Перейти к содержимому

Фотография

консьерж: за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:39

я немного не понимаю смысла камер. ну увидили мы лицо подростка замаравшего стены и что дальше?

#122 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:5

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:13

я немного не понимаю смысла камер. ну увидили мы лицо подростка замаравшего стены и что дальше?

Тут важен эффект предупреждения,- мало кому из подростков захочется хулиганить под объективом камеры.

#123 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:23

Тут важен эффект предупреждения,- мало кому из подростков захочется хулиганить под объективом камеры.

если раз останутся безнаказанны то потом их камеры не остановят

#124 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:28

170 кв. * 300 руб. = 51 000 руб. в месяц

Это более чем достаточно, учитывая среднюю ЗП по Железке.

170 кв только в 7 и 8 корпусах. Самый маленький подъезд 3 в 4 корпусе 64 квартиры (по 2 кв на 1 и 2 этажах) 64*300=19200 руб. и консьержей нужно 4. Кто будет сутки через сутки за 10 тыс в месяц работать?  Там Geldor хотел...Приходи в соседний подъезд. Ждем...

Сообщение отредактировал Ирина: 20 Апрель 2017 - 21:44

• Mishail и Hubba это нравится

#125 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:53

ну вот так. ничего считать не надо .нет коньсьержа нет проблем. 

• RETINOL, Ирина и Subabest это нравится

#126 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 21 Апрель 2017 - 02:17

Полиция уже разбираться будет!

#127 Mishail

Mishail

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Этаж:10

Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:38

Полиция уже разбираться будет!

Уж оооочень надо постараться, что бы полиция разобралась... Они вечно заняты и у них дел по горло(раскрывают не раскрываемые преступления). А наличие консьержа отпугивает воров(не сильно, но все же краж в таких подъездах меньше).

#128 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:42

Уж оооочень надо постараться, что бы полиция разобралась... Они вечно заняты и у них дел по горло(раскрывают не раскрываемые преступления). А наличие консьержа отпугивает воров(не сильно, но все же краж в таких подъездах меньше).

В подъезде, где много квартир для сдачи и часто меняются жильцы, консьержа не сложно ввести в заблуждение. А вот ремонт испорченного подъезда, чаще всего требуют от УК. Постоянным жильцам и УК выгодно искать по камерам и предъявить претензии к хулиганам или их родителям. И полиции проще зайти к известному (по камере) нарушителю, чем искать по описанию бабушки. Это моё мнение.

#129 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:45

И так квартплата будет конская.так не будем еще увеличивать ее бесполезными тратами на бабушек в подьезде.
  • RETINOL это нравится

#130 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:17

Вот не знаю, соседи... Снимали мы както квартиру в доме с консьержем, бабуля эта регулярно дремала и отлучалась. Платили по 600 р. Сейчас живем без консьержа. В подьезде чисто, на площадках стоит детский транспорт. Но за пару месяцев последних были эпизоды, что по квартирам ходят"представители пенсионного фонда", просят СНИЛС им продиктовать. Я потом в группе ГЖ Вконтакте прочитала, что это мошенники. Сегодня приходили "служба социологических опросов". А по осени картофельные бизнесмены. Я таких гоню в шею, не открываю даже. Но не хочется, чтоб такие ходили
  • Александр25 это нравится

#131 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:36

И так квартплата будет конская.так не будем еще увеличивать ее бесполезными тратами на бабушек в подьезде.

Николай, Вас послушать,так мы все миллионеры, один Вы тут нищеброд. Денег у всех в обрез. У многих ипотека! Но лучше платить на 1000 больше той УК, которая действительно следит за порядком. Чем меньше и ходить ругаться или делать что то за свой счёт. Я не за бабушек. Я за камеры. Но платить всё равно придётся. И то и то требует вложений.

Вот не знаю, соседи... Снимали мы както квартиру в доме с консьержем, бабуля эта регулярно дремала и отлучалась. Платили по 600 р. Сейчас живем без консьержа. В подьезде чисто, на площадках стоит детский транспорт. Но за пару месяцев последних были эпизоды, что по квартирам ходят"представители пенсионного фонда", просят СНИЛС им продиктовать. Я потом в группе ГЖ Вконтакте прочитала, что это мошенники. Сегодня приходили "служба социологических опросов". А по осени картофельные бизнесмены. Я таких гоню в шею, не открываю даже. Но не хочется, чтоб такие ходили

У нас тоже такие ходят. Но у нас домофон через раз работает. Путь им свободен. И если домофон с кодом, то тоже они его легко узнают. Не каждая Бабушка их остановит.

#132 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:44

Николай, Вас послушать,так мы все миллионеры, один Вы тут нищеброд. Денег у всех в обрез. У многих ипотека! Но лучше платить на 1000 больше той УК, которая действительно следит за порядком. Чем меньше и ходить ругаться или делать что то за свой счёт. Я не за бабушек. Я за камеры. Но платить всё равно придётся. И то и то требует вложений.
У нас тоже такие ходят. Но у нас домофон через раз работает. Путь им свободен. И если домофон с кодом, то тоже они его легко узнают. Не каждая Бабушка их остановит.

Ну да, формальный вопрос "А вы к кому"....

#133 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:52

Ну да, формальный вопрос "А вы к кому"....

И красивый проезд по ушам. Посулят той же картошки на халяву. Они же живут этим им продать надо или обдурить. Не все бабушки зададут такой вопрос! Есть смелые, или сами из этого подъезда ( к чужакам строгие), а чаще тихие, скромные. Честно высиживают свои 10т.р.

#134 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:55

Находясь не в своем подъезде, на этот вопрос я отвечаю "К себе" или "К своим" и, не дожидаясь ответа, иду дальше.

Что значит платить 1000 руб. больше, чтобы она следила за порядком? Она (УК) и без этого должна за ним следить. У нас у всех есть в квитанциях "Содержание и текущий ремонт". За порядок в подъезде уже заплачено. И есть норматив, где сказано, что и как часто надо делать. С чего вдруг нужно оплачивать услугу повторно? А если нет положенного порядка, то и нафиг такую УК.

#135 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:03

Находясь не в своем подъезде, на этот вопрос я отвечаю "К себе" или "К своим" и, не дожидаясь ответа, иду дальше.
Что значит платить 1000 руб. больше, чтобы она следила за порядком? Она (УК) и без этого должна за ним следить. У нас у всех есть в квитанциях "Содержание и текущий ремонт". За порядок в подъезде уже заплачено. И есть норматив, где сказано, что и как часто надо делать. С чего вдруг нужно оплачивать услугу повторно? А если нет положенного порядка, то и нафиг такую УК.

Вы меня не поняли. Я писала Никллаю. У него всё дорого и коммуналка, и проезд, и камеры или бабушки. 1000р больше за услуги хорошей УК. Бабушка отдельный разговор. К этой 1000р отношения не имеет.

#136 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:26

Я про то что многие тут думают что лучше переплачивать за бабушку будет лучше.а по факту просто так переплачивать.

#137 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:21

Что значит платить 1000 руб. больше, чтобы она следила за порядком? Она (УК) и без этого должна за ним следить. У нас у всех есть в квитанциях "Содержание и текущий ремонт". За порядок в подъезде уже заплачено. И есть норматив, где сказано, что и как часто надо делать. С чего вдруг нужно оплачивать услугу повторно? А если нет положенного порядка, то и нафиг такую УК.

Согласно, нет смысла переплачивать! За всё уплачено по квитанции ! А если не выполняют свои обязательства - с них только требовать! Пару раз сходила к своей сейчас УК - так теперь и снег зимой в 5-ом подъезде моем самый первый убирают ! И то что даже будет сидеть бабуля- УК никакой ответственности нести не будет за испорченное !

Сообщение отредактировал RETINOL: 23 Апрель 2017 - 01:22

#138 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:04

Мы тоже руками и ногами против консьержей. В Коммерческом предложении, конечно, формально описаны функции консьержа, но на практике, как и выше форумчане пишут, все выходит совсем не так.
Толку от консьержа - ноль. Даже, я бы сказал, вызывало у меня это раздражение объяснять кому-то, что я иду в свой дом.
И платить 405 рублей в месяц.
Мы-против.

#139 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:2

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:40

Есть в консьержке и плюсы. Например, когда ты женщина в декретном отпуске, консьержка и дверь придержит и пять минут с ребенком постоит и поговорит о жизни других соседей с вами)))) в общем вместе с консьеркой вы получаете еще и председателя кружка "хочу все знать" в одном флаконе. Для пожилых людей опять же польза. А вот молодым это лишние уши и глаза!))) зато ни мужу, ни жене не страшно в командировку уезжать)) по приезду будут осведомлены, и всего за 400 руб в месяц!)

Сообщение отредактировал Ninfea: 19 Сентябрь 2017 - 10:41

• Julia и breed13 это нравится

#140 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:55

Надо смотреть по ходу движения, вот будут вандалить в подъезде - то и можно консьержа посадить, но вопрос цены. Если верить квитанции за 40 кв.м то я пас.

• Julia это нравится
Уважай себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный