Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 1 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#101 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:12
  • Квартира:278

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:29

В Бутове вижу только одно преимущество-московская прописка, материально более выгодная (дешевле квартплата,  доплаты на роды,на детей, детское питание, пенсии и т.д,и т.п.)

Образование у нас в городе на том же  уровне, что и в спальных районах Москвы. После нашей "Лингвы" (дополнительное образование) всегда поступали без проблем в самые престижные ВУЗы. (Это Анне на заметку для её племянницы-можно на несколько предметов туда пройти конкурс и заниматься в дополнение к школе, как это и делают многие в городе)

#102 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:37

В Бутове вижу только одно преимущество-московская прописка, материально более выгодная (дешевле квартплата, доплаты на роды,на детей, детское питание, пенсии и т.д,и т.п.)
Образование у нас в городе на том же уровне, что и в спальных районах Москвы. После нашей "Лингвы" (дополнительное образование) всегда поступали без проблем в самые престижные ВУЗы. (Это Анне на заметку для её племянницы-можно на несколько предметов туда пройти конкурс и заниматься в дополнение к школе, как это и делают многие в городе)

Это область.

#103 OlegG

OlegG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:42

Написал уже пару сообщений, но почему-то их не видно...

Тогда еще раз, спасибо за ответы!

Бутово парк Б2 - это действительно Подмосковье, Ленинский р-н

#104 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:53

В Бутове вижу только одно преимущество-московская прописка, материально более выгодная (дешевле квартплата,  доплаты на роды,на детей, детское питание, пенсии и т.д,и т.п.)

Образование у нас в городе на том же  уровне, что и в спальных районах Москвы. После нашей "Лингвы" (дополнительное образование) всегда поступали без проблем в самые престижные ВУЗы. (Это Анне на заметку для её племянницы-можно на несколько предметов туда пройти конкурс и заниматься в дополнение к школе, как это и делают многие в городе)

Вам на заметку-она уже и так туда ходит несколько лет. Речь шла о школе или гимназии, где она проводит каждый день. Программа для неё слабая. Поэтому, помимо гимназии и Лингвы ,она ещё и дома самостоятельно осваивает более сложные программы по предметам. В этом и недостаток небольшого города-выбора  нет. Хотя сестра говорила,что где-то открылась новая школа(в новом комплексе,что ли), где дети учатся по специальной экспериментальной программе.Только не помню точно,что за школа.

"Московская прописка"))). Улыбает, когда слышу о её преимуществах. Ничего особенного и значительного она не даёт. Не думаю, что нужно надеяться на пенсию)))

#105 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:05

"Московская прописка"))). Улыбает, когда слышу о её преимуществах. Ничего особенного и значительного она не даёт. Не думаю, что нужно надеется на пенсию)))

Если бы у моей дочери была бы московская прописка, то ее пенсия была бы выше :ad: Тк минимальный прожиточный минимум в Москве выше.

Так же после 9 класса с подмосковной пропиской не все колледжи берут детей.

Так что плюсов у Москвы побольше, чем у подмосковья :ad:

#106 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:07

• Vladislav это нравится

#107 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:12

• Vladislav это нравится

#108 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:14

Если бы у моей дочери была бы московская прописка, то ее пенсия была бы выше :ad: Тк минимальный прожиточный минимум в Москве выше.

Так же после 9 класса с подмосковной пропиской не все колледжи берут детей.

Так что плюсов у Москвы побольше, чем у подмосковья :ad:

Конечно, каждый случай индивидуален. Может, для какой-либо отдельной категории в чём-то и есть выгода. Но для среднестатического  человека что она была-что не было)))

#109 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:14

• Vladislav это нравится

#110 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:24

Сейчас не хватка детей. Выросло поколение 90х. Колледжи берут все. У них борьба за детей. Институты, которые не брали, теперь берут и еще общаги дают. Сама институт в 28 закончила...нюучителя жаловались, что берут всех без разбора.

Вам так кажется, пока с этим не столкнетесь. Я тоже думала, что в колледж поступить после 9 класса не проблема, но когда у знакомой дети пролетают с 3-мя желаемыми из-за прописки, то начинаешь думать по другому ;)

На счет нехватки детей, то это не так. Поколению 90-х сейчас за 20 (имею ввиду спад рождаемости 89-95 годов), а в колледжи поступают дети после 9-го класса (это 15-16 летние). В 2000 как раз начался рост рождаемости... Так же не забываем об увеличении населения Москвы за счет прибавляемых территорий и строительства жилья.

Выше на 4000 потому что лужковкая доплата, а не прожиточный минимум

Прожиточный минимум Москвы 11561

Прожиточный минимум МО 9161

И как Вы говорите, есть доплата в 4000, то с ней пенсия в Москве получается 15561

Разница заметная...

#111 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:29

#112 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:41

• Sterva1210 это нравится

#113 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:11

пускай идут в на специальность инженер. Туда конкурса нет.))) В том колледже где я училась. Много ребят было из мо. Может это новшество последних лет

Учиться надо на ту профессию, к которой у тебя есть призвание ;)

#114 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:26

у меня дети знакомых из мо все поступили. И в хорошие вузы. Да правдо брали репититоров. 2 года.
Все зависет от семьи. Моя семья Москва не могла дать мне платного образования и репетиторов. Но ведь я Москва...как же так. У нас пенсия выше. У моего поколения пенсии может и не будет. Это другая история.
Помойму нужно забыть про это разделение мо и Москва. Как видете из МО люди живут порой лучше, образование и на хороших должностях и на работах...все от людей зависит.

Не путайте ВУЗ (высшее образование) с колледжом (средне специальное образование). В ВУЗ поступят все, кто пройдет по балам. В колледж при приеме документов могут отказать по территориальному признаку.

Вот честно, будет у Вашего поколения пенсия или нет сейчас обсуждать рано, тк до этого момента еще могут поменяться законы ;) Но на текущий момент в Москве она Выше и я Вам привела разницу.

Об остальных плюсах житья в Москве писали другие оппоненты.

#115 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:36

Железка вполне может стать москвой.как стала балашихой

#116 Banny

Banny

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМосква
  • Корпус:8
  • Этаж:2
  • Квартира:19

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:35

Ну...у прописки есть и плюсы и минусы. Но моя прописка(Московская) мне не помогла ни с колледжем, ни с работой, ни с жильем. Всего добивалась сама  с мужем. Как выяснилось высшее образование тоже не прокатывает. Т.к. в основном берут на работу(не бей лежачего) своих. Уверена не только в Москве так. А остальные сами за себя...

О пенсии даже боюсь думать....

Единственный плюсь что я родилась и прописана в Москве это то что мне сюда не пришлось ехать из далека. Так сказать на дороге экономия. :bj:

• Vladislav, Екатерина, Анюшенька и еще 1 это нравится

#117 Настюшка

Настюшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:47

Привет будущим соседям.

#118 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:31

Для постоянного проживания и для большей мобильности я бы выбрала тот вариант, при котором быстрее добираться. Честно, представляю, как страшный сон , что из Железнодорожного придётся добираться ежедневно на работу.На дорогах в Москву постоянно пробки...В электричках-теснота, даже в скоростной.Сама живу в Москве, но в Железке живёт сестра,у них с мужем своё дело, поэтому, им нет необходимости ежедневно мотаться в Москву-если у вас подобная ситуация, то сам по себе городок хороший, с развитой инфраструктурой. Но сестра говорит, что, например, с педиатром проблема-постоянно меняются , и выбор образовательных учреждений мал:племянница школьную программу щёлкает , как орехи и учителя говорят, что нужно бы её переводить в школу с более сложной программой, но дело в том, что в Железнодорожном такой просто нет. Вот какие минусы знаю я не по наслышке.

Читала отзывы мам чьи дети уже ходят в школу! Говорят сильных школ достаточно , только попасть сложно! Гимназии есть хорошие, либо возить в Салтыковку ! Сильные школы есть! Пусть поузнают родственники

#119 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:58

Привет будущим соседям.

привет. Как сделали выбор? Почему жк Столичный?

#120 Настюшка

Настюшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:21

Добрый день.Ну в первую очередь привлекла цена и то что есть отделка.Сестра с мужем купили -ну и мы следом.От Москвы недалеко и город сам неплохой. В Москве цены для нас неподъемные, по крайней мере даже в нашем ЮВАО- двушку в пятиэтажке такого же метража, мы решили что с мужем в ипотеку не потянем. Так что станем в скором времени жителями Железки. Выбирали между Домодедово парк, Новое Бисерово и Столичный. Выбрали Столичный

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный