Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 1 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#41 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:12

Я вот все думаю: неужели Главстрой-СПБ, заказчик  данного микрорайона, расчитывает продать такое бесчисленное количество жилья?  Неужто у нас в Железке, учитывая не только местных, найдется столько покупателей? Учитывая и другие стройплощадки.
2 дома продали на Ура!!!  2 и 4 помогла Господдержка, да и то на 40%. А  если господдержки не будет, то %% по ипотеке побольше будут. Уже пора и новые дома выставлять на продажу. Покупатели - где вы??

Ну а почему б им не продать это?! Жильё дешевое считается + с ремонтом! Это идеально для ипотечников !
Многие разъезжаются с родственниками, из Москвы много приезжают - там продав 1 квартиру - здесь 2 можно купить ! А потом из регионов очень много молодых семей покупают! И то есть, кому надоело снимать!

#42 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:51

Ну а почему б им не продать это?! Жильё дешевое считается + с ремонтом! Это идеально для ипотечников !
Многие разъезжаются с родственниками, из Москвы много приезжают - там продав 1 квартиру - здесь 2 можно купить ! А потом из регионов очень много молодых семей покупают! И то есть, кому надоело снимать!

Для ипотечников, которым есть где жить на время строительства :ad:  А вот кто снимает квартиру и берет ипотеку, то это достаточно тяжелое финансовое бремя... Платить 20 000 за съем и минимум столько же за ипотеку, не каждая семья себе сможет такое позволить. Для таких проще купить вторичку, хоть за съем не надо платить.

Москвичи разъезжаясь стараются купить квартиры на окраине Москвы или в Новой Москве, Некрасовке и тп, к нам особо не стремятся. Тк что бы не говорили, в Москве и коммуналка меньше, и пенсия выше, и медицина получше.

Молодые семьи из регионов тоже где то должны жить на срок строительства. Для них данный район был бы актуален, если бы дома уже стояли.

И особого ажиотажа в покупке квартир данного ЖК я не вижу, тк в 7 и 8 корпусе, которые уже построены, есть не выкупленные квартиры. 2 и 4 корпус возведены, а квартир свободных еще достаточно.

Наш город не блещет транспортной доступностью: носовиха вечно стоит, жителей много - в электричку только с разбега и всю дорогу на одной ноге. А после сдачи такого количества однушек, то он вообще встанет :ak:

• ЧеширскийКот и Yana это нравится

#43 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:25

Пардон, я скорее имела ввиду слабый пол.

Ирин, слабый пол, не такой уж и слабый)))
  • Светлана это нравится

#44 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:8

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:43

Мирабелла, я вот читаю ваш текст и не пойму чего вы добиваетесь?) что бы все бежали и не покупали что ли?) Вы сами то купили в жк квартиру?) у каждого существуют свои мысли на этот счёт и каждый понимает что для него хорошо , и что плохо))) что за бредовое нагнетание обстановки ?) все зрячие и все понимают что да как))) как будто вы такой знаток и решили всем донести такую важную и ужасную информацию жк))
Давно читал этот форум, недавно только стал писать, некоторые обсуждения сдесь такие бредовые до ужаса)))
Я живу давно в железнодорожном, и могу сказать то что и город нормальный и добраться можно в Москву, народу много везде в наше время, а если кому то что то не нравится, что ж вы сюда лезьте?) покупайте там где вам нравится, если денег много, можно и на площади жить ))) если простые люди берут ипотеку что бы хоть как то поиметь своё жильё и все такое, то это отличный вариант!
  • Cerg17 и Галиша это нравится

#45 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:50

Ирин, слабый пол, не такой уж и слабый)))

Слабый пол - разный пол,  в некоторых ситуациях слабые, в других сильные. Но ходить до станции пешком, только если просто прогуляться с хорошей компанией, болтая о разном... У меня сил нет пешком утром. Я себе нарисовала:  на работу  пешком до агрогородка, там в автобус или маршрутку. Главное - что там даже сесть можно, а не только на одной ноге. А дальше кто куда...

#46 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:41

Мирабелла, я вот читаю ваш текст и не пойму чего вы добиваетесь?) что бы все бежали и не покупали что ли?) Вы сами то купили в жк квартиру?) у каждого существуют свои мысли на этот счёт и каждый понимает что для него хорошо , и что плохо))) что за бредовое нагнетание обстановки ?) все зрячие и все понимают что да как))) как будто вы такой знаток и решили всем донести такую важную и ужасную информацию жк))
Давно читал этот форум, недавно только стал писать, некоторые обсуждения сдесь такие бредовые до ужаса)))
Я живу давно в железнодорожном, и могу сказать то что и город нормальный и добраться можно в Москву, народу много везде в наше время, а если кому то что то не нравится, что ж вы сюда лезьте?) покупайте там где вам нравится, если денег много, можно и на площади жить ))) если простые люди берут ипотеку что бы хоть как то поиметь своё жильё и все такое, то это отличный вариант!

Я ничего не добиваюсь. Кто хочет - тот купит, неправда ли? И обсуждения чего либо на форуме его не остановят. Как меня не остановила цена на приглянувшуюся квартиру.

Меня вот напрягает плотность будущего населения и транспортная ситуация.

Кстати, город мне нравится. И живу я тут с рождения :ae:  И покидать свою малую родину пока не намерена :ad: 

• ЧеширскийКот и Romik это нравится

#47 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:43

Слабый пол - разный пол, в некоторых ситуациях слабые, в других сильные. Но ходить до станции пешком, только если просто прогуляться с хорошей компанией, болтая о разном... У меня сил нет пешком утром. Я себе нарисовала: на работу пешком до агрогородка, там в автобус или маршрутку. Главное - что там даже сесть можно, а не только на одной ноге. А дальше кто куда...

А я вообще не волнуюсь, как добиться буду. Обычно все ещё крепко спят, а я уже на работе)))
Но если что воспользуюсь твоим вариантом. Составлю компанию. )))

#48 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:47

Слабый пол - разный пол,  в некоторых ситуациях слабые, в других сильные. Но ходить до станции пешком, только если просто прогуляться с хорошей компанией, болтая о разном... У меня сил нет пешком утром. Я себе нарисовала:  на работу  пешком до агрогородка, там в автобус или маршрутку. Главное - что там даже сесть можно, а не только на одной ноге. А дальше кто куда...

Согласна. Сама, когда надо до станции иду к агрогородку и там сажусь. На машине стараюсь не ездить.

А я вообще не волнуюсь, как добиться буду. Обычно все ещё крепко спят, а я уже на работе)))

Хорошая работа :)))) А я в самый пик детей по школам/садам развожу :))))

#49 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:53

Для ипотечников, которым есть где жить на время строительства :ad:  А вот кто снимает квартиру и берет ипотеку, то это достаточно тяжелое финансовое бремя... Платить 20 000 за съем и минимум столько же за ипотеку, не каждая семья себе сможет такое позволить. Для таких проще купить вторичку, хоть за съем не надо платить.
Москвичи разъезжаясь стараются купить квартиры на окраине Москвы или в Новой Москве, Некрасовке и тп, к нам особо не стремятся. Тк что бы не говорили, в Москве и коммуналка меньше, и пенсия выше, и медицина получше.
Молодые семьи из регионов тоже где то должны жить на срок строительства. Для них данный район был бы актуален, если бы дома уже стояли.
И особого ажиотажа в покупке квартир данного ЖК я не вижу, тк в 7 и 8 корпусе, которые уже построены, есть не выкупленные квартиры. 2 и 4 корпус возведены, а квартир свободных еще достаточно.
Наш город не блещет транспортной доступностью: носовиха вечно стоит, жителей много - в электричку только с разбега и всю дорогу на одной ноге. А после сдачи такого количества однушек, то он вообще встанет :ak:

Насчёт кто покупает или будет покупать такие относительно недорогие квартиры - делаю выводы по Центр-2!
Живу 2 года уже и у нас то не все квартиры в моем доме выкуплены, а про весь район этот новый молчу - тут куча непролазных квартир! Дорого! 2-ка стоит 4500 млн руб и без ремонта!
ЖК Столичный с ремонтом и за такие деньги модно почти трёшку купить!
В моем доме и вообще районе , с кем я общаюсь - а основном приезжие - Рязань, Брянск, Саратов, Воркута , даже южных стран России и много кого ещё! Много семей из Москвы приехали! Разъехались с родителями - а вот новая Москва , цены нереальные тоже! А вот вторичен сейчас никто не хочет уже! Многих знаю кто снимет квартиру и ждут сдачу своего корпуса!
Это уже от возможностей каждого завтсит

#50 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 06 Январь 2017 - 05:22

Владимир,я с вами полностью согласна, а вы мирабелла перестаньте обсирать город в котором живете,

#51 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:291

Отправлено 06 Январь 2017 - 09:57

Владимир,я с вами полностью согласна, а вы мирабелла перестаньте обсирать город в котором живете

мир вообще делится на тех кто недоволен и тех кто что то делает чтобы недовольства не было)

#52 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:38

Владимир,я с вами полностью согласна, а вы мирабелла перестаньте обсирать город в котором живете,

Интересно, где я обсирала город? Тем, что недовольна количеством однушек? Хорошая у Вас ассоциация!!!

Ну простите, что имею мнение противоположное Вашему. Но меня реально это напрягает, тк это приводит: к пробкам, очередям в поликлиниках, переполненности школ, недоступности садов для детей. Думаю дальше продолжать нет смысла.

Если Вы купили квартиру, одели розовые очки и считаете что все ОК Ваше право. У меня точно такое же право быть реалистом!

Насчёт кто покупает или будет покупать такие относительно недорогие квартиры - делаю выводы по Центр-2!
Живу 2 года уже и у нас то не все квартиры в моем доме выкуплены, а про весь район этот новый молчу - тут куча непролазных квартир! Дорого! 2-ка стоит 4500 млн руб и без ремонта!
В моем доме и вообще районе , с кем я общаюсь - а основном приезжие - Рязань, Брянск, Саратов, Воркута , даже южных стран России и много кого ещё! Много семей из Москвы приехали! Разъехались с родителями - а вот новая Москва , цены нереальные тоже! А вот вторичен сейчас никто не хочет уже! Многих знаю кто снимет квартиру и ждут сдачу своего корпуса!

Да-да от возможностей.

А вторичка - это же не только старые пятиэтажки, но и новостройка от собственника.

• ЧеширскийКот, Shpulka и Romik это нравится

#53 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:23

Я вот все думаю: неужели Главстрой-СПБ, заказчик  данного микрорайона, расчитывает продать такое бесчисленное количество жилья?  Неужто у нас в Железке, учитывая не только местных, найдется столько покупателей? Учитывая и другие стройплощадки.
2 дома продали на Ура!!!  2 и 4 помогла Господдержка, да и то на 40%. А  если господдержки не будет, то %% по ипотеке побольше будут. Уже пора и новые дома выставлять на продажу. Покупатели - где вы??

По моему мнению неспеша, но продадут все они, ну или почти все. Жильё здесь на востоке области одно из самых дешевых, тут ещё и отделка. Многие москвичи перебираются в Подмосковье и ищут, где подешевле, и такие понаехавшие как я))) господдержка многим помогла, как сейчас они будут выкручиваться - наверное за счёт всяких акций

При учете, что двушки в 69 м2 на этапе возведенного корпуса стоят 4 800 000, то моя квартира на этапе отсутствия котлована все же дороговата... Но это мои мысли :)

Из ДДУ: срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства — 31 марта 2019 г.  включительно.
Но, Менеджер сказал, что планируют к концу декабря 2018. Посмотрим :))))

У меня копия с плана. Но, если сравнивать с изменениями от 29.12.2016, то есть незначительные расхождения в метраже. В ДДУ она очень маленькая, качество не особо :(

Большая кухня-гостиная - это классно)) у меня здесь в однушке так будет. Только вот на трешку и один санузел (в частности, туалет). Уже давно во многих комплексах на трешки делают как минимум два санузла, а здесь Главстрой-СПб строит как-то по старинке
  • Shpulka это нравится

#54 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:21

Я спорить не буду, тк это зависит от скорости пешехода. Я могу сказать за себя, сегодня специально засекла время, от моего подъезда пионерской 33 до будущего дома неспешным шагом 15 минут.
Не знаю какую скорость гугл считает, но у него 13 минут))))

а вот у меня вопрос а если ездить на маршрутках из Пуршево? там возле закса остановка? из наших корпусов поближе

#55 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:291

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:46

а вот у меня вопрос а если ездить на маршрутках из Пуршево? там возле закса остановка? из наших корпусов поближе

или на поле саввинском, или на юбилейной у магазина, у перехода - это из Пуршево. если в Пуршево, то остановка - возле ЗАГСа

#56 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:08

Интересно, где я обсирала город? Тем, что недовольна количеством однушек? Хорошая у Вас ассоциация!!!

Ну простите, что имею мнение противоположное Вашему. Но меня реально это напрягает, тк это приводит: к пробкам, очередям в поликлиниках, переполненности школ, недоступности садов для детей. Думаю дальше продолжать нет смысла.

Если Вы купили квартиру, одели розовые очки и считаете что все ОК Ваше право. У меня точно такое же право быть реалистом!

Да-да от возможностей.

А вторичка - это же не только старые пятиэтажки, но и новостройка от собственника.

Кстати, про Ц-2, бывших жителей южных стран России и вторичку, которая новостройка... :ab:

Избыток квартирок в новостройках Железки приводит к тому, что выгоднее сейчас покупать не у застройщика, а у собственника готовую и обжитую квартиру. Вот например, такой как я, но не знаю из каких стран России:

http://centr-2.com/i...-7/#entry265609

Ремонт, право собственности, мебелька, может технику еще удастся выторговать... Люди падают в цене, чтобы избавиться от "удачного вложения денег" и наскрести на побольше комнат в квадратах.

Для сравнения цен: там же, соседний квартал, корпус, который еще даже не сдан, квартиры от застройщика - http://www.dsk1ko.ru...nter2-kv2-k210/

Откатимся назад в недалекое прошлое. Приблизительно такую же готовую для жилья однушку, напичканную ремонтом и гарнитурчиком (когда еще строительный бум в Ц-2 не набрал обороты, не было Ольгино-парка и ЖК "Столичный") в начале 2014-го знакомая за 4,3 млн продала. И еще сокрушалась, что дешево отдала))))

Я понимаю, что кризис и везде жилье (особенно - вторичка) немножко рухнуло в цене, но не до такой же степени :ag: ... Встрял я тут маленько!

На всякий случай посоветую не очень обольщаться прелестями Железки с ее "живописными набережными", высокими экологичностями и динамичностями, а также мнимой ликвидностью приобретенных квартир. :ab:

• Ирина это нравится

#57 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:02

Да, и в ЖК СТОЛИЧНЫЙ видимо прдаж нет, за 4 дня ни одной квартиры. Прямо задуматься заставил Чеширской кот о правильности сделанного выубора

RETINOL, а что имела ввиду, говоря о южных странах России? Это где такие?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-01-07-16-58-48-1.png

• ЧеширскийКот это нравится

#58 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:17

Я вот до покупки думал так: как здорово, что здесь много домов строится, значит инфраструктуру будут развивать, может быть еще метро подтянут, а там - гляди и в состав Москвы возьмут, короче одни сплошные Нью-Васюки будут.

И даже когда сосед-кларнетист по фамилии Пружанский осторожно сомневался по поводу того, что это не гуд, что туевой хучей народа заселят Железку, я не снижал градус своего оптимизма.

Теперь немножко раскаиваюсь :ag: . Метра не будет, в М-ву не возьмут, а слишком много новостроек - это не айс.

RETINOL, а что имела ввиду, говоря о южных странах России? Это где такие?

Сирия, может? :bk:

• Ирина это нравится

#59 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:33

Еще никак не могла понять:  где этот микрорайон с набережной вдоль пруда нашла Мирабелла? А сегодня в голове звезды сошлись. Так этого микрорайона еще в помине нет. Но главное БУДЕТ еще куча домов с другой стороны поля!!! Это тоже Столичный? Малоэтажный? Точно будем пешком все до станции ходить. Зато с  набережной!!! Кранты бедному прудику!!! Его и так засорили любители шашлыков....

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-01-07-17-26-33-1.png

• Shpulka это нравится

#60 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:58

Да-да от возможностей.

Вторична, новостройка от собственника - тоже дороже! Там уже в цену входит ремонт и мебель! А многим это не надо! Своё добро есть! А если ипотека - для многих каждая копейка на считу

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный