Перейти к содержимому

Фотография

видеодомофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:11

Ясно. Я то про домофон в квартире спрашивала, поэтому и про дверь там же подумала.)))
В подъезде их везде ставят, а вот в квартирах нет. И информации ни где про домофон в квартире не встречала.
Самим проводить или уже будут эти трубки установлены?

интересно...думаю,самим

#22 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:29

Это опора крыши крыльца.

Подъезд выглядит вот так:

Это случайно не в Кучино дом? южная 7?

#23 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:47

Это случайно не в Кучино дом? южная 7?

Нет. Это пионерская 33.

#24 Natalie

Natalie

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородРеутов
  • Корпус:2
  • Этаж:9
  • Квартира:56

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:32

Всем привет ))

Если что надумаем по этому вопросу - я работаю в фирме, которая занимается продажей оборудования видеонаблюдения и домофонии, попрошу своих рассчитать что почём  :ad:

#25 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:278

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:56

Всем привет ))

Если что надумаем по этому вопросу - я работаю в фирме, которая занимается продажей оборудования видеонаблюдения и домофонии, попрошу своих рассчитать что почём  :ad:

Раз у нас специалист здесь есть, обращусь с вопросом к Вам: В Изменениях в проектных декларациях наших домов есть специальный пункт "Домофон" с описанием оборудования, которое обязуется, как я понимаю, поставить застройщик. Например, у первого корпуса на 26 странице документа: http://100lichny.ru/...8b053984878.pdf

Вы могли бы "расшифровать" для обычных обывателей, что это значит-что мы УЖЕ оплатили, покупая квартиры?

Там же раздел "Системы охранного телевидения"

• Yana это нравится

#26 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:39

Всем привет ))
Если что надумаем по этому вопросу - я работаю в фирме, которая занимается продажей оборудования видеонаблюдения и домофонии, попрошу своих рассчитать что почём :ad:

Вот здорово! Конкретика. А то терзали всех сомнения по цене и целесообразности данного оборудования. С Вашей помощью, все сомнения можно уточнить.

#27 Natalie

Natalie

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородРеутов

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:51

Раз у нас специалист здесь есть, обращусь с вопросом к Вам: В Изменениях в проектных декларациях наших домов есть специальный пункт "Домофон" с описанием оборудования, которое обязуется, как я понимаю, поставить застройщик. Например, у первого корпуса на 26 странице документа: http://100lichny.ru/...8b053984878.pdf

Вы могли бы "расшифровать" для обычных обывателей, что это значит-что мы УЖЕ оплатили, покупая квартиры?

Там же раздел "Системы охранного телевидения"

на 26-й странице в разделе "домофон" указана только модель коммутатора, который предназначен для совместной работы с блоками вызова серии "CCD-2094.1" и обеспечивает подключение до 100 абонентов, т.е. сама панель, которая обычно стоит на подъездной двери, не указана. существует несколько  панелей, совместимых с данным коммутатором, с камерами и без (пример http://www.tinko.ru/...p-237947.html) ... с камерой - естественно подороже. Какую панель будет ставить застройщик - это вопрос. Возможно, это указано в тех буклетах, о которых писала Shpulka: "В последнем буклете для 7-8 корпусов написано:"входная дверь:металлическая,остекленная,утепленная с домофоном и электромагнитным замком, тамбурная дверь :металлическая(алюминиевая) остекленная".  

#28 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:13

на 26-й странице в разделе "домофон" указана только модель коммутатора, который предназначен для совместной работы с блоками вызова серии "CCD-2094.1" и обеспечивает подключение до 100 абонентов, т.е. сама панель, которая обычно стоит на подъездной двери, не указана. существует несколько  панелей, совместимых с данным коммутатором, с камерами и без (пример http://www.tinko.ru/...p-237947.html) ... с камерой - естественно подороже. Какую панель будет ставить застройщик - это вопрос. Возможно, это указано в тех буклетах, о которых писала Shpulka: "В последнем буклете для 7-8 корпусов написано:"входная дверь:металлическая,остекленная,утепленная с домофоном и электромагнитным замком, тамбурная дверь :металлическая(алюминиевая) остекленная".  

в буклете нет информации, только вот это : ГТС,городская радиотрансляция,сеть кабельного телевидения

#29 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:01

Нет. Это пионерская 33.

так похож на мой. думал в одном доме живем. Это Скопа строила?

#30 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:13

так похож на мой. думал в одном доме живем. Это Скопа строила?

Если честно, то не знаю кто строил. К сожалению, я покупала квартиру не на этапе строительства, а от собственника.

#31 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 17 Февраль 2017 - 01:59

обсолютно все подъездные двери уже давно открываются с помощью комбинации цифр или цифрового ключа, если хотите)) никого встречать ходить уже не надо, да и ключ носить тоже...

А у нас коды постоянно меняют и УК молча это делает! Поэтому многие и живут без домофона и кода от двери!

Всем привет ))

Рассчитать это хорошо и установкой соответсно занимаетесь?! Просто знаю , что есть модели, которые не подходят к уличной системе домофона! Вот лично мне хотелось бы - чтоб с улицы видео и с твой двери кто звонит! Но на уличной может и не быть камеры, верно?!

#32 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:11

Спасибо за развернутый ответ, но опять прошу уточнить: Вы предлагаете пренебречь уже оплаченным застройщику оборудованием или дополнить его? Иными словами: указанного в документации оборудования-полный комплект, или в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо ещё что-то докупать жильцам? (Хочется понять, какие траты ещё предстоят обязательно, а без чего можно и обойтись пока)

#33 Natalie

Natalie

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородРеутов

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:30

Спасибо за развернутый ответ, но опять прошу уточнить: Вы предлагаете пренебречь уже оплаченным застройщику оборудованием или дополнить его? Иными словами: указанного в документации оборудования-полный комплект, или в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо ещё что-то докупать жильцам? (Хочется понять, какие траты ещё предстоят обязательно, а без чего можно и обойтись пока)

я пока не предлагаю ничего  :ad: . как я поняла из документов, от застройщика будет лишь только домофонная панель на подъездной двери - жильцам необходимо будет выбрать и докупить, что он поставит в своей квартире - просто трубку или  видеопанель (если на подъезде будет домофон с камерой.).. и скорее всего нам уже будет предложено, у кого купить , наверняка у застройщика уже есть договор с некоей компанией, которая им поставляет домофонию. 

• Мирра это нравится

#34 Natalie

Natalie

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородРеутов

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:50

Кстати, вот у своей знакомой сейчас спросила, у них квартира сдавалась с частичной отделкой - в квартире уже была установлена стандартная домофонная трубка, самый бюджетный вариант...  менять её и устанавливать что-то более навороченное - только за свой счет. Возможно и у нас будет так же...  

#35 Natalie

Natalie

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородРеутов

Отправлено 17 Февраль 2017 - 18:01

А у нас коды постоянно меняют и УК молча это делает! Поэтому многие и живут без домофона и кода от двери!

Рассчитать это хорошо и установкой соответсно занимаетесь?! Просто знаю , что есть модели, которые не подходят к уличной системе домофона! Вот лично мне хотелось бы - чтоб с улицы видео и с твой двери кто звонит! Но на уличной может и не быть камеры, верно?!

Верно, уличная может быть и без камеры, и скорее всего застройщик выберет этот более бюджетный вариант ... и в квартире тоже будет самая обычная трубка... если захотите видеть, кто звонит вам в квартирную дверь - это уже за свой счет придётся делать... 

#36 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:24

Кстати, вот у своей знакомой сейчас спросила, у них квартира сдавалась с частичной отделкой - в квартире уже была установлена стандартная домофонная трубка, самый бюджетный вариант...  менять её и устанавливать что-то более навороченное - только за свой счет. Возможно и у нас будет так же...  

Спасибо за разъяснения!

#37 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:43

Верно, уличная может быть и без камеры, и скорее всего застройщик выберет этот более бюджетный вариант ... и в квартире тоже будет самая обычная трубка... если захотите видеть, кто звонит вам в квартирную дверь - это уже за свой счет придётся делать...

Все верно! Уличная обычная будет панель без камеры - зачем им тратить деньги на это! В квартиру будет заведена обычная белая трубка
Только если там нет камеры - соотвественно видеодомофон не имеет смысла быть!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный