Перейти к содержимому

Фотография

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ от застройщика!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:12

Вы просто не видели как Главстрой в мкрн Центральный ламинат на голые плиты без стяжки положил и прочие способы удешевления ремонта. Я себе представила что там над натяжным потолком будет... и поэтому буду всеми возможными способами настаивать на варианте, который описан в ДДУ.

Я тоже буду добиваться окрашенных потолков. И под ламинат залезу при приемке.
  • ната и Олька это нравится

#22 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 18 Февраль 2017 - 08:51

хотите мотать свои нервы?вперед!кому вы чего докажете?

#23 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:15

хотите мотать свои нервы?вперед!кому вы чего докажете?

А почему Вы решили, что это нервы? Возможно и не будет ни каких проблем. Чего заранее себя настраивать на негатив. Надо сначала попробовать. А то как про суды легенды распускают.
  • breed13 это нравится

#24 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:41

Вы просто не видели как Главстрой в мкрн Центральный ламинат на голые плиты без стяжки положил  и прочие способы удешевления ремонта. Я себе представила что там над натяжным потолком будет... и поэтому буду всеми возможными способами настаивать на варианте, который описан в ДДУ.

Согласна. Тоже при ремонте послушали "знающего" человека и решили не выравнивать потолок. Зачистили чуток, где были большие бяки, а мелкие остались. Натянули во всей квартире. Везде отлично все, кроме большой комнаты. Видно строители где-то с халтурили и допустили щель между чердаком (или еще где-то) и квартирой... И вот представьте, если вдруг на этаже образовывается сквозняк, то мой натяжной потолок в большой комнате поднимается в верх и все каки от не штукатуренного потолка проступают :bj: :bj: :bj:

Конечно, это бывает редко, но вот смотрю на него и думаю порвется или нет :pray:

Так что потолок надо обязательно штукатурить!!!

• Олька это нравится

#25 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:41

Я тоже против натяжных! Конечно потом мы сделаем себе! Но сейчас нам надо прополку будет по квартире развесим - по потолку! И то что они натянут - думаю далеко не лучшего качества! Ну ладно, глаза на это можно закрыть! Но что точно не хочу - это люстры! Хочу точечный свет

Получается нам все демонтировать надо - а что мы увидим под этим- боюсь представить!

Натяжной хорошо тем - кто ничего точно делать не будет и менять!
  • Олька это нравится

#26 ТАЛЯ

ТАЛЯ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:22

Всем добрый вечер! Ездили подписывать договор на отделку в центральный офис.Менеджеру сказали что мы бы не хотели натяжные потолки. А как в нашем договоре ДДУ-отштукатуренные и окрашенные. На что он ответил что свяжется с руководством. Вернулся минут через 20 и сказал что натяжные потолки будут скрывать проводку!! Я не поняла-провода не будут скрыты, а будут просто закрыты натяжным?? Разве такое возможно? Это если потом захотите снять этот потолок и сделать например просто окрашенный-надо будет заново штробить и  убирать провода самим? Т.е делать заново проводку? В общем, договор мы не подписали, сказали свяжутся с нами дополнительно. Посмотрим....

• RETINOL, Ирина и Анюшенька это нравится

#27 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:57

Всем добрый вечер! Ездили подписывать договор на отделку в центральный офис.Менеджеру сказали что мы бы не хотели натяжные потолки. А как в нашем договоре ДДУ-отштукатуренные и окрашенные. На что он ответил что свяжется с руководством. Вернулся минут через 20 и сказал что натяжные потолки будут скрывать проводку!! Я не поняла-провода не будут скрыты, а будут просто закрыты натяжным?? Разве такое возможно? Это если потом захотите снять этот потолок и сделать например просто окрашенный-надо будет заново штробить и убирать провода самим? Т.е делать заново проводку? В общем, договор мы не подписали, сказали свяжутся с нами дополнительно. Посмотрим....

Вот. Правильно поступили. Хитрые они, не хотят трудностей. Ищут легкий путь.

#28 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:28

Всем добрый вечер! Ездили подписывать договор на отделку в центральный офис.Менеджеру сказали что мы бы не хотели натяжные потолки. А как в нашем договоре ДДУ-отштукатуренные и окрашенные. На что он ответил что свяжется с руководством. Вернулся минут через 20 и сказал что натяжные потолки будут скрывать проводку!! Я не поняла-провода не будут скрыты, а будут просто закрыты натяжным?? Разве такое возможно? Это если потом захотите снять этот потолок и сделать например просто окрашенный-надо будет заново штробить и  убирать провода самим? Т.е делать заново проводку? В общем, договор мы не подписали, сказали свяжутся с нами дополнительно. Посмотрим....

Напишите нам здесь на форуме потом итог ваших переговоров! Очень интересно чем закончится это! Мне просто тоже не нужны натяжные!
  • Олька это нравится

#29 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:38

Цитирую ответ застройщика:

«натяжной потолок – это способ закрыть кабель-канал верхнего освещения в помещениях, поскольку технологически на заводе невозможно сделать закладную под проводку в теле плиты перекрытия. Ранее это вопрос решался путем прокладки кабеля освещения в стяжке верхнего этажа. Но сейчас такой способ прокладки запрещен законодательно».

#30 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:36

Цитирую ответ застройщика:[/size]
«натяжной потолок – это способ закрыть кабель-канал верхнего освещения в помещениях, поскольку технологически на заводе невозможно сделать закладную под проводку в теле плиты перекрытия. Ранее это вопрос решался путем прокладки кабеля освещения в стяжке верхнего этажа. Но сейчас такой способ прокладки запрещен законодательно».

Выкрутились!

Вот интересно, разве другого способа прокладки кабеля нет?!

#31 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 23 Февраль 2017 - 04:11

А где ссылка на закон? Должны были дать ссылку. Еще интересно, можно ли выбрать матовый, т.к   глянцевый терпеть не могу?

• Julia это нравится

#32 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:12

мне на работе тоже говорили, что так делать нельзя

#33 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:26

мне на работе тоже говорили, что так делать нельзя

И что тогда делать то будем? Есть предложения или идеи?

#34 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:37

Я имел ввиду, что сейчас нельзя делать верхний свет квартиры через стяжку квартиры, что находится этажом выше. Вся электрика сейчас должна идти в рамках одной квартиры.
Так что, что они делают - вполне правомерно и законно
  • Cerg17 и Julia это нравится

#35 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:10

Всё просто. Берёте перфоратор и делаете штробу в потолке. Туда закладываете кабель. Дальше на Ваше усмотрение или окрашенный потолок или натяжной.

#36 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:37

Всё просто. Берёте перфоратор и делаете штробу в потолке. Туда закладываете кабель. Дальше на Ваше усмотрение или окрашенный потолок или натяжной.

проблема в том что это плита и в ней штробу делать нельзя. как вариан гипсокартон

#37 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:22

проблема в том что это плита и в ней штробу делать нельзя. как вариан гипсокартон

Почему нельзя? В панельных домах всегда делают.Расскажите.

#38 Гость1

Гость1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:17

Все

#39 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:32

Народ,что Вы еще не пожив,уже выворачиваете свои квартиры,ремонт,который будет,его на 1-3 года хватит.А раз 3-5 лет,все равно ремонт все делают,хотя бы косметический...

Кто сказал,что в плите нельзя делать штробу?.Я сам лично штробил и плиты и панели,полы,потолки,стены,везде где было надо провода спрятать.Ничего нигде не рассыпалось.А натяжные потолки нынче не проблема и не роскошь.Как появятся трещины натянуть можно в любое время.

Надеюсь Вы не в 7-ом корпусе поселитесь? Я не хотел бы, чтобы из-за таких мастеров, которые штробят несущие перекрытия сложился весь дом. Таких случаев в России уже было предостаточно. Я даже слышал, что один умник решил бассейн организовать в одной из комнат. Результат соседи снизу не оценили, когда перекрытие рухнуло. Особенно меня порадовало "когда появятся трещины". Лично я бы делал ноги, когда они появятся. Если штробу делаете перфоратором, где гарантии, что Вы не наделали целый букет скрытых трещин, которые расходятся вглубь плиты от штробы. И вовсе не обязательно, что должно "рассыпаться" прям сейчас. Рассыпаться может и через 10 лет, но рассыпется по Вашей вине, из-за того, что Вы 10 лет назад долбили несущее перекрытие.

А если по сути, то в Москве есть постановления правительства 508-ПП, 73-ПП. В Московской области должно существовать нечто подобное. Также существует ГОСТ Р 50571.15-97. А вообще информации по этой теме в интернете много. И всё сводится к тому, что "НЕЛЬЗЯ".

Если Вы штробите несущие перекрытия, то я бы лучше это не афишировал.

• sined, geldor, Julia и еще 1 это нравится

#40 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:15

Народ,что Вы еще не пожив,уже выворачиваете свои квартиры,ремонт,который будет,его на 1-3 года хватит.А раз 3-5 лет,все равно ремонт все делают,хотя бы косметический...

Кто сказал,что в плите нельзя делать штробу?.Я сам лично штробил и плиты и панели,полы,потолки,стены,везде где было надо провода спрятать.Ничего нигде не рассыпалось.А натяжные потолки нынче не проблема и не роскошь.Как появятся трещины натянуть можно в любое время.

вот таких горе мастеров я пере ведал. это не те плиты как раньше в старых домах. не путайте

• geldor это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный