Перейти к содержимому

Фотография

Кухня

кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#281 volk

volk

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:11
  • Квартира:101

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:14

Пол такой и был

#282 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:06

Вот смотрю все устанавливают посудомойку. А вообще реально ли полезная и незаменимая вещь на кухне? Я просто никогда ей не пользовался, да и у родных ни у кого нет. А жена говорит, что она ей не нужна, что это лишняя трата денег, ей проще и так помыть посуду.

Кто ей как пользуется? Каждый день использует или только по праздникам, после большого домашнего застолья?

#283 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:11

Вот смотрю все устанавливают посудомойку. А вообще реально ли полезная и незаменимая вещь на кухне? Я просто никогда ей не пользовался, да и у родных ни у кого нет. А жена говорит, что она ей не нужна, что это лишняя трата денег, ей проще и так помыть посуду.

Кто ей как пользуется? Каждый день использует или только по праздникам, после большого домашнего застолья?

у меня раньше была. Как поставим кухню в новой квартире обязательно ее купим. Для меня вещь незаменимая. Я люблю готовить, но времени у меня мало. Поэтому посудомойка экономит время очень хорошо. Загрузил посуду и пошел спать. И еще никогда руками не отмоете так посуду, как в посудомойке.

• Goofy и Анюшенька это нравится

#284 Ksenkse

Ksenkse

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Этаж:1
  • Квартира:123

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:12

У нас стоит посудомойка, когда ставили был один ребёнок, сейчас уже 2. Вещь для меня действительно незаменимая!!! Побросал всю грязную посуду туда, вытер столы и кухня чистая! За 5 мин. Экономия времени колоссальная! Ну, и говорят воду ещё экономит, нежели вручную мыть. Я без неё уже никуда, в новую квартиру 100% ставить будем, только уже не 45 см, а 60 наверное))
  • Goofy и Анюшенька это нравится

#285 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:30

Я не люблю мыть посуду, так что пользуюсь каждый день. Она экономит время, воду. Отмывает хорошо.
Моей посудойке уже около 10 лет. Стоит без фильтров. Состояние отличное.
  • Goofy это нравится

#286 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:07

Красиво, функционально и недорого! Территориально где ближайшая точка их экспозиций и менеджер, который может просчитать предварительно?

На фото  ручки на дверцах  всех горизонтальные, у вас нет в сторону открывающихся дверец? Дверцы, открывающиеся вверх, вниз стоят обычно дороже из-за механизмов-доводчиков, а общая цена и так удивляет

#287 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:43

У нас стоит посудомойка

Как поставим кухню в новой квартире обязательно ее купим. Для меня вещь незаменимая

Она экономит время, воду. Отмывает хорошо.

спасибо, девушки! Тогда еще вас помучаю ;)
Я лично сам сторонник всякой техники в доме, тем более за ту, которая облегчает быт. И практически уверен, что если жена хоть раз попробует использовать посудомойку, то уже поменяет свое мнение.
Но опять же она говорит, что все равно грязную посуду не поставишь в посудомойку, ее предварительно надо сполоснуть от грязи остатков еды, тогда и весь смысл пропадает, уж проще и самой полностью посуду вымыть... Ну и вообще, как вы ее используете? после каждого приема пищи, к примеру, пообедали, сполоснули посуду от остатков еды, поставили в посудомойку и включили. Или в течении дня набирается посуда, а потом после ужина включили

Сообщение отредактировал Goofy: 12 Октябрь 2017 - 10:43

#288 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:48

спасибо, девушки! Тогда еще вас помучаю ;)
Я лично сам сторонник всякой техники в доме, тем более за ту, которая облегчает быт. И практически уверен, что если жена хоть раз попробует использовать посудомойку, то уже поменяет свое мнение.
Но опять же она говорит, что все равно грязную посуду не поставишь в посудомойку, ее предварительно надо сполоснуть от грязи остатков еды, тогда и весь смысл пропадает, уж проще и самой полностью посуду вымыть... Ну и вообще, как вы ее используете? после каждого приема пищи, к примеру, пообедали, сполоснули посуду от остатков еды, поставили в посудомойку и включили. Или в течении дня набирается посуда, а потом после ужина включили

достаточно бумажным полотенцем очистить посуду от остатков еды или если это кастрюля, то ополоснуть. Это не долго. Я начинала копить с завтрака и бывало что запускала уже после ужина ее. Ну или если много готовишь в выходные, то сразу конечно

• Goofy это нравится

#289 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:57

Я без посудомойки тоже жизнь не представляю уже)))) это все равно, что без стиральной машины... Я грязную посуду не ополаскиваю, достаточно счистить остатки пищи в ведро и все, но ведь и в раковину вы такую посуду не поставите, тоже будете счищать... Если уж что-то попало, так на дне есть выкручивающийся фильтр (причем очень легко), все что не счистили будет там) С ППМ уже 10 лет и ничего с ней не делается (ТТТ через плечо :ag: ) Собираем все за день, включаю на ночь - экономия и воды, и света) 

• Goofy это нравится

#290 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:2

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:06

Посудомойка это незаменимая вещь. Я ненавижу мыть посуду!!! Выбираю на 60 см и в нее помещаются кострюли и сковородки любые и много посуды за день. Расставляешь по уровням-сверху стекло, кружки, снизу сковородки. На 45 см подруга говорит, что моет сковородки руками, не помещаются. Но руками так не помоешь,либо зачищаешь щетками, все равно жир остается. Я за посудомойку и 60 см. Но тут зависит от количества человек в семье, посуды и ее размеров.
  • Goofy это нравится

#291 Lelya

Lelya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Этаж:17

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:32

никогда не было посудомойки, но уже не первый раз слышу о ней только положительные стороны. поэтому в новую кухню обязательно ее хочу. но вот скажите - собирая посуду до вечера, на ней усыхает жир например. реально ли потом всё отмывается? а немного пригоревшее что-то например? 

никогда не было посудомойки, но уже не первый раз слышу о ней только положительные стороны. поэтому в новую кухню обязательно ее хочу. но вот скажите - собирая посуду до вечера, на ней усыхает жир например. реально ли потом всё отмывается? а немного пригоревшее что-то например? 

#292 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:37

К посудомойке в комплекте нужна глубокая раковина))))чтоб посуду копить весь день))) в очень редких случаях не отмывалось что то засохшее.

#293 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:42

все отмывается, если уж совсем засохло сильно, то есть функция "замачивание"

#294 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:54

Я не знаю, но в раковине посуду вообще не коплю и ребенка приучила, поела - убрала посуду в посудомойку. ППМ полностью герметична, когда закрыта, и посуда грязная в ней не засыхает, так как влага не испаряется. Вечером включаю - и спать. Утром разобрала, засыпала сразу моющие средства - и все по новой)

#295 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:55

А какие фирмы посудомоек ?

#296 Lelya

Lelya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:59

Утром разобрала, засыпала сразу моющие средства - и все по новой)

какие средства используете, сколько стоят?

#297 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:12

у меня фирма Neff (входит в концерн Бош, только подороже). Я довольна, хотя изначально хотела и заказывала именно Бош. Но в магазине моей модели не оказалось и предложили замену с небольшой доплатой. Вообще я довольна оооооочень. Моя помощница и выручалочка на кухне)))). Если не хотите заморачиваться - к вашим услугам огромный выбор таблеток 3 в 1 для ППМ, вся инструкция там есть. Я сразу как-то начала пользоваться отдельно порошком, ополаскивателем и солью, мне так больше нравится и экономичнее. Ну тут уж на вкус и цвет.....

#298 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:42

а после мойки посуда сухая уже?

#299 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:58

а после мойки посуда сухая уже?

да и горячая))) если прям сразу открыть после всего процесса работы))

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#300 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:51

да и горячая))) если прям сразу открыть после всего процесса работы))

сразу лучше вообще не открывать, посуда как раз досохнет спокойно и не обожжетесь)

Темы с аналогичными тегами: кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный