Перейти к содержимому

Фотография

консьерж: за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:58

будем ловить и делать воспитательные "беседы")

#82 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:04

будем ловить и делать воспитательные "беседы")

было уже такое.
sined
23 янв 2017
Yana сказал(а) 23 Янв 2017 - 22:27:
Может и будут, но меньше. А после наказаний и вообще перестанут.)))
:rolleyes: после каких-таких наказаний? в угол поставите?) по попе ремешком? :ab:

было уже такое.
sined
23 янв 2017
Yana сказал(а) 23 Янв 2017 - 22:27:
Может и будут, но меньше. А после наказаний и вообще перестанут.)))
:rolleyes: после каких-таких наказаний? в угол поставите?) по попе ремешком? :ab:

К сожалению, тут не ставятся рамочки. Я писала про наказания, а мне ответили про ремешок. Поясняю.

#83 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:8

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:06

Согласна, что не цвет стен делает подъезд уютным, а их чистота и целостность. И действительно всё зависит только от нас самих. Ни какая УК не сможет поддержать чистоту и красоту, если каждый даже пятый будет рисовать на стенах маркером, царапать краску, оставлять мусор и гадить в лифте. Могу для сравнения скинуть фото подъезда, в котором живу сейчас. Ремонт был год назад всего лишь. Но нет камер, консьержа или активиста в подъезде. На звонки жильцов УК реагирует, но это не помогает. Хотите фото?

Да, конечно! Да, все на прямую зависит от нас, если мы сами будем не мусорить и не пачкать стены, то и красить и убирать будет нечего! Да согласна могут стены расписывать и дети, но я придерживаюсь такого мнения "какие дети такие и родители" если ребёнку сразу объяснить что это делать не нужно, то он не будет этого делать! И ещё просто приведу пример своего подъезда: у меня на площадке 4 квартиры, стоят цветочки, лавочки, го постоянно кто то из жильцов постоянно забивает мусоропровод, кроме нас им ни кто посторонний не пользуется, и я до сих пор не понимаю кто это делает, хотя с виду все очень приличные люди! Это я к тому что изначально все зависит только от нас.!

#84 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:16

Да, конечно! Да, все на прямую зависит от нас, если мы сами будем не мусорить и не пачкать стены, то и красить и убирать будет нечего! Да согласна могут стены расписывать и дети, но я придерживаюсь такого мнения "какие дети такие и родители" если ребёнку сразу объяснить что это делать не нужно, то он не будет этого делать! И ещё просто приведу пример своего подъезда: у меня на площадке 4 квартиры, стоят цветочки, лавочки, го постоянно кто то из жильцов постоянно забивает мусоропровод, кроме нас им ни кто посторонний не пользуется, и я до сих пор не понимаю кто это делает, хотя с виду все очень приличные люди! Это я к тому что изначально все зависит только от нас.!

Это лишний раз подтверждает необходимость наличия камер!

#85 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:24

Это лишний раз подтверждает необходимость наличия камер!

Я простоте сторонница всего этого, ну вот даже если кто то намусорил в подъезде ... кто будет мониторить эти камеры, этож сколько на это нужно времени, я вот знаю что я этим заниматься точно не буду. Ну даже если кто то и будет, то это только первое время, потом все равно это надоест и все это забросится, и камеры будут стоять только для красоты ну или может кого то они немного испугают, хотя народ наш сейчас очень трудно испугать. Ну даже если вы увидите кто намусорил ... придёте к этому жильцу...будете ему что то говорить... а он ВВ "мне все равно" и закроет дверь своей квартиры! Так что я надеюсь на порядочность людей с которыми буду жить в одном подъезде)

#86 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:43

Я простоте сторонница всего этого, ну вот даже если кто то намусорил в подъезде ... кто будет мониторить эти камеры, этож сколько на это нужно времени, я вот знаю что я этим заниматься точно не буду. Ну даже если кто то и будет, то это только первое время, потом все равно это надоест и все это забросится, и камеры будут стоять только для красоты ну или может кого то они немного испугают, хотя народ наш сейчас очень трудно испугать. Ну даже если вы увидите кто намусорил ... придёте к этому жильцу...будете ему что то говорить... а он ВВ "мне все равно" и закроет дверь своей квартиры! Так что я надеюсь на порядочность людей с которыми буду жить в одном подъезде)

Действитель и верно- только от нас самих все зависит! Люди все разные , а вот Камера может показать , что например ваш сосед что-то неочень хорошее сделал - в итоге переругаетесь и может быть только хуже! Может специально провоцировать вас и будет война!

#87 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 31 Январь 2017 - 04:26

Я тоже считаю, что все зависит от нас. У мамы в подъезде нет ни лифта, ни мусоропровода, ни камер, ни консьержа, кто-то постоянно выбрасывает мусор в подъезде возле двери, собачка гадит где попало, еще из окон прямо в мешках выбрасывают, благо дворник хороший. А у нас тоже нет никого, мусоропровод есть, всегда чисто, тараканов нет. У подруги есть консьерж. У них тоже чисто, но более уютно, тоже цветы, коврики и т.д. Если не попадется придурок какой, то надеюсь, все будет хорошо!

#88 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 18:49

Обещанные фото подъезда до 4 этажа. Ремонт год назад. Зеркало в лифте уже третье. Сосед ставит с упорством.)))
А должно быть так. 6 этаж.
Предпоследние два фото.

Прикрепленные изображения

• P_20170131_174752.jpg
  • P_20170131_174820.jpg
  • P_20170131_174942.jpg
  • P_20170131_175125.jpg
  • P_20170131_175057.jpg
  • P_20170131_175000.jpg

#89 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:11

Мне все равно кому платить ежемесячно  350-500 руб. консьержу, или на установку камер, или на краску, чтобы покрасить лифт и стены, либо на установку или замену кодового замка,  или  участковому, но жить в таком подъезде я не хочу.

• Яна и Yana это нравится

#90 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:16

Мне все равно кому платить ежемесячно 350-500 руб. консьержу, или на установку камер, или на краску, чтобы покрасить лифт и стены, либо на установку или замену кодового замка, или участковому, но жить в таком подъезде я не хочу.

Вот и глядя на это не хочу такой ужас в нашем доме. УК не успевает устранять "шалости" деток.

#91 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:16

Не самый плохой подьезд кстати

#92 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:18

Вы бы на такой согласились? И смирились? Это ещё мусора нет между 2 и 3 этажом. Обычно свалка от взрослых, которые там посиделки устраивают.

#93 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:27

прямо хочется объявить конкурс или голосование:

*   кто такой подъезд считает не самым плохим и хотел бы жить в нем. Ведь он не самый плохой!!!

*   а кто считает, что достоин жить в лучшем???

#94 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:42

Вы бы на такой согласились? И смирились? Это ещё мусора нет между 2 и 3 этажом. Обычно свалка от взрослых, которые там посиделки устраивают.

Да, Яна, у вас просто ужасный подъезд, я думала у меня плохо в подъезде...такое ощущение что наркоманский подъезд, вечером наверно даже ходить страшно?!

#95 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 03:42

Да, Яна, у вас просто ужасный подъезд, я думала у меня плохо в подъезде...такое ощущение что наркоманский подъезд, вечером наверно даже ходить страшно?!

Нет не страшно. Наркоманов нет. Это всего лишь детишечки и выпивохи. Которым хочется оторвать руки.)))

#96 Natalia

Natalia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:57

Я сейчас живу в старой хрущевке, без мусоропровода и консьержа, несколько квартир в подъезде сдается, внизу оставляют детскую коляску. В подъезде  сделан легкий ремонт, старые окна, но в подъезде чисто, ни кто не оставляет пакеты с мусором, хотя мусорник не рядом с домом.

Я думаю, все зависит от внутреннего отношения, те кто воспринимают все, что за пределами его квартиры не его и его не касается, вероятно и оставляют пакеты  мусором где придется, плюют и гадят в подъездах, их дети  расписывают стены, это же не их дом. Если мы будем воспринимать наш подъезд как продолжения нашей квартиры или началом ее, то логично поддерживать чистоту и красоту в подъезде тоже или хотя бы не нарушать ее.

• Cerg17 и Ирина это нравится

#97 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:5

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:41

Я против консъержа, Сменил за последние 5 лет несколько новостроек в разных частях города (снимал квартиры) и по опыту своему говорю, что не нужны они, толку от них  мало, а навязчивости целый воз. А вот вместо консъержа поставить пару видеокамер в подъезде и одну на подъезде снаружи, - дело полезное и нужное.

• DRAGAR и Malinka это нравится

#98 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:07

Вот сейчас в доме в Железке, где снимаю, периодически меняются консьержи. И вот из всех только одна более-менее нормальная была, остальным похер на все. А платим за неё 687!!! Рублей в месяц!!! В Москве у меня друзья за этих бесполезных людей меньше платят

#99 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:30

А если не платить.или все в одной платежке?

#100 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:35

Ставить камеры на каждом этаже и платить за обслуживание(с возможностью доступа к видеозаписи в случае чего).

Хотя кто-то не захочет платить мотивируя тем, что если кто захочет сам себе поставит.

• Yana это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный