Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#161 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:51

А как узнать и куда обратится по поводу снижения. у меня возрождение . но процент 15,8

Позвоните в свой банк, может направят куда, меня так, к примеру, в сбере направили в то же отделение где оформлялся кредитный договор.

• Genrietta это нравится

#162 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Этаж:8

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:01

А как узнать и куда обратится по поводу снижения. у меня возрождение . но процент 15,8

Позвоните вашему менеджеру, я своему менеджеру писала на эл. почту. 

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#163 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:07

Как я поняла, можно же в другом банке взять под более низкий %, погасить в этом и платить уже тому банку...

Но я что-то плохо себе всю эту ситуацию представляю.

#164 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:27

Оленька, а у тебя в сбере оформлено? Если не секрет какая ставка и что сказали о снижении? Можно в личку  :rolleyes:

А то я в будни не попадаю в банк никак, а так никто ответить не может, вернее каждый что-то свое говорит, так и не факт что возможно снижение ставки...

Сначала позвонила по общему тел., сказали что можно получить бланк-заявление на перерасчет и собственно подать, в любое окно, что и попыталась объяснить девушке что в зале бегает помогает нуждающимся (с толнчиками/терминалом) в самом отделении на Пролетарской,  она уже убежала куда-то спрашивать, потом сказала взять талончик и подойти в конкретное окно, там операционисту все еще раз объяснила, та тоже начала выяснять и спрашивать зачем меня к ним послали)), и тут опять меня послали в отдел кредитования))) только с поправкой, что он переехал на Юбилейную и уже туда в будние дни нужно топать с 9 до 18 ч.))

И вот финальная часть. Все же зашла к ним на Юбилейку в выходной, ну вдруг, мне же по факту спросить только, "да" или "нет", люди были в кредитном отделе, причем именно менеджер у которой я оформляла договор, но у них там переезд, а была я не одна такая "мне только спросить" но сотрудники из кредитного были немного недовольны ситуацией, у них выходной вроде как, а они заняты переездом, а тут мы лезем) Разговаривать со мной не стали, другая сотрудница из того же отдела выслушала меня и сказала что снижать мне ничего не будут, мол, и рыпаться тут нечего.) Такие дела. Вроде я и подуспокоилась, но червячок сомнения все же остался, ну а вдруг, на домклике по их калькулятору выходит что снизить можно, но также если и срок поменьше будет и ежемесячная плата повыше.

........

Задала вопрос в чате на сайте ДомКлик, после регистрации на сайте ответили, по моему кредиту процентная ставка не может быть снижена.

Сообщение отредактировал Juliya: 30 Октябрь 2017 - 13:49

#165 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:52

Оленька, а у тебя в сбере оформлено? Если не секрет какая ставка и что сказали о снижении? Можно в личку  :rolleyes:

А то я в будни не попадаю в банк никак, а так никто ответить не может, вернее каждый что-то свое говорит, так и не факт что возможно снижение ставки...

Сначала позвонила по общему тел., сказали что можно получить бланк-заявление на перерасчет и собственно подать, в любое окно, что и попыталась объяснить девушке что в зале бегает помогает нуждающимся (с толнчиками/терминалом) в самом отделении на Пролетарской,  она уже убежала куда-то спрашивать, потом сказала взять талончик и подойти в конкретное окно, там операционисту все еще раз объяснила, та тоже начала выяснять и спрашивать зачем меня к ним послали)), и тут опять меня послали в отдел кредитования))) только с поправкой, что он переехал на Юбилейную и уже туда в будние дни нужно топать с 9 до 18 ч.))

И вот финальная часть. Все же зашла к ним на Юбилейку в выходной, ну вдруг, мне же по факту спросить только, "да" или "нет", люди были в кредитном отделе, причем именно менеджер у которой я оформляла договор, но у них там переезд, а была я не одна такая "мне только спросить" но сотрудники из кредитного были немного недовольны ситуацией, у них выходной вроде как, а они заняты переездом, а тут мы лезем) Разговаривать со мной не стали, другая сотрудница из того же отдела выслушала меня и сказала что снижать мне ничего не будут, мол, и рыпаться тут нечего.) Такие дела. Вроде я и подуспокоилась, но червячок сомнения все же остался, ну а вдруг, на домклике по их калькулятору выходит что снизить можно, но также если и срок поменьше будет и ежемесячная плата повыше.

........

Задала вопрос в чате на сайте ДомКлик, после регистрации на сайте ответили, по моему кредиту процентная ставка не может быть снижена.

Нет, Юляш, у меня Возрождение, Сбербанк мне отказал)))

Да я за это и не люблю Сбер, от них толком никогда ничего не допросишься, большая удача, если попадешь на грамотного специалиста. 

У меня с банком все понятно, я сразу пишу на электронку своему менеджеру или звоню, на письма они охотнее отвечают. 

На сайте Столичного была реклама Возрождения, что они ставки снизили до 9,9 и у кого без первоначалки до 12,3 я у менеджера своего узнала так ли это, она мне ответила что да. ставки снижены, но для новых клиентов, а мне типа хрен снизят.

У меня задолженность большая, поэтому я пока не рыпаюсь в другие банки, может через год-два попытаю счастье в других банках.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#166 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:24

Да я за это и не люблю Сбер, от них толком никогда ничего не допросишься, большая удача, если попадешь на грамотного специалиста. 

У меня с банком все понятно, я сразу пишу на электронку своему менеджеру или звоню, на письма они охотнее отвечают. 

На сайте Столичного была реклама Возрождения, что они ставки снизили до 9,9 и у кого без первоначалки до 12,3 я у менеджера своего узнала так ли это, она мне ответила что да. ставки снижены, но для новых клиентов, а мне типа хрен снизят.

У меня задолженность большая, поэтому я пока не рыпаюсь в другие банки, может через год-два попытаю счастье в других банках.

Ну Сбер такой Сбер))

Мне они кстати говоря тоже сначала отказали, дело было в выходные, в субботу оформила заявку у сотрудника сбера в офисе Столичного, а на следующий день смс, мол, отказано, обидно, уже лет 5 у меня ЗП карта у сбера и кредиты если были все досрочно было погашено... В понедельник решила в Открытие подать, там вообще все электронно можно было, и только начала заполнять анкету, еще одно смс от Сбера, "одобрено", чудеса) даже позвонила им что бы переуточнить, а то мало ли...

Такие дела.

А насчет перехода в другой банк если что могу разузнать, у меня так подруга делала, ей как сотруднику банка ВТБ лет 7 назад дали тоже ипотечный кредит со сниженной ставкой, но чуть погодя у Сбера ставка стала ниже, вот и переходила она, или наоборот... ну не суть, главное что есть опыт)

#167 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 01:03

Задолженность это, Оля, когда большой долг по неоплаченному  кредиту, а у вас большой остаток по кредиту.

И если большой остаток, то наоборот, банки лучше идут на перекредитование. С малым остатком по кредиту (меньше миллиона) с вами связываться не будут. Банкам, чем больше остаток по кредиту, тем лучше. Так что лучше сейчас, пока "тело кредита" большое.

Сообщение отредактировал Ирина: 02 Ноябрь 2017 - 01:06

#168 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 21:32

Добрый вечер! интересуют несколько моментов, может кто сталкивался:

1. Ипотека от ВТБ24 и там же зарплатный - быстрее ли одобряют?
2. какие документы в целом ли нужны?
3. возможно ли со временем рефинансирование?
4. одобрение получили сами или менеджеры помогали?

#169 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:38

Позвоните в свой банк, может направят куда, меня так, к примеру, в сбере направили в то же отделение где оформлялся кредитный договор.

неужели разговоры о снижении процента правда?! или я чего-то не понимаю?

#170 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 06:54

1. Ипотека от ВТБ24 и там же зарплатный - быстрее ли одобряют?2. какие документы в целом ли нужны?

Привет.
Я тоже зп в втб получаю. Но это единственный банк который отказал. У меня у них был кредит наличными и на машину. Все погашено год и пол года назад, ипотечный менеджер связывается и говорит что у вас долги по бюро кредитных историй на 2 миллиона... долгие разбирательства, в итоге послал их.
Бери на работе справку 2ндфл за 2017, копию трудовой и подавай заявки во все банки. Допустим в сбере можно указать дополнительный заработок без справки, но и одобрения от них ждал 3 недели.
  • Genrietta это нравится

#171 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:20

1. Ипотека от ВТБ24 и там же зарплатный - быстрее ли одобряют?2. какие документы в целом ли нужны?

Нам ВТБ и Сбер одобрил, ВТБ одобрил за два дня, сбер тоже одобрил, но дольше они решали, хотя мы зарплатники Сбера. Но от ВТБ был процент ниже. Нужна была справка о зп и копия трудовой. Все менеджеры делали сами. Мы только привезли документы. Процент 9.7. Ниже по рефинансированию вам ни кто не предложит. Это и так считается низкий процент. Может со временем, когда ипотечные ставки ещё ниже станут, вы сможете рефинансировать, а покарефинансируют тех, у кого был процент допустим 14-17 .....
  • Genrietta это нравится

#172 буку

буку

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:7
  • Этаж:15

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:51

Позвонить не удалось. Приехала в отделение где брала ипотеку. Возрождение. Мне прямо сказали, что рефинансирование банк Возрождение не производит и посоветовали обратиться в Сбер или ВТБ.

• Genrietta это нравится

#173 Анастасия

Анастасия

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:10
  • Этаж:2

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:52

А кто-нибудь в курсе,я слышала,что если используешь мат.капитал на погашение,то рефинансирование нельзя будет сделать

#174 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 23:05

А кто-нибудь в курсе,я слышала,что если используешь мат.капитал на погашение,то рефинансирование нельзя будет сделать

Ответ на 7 странице, в этой же теме.

#175 Анастасия

Анастасия

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:10
  • Этаж:2

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:00

Ответ на 7 странице, в этой же теме.

Спасибо большое!нашла)

#176 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:49

Задолженность это, Оля, когда большой долг по неоплаченному  кредиту, а у вас большой остаток по кредиту.
И если большой остаток, то наоборот, банки лучше идут на перекредитование. С малым остатком по кредиту (меньше миллиона) с вами связываться не будут. Банкам, чем больше остаток по кредиту, тем лучше. Так что лучше сейчас, пока "тело кредита" большое.

Спасибо, Ирина, да я не так выразилась, задолженности слава Богу нет, есть большой остаток по кредиту. У меня ипотека в июне взята, я даже года ещё не плачу, поэтому думала, что банки меня рассматривать не будут.
За совет, спасибо, буду тогда иметь в виду, поузнаю что и как.

А насчет перехода в другой банк если что могу разузнать, у меня так подруга делала, ей как сотруднику банка ВТБ лет 7 назад дали тоже ипотечный кредит со сниженной ставкой, но чуть погодя у Сбера ставка стала ниже, вот и переходила она, или наоборот... ну не суть, главное что есть опыт)

Спасибо, Юляш, буду иметь в виду.

Позвонить не удалось. Приехала в отделение где брала ипотеку. Возрождение. Мне прямо сказали, что рефинансирование банк Возрождение не производит и посоветовали обратиться в Сбер или ВТБ.

Ну вот мне мой менеджер также ответила, что не снижают ставки своим клиентам, предлагают рефинансирование в других банках. Так что я думаю лучше узнавать у всех возможных банков и снижать процент.

#177 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:16

Привет.
Я тоже зп в втб получаю. Но это единственный банк который отказал. У меня у них был кредит наличными и на машину. Все погашено год и пол года назад, ипотечный менеджер связывается и говорит что у вас долги по бюро кредитных историй на 2 миллиона... долгие разбирательства, в итоге послал их.
Бери на работе справку 2ндфл за 2017, копию трудовой и подавай заявки во все банки. Допустим в сбере можно указать дополнительный заработок без справки, но и одобрения от них ждал 3 недели.

боже мой! вы серьезно?! но это явно информация не в пользу банка(((

#178 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:18

а вы не думали в ВТБ обратиться. у меня друзья по Домодедово-парку рефинансировали ипотеку там, получилось выгодно. правда у них ипотека была очень на длительный срок

#179 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Этаж:16

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:56

боже мой! вы серьезно?! но это явно информация не в пользу банка(((

ну я думаю это мне не повезло, так то банк не плохой.

не ошибается тот кто не работает.

#180 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:25

Уважаемые соседи. Может кто вносил маткапитал как часть первоначального взноса. Не могу добиться связи с кредитным менеджером, чтоб прояснить ситуацию. На сделку везти сам сертификат и все? Или ещё какие то бумаги или справки нужны?
  • Genrietta это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный