Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 1 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#21 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 02 Январь 2017 - 00:48

Разбирала документы и нашла еще схему. Если не ошибаюсь, то это планировка 8 секции. К сожалению, не уверена...

Не плохая трёшка! Интересная планировка и кухня студия ещё более 16м! Но комнаты для меня маленькие конечно очень все!
  • individ это нравится

#22 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 02 Январь 2017 - 14:48

Не плохая трёшка! Интересная планировка и кухня студия ещё более 16м! Но комнаты для меня маленькие конечно очень все!

да,комнаты маленькие(((

• Ирина это нравится

#23 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 02 Январь 2017 - 19:34

Да, комнаты маленькие. Столичный не блещет большими комнатами, кроме девушек. Но для спален они достаточные. Для меня важна большая кухня, тк все время мы проводим именно там. И квадратный коридор, а не длинная "труба".
Я перед покупкой сравнивала планировку с ольгино парк и центр 2. Везде есть свои плюсы и минусы.

#24 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 02 Январь 2017 - 20:47

Да, комнаты маленькие. Столичный не блещет большими комнатами, кроме девушек. Но для спален они достаточные. Для меня важна большая кухня, тк все время мы проводим именно там. И квадратный коридор, а не длинная "труба".
Я перед покупкой сравнивала планировку с ольгино парк и центр 2. Везде есть свои плюсы и минусы.

Согласна! Свои + и - есть в любом ЖК! И потом , каждому своё! Все равно хороший вариант и ща такие деньги! А кухня конечно шикарная! У нас сейчас 13,5 кухня - это прекрасно и места мног, а там ещё больше будет? Единственное- так долго ещё ждать этой квартиры!

#25 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 02 Январь 2017 - 21:39

да,комнаты маленькие(((

Так это же спальни) а вот гостиная-кухня - место для сбора всей семьи

#26 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:21

Согласна! Свои + и - есть в любом ЖК! И потом , каждому своё! Все равно хороший вариант и ща такие деньги! А кухня конечно шикарная! У нас сейчас 13,5 кухня - это прекрасно и места мног, а там ещё больше будет? Единственное- так долго ещё ждать этой квартиры!

Кухня 16.5 м2
Да,ждать минимум 2 года. Но мне особо не горит. Как раз мелкий подрастет)))

#27 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 02 Январь 2017 - 23:50

А по цене сравнили? Мне кажется, что на земле (даже без котлована) дороговато за квадратный метр. Но если бы меня устраивала планировка, я бы взяла, как и Вы.

Но дорого м2 на данном этапе!!!!!

Из тех планов, которые Вы нам показали: из 3-шек Ваша лучшая;  2-ки все маленькие, во 2 и 4 лучше планировки и больше по м2; а 1-шек опять очень много.

Из этого микрорайона утром не выехать, вечером не заехать. Будем толкаться, как броуновское движение.

#28 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 09:47

А по цене сравнили? Мне кажется, что на земле (даже без котлована) дороговато за квадратный метр. Но если бы меня устраивала планировка, я бы взяла, как и Вы.

Но дорого м2 на данном этапе!!!!!

Конечно сравнивала (ольгино парк, центр 2, центр плюс, квартиры скопы). Квартира дорогая, об этом выше писала (для этого этапа строительства). Но тут победило "хочу ее"  :girl_pinkglas:  и неожиданно одобренная ипотека :ai:  А раз звезды сложились удачно, значит надо было брать  :ag:

• RETINOL, Ирина, DRAGAR и 2 другим это нравится

#29 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 10:06

Из тех планов, которые Вы нам показали: из 3-шек Ваша лучшая;  2-ки все маленькие, во 2 и 4 лучше планировки и больше по м2; а 1-шек опять очень много.

Из этого микрорайона утром не выехать, вечером не заехать. Будем толкаться, как броуновское движение.

Поверьте, из корпусов 1, 3, 5, 10 - она самая удачная. У меня еще где то есть планировки трешек 5 и 10 корпусов (у 3 аналогично как у 5), если не выбросила, то выложу.

Однушек очень много. Район будет густонаселенным. Паковочных мест - категорически мало. 10 корпус (который вначале планировала, тк ближе к текущему месту проживания) - вообще муравейником будет. Там на этаже в среднем по 5 квартир, из которых только 1 двушка/трешка. Остальные все однушки... По проектной документации 11 подъездов и почти 900 квартир... Он еще и буквой П. Там парковок всем точно не хватит + рядом планируется торговый центр с кинотеаторм...

• Ирина это нравится

#30 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:15

Поверьте, из корпусов 1, 3, 5, 10 - она самая удачная. У меня еще где то есть планировки трешек 5 и 10 корпусов (у 3 аналогично как у 5), если не выбросила, то выложу.

Однушек очень много. Район будет густонаселенным. Паковочных мест - категорически мало. 10 корпус (который вначале планировала, тк ближе к текущему месту проживания) - вообще муравейником будет. Там на этаже в среднем по 5 квартир, из которых только 1 двушка/трешка. Остальные все однушки... По проектной документации 11 подъездов и почти 900 квартир... Он еще и буквой П. Там парковок всем точно не хватит + рядом планируется торговый центр с кинотеаторм...

Почувствуй себя китайцем. Я бы это так назвала. Где бы я не смотрела жильё, строят везде так. В основном однушки , да ещё по 24-27 м2. Это же муравейник! Тоже возмущаюсь, зачем столько однушек? Бизнес...

#31 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 20:36

Я живу возле стадиона Орион. Утром не уехать. Хорошо, что конечная наша будет!!!

#32 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:06

Я живу возле стадиона Орион. Утром не уехать. Хорошо, что конечная наша будет!!!

Не совсем конечная. До агрогородка минут 15 неспешным шагом. Но проблема даже не в этом будет, а в том что все утром поедут на станцию и пробка будет в районе пролетарской и на подъезде к ней.
От Ориона пешком проще дойти, а вот от столичного пешком минут 30 топать...
  • Олька это нравится

#33 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:15

Во всем согласна, кроме того, что до агрогородка топать 10 мин., там конечная многих маршрутов и можно будет сесть в пустой автобус (маршрутку.)

Тем более что топать до будующих парковок столько же, если кто за машиной собрался.

Вариант пешком совсем не подходит.

#34 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:34

Во всем согласна, кроме того, что до агрогородка топать 10 мин., там конечная многих маршрутов и можно будет сесть в пустой автобус (маршрутку.)
Тем более что топать до будующих парковок столько же, если кто за машиной собрался.

Я спорить не буду, тк это зависит от скорости пешехода. Я могу сказать за себя, сегодня специально засекла время, от моего подъезда пионерской 33 до будущего дома неспешным шагом 15 минут.
Не знаю какую скорость гугл считает, но у него 13 минут))))

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-01-03-21-42-32-132_com.google.android.apps.maps.png

#35 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:07

Я спорить не буду, тк это зависит от скорости пешехода. Я могу сказать за себя, сегодня специально засекла время, от моего подъезда пионерской 33 до будущего дома неспешным шагом 15 минут.
Не знаю какую скорость гугл считает, но у него 13 минут))))

По диагонали, между будующими построенными домами не пробовали засекать. Никто по улице ходить не будет, когда дома построят.

Да и выянять отношения за 3 мин глупо. У меня маленькие шаги, у кого то большие - скорость у все у нас разная., да и по утрам все спешат, а не гуляют. Пусть будет по вашему 15 мин.

#36 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:27

Я вот все думаю: неужели Главстрой-СПБ, заказчик  данного микрорайона, расчитывает продать такое бесчисленное количество жилья?  Неужто у нас в Железке, учитывая не только местных, найдется столько покупателей? Учитывая и другие стройплощадки.

2 дома продали на Ура!!!  2 и 4 помогла Господдержка, да и то на 40%. А  если господдержки не будет, то %% по ипотеке побольше будут. Уже пора и новые дома выставлять на продажу. Покупатели - где вы??

#37 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 00:58

Я вот все думаю: неужели Главстрой-СПБ, заказчик данного микрорайона, расчитывает продать такое бесчисленное количество жилья? Неужто у нас в Железке, учитывая не только местных, найдется столько покупателей? Учитывая и другие стройплощадки.
2 дома продали на Ура!!! 2 и 4 помогла Господдержка, да и то на 40%. А если господдержки не будет, то %% по ипотеке побольше будут. Уже пора и новые дома выставлять на продажу. Покупатели - где вы??

А господдержки с этого года уже нет?

#38 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Январь 2017 - 09:06

По диагонали, между будующими построенными домами не пробовали засекать. Никто по улице ходить не будет, когда дома построят.

Да и выянять отношения за 3 мин глупо. У меня маленькие шаги, у кого то большие - скорость у все у нас разная., да и по утрам все спешат, а не гуляют. Пусть будет по вашему 15 мин.

А смысл? Думаю мы там долго не сможем ходить, тк поле перерыто. И сейчас отгораживают большую территорию для строительства сначала 5 и 10 корпуса, а потом отгородят для других 6, 9, 10, 11, 12.

Я вот все думаю: неужели Главстрой-СПБ, заказчик  данного микрорайона, расчитывает продать такое бесчисленное количество жилья?  Неужто у нас в Железке, учитывая не только местных, найдется столько покупателей? Учитывая и другие стройплощадки.

2 дома продали на Ура!!!  2 и 4 помогла Господдержка, да и то на 40%. А  если господдержки не будет, то %% по ипотеке побольше будут. Уже пора и новые дома выставлять на продажу. Покупатели - где вы??

Вот самой интересно. Смотрю на продажу квартир и не вижу прям такого сильного ажиотажа...

А господдержки с этого года уже нет?

Пока нет :)

#39 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:24

А по мне очень даже подходит. Я каждый день прохожу 3,5 км в одну сторону и 3 км в обратную, когда добираюсь до работы. А тут всего 2,5.

#40 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:36

Пардон, я скорее имела ввиду слабый пол.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный