спокойно относится к влажности, жидкостям, жиру и запахам. Переживает температуры, правда, предельно допустимые.

Здравствуйте. Т.к у нас кухня-гостиная мы будем маленькую кухню покупать склоняюсь на классический вариант. Искуственный камень слишком дорогой, пластик тоже долговечен. Всё от финансов зависит. 

#4 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:32

поинтересовался в IKEA приблизительно во сколько выйдет кухня "прямая" на 3,60 для двухкомнатной, одни ящики, без столешницы, вышло начиная со 155000 вот такого типа:

• LadyLime и Светуська это нравится

#5 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:20

Охренеть цены какие
  • Светлана это нравится

#6 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:33

ага, "веселенькие")))   :bu:

#7 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:53

:smile6:  :smile6:  :smile6:  :smile6: 

#8 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:21

столплит вам в помощь.

#9 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:42

поинтересовался в IKEA приблизительно во сколько выйдет кухня "прямая" на 3,60 для двухкомнатной, одни ящики, без столешницы, вышло начиная со 155000 вот такого типа:

IKEA дорогая. На прошлой неделе в почтовый ящик каталог бросили. То же заинтересовался кухней и удивился что там кухни по 170000 и дальше.

#10 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:18

У знакомого под камень из пластика, так вот поставили они горячую сковороду один раз и все белое пятно на всю жизнь :bs:  :bs:  :bs:

Недавно у родственников ставили белорусскую ЗОВ. качеством очень довольны. если не ошибаюсь 3.4 вышла 135000

#11 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:28

Брат в доме поставил за 40 тысяч и шикарно смотрится
  • Romik это нравится

#12 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:39

хотелось бы, что б не только хорошо смотрелась, но и долго простояла без проблем, что б достаточно была фунциональной))) 

цена основывается на материалах используемых при изготовлении,  в среднем, после некоторого мориторинга компаний предлагающих свои услуги по изготовлению и установки кухонь, цена для кухни 3+ метра варьируется от 100т.р +.

я с большим удовольствием согласен на кухню на порядок дешевле, но сразу встаёт вопорос о метериалах, качестве сборки, гарантии и долговечности.

#13 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:41

У знакомого под камень из пластика, так вот поставили они горячую сковороду один раз и все белое пятно на всю жизнь :bs:  :bs:  :bs:

Недавно у родственников ставили белорусскую ЗОВ. качеством очень довольны. если не ошибаюсь 3.4 вышла 135000

если вас не затруднит сообщить контакты где приобретали эту белорусскую кухню :ah:

• Shpulka и Julia это нравится

#14 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:43

Я брал себе в Столплите, гарнитур стоит уже 6 лет, всё ещё как новый, качество очень даже хорошее

#15 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:55

ок, спасибо, посмотрим

#16 Виктория

Виктория

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:7
  • Этаж:17

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:24

брали кухню в столплит на дачу 3 года стоит как новая покупала по распродаже за смешные деньги качество не плохое

#17 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:33

Хочу поделиться своим мнением, если кому интересно. Я ещё не покупала кухни и прочую мебель. Расскажу на примере сестры. Она заказывала в свою долгожданную квартиру,самую дорогущую, на мой взгляд,кухню. Но она планирует прожить с ней до конца. Столешница там из искусственного камня. Материал ящиков из более качественного, но ДСП. Я человек не консервативный, заказывать очень дорогую кухню точно не буду. Она мне надоест через какое-то время и захочется поменять. А поменять жабка будет душить за потраченные средства. А вот технику, я бы выбрала по качеству и функционалу. А столешницы и ламинированные (какие делали лет 10 назад) не плохо смотрятся, если их использовать аккуратно. Не резать, горячее не ставить. Вот. Может я ошибаюсь? Опыта нет.
  • sined, geldor, Uliya и еще 1 это нравится

#18 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:39

Хочу поделиться своим мнением, если кому интересно. Я ещё не покупала кухни и прочую мебель. Расскажу на примере сестры. Она заказывала в свою долгожданную квартиру,самую дорогущую, на мой взгляд,кухню. Но она планирует прожить с ней до конца. Столешница там из искусственного камня. Материал ящиков из более качественного, но ДСП. Я человек не консервативный, заказывать очень дорогую кухню точно не буду. Она мне надоест через какое-то время и захочется поменять. А поменять жабка будет душить за потраченные средства. А вот технику, я бы выбрала по качеству и функционалу. А столешницы и ламинированные (какие делали лет 10 назад) не плохо смотрятся, если их использовать аккуратно. Не резать, горячее не ставить. Вот. Может я ошибаюсь? Опыта нет.

Полностью согласен и поддерживаю.сам буду также действовать.

#19 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:11

по поводу ламинированых столешниц не знаю.... я последние годы пользуюсь столешницей из искусственного камня, очень нравится, нареканий нет, предыдущаяя из того же искусственного камня отстояла почти 15 лет, я её случайно сломал)))

а вот с вытяжкой циркуляционная или проточная? у меня проточная, а вот про циркуляционную говорят, что они шумные, недостаточно эффективные

#20 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:17

по поводу ламинированых столешниц не знаю.... я последние годы пользуюсь столешницей из искусственного камня, очень нравится, нареканий нет, предыдущаяя из того же искусственного камня отстояла почти 15 лет, я её случайно сломал)))

а вот с вытяжкой циркуляционная или проточная? у меня проточная, а вот про циркуляционную говорят, что они шумные, недостаточно эффективные

Это про вытяжки. Оптимальный вариант – вытяжки, совмещающие режим отвода воздуха и режим рециркуляции.

Плюсы циркуляционных устройств:

• 1. Простой монтаж;
  • 2. Нет нужды иметь вентиляционную шахту;
  • 3. В помещении сохраняется теплый воздух (это особенно актуально в зимнее время года).

Минусы циркуляционных видов:

• 1. Невысокий коэффициент полезного действия (максимальная очистка воздуха – 70%);
  • 2. Необходимость часто менять угольные фильтры.

Циркуляционная приемлема только тогда, когда нет возможности подключиться к вентиляционной шахте.

Преимущества проточных устройств:

• 1. Высокий коэффициент полезного действия (до 100%);
  • 2. Многоразовые жироулавливающие фильтры нужно только периодически мыть (покупать новые не нужно).

Недостатки проточных моделей:

• 1. Сложная установка;
  • 2. Теплый воздух выходит за пределы помещения (актуально в зимнее время).

Если вытяжка будет работать, как трактор, хозяйка долго не выдержит. Ориентироваться в децибелах (так измеряется шум) поможет следующая шкала:

• — 30 dB – зрительный зал;
  • — 40 dB – тихая музыка;
  • — 50 dB – небольшое кафе с открытыми окнами;
  • — 60 dB – разговор на расстоянии метра;
  • — 70 dB – внутри движущегося городского автобуса;
  • — 80 dB – машинописная контора;
  • — 130 dB – болевой предел.

Приемлемый вариант – до 60 dB.

• sined, Ира, Светлана и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных