Перейти к содержимому

Фотография

Идеи перепланировки 2х комнатных квартир.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 14:45

К чему я это? Хотела перенести в своей квартире 62.5м2 кухню в место комнаты 16м2. Но мой знакомый дизайнер сказал, что это сделать не возможно,т.к.мокрая зона должна быть только над мокрой или не жилой (коридор,туалет,ванная). А какие есть идеи у вас? Поделитесь соображениями.

#2 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:06

Солидарен с дизайнером. Забудьте о переносе.

#3 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:17

К чему я это? Хотела перенести в своей квартире 62.5м2 кухню в место комнаты 16м2. Но мой знакомый дизайнер сказал, что это сделать не возможно,т.к.мокрая зона должна быть только над мокрой или не жилой (коридор,туалет,ванная). А какие есть идеи у вас? Поделитесь соображениями.

самое засадное, это то, что даже имея на руках проект перепланировки, выполненный компанией имеющей на это лицензию, по всем правилам, архитектор, то бишь автор проекта, может сказать "нет", чтобы вообще не брать на себя ответственность. и ничего вы с ним не сделаете.

#4 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:22

А вместо кухни сделать мини-комнату? 

#5 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:45

А вместо кухни сделать мини-комнату?

Никита, ну почему мини? Для меня с мужем это вполне нормальная спальня. А вот для кухни- гостинной маловато места. А все мы обычно на кухне толчёмся. Да и для гостей лишнее спальное место не помешало бы.

#6 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:46

Моя знакомая в новом доме поменяла кухню с комнатой местами. Сделала во время или сразу при сдаче в эксплуатацию нового дома.  Только после оформленных документов поменяла. Но для этого надо, чтобы за стеной планируемой кухни была вентиляция соседней квартиры,  подъезда или своей ванной (туалета), чтобы туда врезаться, а также воду протянуть. Также ей пришлось в новой кухне на пол укладывать гидроизоляцию, какую строители укладывают в ванной, туалете и кухне. Больше подробностей не помню, но могу спросить.

#7 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:54

самое засадное, это то, что даже имея на руках проект перепланировки, выполненный компанией имеющей на это лицензию, по всем правилам, архитектор, то бишь автор проекта, может сказать "нет", чтобы вообще не брать на себя ответственность. и ничего вы с ним не сделаете.

То есть, Вы хотите сказать, что и спальни нельзя будет перепланировать? Была задумка разделить большую комнату на две. Каждому пацану отдельно.

Моя знакомая в новом доме поменяла кухню с комнатой местами. Сделала во время или сразу при сдаче в эксплуатацию нового дома.  Только после оформленных документов поменяла. Но для этого надо, чтобы за стеной планируемой кухни была вентиляция соседней квартиры,  подъезда или своей ванной (туалета), чтобы туда врезаться, а также воду протянуть. Также ей пришлось в новой кухне на пол укладывать гидроизоляцию, какую строители укладывают в ванной, туалете и кухне. Больше подробностей не помню, но могу спросить.

Я ту комнату выбрала, т.к. она граничит с ванной, в которой есть стояк с водой и вентиляция. Гидроизоляция не проблема. Главное, чтоб разрешили.
Спросите подробности, плиз. Как когда и к кому обращаться?

#8 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:59

То есть, Вы хотите сказать, что и спальни нельзя будет перепланировать? Была задумка разделить большую комнату на две. Каждому пацану отдельно.
Я ту комнату выбрала, т.к. она граничит с ванной, в которой есть стояк с водой и вентиляция. Гидроизоляция не проблема. Главное, чтоб разрешили.

я хочу сказать, что есть живой пример моей кумы, которая просто стенку не несущую поставила, прошло 6 лет, архитектор никаких денег не берет.

а есть примеры когда перепланировка без проекта стоила пол ляма))

вообще заниматься самодеятельностью в домах эконом класса - дело на ваш страх и риск. лучше заниматься планировкой в собственном доме, где вы сама себе хозяйка

#9 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 16:05

Спросите подробности, плиз. Как когда и к кому обращаться?

Яна, посмотрела Вашу планировку - у Вас не получится. Нужно чтобы в общей стене между Ванной и комнатой была вентиляция. У Вас эти условия не соблюдаются.

#10 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 01:01

Солидарен с дизайнером. Забудьте о переносе.

Полностью согласна и поддерживаю! Нельзя переносить мокрую зону под жилую!

То есть, Вы хотите сказать, что и спальни нельзя будет перепланировать? Была задумка разделить большую комнату на две. Каждому пацану отдельно. Я ту комнату выбрала, т.к. она граничит с ванной, в которой есть стояк с водой и вентиляция. Гидроизоляция не проблема. Главное, чтоб разрешили.Спросите подробности, плиз. Как когда и к кому обращаться?

Насчёт разграничить спальню - почему нельзя? Моя знакомая в новостройке тоже разделяла гостиную на две комнаты - это в однокомнатной квартире и тем самым получила 2-х комнатную ! Почему нельзя так ,
Она ничего не сносила , а просто в комнате возвела доп гипсокартоновую стену

#11 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:2

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:40

Прочитала тему и хочу сказать вот что: почему, ну почему кухни такие крошки? Там же вся  жизнь проходит. У нас в плане кухня 12 м., но нам мало. Я хочу перенести в комнату 15м., но черт возьми не по проекту это! Хочется просто 2 комнаты и кухню- гостинную с диваном и телеком, чтобы основная тусовка там проходила, а в комнате просто комната. 

• Yana это нравится

#12 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:32

Прочитала тему и хочу сказать вот что: почему, ну почему кухни такие крошки? Там же вся  жизнь проходит. У нас в плане кухня 12 м., но нам мало. Я хочу перенести в комнату 15м., но черт возьми не по проекту это! Хочется просто 2 комнаты и кухню- гостинную с диваном и телеком, чтобы основная тусовка там проходила, а в комнате просто комната. 

Как я Вас понимаю. Клюнула на самолёт из-за кухни 17м2 и панорамного остеклекния. Но вовремя отказались. Там столько проблем в этом ЖК. И с транспортом, и с УК , и с вонью. Они все время пишут какие то петиции, жалобы,требования. Брррр одним словом. А для себя без протокола тоже нельзя поменять местами кухню с комнатой? Кто то будет ходить проверять?

#13 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:40

А для себя без протокола тоже нельзя поменять местами кухню с комнатой? Кто то будет ходить проверять?

Будут недовольные посторонними запахами соседи, которые будут писать жалобы в УК.

#14 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:37

Яна, я для Вас позвонила своей знакомой по вопросу переноса кухни и комнаты. Квартира находится на Южном, т.е. го Балашиха. Оформлением документов по переносу она начали заниматься перед получением свидетельства о регистрации. Дом был долгострой, сдавался без ремонта. Не так как у нас. В квартире в стене между комнатой (будущей кухней) и ванной комнатой была  вентиляционная шахта. Ей без проблем разрешили. Документы оформили до ремонта. На видео сняли укладку гидроизоляции. Разрешение получали (или отдавали) в Управление архитектуры, рег.палату и управляющую компанию.

Мое мнение: если вы не собираетесь продавать квартиру, а жить почти всегда, то для себя можно переделать. Никто и знать не будет. А вот для перепродажи прийдется оформлять. А комнаты делить не проблема, если не трогать несущие стены. В наших домах несущих стен нет. Нельзя только трогать стены по периметру дома,  возле лестничных пролетов. Колонны играют несущую роль - их нельзя трогать. И все. Перегородки между комнатами двигать, переносить и возводить  с разрешения получается можно.

А еще: во 2 корпусе 3 секции есть квартиры по 67м кв с кухнями-столовыми - 25м.кв. Так что и нашем Столичном такой выбор есть.

#15 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 03:25

Будут недовольные посторонними запахами соседи, которые будут писать жалобы в УК.

Запахи с 17 этажа, только на чердаке будут. Надеюсь там никто жить не собирается. Если только Карлсон.)))

#16 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 03:31

Яна, я для Вас позвонила своей знакомой по вопросу переноса кухни и комнаты. Квартира находится на Южном, т.е. го Балашиха. Оформлением документов по переносу она начали заниматься перед получением свидетельства о регистрации. Дом был долгострой, сдавался без ремонта. Не так как у нас. В квартире в стене между комнатой (будущей кухней) и ванной комнатой была  вентиляционная шахта. Ей без проблем разрешили. Документы оформили до ремонта. На видео сняли укладку гидроизоляции. Разрешение получали (или отдавали) в Управление архитектуры, рег.палату и управляющую компанию.
 Мое мнение: если вы не собираетесь продавать квартиру, а жить почти всегда, то для себя можно переделать. Никто и знать не будет. А вот для перепродажи прийдется оформлять. А комнаты делить не проблема, если не трогать несущие стены. В наших домах несущих стен нет. Нельзя только трогать стены по периметру дома,  возле лестничных пролетов. Колонны играют несущую роль - их нельзя трогать. И все. Перегородки между комнатами двигать, переносить и возводить  с разрешения получается можно.

А еще: во 2 корпусе 3 секции есть квартиры по 67м кв с кухнями-столовыми - 25м.кв. Так что и нашем Столичном такой выбор есть.

Спасибо за информацию. Эту квартиру я видела. 25м2 это много, а для комнаты 9м2 это мало. Потому и не взяли. Выбор пал на эту квартиру именно из-за комнаты рядом с ванной. Надо попробовать все узнать лично. Потом расскажу о результате.

#17 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:2

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:49

Спасибо за информацию. Эту квартиру я видела. 25м2 это много, а для комнаты 9м2 это мало. Потому и не взяли. Выбор пал на эту квартиру именно из-за комнаты рядом с ванной. Надо попробовать все узнать лично. Потом расскажу о результате.

Знакомые переносили, но там проблемы с бумажками, с трубами, с вытяжкой и много много всего. А где это такой ЖК "Самолет"?

#18 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:03

Знакомые переносили, но там проблемы с бумажками, с трубами, с вытяжкой и много много всего. А где это такой ЖК "Самолет"?

Если это то про что я думаю, то это Люберцы 2016, застройщик самолет
  • Yana это нравится

#19 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:35

ЖК "Пригород.Лесное" застройщик "самолет девелопмент". 

на сегодня отсутствует транспотрная доступность и весьма "интересный" ДДУ. :af:

#20 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 05:50

Самолет это люберцы 2016. Там у них проблемы. Пригород лесное ещё хлеще проблемы. Там даже не смотрела

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный