Перейти к содержимому

Фотография

консьерж: за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:19

я лично против . Платить нужно много а толку с него или ее практически нет.  

#2 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:35

В доме, где живу, у нас есть консьерж. Собираем в месяц 650 руб. с квартиры вне зависимости от количества комнат в квартире. В подъезде 40 квартир, по этому и цена такая. 4 консьержа дежурят посменно. Лично я необходимости в них не вижу, но от соседей отделятся не хочется. Есть 3 квартиры, которые не платят. Ну не платят и не платят.... 

Мое мнение: консьерж не нужен  в подъезде где 5 - 7 квартир на площадке и 17 этажей. Разве тут усмотришь за порядком. Только коляски сторожить в колясочной. 

• geldor это нравится

#3 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:08

Только коляски сторожить в колясочной.

Так консъерж не материально ответственно лицо и сомневаюсь, что кто-то согласиться сторожить чужое имущество

#4 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:58

А зачем нужен "Людвиг Аристархович"?  :rolleyes:  :bl:

• geldor это нравится

#5 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:09

А я считаю,что лучше эти же 650р платить за обслуживание камер видеонаблюдения. Возможно выйдет дешевле. И опять же, точные, фиксированные данные с камер всегда можно снять. А не выдумки и домыслы разных людей. Лично я готова пропагандировать камеры в нашем подъезде.
  • любава и Любопытная это нравится

#6 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:24

А я считаю,что лучше эти же 650р платить за обслуживание камер видеонаблюдения. Возможно выйдет дешевле. И опять же, точные, фиксированные данные с камер всегда можно снять. А не выдумки и домыслы разных людей. Лично я готова пропагандировать камеры в нашем подъезде.

Полностью согласен, нафиг этих консьержей, как показывает опыт это бесполезная трата денег. А вот камеры должны быть обязательно и на парковку тоже должны смотреть камеры.
  • Shpulka это нравится

#7 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:35

я плачу щас 350 за консьержа. когда новый дом и все делают ремонт - так спокойнее

#8 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:21

я плачу щас 350 за консьержа. когда новый дом и все делают ремонт - так спокойнее

чем же спокойней? в 21 веке он не нужен. особенно за 600 рублей в месяц) лучше на камеры камеры хоть работают.

#9 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:22

Камеры - это тема!!!!
  • Shpulka это нравится

#10 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:28

чем же спокойней? в 21 веке он не нужен. особенно за 600 рублей в месяц) лучше на камеры камеры хоть работают.

мне спокойнее тем, что за подъездом следят, кто вышел, зашел, свои не свои. его же моют по графику. еще раз объясняю, что если новый дом и китайская дверь, которую вскрыть можно отверткой, то на начальном этапе чувствуешь себя увереннее. что касается камер, они тоже есть у меня в платежке. но я их никогда не видела 

#11 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:56

В силу п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.Подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.По смыслу статьи 44 Жилищного кодекса РФ вопрос пользования общим имуществом многоквартирного дома и, в частности,  вопрос установления видеокамер в доме для обеспечения безопасности жильцов и охраны помещений здания, относится к компетенции общего собрания собственников помещений.Если большинством голосов собственников в порядке, установленном статьями  45-48 Жилищного кодекса РФ, будет принято решение о размещении видеокамер для данных целей, согласно части 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ оно будет обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.Однако, решение общего собрания об установке видеокамер, в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ может быть обжаловано жильцами дома в судебном порядке.

и к тому же, балаклавы и спрей-краску никто не отменял и не запрещал носить с собой))))

#12 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 12:04

21 век на дворе, на словах сейчас мало что докажеш к тому же если это будем какая-то бабуля за 65) в случае чего. Да и раз потратимся но уже на долго .
  • Yana это нравится

#13 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 12:54

В силу п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.Подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.По смыслу статьи 44 Жилищного кодекса РФ вопрос пользования общим имуществом многоквартирного дома и, в частности,  вопрос установления видеокамер в доме для обеспечения безопасности жильцов и охраны помещений здания, относится к компетенции общего собрания собственников помещений.Если большинством голосов собственников в порядке, установленном статьями  45-48 Жилищного кодекса РФ, будет принято решение о размещении видеокамер для данных целей, согласно части 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ оно будет обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.Однако, решение общего собрания об установке видеокамер, в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ может быть обжаловано жильцами дома в судебном порядке.
и к тому же, балаклавы и спрей-краску никто не отменял и не запрещал носить с собой))))

Про краску я не поняла, вы за камеры, которые отследят юных маляров-художников? Или против, т.к. они закрасят спреем камеры?

21 век на дворе, на словах сейчас мало что докажеш к тому же если это будем какая-то бабуля за 65) в случае чего. Да и раз потратимся но уже на долго .

Я с Вами полностью согласна. Очень хотелось бы большее число единомышленников в своём подъезде.
Да и вредители, зная, что везде камеры, меньше вредить будут. Особенно в лифте.

#14 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:01

Про краску я не поняла, вы за камеры, которые отследят юных маляров-художников? Или против, т.к. они закрасят спреем камеры?
Я с Вами полностью согласна. Очень хотелось бы большее число единомышленников в своём подъезде.
Да и вредители, зная, что везде камеры, меньше вредить будут. Особенно в лифте.

Да и в лифтах видел устанавливают камеры, так что все от нас зависит)
  • Shpulka это нравится

#15 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:15

Да и в лифтах видел устанавливают камеры, так что все от нас зависит)

С лифта я бы начала. Именно там происходит всё таинство живописи и испражнений, как людьми, так и животными. А камера покажет, кого заставить убирать за собой или за питомцем. Это касается и мусоропровода. Все косячники будут замечены.
  • Shpulka это нравится

#16 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:17

я на все соласен лишь бы не консьерж))

• Lelya это нравится

#17 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:32

С лифта я бы начала. Именно там происходит всё таинство живописи и испражнений, как людьми, так и животными. А камера покажет, кого заставить убирать за собой или за питомцем. Это касается и мусоропровода. Все косячники будут замечены.

ну да тут уже проще будет присикать, да и люди лишний раз не будут свинячить!

#18 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:16

против консьержа, за камеры

• любава и Lelya это нравится

#19 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:51

а кто за камерами следить и обслуживать будет?

• Julia это нравится

#20 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 21:14

В доме, где живу, у нас есть консьерж. Собираем в месяц 650 руб. с квартиры вне зависимости от количества комнат в квартире. В подъезде 40 квартир, по этому и цена такая. 4 консьержа дежурят посменно. Лично я необходимости в них не вижу, но от соседей отделятся не хочется. Есть 3 квартиры, которые не платят. Ну не платят и не платят.... 

Мое мнение: консьерж не нужен  в подъезде где 5 - 7 квартир на площадке и 17 этажей. Разве тут усмотришь за порядком. Только коляски сторожить в колясочной. 

Вот консьер и следит у нас за камерами. Так что если камеры, то следовательно и консьер. Но на монитор должны сразу выводится 17 этажей. И как же это уследить?

• Julia это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный