Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 1 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#801 aleksfed

aleksfed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 26 Июнь 2019 - 10:57

Уважаемые соседи,кто-нибудь оформил уже право собственности?

#802 Zoomega

Zoomega

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Июнь 2019 - 13:48

Уважаемые соседи,кто-нибудь оформил уже право собственности?

Мы вчера сдали документы, готовы будут 08.07

#803 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Этаж:6

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:09

Подскажите, оценку квартиры уже все сделали? Скидки оптом закончились? В отпуске был, только приехал. Сколько вышла оценка квартиры? В моем случае сбер ипотека.

Сообщение отредактировал Mitya: 29 Июнь 2019 - 20:10

#804 babochka30031974

babochka30031974

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:41

Подскажите, оценку квартиры уже все сделали? Скидки оптом закончились? Сколько вышла оценка квартиры? В моем случае сбер ипотека.

#805 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:2

Отправлено 02 Июль 2019 - 08:02

4500 руб. за двушку, правда это 5 корпус. ипотека сбер. Оценщик предлагал скидки за коллективность (до 3200-3500 руб. с квартиры), но пока всех соберешь-вечность пройдет, тем более сейчас лето. В итоге отдельно решил сделать. 

#806 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 02 Июль 2019 - 08:52

Подскажите, оценку квартиры уже все сделали? Скидки оптом закончились? Сколько вышла оценка квартиры? В моем случае сбер ипотека.

Многие уже сделали. Есть группа по сберу, спросите у ваших соседей.

У меня банк возрождение, оценка обошлась 3600 за группу 7 человек (если одному делать, то 5000).

#807 Светлана1975

Светлана1975

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:357

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:25

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, список документов для оформления права собственности.

Спасибо.

#808 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:33

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, список документов для оформления права собственности.

Спасибо.

Если без ипотеки, то ДДУ и 2 Акта приёмки квартиры - это всё. На месте показываете паспорт (кто собственник) и там же (в МФЦ) девушка заполняет заявление.

Да, и ещё квитанция на оплату (2000) - оплатить можно сразу в МФЦ.

Сообщение отредактировал ЭтоЯ: 02 Июль 2019 - 19:34

#809 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:35

Удалено

Сообщение отредактировал Hubba: 02 Июль 2019 - 19:36

#810 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:14

Если без ипотеки, то ДДУ и 2 Акта приёмки квартиры - это всё. На месте показываете паспорт (кто собственник) и там же (в МФЦ) девушка заполняет заявление.
Да, и ещё квитанция на оплату (2000) - оплатить можно сразу в МФЦ.

Оксана, подскажите пожалуйста( если знаете): если собственность планируем оформить пополам с мужем, а ипотека оформлена на меня, дадут собственность на 2 оформить?

#811 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:23

Оксана, подскажите пожалуйста( если знаете): если собственность планируем оформить пополам с мужем, а ипотека оформлена на меня, дадут собственность на 2 оформить?

если в дду и договоре на ипотеку прописаны два участника - тогда да, а т.к. ипотека оформлялена на одного человека, то вторым собственником будет только банк, зачем банку ещё один собственник)))

Сообщение отредактировал Hubba: 03 Июль 2019 - 18:26

#812 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:38

Всем Соседям хорошего дня! Господа- товарищи, подскажите: кто-нибудь писал заявление на предоставление плана электропроводки квартиры для дальнейшего ремонта( увеличение кол-ва розеток и т.д) Интересуюсь, всех ли , как меня ПОСЛАЛИ...а потом уточнили, что это доп.услуга от УК и стоит она -4500.я заявление писала ещё 2 месяца назад, кормили "завтраками" , а вчера оказалось, что УК у застройщика может запросить, но только за деньги. Ребята, я правильно понимаю, писать теперь мне надо непосредственно застройщику и интересно, если Застройщик мне откажет, то на каком основании? уже моя квартира, уже моя электрика...я ведь не план Кремля прошу..

#813 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:28

Всем Соседям хорошего дня! Господа- товарищи, подскажите: кто-нибудь писал заявление на предоставление плана электропроводки квартиры для дальнейшего ремонта( увеличение кол-ва розеток и т.д) Интересуюсь, всех ли , как меня ПОСЛАЛИ...а потом уточнили, что это доп.услуга от УК и стоит она -4500.я заявление писала ещё 2 месяца назад, кормили "завтраками" , а вчера оказалось, что УК у застройщика может запросить, но только за деньги. Ребята, я правильно понимаю, писать теперь мне надо непосредственно застройщику и интересно, если Застройщик мне откажет, то на каком основании? уже моя квартира, уже моя электрика...я ведь не план Кремля прошу..

план очень прост - проводка к розеткам идёт вертикально вниз и далее под полом, проводка к выключателям вертикально вверх и далее под натяжной потолок.
Соответственно от щитовой - как вверх, так и вниз.
Зы. так в нашем доме и врятли что-то они поменяли, в свое время нам давали аля картинку без подписи, что это так.
Зы2. Почитайте в дду, что вам положено получить, а что нет (или за деньги)

Сообщение отредактировал Hubba: 09 Июль 2019 - 16:30

#814 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 09 Июль 2019 - 22:15

Да, я писала заявление еще в мае. Ни ответа ни привета. Нужен был план по требованию для установки кухни. Обошлись то без него. Но, надо сказать, что вручение плана коммуникаций должно происходить при приемке квартиры даже в обязательном порядке, а не за деньги и потом. Ну с приемкой и без этого все было не в розовом свете... Это в помощь следующим новоселам информация. Даже не знаю, надо ли уж копья тут ломать. Стоит ли оно того. Все так как и повсюду, когда с тебя надо что-то стребовать, вся рать поднимется, а вот когда тебе надо от этой рати, О! еще подумай, надо ли, глаза бы на нее не смотрели

#815 Myrat

Myrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:3

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:18

Добрый вечер, подскажите пожалуйста
собрание жильцов уже было или еще не планировалось даже? В частности 7 подъезд.

#816 aleksfed

aleksfed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Июль 2019 - 20:25

Соседи получили документы

#817 Zoomega

Zoomega

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2019 - 09:43

Соседи получили документы

сначала получили с ошибками, потом через неделю исправили все и выдали наконец-то нормальные документы

#818 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 11:26

Соседи, доброго времени суток!

Напоминаю, первое очное общее собрание собственников Калинина д.6 состоится 27 октября в 11:00 в здании УК (ул.Калинина, д.14). Регистрация на собрание начинается с 10:00 по паспорту. Просьба приходить заранее.

Для голосования необходимо иметь номер из ЕГРН или (если ЕГРН не получен) дата акта приема-передачи и номер ДДУ.

Сообщение отредактировал Мирабелла: 22 Октябрь 2019 - 11:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный