Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 1 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#581 Taisiya

Taisiya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 18 Март 2018 - 23:09

Соседи, расскажите пожалуйста как у Вас проходила электронная регистрация ДДУ. Забирали ли Вы после эл.регистрации какие-нибудь документы в офисе?

#582 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Этаж:1

Отправлено 19 Март 2018 - 07:55

Соседи, расскажите пожалуйста как у Вас проходила электронная регистрация ДДУ. Забирали ли Вы после эл.регистрации какие-нибудь документы в офисе?
Очень долго проходила элект.регистр. больше месяца. Столичный очень медлил с этим, приходилось звонить и напоминать о себе. Никаких документов вам там не дадут, у вас все будет в элек.виде.

#583 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:2

Отправлено 19 Март 2018 - 08:50

У нас ЭР быстро прошла. После ЭР получили в офисе на Кропоткинской распечатанный, сшитый и подписанный ДДУ и бумажку от Главстроя о том, что они получили в полном размере оплату за квартиру. 

#584 Taisiya

Taisiya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Март 2018 - 11:37

Спасибо, смущает, что в эл.виде на договоре нет отметки ЭЦП. Договор просто в формате pdf, без отметок и подписей. И при проверке на сайте росреестра, выводится только регистрационная надпись. Я так понимаю полноценную выписку надо заказывать?

#585 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2018 - 06:36

У нас ЭР быстро прошла. После ЭР получили в офисе на Кропоткинской распечатанный, сшитый и подписанный ДДУ и бумажку от Главстроя о том, что они получили в полном размере оплату за квартиру.

Вы когда делали ДДУ что вам сшитый на руки дали?

#586 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2018 - 06:41

Спасибо, смущает, что в эл.виде на договоре нет отметки ЭЦП. Договор просто в формате pdf, без отметок и подписей. И при проверке на сайте росреестра, выводтолько регистрационная надпись. Я так понимаю полноценную выписку надо заказывать?

если есть возможность, то не делайте э.р.( мой совет)
  • Taisiya это нравится

#587 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 07:54

Вы когда делали ДДУ что вам сшитый на руки дали?

в середине февраля этого года. 

#588 YuliaF

YuliaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Этаж:10
  • Квартира:206

Отправлено 20 Март 2018 - 14:48

Добрый день!

Я  из первого корпуса, 5 секция, 10 этаж. Мы тоже делали электронную регистрацию договора в начале марта. На руки ничего не дали пока. На почту пришло письмо с архивированным файлом, в нем в  пдф ДДУ+эл.подпись Росреестра - в виде файла читаемого в "Блокноте", в нем есть инф-я о регистрации (номер зарегистрированного права). так же менеджер обещал дать документы подтверждающие получение застройщиком Денег, и копию ДДУ заверенную застройщиком к концу этой недели. У нас так было. В росреестре пока ДДУ не отображается, но это связано с тем что инф-я быстро на сайте не обновляется.

С уважением, Юлия.

#589 YuliaF

YuliaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Март 2018 - 15:06

если есть возможность, то не делайте э.р.( мой совет)

Добрый день, Мирослава, подскажите пожалуйста, а почему вы не рекомендуете делать эл. регистрацию ДДУ?

С уважением, Юлия.

#590 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2018 - 06:36

Добрый день, Мирослава, подскажите пожалуйста, а почему вы не рекомендуете делать эл. регистрацию ДДУ?

. Я делала ДДУ с 25июля по 30августа 17г. хотя менед. сказала что э.р. быстрее чем обычная регистрация.Если б я не напоминала о себе то не знаю сколько б это длилось, может мне с менеджером не повезло, может тогда не чётко у них ещё эта система работала и самое главное документов на руки мне не дали(все в элект.виде). Спасибо что написали что дают ещё документы, пойду выяснять где они??)))

#591 YuliaF

YuliaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2018 - 09:19

. Я делала ДДУ с 25июля по 30августа 17г. хотя менед. сказала что э.р. быстрее чем обычная регистрация.Если б я не напоминала о себе то не знаю сколько б это длилось, может мне с менеджером не повезло, может тогда не чётко у них ещё эта система работала и самое главное документов на руки мне не дали(все в элект.виде). Спасибо что написали что дают ещё документы, пойду выяснять где они??)))

Мирослава, у нас эл. рег-я была в течение трех дней. Видимо процесс налаживается, теперь все  быстрее проходит. Тоже страшновато было, но рискнули.Завтра попытаюсь забрать копию ДДУ и расписку в получении денег у застройщика. Напишу потом как все прошло в итоге.

С уважением, Юлия.

#592 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Квартира:10

Отправлено 22 Март 2018 - 10:56

Мирослава, у нас эл. рег-я была в течение трех дней. Видимо процесс налаживается, теперь все быстрее проходит. Тоже страшновато было, но рискнули.Завтра попытаюсь забрать копию ДДУ и расписку в получении денег у застройщика. Напишу потом как все прошло в итоге.

Привет всем. Я Звонил на счет документов которые должны быть на руках . Это - 1. Выписка с сайта россреестра ( получить ее можно в любом МФЦ. ) 2. Справку о получении денег застройщиком - необходимо позвонить в центр офис и там расскажут ход действий ( менеджер был занят и толком я ничего не спросил ( буду перезванивать.

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

#593 Вячеслав

Вячеслав

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:10

Отправлено 22 Март 2018 - 11:28

Привет всем. Я Звонил на счет документов которые должны быть на руках . Это - 1. Выписка с сайта россреестра ( получить ее можно в любом МФЦ. ) 2. Справку о получении денег застройщиком - необходимо позвонить в центр офис и там расскажут ход действий ( менеджер был занят и толком я ничего не спросил ( буду перезванивать.

Для чего вообще нужны эти документы на руках, если все в электронном виде. И для чего может потребоватся справка о получение денег застройщиком?

#594 Анастасия331

Анастасия331

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква
  • Этаж:14

Отправлено 22 Март 2018 - 11:28

Добрый день!

12 марта у нас была сделки и выбрали эл. регистрацию. На сегодняшний день тишина, как я понимаю должна прийти сначала смс от 900? 

#595 YuliaF

YuliaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2018 - 11:37

Добрый день!

12 марта у нас была сделки и выбрали эл. регистрацию. На сегодняшний день тишина, как я понимаю должна прийти сначала смс от 900? 

Анастасия, здравствуйте, если сделка в банке была 12 марта, то сначала придет смс с номера 9000 что договор отправлен в росреестр с плановой датой регистрации ДДУ,  потом смс, что произошла оплата госпошлины в росреестре,  а потом смс о регистрации самого договора в росреесте и уведомление на почту. В итоге в районе двух недель на завершение всего цикла, наверное уже на днях вам все вышлют и уведомят о свершении. Но это было у нас так....

С уважением, Юлия.

#596 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2018 - 11:52

Для чего вообще нужны эти документы на руках, если все в электронном виде. И для чего может потребоватся справка о получение денег застройщиком?

Налоговый вычет

#597 YuliaF

YuliaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2018 - 12:02

Налоговый вычет

Здравствуйте, Налоговый вычет по ДДУ можно получить только в том случае, если обьект ДДУ не в ипотеку взят. Момент наступления права на получение имущественного вычета считается не дата заключения ДДУ, а дата приёмки квартиры по акту, по-моему так.... А по-скольку в собственности пока ничего нет, и подтверждающего права на эту недвижимость нет (собственности) то и вернуть не получится налог. вычет. Так что после оформления квартиры в собственность можно провести возврат. А собственность уже не в электронном виде будет оформляться а на руках будут подтверждающие док-ты .... 

Сообщение отредактировал YuliaF: 22 Март 2018 - 12:02

• Евгеша и Gizmo это нравится

С уважением, Юлия.

#598 YuliaF

YuliaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2018 - 12:10

Мне, кстати менеджер Отдела продаж от застройщика тоже такое говорил, что лучше оформлять бумажные экз-ры, ссылаясь на налоговый вычет, но не так все просто.... много нюансов оказывается. По этому к тому времени как сдастся наш дом (надеюсь к новому году), получим благополучно право собственности на свои квартиры и будем возвращать вычет. А еще при подсчете затрат на оформление документов - оказалось, что в электронном виде более дешевле. Мы не платили госпошлину со своих средств, не платили нотариусу за доверенность. Как то так, в общем....

С уважением, Юлия.

#599 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2018 - 13:33

Вопрос решил с центральным офисом в Москве Все необходимые документы будут через неделю готовы у моего менеджера в железнодорожном . Так что звонить нужно и требовать нужно несмотря на электронную регистрацию.

#600 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 Март 2018 - 16:23

Правила получения налогового вычета одинаковы и для покупки без ипотеки, и для покупки с ипотекой: право на вычет возникает после получения акта приема-передачи. В налоговую для вычета нужно предоставить в составе прочих документов договор купли-продажи и документы об оплате. по крайней мере, по вторичке. Думаю, что с новостройками эти документы тоже нужны.

Сообщение отредактировал Saturday: 22 Март 2018 - 16:25

• Патрикеевна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный