Перейти к содержимому

Фотография

Кухня

кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#301 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:56

спасибо, девушки! Тогда еще вас помучаю ;)
Я лично сам сторонник всякой техники в доме, тем более за ту, которая облегчает быт. И практически уверен, что если жена хоть раз попробует использовать посудомойку, то уже поменяет свое мнение.
Но опять же она говорит, что все равно грязную посуду не поставишь в посудомойку, ее предварительно надо сполоснуть от грязи остатков еды, тогда и весь смысл пропадает, уж проще и самой полностью посуду вымыть... Ну и вообще, как вы ее используете? после каждого приема пищи, к примеру, пообедали, сполоснули посуду от остатков еды, поставили в посудомойку и включили. Или в течении дня набирается посуда, а потом после ужина включили

Посуду не мою перед. Крупные остатки пищи выкидывать, мелкие (рис, гречка) ставлю в неё. При мытье все уйдёт в канализацию. Если проглядела и попали крупные остатки, то убираю их после мытья.
Конечно, если 1-2 чашки или тарелки, то мою или руками или в неё ставлю,и запускаю когда наберётся полная

Сообщение отредактировал Мирабелла: 12 Октябрь 2017 - 18:59

• Goofy это нравится

#302 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:48

сразу лучше вообще не открывать, посуда как раз досохнет спокойно и не обожжетесь)

Да я это понимаю, но эксперимента ради проводила сей опыт)))

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#303 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:52

сразу лучше вообще не открывать, посуда как раз досохнет спокойно и не обожжетесь)

ну так же есть посудомойки, у которых после окончания мойки дверца сама приоткрывается. Вот например https://market.yande...spec?track=tabs

#304 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:14

ну так же есть посудомойки, у которых после окончания мойки дверца сама приоткрывается. Вот например https://market.yande...spec?track=tabs

если честно, я не особо в курсе новинок, но у этой машинки по этой ссылке 2 отзыва, и не очень хорошие 

#305 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:31

attachicon.gifIMG-063b8ddf17355a3fed287dbf0c991932-V.jpg

Очень уютно и цена отличная
А ссылку не дадите где заказывали, посмотреть что есть ещё

#306 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:37

если честно, я не особо в курсе новинок, но у этой машинки по этой ссылке 2 отзыва, и не очень хорошие

да я особо не разбирался еще, привел для примера. Но на форуме ixbt по выбору посудомойки, это давольно популярная модель. А форуму ixbt я доверяю больше, чем отзывам на Маркете. http://forum.ixbt.co...12830:8645#8645

#307 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:51

Вот такая площадь кухни. Тоже буду зонировать, но не разделять. Мне нравится два варианта: с оранжевой кухней (не сам цвет, а расположение) и с зеленым живаном)))

у нас чуть побольше, хотим вот поделить
Потом покажу, но идеи по кухне - аналогично оранжевого гарнитура

Прикрепленные изображения

• IMG_5957.PNG
  • IMG_0115.JPG

Сообщение отредактировал RETINOL: 12 Октябрь 2017 - 23:52

• Светуська это нравится

#308 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:55

Вот смотрю все устанавливают посудомойку. А вообще реально ли полезная и незаменимая вещь на кухне? Я просто никогда ей не пользовался, да и у родных ни у кого нет. А жена говорит, что она ей не нужна, что это лишняя трата денег, ей проще и так помыть посуду.

Кто ей как пользуется? Каждый день использует или только по праздникам, после большого домашнего застолья?

Я тоже пользуюсь посудомойкой постоянно. Посуду не споласкиваю, просто ложкой счищаю остаки пищи. Можно целый день собирать посуду в ней, но чтобы не стояла грязная у меня есть режим обмыва холодной водой 10 мин, а потом вечером уже на полную мойку. Сковородки руками так не вымоешь. Еще у нас газ в доме и я мою в ней решетки от газовой плиты и решетки от вытяжки. Моет просто замечательно. Ну а уж когда гости, то цены ей нет.

Сообщение отредактировал Ирина: 13 Октябрь 2017 - 01:02

• Goofy это нравится

#309 volk

volk

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:11
  • Квартира:101

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:16

Вбейте бормебель. Ру

#310 Евгеша

Евгеша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:8

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:05

Я тоже пользуюсь посудомойкой постоянно. Посуду не споласкиваю, просто ложкой счищаю остаки пищи. Можно целый день собирать посуду в ней, но чтобы не стояла грязная у меня есть режим обмыва холодной водой 10 мин, а потом вечером уже на полную мойку. Сковородки руками так не вымоешь. Еще у нас газ в доме и я мою в ней решетки от газовой плиты и решетки от вытяжки. Моет просто замечательно. Ну а уж когда гости, то цены ей нет.

Кто какой моделью пользуется, поделитесь. Тоже серьёзно подумываю о покупке посудомойки. А то отзывам на яндексе и др. я не очень доверяю. 

#311 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:07

Давайте тему создадим про посудомойки - там все нюансы и вопросы решать будем!? Создайте кто-нибудь

#312 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:52

Давайте тему создадим про посудомойки - там все нюансы и вопросы решать будем!? Создайте кто-нибудь

Я создал ))

#313 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Этаж:10
  • Квартира:90

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:20

.

#314 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:57

были в салоне  "Ульяновские кухни". Они сказали что кому-то в Столичном уже выбирали кухню. Есть тут такие? Хочется отзывы услышать.

Сообщение отредактировал Нюша: 16 Октябрь 2017 - 14:57

#315 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:05

были в салоне  "Ульяновские кухни". Они сказали что кому-то в Столичном уже выбирали кухню. Есть тут такие? Хочется отзывы услышать.

Что-то особо желающих похвастаться своей кухней и ценами пока неособо

#316 Vsetta

Vsetta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква
  • Квартира:230

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:34

Мы делали ремонт маме 2 года назад и кухню выбирали в салоне "Стильные кухни", пока что никаких нареканий, очень довольны, конечно там и цены не маленькие, но хотя бы знаешь за что платишь. Поэтому мы тоже будем в Стильных заказывать :) И у них есть рассрочка на 6 и 10 месяцев (беспроцентная).

Хоть нам еще не скоро заниматься этими хлопотами, но я уже погрузилась в изучения всего и вся.

• Ирина это нравится

#317 ОльгаК

ОльгаК

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:32

attachicon.gifIMG-063b8ddf17355a3fed287dbf0c991932-V.jpg

Скажите, пожалуйста, где вы поставили стиралку? В ванной места нет. Думали на кухню ставить.

Сообщение отредактировал ОльгаК: 16 Октябрь 2017 - 19:34

#318 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:44

у нас в планах на кухне

#319 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:48

Скажите, пожалуйста, где вы поставили стиралку? В ванной места нет. Думали на кухню ставить.

В ванной место есть, если узкую ставить. Я уже где-то выкладывал как поставил

#320 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:51

Сразу попрошу Михаила перенести  перенести мой пост в нужную тему, но у меня не получилось. Я хотела сама себя продолжить.

Теперь на счет посудомойки. У меня Аристон встроенная под столешницу. Срок эксплуатации 12 лет. Мастера ни разу не вызывала.

Для большой семьи тоже хватило бы, т.к. собирается наша 8-10 человек и как то справляемся. Иногда, правда в 2 захода.

Про тарелки и фужеры с золотом: фужеры, стаканчики за несколько раз смылись, а вот тарелки советского года выпуска моются 12 лет и ничего. От времени немного потерлись, но думаю от времени. Вывод: все зависит от завода изготовителя посуды с золотом. Остальные все рисунки на цветной посуде как новые.

У меня 4 опции: для очень грязной посуды, для средней загрязненности, обмыв холодной водой 10 мин и эконом режим. я пользуюсь двумя : обмыв хол.водой, а вот мою все на эконом - по времени дольше, но какая разница, за ночь времени хватит. 

Прикрепленные изображения

• 20171016_225650.jpg
  • 20171016_225621.jpg
  • 20171016_225910.jpg

Сообщение отредактировал Ирина: 16 Октябрь 2017 - 23:41

• Shpulka и Светуська это нравится

Темы с аналогичными тегами: кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный