Перейти к содержимому

Фотография

консьерж: за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#161 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:14
  • Квартира:133

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:58

ну вскроют отверткой... и что дальше... что ваш консьерж сделает? грудью обороняться будет))) а тем более в новом доме, 169 квартир - никто никого не знает... и понадобиться немало времени, чтобы хотябы лица позапоминать. мое мнение - не нужен.

как чтр сделает? Нажмет тревожную кнопку приедет наряд! Это лучше чем откроет дверь и пройдется по этажу!
  • Ylia это нравится

#162 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:40

Я за консьержа с обязательствами: помыть пол в подъезде пару раз в неделю(следить за чистотой в подъезде), следить за состоянием лампочек и сообщать в УК при неисправностях. Инструкция консъержа : Прикрепленный файл  7-instriktsia konserj.pdf   313,28К   350 скачиваний

• Ylia и Landysh это нравится

#163 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:57

Полы должны мыть соответствующие люди. А то пока консьерж полы на десятом этаже моет, первый этаж уже вынесли. Следить за чистотой, это да, может быть.

Да и то бестолку. 

По мне, так ничего этого не надо - ни камер, ни консьержей. За чистотой в подъездах должна следить УК и жильцы. Хотите камеру? Ставьте на своем этаже за свои деньги. 

• geldor это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#164 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:34

Полы должны мыть соответствующие люди. А то пока консьерж полы на десятом этаже моет, первый этаж уже вынесли. Следить за чистотой, это да, может быть.
Да и то бестолку. 
По мне, так ничего этого не надо - ни камер, ни консьержей. За чистотой в подъездах должна следить УК и жильцы. Хотите камеру? Ставьте на своем этаже за свои деньги.

Соглашусь , от самих жильцов многое зависит ! С себя надо начинать - и протереть и выкинуть свое

#165 Lelya

Lelya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Этаж:17

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:59

и всё же не мы же решаем будет коньсерж или нет. Вопрос к тем кто ходил на просмотр квартир, есть ли там помещение для консьержа ? 

в смысле - не мы решаем? а кто? странно, вы рассуждаете... если жильцам не нужна эта доп.услуга, никто не имеет право навязывать. а если навязывают и включают в общий платеж - коллективное письмо или жалоба! мы- потребители,  и нам решать, чему быть или не быть!

#166 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627
  • Этаж:1

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:02

в смысле - не мы решаем? а кто? странно, вы рассуждаете... если жильцам не нужна эта доп.услуга, никто не имеет право навязывать. а если навязывают и включают в общий платеж - коллективное письмо или жалоба! мы- потребители, и нам решать, чему быть или не быть!

решение принимается большинством проголосовавших за или против

#167 Lelya

Lelya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Этаж:17

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:20

решение принимается большинством проголосовавших за или против

и я о том же. решают жители.

#168 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 02:12

Сегодня подписывали доки с УК, там был лист того самого голосования вроде как, которое должно состояться 23.09.
Там галочки за председателя и т.д. выбираются и в том числе была графа консьерж.
Я, разумеется, проголосовал против. Надеюсь, толк от моего голоса хоть какой-то будет.

В УК как-то заочно считают, что консьерж уже чуть ли не работает.
В самом помещении констебля (а оно есть, см. Фото)) готовится рабочее месте того самого швейцара в ливрее, вежливо распахивающего входную дверь)))

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• Мирра это нравится

#169 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:06

А я все таки за консьержа, потятно порядок не там где убирают, а там где не мусорят! Но повторюсь консьерж нужен и не только для уборки, 400 р. Это много?
  • Ylia это нравится

#170 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:214

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:10

А я все таки за консьержа, потятно порядок не там где убирают, а там где не мусорят! Но повторюсь консьерж нужен и не только для уборки, 400 р. Это много?

много. особенно неприятно осознавать что они идут в никуда. это как будто ты платишь 400 р за проводное радио.которое не слушаешь.

• Kaktus и Светлана это нравится

#171 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:11

В УК как-то заочно считают, что консьерж уже чуть ли не работает.
В самом помещении констебля (а оно есть, см. Фото)) готовится рабочее месте того самого швейцара в ливрее, вежливо распахивающего входную дверь)))

а это не "приспособы" для записи и просмотра с внешних камер наблюдения?

#172 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:15

а это не "приспособы" для записи и просмотра с внешних камер наблюдения?

вот я тоже подумала, что это скорее комп для видеонаблюдения собирают. 

Кстати, а за камерами разве никто не будет следить? Работает, не работает, пишет, не пишет. Это ж тоже надо проверять, а значит надо платить кому-то за работу. 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#173 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:18

вот я тоже подумала, что это скорее комп для видеонаблюдения собирают.
Кстати, а за камерами разве никто не будет следить? Работает, не работает, пишет, не пишет. Это ж тоже надо проверять, а значит надо платить кому-то за работу.

так вроде как в том числе и для этого и предлагают консержа, а так вряд-ли кто будет бесплатно за этим следить

Сообщение отредактировал Hubba: 21 Сентябрь 2017 - 09:19

#174 fastdemon

fastdemon

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:05

много. особенно неприятно осознавать что они идут в никуда. это как будто ты платишь 400 р за проводное радио.которое не слушаешь.

убеждать не буду, все равно каждый при своем мнение останется! Отказаться всегда можно, просто нужно посмотреть как это жить с консьержем и без!

Сообщение отредактировал fastdemon: 21 Сентябрь 2017 - 10:06

#175 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:11

Если консъерж выполняет свои обязанности,то почему бы ему и не быть, в Москве,у друзей очень приличная консъержная компания, они довольны.Мне это сейчас напоминает,когда машину выбираешь, можно отказаться от этих тех опций :bj: ,так у нас и в домах,от антены, от воды,от мусорки))))))))

• Yana и Любопытная это нравится

#176 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:18

Камеры не нужно просматривать день и ночь. С чего вы это все взяли? Их смотрят когда кто-то, что-то натворил. Чтоб знать кто и наказать.У меня на работе на всех конечных куча камер + сидит охрана. В монитор он не пялится. Только когда что-то случилось, камеры пересмотрели и наказали виновного. Для этого они и нужны. Консьерж тоже не бегает по всем этажам и лифтам ежеминутно и не следит за гостями и жильцами. Он только фиксирует зрительно лица и приблизительно время. Что не всегда надежно. А камера скажет точно, кто из гостей или жильцов причинил вред.

Можно поставить такой сервер либо подключить к системе "Безопасный город", чтобы каждый житель мог напрямую с телевизора или с компьютера посмотреть в реальном времени что происходит в данный момент во дворе или в подъезде, а также мог смотреть сохраненное видео. Я вот например в онлайн режиме могу посмотреть детскую площадку своего двора/

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Aleksandr: 21 Сентябрь 2017 - 11:26

• Мирра это нравится

#177 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:22

Можно поставить такой сервер либо подключить к системе "Безопасный город", чтобы каждый житель мог напрямую с телевизора или с компьютера посмотреть в реальном времени что происходит в данный момент во дворе или в подъезде, а также мог смотреть сохраненное видео. Я вот например в онлайн режиме могу посмотреть детскую площадку своего двора/

Да это понятно, что на них смотреть круглосуточно не надо. Но кто-то ведь должен следить за тем, чтобы камеры работали, чтобы запись велась, и всё такое прочее. Любая техника нуждается в обслуживании. 

#178 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:24

Да это понятно, что на них смотреть круглосуточно не надо. Но кто-то ведь должен следить за тем, чтобы камеры работали, чтобы запись велась, и всё такое прочее. Любая техника нуждается в обслуживании. 

Вот именно и стоить это дешевле 400 р не может!!! И кстати, когда нужно, записи исчезают, недавний случай в городе это подтвердил

#179 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:40

И кстати, когда нужно, записи исчезают, недавний случай в городе это подтвердил

Угу :ac:

Но не факт, что с консьержем они не пропадут...

#180 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:42

Угу :ac:

Но не факт, что с консьержем они не пропадут...

согласна...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный