Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 1 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#221 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:11

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:58

Вот тут я писала об этом, сайт шустрый и информация достоверная.
http://savvino.net/i...ssylki/?p=13371

спасибо, посмотрела уже. Как сообщать что ДДУ зарегистрирован так закажу документ.

#222 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Этаж:8

Отправлено 08 Июль 2017 - 16:32

спасибо, посмотрела уже. Как сообщать что ДДУ зарегистрирован так закажу документ.

Я запрос сделала на этом сайте и через 20 минут уже выписка пришла, правда она оооооооочень огромная)))) я через поиск искала своё ДДУ.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#223 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:27

Доброго всем дня.

Как и все присутствующие надеюсь влиться в поток новоселов.

ДДУ на регистрации (в офисе сказали 2-3 недели срок).

В самом договоре указана дата сдачи объекта - 31 декабря 2018 г. включительно.

Секция 2, этаж 7, кв. 80

• Жизель это нравится

#224 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:41

Доброго всем дня.

Как и все присутствующие надеюсь влиться в поток новоселов.

ДДУ на регистрации (в офисе сказали 2-3 недели срок).

В самом договоре указана дата сдачи объекта - 31 декабря 2018 г. включительно.

Секция 2, этаж 7, кв. 80

Обязательно вливайтесь :ay:

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#225 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:17

Обязательно вливайтесь :ay:

Зависит от скорости строителей уже)

Так-то я уже готова.

Как друзья сказали, теперь буду палочки чертить на стене и перечеркивать, отсчитывая дни, уж так давно мечтаю о своем жилье, и даже немного волнуюсь, 20 лет прожила в частном доме, и вот квартира, пусть и крохотная, но своя. Кстати говоря, живу по соседству от ЖК, ежедневно воочию наблюдаю процесс, 5-й этаж заливают (1-2 секция).

• StoryDeath это нравится

#226 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:35

Так-то я уже готова.

Как друзья сказали, теперь буду палочки чертить на стене и перечеркивать, отсчитывая дни, уж так давно мечтаю о своем жилье, и даже немного волнуюсь, 20 лет прожила в частном доме, и вот квартира, пусть и крохотная, но своя. Кстати говоря, живу по соседству от ЖК, ежедневно воочию наблюдаю процесс, 5-й этаж заливают (1-2 секция).

Строители молодцы, возводят в хорошем темпе.

Я снимаю жилье 10 лет, и вот решилась взять свое, лучше за свое отдавать, чем чужому дяде.

По началу тоже волновалась, переживала, сейчас уже все спокойно.

Смотрю фото нашего комплекса, отделки квартир и жду свою красавицу.

• Shpulka это нравится

#227 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:11

Так-то я уже готова.

А мне частные дома больше нравится... Наслаждаюсь тишиной, когда в Полтево езжу :) Но с детьми в городе проще, чем в частном секторе за городом :((((

А где живете недалеко от ЖК?

#228 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:31

А мне частные дома больше нравится... Наслаждаюсь тишиной, когда в Полтево езжу :) Но с детьми в городе проще, чем в частном секторе за городом :((((

А где живете недалеко от ЖК?

На Загородной.

В своем доме хорошо, если дорога на работу не съедает  в день 3-4 ч., ну или работа в смену, дом внимания требует, времени и сил.

#229 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:38

В своем доме хорошо, если дорога на работу не съедает  в день 3-4 ч., ну или работа в смену, дом внимания требует, времени и сил.

Я тоже была бы счастлива жить в частном доме, но для меня хрупкой девушки сил на него не хватит. В таком доме нужны надежные мужские руки :ab:

Сообщение отредактировал Голубь: 19 Июль 2017 - 12:39

• Alizons это нравится

#230 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:01

Я тоже была бы счастлива жить в частном доме, но для меня хрупкой девушки сил на него не хватит. В таком доме нужны надежные мужские руки :ab:

И деньги на содержание.

#231 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:05

И деньги на содержание.

Не могу сказать за всех, но знакомые живут в небольшом доме, по затратам говорят выходит не дороже чем жить в квартире.

У них семья из 3 человек.

Сообщение отредактировал Голубь: 19 Июль 2017 - 13:08

#232 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:10

И деньги на содержание.

Родители мужа живут в частном доме. Не слышала от них, что очень затратно содержать. Ежемесячно платежи за свет, газ и вывоз мусора. Все. Да, налог на землю большой около 50000, но блин, у них 25 соток земли. А если сравнить коммуналку в моей квартире + налог на нее с ихнем налогом, то содержать двушку в городе в год обходится дороже :ac:

#233 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:31

Родители мужа живут в частном доме. Не слышала от них, что очень затратно содержать. Ежемесячно платежи за свет, газ и вывоз мусора. Все. Да, налог на землю большой около 50000, но блин, у них 25 соток земли. А если сравнить коммуналку в моей квартире + налог на нее с ихнем налогом, то содержать двушку в городе в год обходится дороже :ac:

У нас комуналка за двушку 5000+ вода и электричество.Налог на квартиру 2000 руб. в год. Мне все друзья говорят, что дом содержать дорого. Одно отопление выходит в 20 тыс. и более. + свет и вода. Налог на землю 50тыс? Они на Рублевке живут?

#234 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:38

У нас комуналка за двушку 5000+ вода и электричество.Налог на квартиру 2000 руб. в год. Мне все друзья говорят, что дом содержать дорого. Одно отопление выходит в 20 тыс. и более. + свет и вода. Налог на землю 50тыс? Они на Рублевке живут?

Вы от электричества отапливаетесь?

Живут в Полтево.

#235 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:42

Мы с Вами о разных затратах говорим. Я о ежегодном вложении в уход за домом и участком. В квартире же это разовая акция на 5-10 лет.

#236 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:06

Мы с Вами о разных затратах говорим. Я о ежегодном вложении в уход за домом и участком. В квартире же это разовая акция на 5-10 лет.

Какой именно уход за домом? Ремонт в доме сделал и тоже 5 - 10 лет.
За участком я понимаю - подстричь траву, убрать листву от деревьев (если есть). Всякие там яблони, грядки и тп - это по желанию и как бы доп расходы (это как хобби).

• semen это нравится

#237 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Корпус:4
  • Этаж:12

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:19

Какой именно уход за домом? Ремонт в доме сделал и тоже 5 - 10 лет.
За участком я понимаю - подстричь траву, убрать листву от деревьев (если есть). Всякие там яблони, грядки и тп - это по желанию и как бы доп расходы (это как хобби).

Полностью согласен, все детство в частном доме в деревне жил. Если все грамотно сделано, то и затрат никаких нет. Сестра живет в частном доме, ему уже более 80 лет, в этом году перекрыли крышу (за такой срок новостройки могут уже развалиться), а дом деревянный. А участок при доме можно сравнить с дачей, так еще и выгодней, ездить никуда не нужно.

• Мирабелла это нравится

#238 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июль 2017 - 08:19

Я запрос сделала на этом сайте и через 20 минут уже выписка пришла, правда она оооооооочень огромная)))) я через поиск искала своё ДДУ.

Доброе утро, С Днем Рождения вас!

Извините что мучаю вопросами, но вот что получилось: заказала я выписку с сайта, получила, а там только ДДУ с обременением (ипотекой), а без обременения я не нашла и своего соответственно не нашла.

Подскажите, может я что-то не то заказала?

#239 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:42

Доброе утро, С Днем Рождения вас!
Извините что мучаю вопросами, но вот что получилось: заказала я выписку с сайта, получила, а там только ДДУ с обременением (ипотекой), а без обременения я не нашла и своего соответственно не нашла.
Подскажите, может я что-то не то заказала?

Спасибо, Анна.
Ваш ДДУ уже зарегистрировали и отдали вам на руки или электронно выслали?

Файл у меня был очень большой и я через кнопку НАЙТИ забивала номер своей квартиры и искала все совпадения, правда у меня ипотека. Хотя в этой выписке по идее должны быть все лица, которые владеют данным участком земли

Сообщение отредактировал Голубь: 23 Июль 2017 - 22:48

#240 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:16

Спасибо, Анна.
Ваш ДДУ уже зарегистрировали и отдали вам на руки или электронно выслали?

Файл у меня был очень большой и я через кнопку НАЙТИ забивала номер своей квартиры и искала все совпадения, правда у меня ипотека. Хотя в этой выписке по идее должны быть все лица, которые владеют данным участком земли

Добрый день, да уже отдали на руки.

у меня тоже файл большой, я конечно поторопилась и базы не обновились. Но там только кто с обременением (рассрочка или ипотека). По номеру регистрации можно и на сайте Росреестра посмотреть бесплатно, но только с обременением (залог в силу закона).

За сегодня я уже все вычитала: с марта 2017г. в простой выписке ЕГРП нет фамилий, надо заказывать выписку по ДДУ именно, но это лично в мфц или в Росреестре, Причем эл.выписка 700руб, а бумажная 1500 руб стоит. Вот и думаю, по срокам не уложусь в оставшиеся дни все равно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный