Перейти к содержимому

Фотография

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ от застройщика!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 17 Февраль 2017 - 01:48

Та-даам!!!
Теперь застройщик в дополнение к ремонту по корпусам 7 и 8 будет делать натяжные потолки!

Это новая информация и подтверждённая, т.к. есть уже люди подписавшие доп соглашение на ремонт!

Что думаете- какие будут и почему вдруг вместо крашенного будет натяжной?

#2 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 17 Февраль 2017 - 06:57

Что думаете- какие будут и почему вдруг вместо крашенного будет натяжной?

Потому что дешевле натянуть, чем отштукатурить потолок.

#3 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:03

Это печально.... Я бы не делал себе такой потолок
  • Yana и Олька это нравится

#4 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:37

Это печально.... Я бы не делал себе такой потолок

Я тоже расстроена. Люблю обычный окрашенный ровный Белый

#5 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:278

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:45

Я тоже расстроена. Люблю обычный окрашенный ровный Белый

В своём доме, напротив "Столичног", мы во время последнего ремонта сделали натяжные потолки. Причина главная-хоть дому тридцать лет, он остается "подвижным"-после трёх предыдущих ремонтов, с использованием разных технологий, трещины на потолке появлялись уже в ближайшие месяцы. Ещё по потолку у нас проходит новая электропроводка, благополучно спрятанная  натяжным полотном. 

Очень довольны результатом-красивый, ровный, чистый потолок, плотный, не прозрачный. НО очень многое зависит от качества полотна. Мы натягивали швейцарское настоящее, с сертификатом.  Нареканий за 4 года никаких. Провисает, просвечивает, воняет, желтеет, плохо очищается-некачественное. Когда мы занимались выбором, на отечественное и китайское полотно услышали много нареканий. От качества крепления тоже многое зависит-выдержать уровень, натянуть, не порвав и не оставив провисать, без морщин... Ещё важно, чтобы раскроили точно, на специальном оборудовании, чтобы место спайки полотен было аккуратным и в правильном месте на потолке- чтобы не бросалось в глаза. В общем, как в любом деле-много нюансов, которые могут сказаться на итоговом виде потолка.

Могу предположить, что одной из причин использования натяжных потолков застройщиком может оказаться электропроводка и т.п., проложенные по потолку.

#6 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:36

в ДДУ 7,8 корпусов не прописана отделка и её материалы? у меня 2 корпус, в ДДУ вся отделка расписана, там фигурирует окрашенный потолок

#7 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:34

в ДДУ 7,8 корпусов не прописана отделка и её материалы? у меня 2 корпус, в ДДУ вся отделка расписана, там фигурирует окрашенный потолок

У всех прописан окрашенный. Ваши предложения?

Кстати, на сайте застройщика, по-прежнему. в Приложении №2 к ДДУ у всех корпусов числится "окраска водоэмульсионной краской с декоративным уголком" - http://100lichny.ru/...f402a5538b9.pdf

Меня, лично, именно эта легкость, с которой застройщик пренебрегает уже и законным документом как раз волнует в этом вопросе больше всего. Что еще нам "простят?"

Уже "простили" устно обещанные шоу-румы, Народ безмолвствует- продолжение следует...

#8 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:40

В ДДУ - крашенный потолок, но вот Михаил уже подписал доп. соглашение на отделку и там натяжной

Подписал доп. соглашение по отделке. Натяжному потолку быть.

#9 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:44

Лично для меня значения не имеет какой потолок. Кому это важно может попробовать уладить этот момент в индивидуальном порядке, заключить некое мировое соглашение. Я когда мониторю разные ЖК встречал, что в процессе строительства терялись целые стенки и ниши для холодильников. Могу ссылочку дать на такой, если найду.

#10 KSN

KSN

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:53

Одна известная свежесъеденная компания делала натяжной потолок в подарок, т.к. производимые ими пустотки перекрытий трескались и выглядело это отвратительно при показе квартиры клиентам. Может и здесь трещины в потолке пошли, вот и решили относительно дешево решить этот вопрос.

#11 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:04

Кто-нибудь бы научил меня, как грамотно отстоять окрашенный потолок, я бы его отстаивала. Конечно же нам швейцарский, немецкий или ещё какой качественный потолок не натянут. В ванне , кухне это быстро покажет себя. Я если и планировала делать натяжной потолок, то уже с точечными светильниками и т.д.

#12 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:03

Кто-нибудь бы научил меня, как грамотно отстоять окрашенный потолок, я бы его отстаивала. Конечно же нам швейцарский, немецкий или ещё какой качественный потолок не натянут. В ванне , кухне это быстро покажет себя. Я если и планировала делать натяжной потолок, то уже с точечными светильниками и т.д.

В ванной не натягивают-там реечный народ подписал

#13 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:37

Я бы тоже не хотела натяжной потолок под грязными строительными, негигиенично! Если уже потом перетягивать, то пусть по чистому, и на свой вкус. Потолки - это самое тяжелое в отделке квартиры. А так натянул  - и не видно, может там швы не заделаны, или арматура торчит.

• Мирра, Yana, Анюшенька и еще 1 это нравится

#14 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:34

У всех прописан окрашенный. Ваши предложения?

Кстати, на сайте застройщика, по-прежнему. в Приложении №2 к ДДУ у всех корпусов числится "окраска водоэмульсионной краской с декоративным уголком" - http://100lichny.ru/...f402a5538b9.pdf

Меня, лично, именно эта легкость, с которой застройщик пренебрегает уже и законным документом как раз волнует в этом вопросе больше всего. Что еще нам "простят?"

Уже "простили" устно обещанные шоу-румы, Народ безмолвствует- продолжение следует...

предложение логично вытекает из вашего ДДУ. если там прописан крашеный потолок, значит, при отсутствии желания иметь натяжной, вы просто не подписываете документ где фигурирует тот самый натяжной потолок, а просите себе потолок, согласно ДДУ.

#15 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:39

предложение логично вытекает из вашего ДДУ. если там прописан крашеный потолок, значит, при отсутствии желания иметь натяжной, вы просто не подписываете документ где фигурирует тот самый натяжной потолок, а просите себе потолок, согласно ДДУ.

Я вот категорически против натяжного потолка, но вот как грамотно добиться у Застройщика выполнение обязательств, прописанных в ДДУ, не знаю. Менеджеры говорят, что на ремонт нужно подписывать доп. соглашение, если не подпишем, то ремонт будет выполнен на усмотрение Застройщика (один из 3-х вариантов).

#16 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:47

Я вот категорически против натяжного потолка, но вот как грамотно добиться у Застройщика выполнение обязательств, прописанных в ДДУ, не знаю. Менеджеры говорят, что на ремонт нужно подписывать доп. соглашение, если не подпишем, то ремонт будет выполнен на усмотрение Застройщика (один из 3-х вариантов).

думаю и тут всё на поверхности...либо вы соглашаетесь с натяжным, и вам предоставляют отделку на выбор, либо вы принципиально против натяжного и не подписываете соглашение, и должны получить тогда крашеный потолок в индивидуальном порядке. разумеется, застройщик может плюнуть, выбрать за вас вид отделки и при этом ещё и натяжной потолок, но тогда, вы будете иметь все законные основания не принимать квартиру. наверное и сами весь это процесс прекрасно понимаете)) я думаю, в любом случае вы договоритесь и найдете компромиссы. застройщик больше блефует, когда пытается обязать к чему то, понимая, что нарушит условия ДДУ

#17 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:52

думаю и тут всё на поверхности...либо вы соглашаетесь с натяжным, и вам предоставляют отделку на выбор, либо вы принципиально против натяжного и не подписываете соглашение, и должны получить тогда крашеный потолок в индивидуальном порядке. разумеется, застройщик может плюнуть, выбрать за вас вид отделки и при этом ещё и натяжной потолок, но тогда, вы будете иметь все законные основания не принимать квартиру. наверное и сами всё прекрасно понимаете)

Вот в том то и дело что оба описанных варианта не устраивают. Первый - потому что натяжной потолок, второй - судебные разбирательства не самое приятно дело. 

Снова сплошные расстройства, сколько их уже было с покупки квартиры, и сколько еще судя по всему будет...

#18 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:56

Вот в том то и дело что оба описанных варианта не устраивают. Первый - потому что натяжной потолок, второй - судебные разбирательства не самое приятно дело. 

Снова сплошные расстройства, сколько их уже было с покупки квартиры, и сколько еще судя по всему будет...

да перестаньте...мелочи это всё по большому счету. ну представьте что изначально был бы заявлен натяжной потолок. не было бы в природе окрашенного. что тогда, разве вы бы отказались от выбора данного объекта? конечно нет...вы бы даже ни на секунду не засомневались бы. не расстраивайтесь, не повод это, ну серьезно)

#19 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:14

да перестаньте...мелочи это всё по большому счету. ну представьте что изначально был бы заявлен натяжной потолок. не было бы в природе окрашенного. что тогда, разве вы бы отказались от выбора данного объекта? конечно нет...вы бы даже ни на секунду не засомневались бы. не расстраивайтесь, не повод это,

согласна с андреем полностью,что вы паникуете на ровном месте?

• Shpulka и Ирина это нравится

#20 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:02

согласна с андреем полностью,что вы паникуете на ровном месте?

Вы просто не видели как Главстрой в мкрн Центральный ламинат на голые плиты без стяжки положил  и прочие способы удешевления ремонта. Я себе представила что там над натяжным потолком будет... и поэтому буду всеми возможными способами настаивать на варианте, который описан в ДДУ.

• ЧеширскийКот, Екатерина и Олька это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный