Перейти к содержимому

Фотография

Кухня

кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#441 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 591
  • Этаж:1

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:12

Николай не соглашусь с Вами по поводу стандартных размеров окон.Например у нас в одной комнате будет большое окно,а в другой два,но по размерам меньше-Ууууже точнее.)))

у меня стандартные типоразмеры

#442 Светлана

Светлана

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Этаж:8

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:29

посмотреть в проектной декларации на ваш корпус религия не позволяет? До натяжного потолка в 8 корпусе 2,70м с хвостиком

При чем тут религия? И что с религией не так? Фото не устраивает?

Извините, не разбираюсь в этих вопросах, где можно посмотреть, просто спросила. Читаю, читаю форум, столько воды пишут и догадок. А как по делу спросила, так сразу...

Спасибо за ответ)

• Darina это нравится

#443 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Корпус:7
  • Этаж:10
  • Квартира:90

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:52

Мы решили в икеа заказать. Дорого, но я влюбилась в фасады :bs:

Прикрепленные изображения

• IMG_0390.JPG
  • IMG_0379.JPG

#444 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:42

Красивоо. Сколько, если не секрет вышла кухня?

#445 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:03

Красиво. А окно вы меняли? Или декоротивные прутья приклеили?

#446 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:25

Красиво. А окно вы меняли? Или декоротивные прутья приклеили?

ой! это я баловалась)))) белая изолента! Хотела новогоднего настроения))) :ah:  :ah:  :ah:

Красивоо. Сколько, если не секрет вышла кухня?

где-то 200 со всей техникой

#447 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:22

Подскажите пожалуйста, на фото видно что верхние шкафы у вас также расположены на стене где вентиляция проходит (со стороны двери), как понимаю стена располагает к тому чтобы на нее можно было повесить шкафы? Давно мучаюсь этим вопросом :ah: 

А еще не нашла у вас вытяжку (которую над плитой обычно делают), решили не устанавливать?

#448 Светлана

Светлана

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Этаж:8

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:28

Подскажите, пожалуйста, сколько квадратов у вас кухня?

#449 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:09

Подскажите пожалуйста, на фото видно что верхние шкафы у вас также расположены на стене где вентиляция проходит (со стороны двери), как понимаю стена располагает к тому чтобы на нее можно было повесить шкафы? Давно мучаюсь этим вопросом :ah:

А еще не нашла у вас вытяжку (которую над плитой обычно делают), решили не устанавливать?

Да, на этой стене вентиляция, стена довольно таки приличная, газобетонные блоки.  , А вот  в самом углу просто короб, где стояк с трубами и водосчетчиками, дверца к ним  со стороны кладовки открывается , так там совсем не очень толстая стена. мы верхние шкафы крепили на специальную шину, сборщики по другому не вешают, это для надежности.

Я тоже очень переживала за эту стену. Но, каквидите, там у меня шкаф с посудой. Всё отлично!

По поводу вытяжки над плитой, это ЛАЙФХАК сборщика, он снял переднюю планку от самой вытяжки и задекорировал фасадной планкой 

Подскажите, пожалуйста, сколько квадратов у вас кухня?

Кухня 11,5 кв м , а по ощущениям больше :ay:

• Светлана это нравится

#450 Дарья

Дарья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Этаж:3

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:41

Очень красиво и уютно у вас получилось. Как выводили розетки? разбирали потолок?  

• Светуська это нравится

#451 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 11 Февраль 2018 - 01:05

Очень красиво и уютно у вас получилось. Как выводили розетки? разбирали потолок?

Можно не разбирать потолок! Потолок - если вам Света больше надо , то да, только разбирать
А если добавить розеток или перенести - все очень можно - обращайтесь

Сообщение отредактировал RETINOL: 11 Февраль 2018 - 01:06

#452 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородБалашиха
  • Этаж:11

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:04

Классно очень. Кухня реально большая кажется.

Фартук у вас из плитки или панель?

Кажется что плитка

• Светуська это нравится

#453 Дарья

Дарья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Этаж:3

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:57

Можно не разбирать потолок! Потолок - если вам Света больше надо , то да, только разбирать
А если добавить розеток или перенести - все очень можно - обращайтесь

Анюта, спасибо, обязательно обратимся :rolleyes:

#454 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:39

Поделюсь собственным опытом с кухней. (если будут конкретные вопросы - могу отправить фото).
Главный для женщин вопрос - кухонный гарнитур - хочется практично и красиво (обязательно laugh.gif). Фасад выбирали долго - в итоге выбрали дерево - ясень (кухня Позитано). Цвет светлый - оказалось очень практично - изредка протирается и всё. Начитавшись отзывов боялась, что от духовки может деформироваться деревянный фасад, но оказалось - зря боялась - из 24 фасадов немного деформировался 1 (и совсем не тот, что рядом с духовкой). Деформацию не видно когда просто смотришь на кухню, а при закрытии дверцы - один угол не плотно прилегает к корпусу (это так называемый "вертолет"). Неприятность, но не влияющая на внешний вид и функционал. Наличие доводчиков - отличная вещь.
"Фартук" - был выбор между плиткой, стеклом и т.д., в итоге выбрали плитку 10*10 - смотрится отлично (очень нравится и мне и всем laugh.gif) - практичность - на 4+ - у раковины ставлю прозрачный (примерно 30*40) экранчик, что бы брызги не летели на плитку - с плиткой ничего не происходит , а вот швы - они из светлой затирки - страдают.
Столешница - очень хотелось искуств. камень, но (по разным причинам отказались) взяли столешницу, обычную толщиной 4 см (немецкую, предлагали на выбор в кухонном салоне). Претензий нет - не царапается (иногда режется хлеб на ней  rolleyes.gif), не размокает, не крошится, горячее иногда ставится, но стараюсь не злоупотреблять) - в общем не жалею.
Раковина - искусственный камень (Гранфест) и от них же кран в цвет - ведет себя отлично (производителем не рекомендуется сливать кипяток - по началу при выливании кипятка включала воду (типа смешать кипяток и холодную), а потом перестала, но пока ничего не произошло. Небольшой скол на внутреннем углу (как бывает "щербина" у тарелок) - упала тяжелая крышка, но т.к. цвет "кофе" и структура "под гранит" - ничего не видно. Уход - отличный (легко и без химии).
Плита - встроенная индукционка. Очень нравится. Правда посуду пришлось обновить - подарили друзья на новоселье laugh.gif. Ни разу не пожалела - быстро нагревается, регулируется достаточно плавно, не пригорает. Уход - просто легче не бывает - протираю обычной посудной влажной губкой (стороной пожестче) и насухо самой дешёвой микрофиброй (без капли химии) - до сих пор как новая.
Духовка (подбиралась под интерьер  laugh.gif). Конечно же с несколькими программами и выдвижными направляющими smiley.gif. Но, если вы не фанат готовки в духовке (как и я), а используется она не очень часто (для выпечки, запекания мяса и рыбы, пицца и т.д.) то вполне достаточно простой, без всяких наворотов духовки. Я в своей не пользуюсь всеми этими программами - работает "верхний и нижний нагрев" с регулировкой температуры и всё. Есть таймер - это хорошо и им пользуюсь.
Вытяжка - простая выдвижная - используется не всё время, со своим назначением справляется.

Отдельный вопрос - нужно много розеток и об этом нужно подумать до установки кухни)).

Сообщение отредактировал ЭтоЯ: 12 Февраль 2018 - 11:40

#455 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:38

Поделюсь собственным опытом с кухней. (если будут конкретные вопросы - могу отправить фото).
Главный для женщин вопрос - кухонный гарнитур - хочется практично и красиво (обязательно laugh.gif). Фасад выбирали долго - в итоге выбрали дерево - ясень (кухня Позитано). Цвет светлый - оказалось очень практично - изредка протирается и всё. Начитавшись отзывов боялась, что от духовки может деформироваться деревянный фасад, но оказалось - зря боялась - из 24 фасадов немного деформировался 1 (и совсем не тот, что рядом с духовкой). Деформацию не видно когда просто смотришь на кухню, а при закрытии дверцы - один угол не плотно прилегает к корпусу (это так называемый "вертолет"). Неприятность, но не влияющая на внешний вид и функционал. Наличие доводчиков - отличная вещь.
"Фартук" - был выбор между плиткой, стеклом и т.д., в итоге выбрали плитку 10*10 - смотрится отлично (очень нравится и мне и всем laugh.gif) - практичность - на 4+ - у раковины ставлю прозрачный (примерно 30*40) экранчик, что бы брызги не летели на плитку - с плиткой ничего не происходит , а вот швы - они из светлой затирки - страдают.
Столешница - очень хотелось искуств. камень, но (по разным причинам отказались) взяли столешницу, обычную толщиной 4 см (немецкую, предлагали на выбор в кухонном салоне). Претензий нет - не царапается (иногда режется хлеб на ней rolleyes.gif), не размокает, не крошится, горячее иногда ставится, но стараюсь не злоупотреблять) - в общем не жалею.
Раковина - искусственный камень (Гранфест) и от них же кран в цвет - ведет себя отлично (производителем не рекомендуется сливать кипяток - по началу при выливании кипятка включала воду (типа смешать кипяток и холодную), а потом перестала, но пока ничего не произошло. Небольшой скол на внутреннем углу (как бывает "щербина" у тарелок) - упала тяжелая крышка, но т.к. цвет "кофе" и структура "под гранит" - ничего не видно. Уход - отличный (легко и без химии).
Плита - встроенная индукционка. Очень нравится. Правда посуду пришлось обновить - подарили друзья на новоселье laugh.gif. Ни разу не пожалела - быстро нагревается, регулируется достаточно плавно, не пригорает. Уход - просто легче не бывает - протираю обычной посудной влажной губкой (стороной пожестче) и насухо самой дешёвой микрофиброй (без капли химии) - до сих пор как новая.
Духовка (подбиралась под интерьер laugh.gif). Конечно же с несколькими программами и выдвижными направляющими smiley.gif. Но, если вы не фанат готовки в духовке (как и я), а используется она не очень часто (для выпечки, запекания мяса и рыбы, пицца и т.д.) то вполне достаточно простой, без всяких наворотов духовки. Я в своей не пользуюсь всеми этими программами - работает "верхний и нижний нагрев" с регулировкой температуры и всё. Есть таймер - это хорошо и им пользуюсь.
Вытяжка - простая выдвижная - используется не всё время, со своим назначением справляется.
Отдельный вопрос - нужно много розеток и об этом нужно подумать до установки кухни)).

Все верно говорите- розетки нужно очень грамотно продумать - куда и что вы будите подключали или можете подключить , где молот если что и телефон зарядит , не забыть про печку и вытяжку . И да, вдруг захотите подсветку кухни - как я например, надо сразу учесть это, потом некуда подключить будет
Сейчас вот на нашей кухне - 4 выключателя света
И 15 розеток

Сообщение отредактировал RETINOL: 12 Февраль 2018 - 15:39

• Светуська это нравится

#456 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:45

Классно очень. Кухня реально большая кажется.

Фартук у вас из плитки или панель?

Кажется что плитка

Спасибо!!!  :ah: плитка KERAMA MARAZZI  гамма. Она матовая 

Дарья, не разбирали. Врезались в имеющиеся.,

Еще трубы перенесли на другую стену.

#457 Sunkitten

Sunkitten

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородОмск
  • Корпус:12
  • Этаж:17

Отправлено 10 Март 2019 - 08:22

Подскажите, пожалуйста, размеры ниши, где у вас выключатель находится. Холодильник туда реально воткнуть?)

Темы с аналогичными тегами: кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный