Перейти к содержимому

Фотография

консьерж: за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#141 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:02

У меня у жены родители живут на Юбилейной. Я уж не знаю кто у них УК, но в последнее время очень часто меняются консьержи. И вот сколько раз в гости приезжал ни разу не спросили к кому. Потому что думаю, они и жильцов всех плохо знают. А тут как-то раз приехал, только хотел позвонить по домофону, так мне и дверь консьержка сама дверь открыла, наверное за своего признала)))

в общем смысла от них нет... ;-)

• Kaktus это нравится

#142 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:48

У меня у жены родители живут на Юбилейной. Я уж не знаю кто у них УК, но в последнее время очень часто меняются консьержи. И вот сколько раз в гости приезжал ни разу не спросили к кому. Потому что думаю, они и жильцов всех плохо знают. А тут как-то раз приехал, только хотел позвонить по домофону, так мне и дверь консьержка сама дверь открыла, наверное за своего признала)))

в общем смысла от них нет... ;-)

Да уж, действительно - лучше сигнализацию поставить

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#143 Kaktus

Kaktus

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Этаж:5

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 18:14

Полностью согласна - никаких консьержек. Как бы их не рекламировали, толку от них нет.
  • НТВ это нравится

#144 НТВ

НТВ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:8
  • Этаж:3

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:19

Камеры нужно на каждом этаже установить и платить за обслуживание этих камер.
Слишком много обязанностей на бумаге у Консьержа, а по факту ничего не будет. Против!

#145 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 01:58

Я против! Просто зря потраченные деньги

#146 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 06:00

Мой голос против. Дороговато будет

#147 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 09:20

Товарищи))))
а я за консьержку и скажу почему:
1. По личному опыту, сейчас снимаю квартиру была консьержка и консьерж, по 2 недели, было чисто и порядок! Следили за всеми, кто незнакомый заходил записывали куда и во сколько. Платили чуть больше 500р. Дом 17 этажей по 4 кв. Этаж, в месяц получается 34000, собрались собственники и решили дорого, отказались! Отлично экономия 500р. Но прошел месяц, в подьезде срач, потому что уборщику некому дверь открыть, в подьезд попадают черт знает какие люди в итоге на этажах опять же черт пойми какая грязь и воровство, камеры зафиксиррвали, а что толку, в подьезде начали курить и пить! Дверь входную вообще сломали домофон разгомлен в клочья! Через 2 месяца у нас вновь консьерж и порядок!

2. Коньсерж, он если толковый всегда поможет и присмотрит и за детьми и завещами, порядок поддержит, вовремя тревожную кнопку нажмет! Даже когда курьер доставку осуществлять нужно, всегда можно чтоб ему вещи передали!

3. Если есть консьерж, преступник нарушитель, всегда побоится зайти, потому что его остановят! А камера да она есть, но она не остановит, да снимет видео, а от нее лицо спрятать легко и все места в доме она не зафиксирует, сколько нужно камер? Стоимость одной камеры с ночным видением, провода установка, хранение записи, думаю это нужно, но это накладно выйдет!

Я за коньсьержа! Понятно, что сумма 68 тыс. Руб не маленькая и впяд ли все 68 достанутся работникам, на первый месяц согласен, нужно оборудовать комнату, а потом может эта сумма уменьшится?!?!

ничего не уменьшится. а знаете сколько я видел загаженных подъездов с консьержами которые даже не спрашивают. а если и спрашивают можно наугад что нибудь сказать и все. пустая трата денег!!!  предлагаю тех кто хочет консьержа ему скидываться самим и платить отдельно.

#148 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:133

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:31

ничего не уменьшится. а знаете сколько я видел загаженных подъездов с консьержами которые даже не спрашивают. а если и спрашивают можно наугад что нибудь сказать и все. пустая трата денег!!! предлагаю тех кто хочет консьержа ему скидываться самим и платить отдельно.

если консьерж ни чего не делает, нужно просто его сменить и все! Мы имеем на это право!

#149 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 591

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:38

ничего не уменьшится. а знаете сколько я видел загаженных подъездов с консьержами которые даже не спрашивают. а если и спрашивают можно наугад что нибудь сказать и все. пустая трата денег!!! предлагаю тех кто хочет консьержа ему скидываться самим и платить отдельно.

оплата точно не уменьшится, а ещё и проиндексируется

#150 sly

sly

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:38

С суммы общей - выкинуть 30% налоги, Поделить на 2-х человек(по 15 дней вахта) и снять 13% подоходный - выходит з/п 20 000 рублей! не ахти какие деньги! Это первое, второе  - в доме всегда будут люди за консьержа - передать ключи, встретить интернет доставку, проконтролировать ребёнка и т.д. их половина! остальным - либо всё равно , либо сильно против! Решать надо только голосованием и принять волю большинства!!!  Это - демократия! На счёт видеонаблюдения - кто хочет - сам поставит камеры у себя на этаже - и дешевле и надёжней. Видео сливают в облако на неделю и потом по кругу. Бюджетненько получается!

Это мои личные наблюдения и мысли, так как сталкиваюсь с этим на работе, управляющий в УК Московской.  

• Julia, Hubba и Lelya это нравится

#151 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:133

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:40

С суммы общей - выкинуть 30% налоги, Поделить на 2-х человек(по 15 дней вахта) и снять 13% подоходный - выходит з/п 20 000 рублей! не ахти какие деньги! Это первое, второе - в доме всегда будут люди за консьержа - передать ключи, встретить интернет доставку, проконтролировать ребёнка и т.д. их половина! остальным - либо всё равно , либо сильно против! Решать надо только голосованием и принять волю большинства!!! Это - демократия! На счёт видеонаблюдения - кто хочет - сам поставит камеры у себя на этаже - и дешевле и надёжней. Видео сливают в облако на неделю и потом по кругу. Бюджетненько получается!
Это мои личные наблюдения и мысли, так как сталкиваюсь с этим на работе, управляющий в УК Московской.

верно, но думаю, зп то у них явно не белая, минималка!
  • Julia это нравится

#152 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:44

С суммы общей - выкинуть 30% налоги, Поделить на 2-х человек(по 15 дней вахта) и снять 13% подоходный - выходит з/п 20 000 рублей! не ахти какие деньги! Это первое, второе - в доме всегда будут люди за консьержа - передать ключи, встретить интернет доставку, проконтролировать ребёнка и т.д. их половина! остальным - либо всё равно , либо сильно против! Решать надо только голосованием и принять волю большинства!!! Это - демократия! На счёт видеонаблюдения - кто хочет - сам поставит камеры у себя на этаже - и дешевле и надёжней. Видео сливают в облако на неделю и потом по кругу. Бюджетненько получается!

судя по бланками размещенным тут УК, там и будет голосование жильцов в том числе и по поводу консержа, а поэтому на форуме можно выразить только своё мнение, к которому возможно кто-то и прислушается, а у кого-то будет своё мнение на этот счёт, более того на форуме зарегистрированы наверное только половина жильцов, а посему решит голосование по бланками УК, если они конечно не подтасуют результаты, а для этого нужно выбрать хорошего "старшего" подъезда (дома). Сам лично против консержа

#153 sly

sly

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:46

верно, но думаю, зп то у них явно не белая, минималка!

У меня на работе всё в белую, женщины работают с областей великой России, как здесь??? Допускаю Киргизо-таджико-узбекский-руский вариант с серой или другой схемой, проверять не буду. 

#154 sly

sly

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:54

судя по бланками размещенным тут УК, там и будет голосование жильцов в том числе и по поводу консержа, а поэтому на форуме можно выразить только своё мнение, к которому возможно кто-то и прислушается, а у кого-то будет своё мнение на этот счёт, более того на форуме зарегистрированы наверное только половина жильцов, а посему решит голосование по бланками УК, если они конечно не подтасуют результаты, а для этого нужно выбрать хорошего "старшего" подъезда (дома). Сам лично против консержа

тасовать результаты можно - а за чем? Если провести грамотно разъяснительную работу - результат будет тот который надо!!! Проверено на личном опыте!

Потом повторюсь - УК проверяют все кому не лень, только успеваю отбиваться. 

Старший по подъезду.... 

#155 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:02

Старший по подъезду.... 

тоже считаю лишним звеном

#156 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:26

С суммы общей - выкинуть 30% налоги, Поделить на 2-х человек(по 15 дней вахта) и снять 13% подоходный - выходит з/п 20 000 рублей! не ахти какие деньги! Это первое, второе  - в доме всегда будут люди за консьержа - передать ключи, встретить интернет доставку, проконтролировать ребёнка и т.д. их половина! остальным - либо всё равно , либо сильно против! Решать надо только голосованием и принять волю большинства!!!  Это - демократия! На счёт видеонаблюдения - кто хочет - сам поставит камеры у себя на этаже - и дешевле и надёжней. Видео сливают в облако на неделю и потом по кругу. Бюджетненько получается!

Для города 20000 тыс неплохая зарплата на пол месяца! К тому же - будет где жить и мать , хочешь чай пей или кушай! Дыши воздухом у подъезда! Работа то не физическая

#157 Gouranga

Gouranga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:48

Старший по подъезду - вполне нужный человек. Следить за состоянием подъезда и "пинать" УК, чтобы лампочки были, уборка делалась нормально и прочие вопросы легче решать через одного ответственного. Большинство после работы не будет куда-то идти/звонить и разбираться в проблемах подъезда.

Надеюсь, будет собрание жильцов, где и консьерж, и старший по подъезду, и камеры будут обсуждаться.

• Shpulka это нравится

#158 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:56

Старший по подъезду - вполне нужный человек. Следить за состоянием подъезда и "пинать" УК, чтобы лампочки были, уборка делалась нормально и прочие вопросы легче решать через одного ответственного. Большинство после работы не будет куда-то идти/звонить и разбираться в проблемах подъезда.

Надеюсь, будет собрание жильцов, где и консьерж, и старший по подъезду, и камеры будут обсуждаться.

Для многих вышеуказанных проблем и при не хватке времени можно воспользоваться сайтом или приложением Добродел, по поводу замены лампочки конечно туда не напишешь, но большинство проблем получится решить дистанционно

Сообщение отредактировал Hubba: 20 Сентябрь 2017 - 11:57

#159 Lelya

Lelya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Этаж:17

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:34

мне спокойнее тем, что за подъездом следят, кто вышел, зашел, свои не свои. его же моют по графику. еще раз объясняю, что если новый дом и китайская дверь, которую вскрыть можно отверткой, то на начальном этапе чувствуешь себя увереннее. что касается камер, они тоже есть у меня в платежке. но я их никогда не видела 

ну вскроют отверткой... и что дальше... что ваш консьерж сделает? грудью обороняться будет)))  а тем более в новом доме, 169 квартир - никто никого не знает... и понадобиться немало времени, чтобы хотябы лица позапоминать. мое мнение  - не нужен. 

#160 Елена

Елена

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:44

[quote name="sly" post="17893" timestamp="1505893618"]У меня на работе всё в белую, женщины работают с областей великой России, как здесь??? Допускаю Киргизо-таджико-узбекский-руский вариант с серой или другой схемой, проверять не буду.
Категорично против *схем*. Если уж рассматривать варианты консьерж то только русские.
  • Alexey это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный