Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемые форумчане и жители Железнодорожного, подскажите пожалуйста. Какие плиты на кухне будут? Газовые или электрические?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 25 Май 2017 - 18:58

Да.и кислорода больше в квартире.

У газа тоже преимущества есть: когда отключают свет, когда холодно :ad:

#62 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 25 Май 2017 - 19:14

У газа тоже преимущества есть: когда отключают свет, когда холодно :ad:

Да помню на съемной квартире где-то в феврале, морозов не было, температура была в районе +4 , отключили свет часа на 2-3  так практически сразу не стало воды никакой и батареи стали остывать. Я уже собиралась к подруге в Москву ехать. Вот так что случись замерзнем без газа :ah:

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#63 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 25 Май 2017 - 20:29

Да помню на съемной квартире где-то в феврале, морозов не было, температура была в районе +4 , отключили свет часа на 2-3  так практически сразу не стало воды никакой и батареи стали остывать. Я уже собиралась к подруге в Москву ехать. Вот так что случись замерзнем без газа :ah:

будем ходить в гости друг к другу .грется...

#64 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Май 2017 - 21:51

будем ходить в гости друг к другу .грется...

В тесноте, да не в обиде ))
  • geldor это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#65 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 26 Май 2017 - 11:34

Вот скажите, а застройщик будет устанавливать электрическую плиту за свой счёт ? Или сами покупаем и устанавливаем ?

Сообщение отредактировал DRAGAR: 26 Май 2017 - 11:35

#66 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Май 2017 - 11:38

Вот скажите, а застройщик будет устанавливать электрическую плиту за свой счёт ? Или сами покупаем и устанавливаем ?

Сергей, я думаю что это не в компетенции Застройщика, мы сами будем устанавливать плиты.

По крайней мере в ДДУ я про плиту ничего не нашла, только об отделке шла речь.

#67 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 26 Май 2017 - 11:38

Вот скажите, а застройщик будет устанавливать электрическую плиту за свой счёт ?

Сергей, можно вернуться в ДДУ и Протоколу отделки, я там не нашёл ни слова про плиту. Будет розетка по типу как в сегодняшних объявлениях (чёрная на фото).

#68 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 26 Май 2017 - 15:57

Да, и плиту вам поставит, и всю технику закупит, а , если хорошо попросите, и мебель)))))))))))))))))

#69 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 26 Май 2017 - 16:20

Да, и плиту вам поставит, и всю технику закупит, а , если хорошо попросите, и мебель)))))))))))))))))

Откуда такая информация ? Вы уже попросили ? ))))))))))

#70 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2017 - 16:26

Откуда такая информация ? Вы уже попросили ? ))))))))))

С Вашими-то коммуникативными способностями...)))Уверенна, отказа не последует!

#71 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 26 Май 2017 - 16:39

С Вашими-то коммуникативными способностями...)))Уверенна, отказа не последует!

Я то все в шутку, а вы близко к сердцу, берегите нервы, найдите себе мужчину :-)
  • Yana это нравится

#72 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2017 - 18:21

Я то все в шутку, а вы близко к сердцу, берегите нервы, найдите себе мужчину :-)

И как я раньше жила без ваших советов?!

#73 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:37

варочная панель от Икеи СМАКЛИГ ...

кстати по информации с этого форума индукционные плиты для Икеи делает Electrolux.

Кто выбирает себе плиту, почитайте тот форум, много полезной информации

• Shpulka это нравится

#74 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:47

кстати по информации с этого форума индукционные плиты для Икеи делает Electrolux.

Кто выбирает себе плиту, почитайте тот форум, много полезной информации

не люблю индукционные, не сжилась я с ними. Просто стекло-керамика ближе к сердцу)

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#75 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:59

не люблю индукционные, не сжилась я с ними.

пару слов об этом. Я то вообще только газовыми пользовался. Просто читал про индукционные, там довольно много плюсов, единственное что не вся посуда подходит. Но у себя проверил магнитом, только алюминиевые сковородки не подходят, а на кастрюлях у меня даже надпись есть, что подходят для индукции. Поэтому присматриваюсь к индукционным

Сообщение отредактировал Goofy: 19 Июль 2017 - 16:03

#76 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:05

Когда я еще выбирала планировку квартиры, менеджер упомянул что на схеме кухонная плита обозначена условно, то есть плиты не будет.

Насколько я поняла, квартира будет оснащена сантехникой полностью в ванной комнате, что касательно кухни, то есть сомнения, ведь даже раковину подбирают под кухонный гарнитур.

#77 Sergey

Sergey

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:6
  • Квартира:39

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:16

Поэтому при проверке нужно будет еще взять тазик) И еще что-нибудь, что бы от напора с трубы вода не стрельнула в потолок) 

#78 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:17

пару слов об этом. Я то вообще только газовыми пользовался. Просто читал про индукционные, там довольно много плюсов, единственное что не вся посуда подходит. Но у себя проверил магнитом, только алюминиевые сковородки не подходят, а на кастрюлях у меня даже надпись есть, что подходят для индукции. Поэтому присматриваюсь к индукционным

У меня был опыт общения с ними. Как-то не сложилось. Правда, надо признать, что опыт общения был с китайскими индукционными плиточками, когда в России про них вообще еще никто не знал) Это выглядит очень прикольно - можно положить салфетку бумажную между плитой и сковородкой и жарить, к примеру, котлеты. Салфетка конечно подгорит в том плане, что сковорода все-таки нагреется, но подгорит не сильно. Проблемы возникают если у вас что-то пригорит на сковороде. В этом месте тогда будет все время пригорать, как бы вы ее не чистили. Ну и то, как вообще работает индукция - нельзя сделать просто "медленный огонь", плита будет греть короткими импульсами с большими паузами между ними. На ней хорошо что-то быстрое жарить и очень удобно кипятить воду. 

Но это конечно мое личное мнение и мой личный опыт)

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#79 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:20

У меня был опыт общения с ними. Как-то не сложилось. Правда, надо признать, что опыт общения был с китайскими индукционными плиточками, когда в России про них вообще еще никто не знал) Это выглядит очень прикольно - можно положить салфетку бумажную между плитой и сковородкой и жарить, к примеру, котлеты. Салфетка конечно подгорит в том плане, что сковорода все-таки нагреется, но подгорит не сильно. Проблемы возникают если у вас что-то пригорит на сковороде. В этом месте тогда будет все время пригорать, как бы вы ее не чистили. Ну и то, как вообще работает индукция - нельзя сделать просто "медленный огонь", плита будет греть короткими импульсами с большими паузами между ними. На ней хорошо что-то быстрое жарить и очень удобно кипятить воду.

Но это конечно мое личное мнение и мой личный опыт)

Вам надо попробовать нынешние плиты индукционные , я в восторге осталась после газовой! Просто привыкнуть надо ! Да и тушить овощи или мясо - нет никаких проблем
Сейчас у меня универсал плита -2в1
Это 2 индукционные комфортки и 2 обычные !
Так что вся посуда пригодилась и можно особо не подбирать
Очень удобно

Сообщение отредактировал RETINOL: 19 Июль 2017 - 17:21

#80 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Этаж:12

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:40

Тоже смотрим в сторону индукционной, пока единственный минус это цена. Говорят многое еще от посуды зависит, а не только от плиты. Насчет проверки магнитом читал, что это недостоверный тест, сам пока ничего сказать не могу.

На сколько дружу с физикой при подаче меньшего тока, должна меньше греться поверхность, поэтому регулировка должна быть вполне нормальная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный