Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в новостройке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:18

Как вы считаете, насколько труднее сделать ремонт в новостройке по сравнению в ремонтом во вторичном жилье? Дают ли после строительства дома какую-то усадку, не придется через два-три года все переделывать из-за этого? Ну и еще какие моменты нужно учесть при ремонте в новостройке?

#2 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:32

Думаю, что дома построенные с соблюдением всех норм и требований не дадут такую усадку из-за которой придется переделывать ремонт. По сути вы ее не должны вообще ощутить. Я изначально буду делать хороший ремонт.

#3 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 11 Июль 2015 - 13:12

Как вы считаете, насколько труднее сделать ремонт в новостройке по сравнению в ремонтом во вторичном жилье? Дают ли после строительства дома какую-то усадку, не придется через два-три года все переделывать из-за этого? Ну и еще какие моменты нужно учесть при ремонте в новостройке?

Усадку обычно дают панельные дома.

У меня по углам до сих пор кое-где трещины - результат этой самой усадки.

#4 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:44

Раз усадки не будет значит можно будет приступить к ремонту сразу. Хорошо когда есть возможность все сделать, так как потом уже сложно все переворошить. Жаль только, что не всегда хватает сразу средств на тот ремонт, которого хотелось бы получить. Два раза делать ремонт не так уж приятно, лично я не люблю ремонт.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:55

Раз усадки не будет значит можно будет приступить к ремонту сразу. Хорошо когда есть возможность все сделать, так как потом уже сложно все переворошить. Жаль только, что не всегда хватает сразу средств на тот ремонт, которого хотелось бы получить. Два раза делать ремонт не так уж приятно, лично я не люблю ремонт.

Всю жизнь живу в перманентном ремонте. Привык. 

#6 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:13

Я считаю, что сразу надо делать нормальный ремонт, потом обживемся и уже не захочется ни деньги вкладывать, ни связываться со всей этой грязью от ремонта. Надеюсь, что усадки никакой не будет, все-таки дом монолитный.

#7 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:24

Зачем откладывать ремонт на два-три года, лучше сразу все сделать как надо. Не думаю, что дом может дать такую усадку, что потребуется переделать все. Может и будут какие-то изменения, но вы их скорее всего не заметите.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:08

Зачем откладывать ремонт на два-три года, лучше сразу все сделать как надо. Не думаю, что дом может дать такую усадку, что потребуется переделать все. Может и будут какие-то изменения, но вы их скорее всего не заметите.

Согласен. Лучше один раз сделать как следует, и надолго!

#9 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 Август 2015 - 00:18

Не слышал о том, что ремонт в новостройке надо делать через несколько лет. Обычно все жильцы сразу делают нормальный и качественный ремонт без опаски. Если уж что-то случится со стенами в процессе усадки, то переделать всегда можно будет ремонт с минимальными потерями.

#10 Джек

Джек

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Август 2015 - 23:52

В новостройке очень хорошо делать ремонт, у тебя есть только голые стены и ты можешь воплотить в жизнь любые фантазии. Нет смысла откладывать ремонт на несколько лет, к тому времени и материалы подорожают, и стоимость самих работ.

#11 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 Август 2015 - 00:02

Сколько знакомых не въезжало в новостройки, все изначально делали нормальный ремонт и не парились по поводу того, что могут пойти какие-то трещины от усадки. Тем более монолитные дома усадку практически не дают.

#12 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Август 2015 - 19:46

Меня больше интересует то сколько по деньгам выйдет ремонт в новостройке.  Хочу знать сколько еще денег нужно будет собрать.

Пока даже прикинуть не могу сколько на это уйдет, хотя я и хочу что-то средне-скромное, возможно это все же будет достаточно затратно.

#13 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:21

Меня больше интересует то сколько по деньгам выйдет ремонт в новостройке.  Хочу знать сколько еще денег нужно будет собрать.

Пока даже прикинуть не могу сколько на это уйдет, хотя я и хочу что-то средне-скромное, возможно это все же будет достаточно затратно.

Все зависит от того как вы будете делать ремонт и что это за ремонт будет. Дешевые отделочные материалы, собственный труд, это существенно снизит затраты на ремонт, но вознаградит ли оно вас желаемыми результатами или нет, это уже другой вопрос.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный