Перейти к содержимому

Фотография

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ от застройщика!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Гость1

Гость1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:30

Надеюсь Вы не в 7-ом корпусе поселитесь? Я не хотел бы, чтобы из-за таких мастеров, которые штробят несущие перекрытия сложился весь дом. Таких случаев в России уже было предостаточно. Я даже слышал, что один умник решил бассейн организовать в одной из комнат. Результат соседи снизу не оценили, когда перекрытие рухнуло. Особенно меня порадовало "когда появятся трещины". Лично я бы делал ноги, когда они появятся. Если штробу делаете перфоратором, где гарантии, что Вы не наделали целый букет скрытых трещин, которые расходятся вглубь плиты от штробы. И вовсе не обязательно, что должно "рассыпаться" прям сейчас. Рассыпаться может и через 10 лет, но рассыпется по Вашей вине, из-за того, что Вы 10 лет назад долбили несущее перекрытие.
А если по сути, то в Москве есть постановления правительства 508-ПП, 73-ПП. В Московской области должно существовать нечто подобное. Также существует ГОСТ Р 50571.15-97. А вообще информации по этой теме в интернете много. И всё сводится к тому, что "НЕЛЬЗЯ".
Если Вы штробите несущие перекрытия, то я бы лучше это не афишировал.

Все уже инфаркт!!!Вызываю Скорую...Если Вы внимательно читаете,то потолок штробить никто не собирается!Трещины появятся в потолке от времени.Я и говорю,что при появлении натягивать потолок.Вы на стройке были???Обратите внимание,что ввод в квартиры уже заштробленный...Со своими постановлениями,бегите в суд или куда Вам там надо!!!

вот таких горе мастеров я пере ведал. это не те плиты как раньше в старых домах. не путайте

Вам виднее....

#42 Гость1

Гость1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:48

Все

#43 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 25 Февраль 2017 - 16:19

Все такие правильные и супер умные...Живите тогда с торчащими проводами,с наружными розетками,с проводами в пластиковых коробах!С трещинами в потолках.Не делайте ремонт вообще,с комментарием,что может где то трещина появится,давай не будем!Удачи!

в таких вариантах проводка прячется под стяжкой или под гипсокартоном. а в стенах можно штробить

#44 Гость1

Гость1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 19:56

в таких вариантах проводка прячется под стяжкой или под гипсокартоном. а в стенах можно штробить

Оххх просветил неграмотного!!!

#45 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:06

с какого ты корпуса?

#46 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:09

Все такие правильные и супер умные...Живите тогда с торчащими проводами,с наружными розетками,с проводами в пластиковых коробах!С трещинами в потолках.Не делайте ремонт вообще,с комментарием,что может где то трещина появится,давай не будем!Удачи!

очень надеюсь что "мастер-сосед" не с 8 корпуса

• Julia это нравится

#47 Гость1

Гость1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:13

Именно оттуда!

• Yana это нравится

#48 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:54

:bp:  :sm125:

#49 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:19

Все остальные выдохнули :)

• Алиска, Ирина, Екатерина и еще 1 это нравится

#50 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Февраль 2017 - 11:06

Таких граматеев лучше стороной обходить :bu:  :bu:  :bu:

• Алиска это нравится

#51 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:42

Повезло! Ваш сосед!

#52 Landysh

Landysh

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Этаж:9

Отправлено 13 Март 2017 - 21:53

Всем здравствуйте. Я еще новенькая и только оформляю документы. Так вот, в ДДУ на 4 корпус, который мне дали на подписание (08.03.17) уже в отделке присутствует натяжной потолок, кроме ванной и туалета. И без права выбора. Уточнила у менеджера, что на сайте указан потолок с водоэмульсионной краской, а тут - натяжной. Сказали, что все из-за проводки.
  • breed13 это нравится

#53 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2017 - 21:59

Всем здравствуйте. Я еще новенькая и только оформляю документы. Так вот, в ДДУ на 4 корпус, который мне дали на подписание (08.03.17) уже в отделке присутствует натяжной потолок, кроме ванной и туалета. И без права выбора. Уточнила у менеджера, что на сайте указан потолок с водоэмульсионной краской, а тут - натяжной. Сказали, что все из-за проводки.

Натяжные у всех будут! Просто мы то подписывали договор намного раньше и у нас в договоре прописано было Крашен Водоэмульсионной краской! А сейчас все изменили и теперь у всех натяжные

#54 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:20

Еще немного о натяжных потолках)))Достаточно распространенная проблема то, что они ухудшают шумоизоляцию. У нас в квартире, в которой проживаем на данный момент, натяжной потолок, под которым спрятана проводка в гофрированных трубках. К качеству самих потолков нареканий никаких, ровные и красивые уже 5 лет, не провисают, ничего такого. Но!год назад в квартиру над нами, которая пустовала раньше, заселились три замечательные соседки под предводительством бабушки. Нет, она не буянит, не пьянствует. Она просто....любит поговорить. Она встает рано и видимо кому-то звонит, и трындит и трындит по телефону. Слышно идеально "Да ты чтооооо". У меня почти постоянно работает телек, чтоб малыш мог спать. И ложится она тоже поздно, предварительно несколько часов нудно наставляя свою тоже уже пожилую дочь и внучку. Иногда приезжают какие-то гости и звучит нереальное многоголосье. Пока у меня не случился нервный срыв)))муж проконсультировался со знающими людьми. Сказали, что такой эффект возможен, получается что потолок у нас-один сплошной динамик и усиливает звуки от соседей. Нужно демонтировать потолок, положить плиты минеральной ваты и снова установить. Но есть опасения, что из-за электрики плиты могут лечь неровно. Вот и думаем, а стоит ли? Все равно переезжать. Кстати, сосед снизу нас не особо слышит, хотя у нас двое маленьких детей, топот, машинки, мячик, у него обычный штукатуренный-крашенный. Это я к чему,не думаю, что так хотят скрыть плесень и что-то еще. Но вполне возможно, что при несоблюдении технологии мы все будем отлично друг друга слышать и придется решать вопрос о качественной звукоизоляции под этими самыми потолками.

#55 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:04

интересно , а на последнем этаже тихо будет ? с верху то никого...  и кстати лифт, кто жил на последнем его слышно? 

#56 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:38

Еще немного о натяжных потолках)))Достаточно распространенная проблема то, что они ухудшают шумоизоляцию. У нас в квартире, в которой проживаем на данный момент, натяжной потолок, под которым спрятана проводка в гофрированных трубках. К качеству самих потолков нареканий никаких, ровные и красивые уже 5 лет, не провисают, ничего такого. Но!год назад в квартиру над нами, которая пустовала раньше, заселились три замечательные соседки под предводительством бабушки. Нет, она не буянит, не пьянствует. Она просто....любит поговорить. Она встает рано и видимо кому-то звонит, и трындит и трындит по телефону. Слышно идеально "Да ты чтооооо". У меня почти постоянно работает телек, чтоб малыш мог спать. И ложится она тоже поздно, предварительно несколько часов нудно наставляя свою тоже уже пожилую дочь и внучку. Иногда приезжают какие-то гости и звучит нереальное многоголосье. Пока у меня не случился нервный срыв)))муж проконсультировался со знающими людьми. Сказали, что такой эффект возможен, получается что потолок у нас-один сплошной динамик и усиливает звуки от соседей. Нужно демонтировать потолок, положить плиты минеральной ваты и снова установить. Но есть опасения, что из-за электрики плиты могут лечь неровно. Вот и думаем, а стоит ли? Все равно переезжать. Кстати, сосед снизу нас не особо слышит, хотя у нас двое маленьких детей, топот, машинки, мячик, у него обычный штукатуренный-крашенный. Это я к чему,не думаю, что так хотят скрыть плесень и что-то еще. Но вполне возможно, что при несоблюдении технологии мы все будем отлично друг друга слышать и придется решать вопрос о качественной звукоизоляции под этими самыми потолками.

У нас новый дом сейчас - в одной комнате крашенный потолок , в другой гипсокартон - слышимость везде ужасная!
Думаю зависит это в первую очередь от качества материалов - из чего дом построен

#57 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:29

У нас новый дом сейчас - в одной комнате крашенный потолок , в другой гипсокартон - слышимость везде ужасная!
Думаю зависит это в первую очередь от качества материалов - из чего дом построен

У нас монолит. А толку...межкомнатные перегородки из пеноблоков, они такие гулкие. В хрущевке выросла кирпичной, не слышала никого и никогда. Ну и при монтаже потолка много отверстий насверлили, что тоже повлияло

#58 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Апрель 2017 - 02:16

У нас монолит. А толку...межкомнатные перегородки из пеноблоков, они такие гулкие. В хрущевке выросла кирпичной, не слышала никого и никогда. Ну и при монтаже потолка много отверстий насверлили, что тоже повлияло

Зависит не только от застройщика , но и кто над вами живет! Насколько они качественно ремонт сделали ! А то вон некоторые на бетон ламинат укладывают

#59 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:59

Зависит не только от застройщика , но и кто над вами живет! Насколько они качественно ремонт сделали ! А то вон некоторые на бетон ламинат укладывают

Согласна. Интересно, в Столичном нам какую-никакую подложку кинут под ламинат?

#60 Banny

Banny

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМосква
  • Корпус:8
  • Этаж:2
  • Квартира:19

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:37

Мы снимаем в панельном доме. потолок штукатуреный(на 1 этаже). На кухне еще навесной потолок из стеновых панелей, в комнате штукатурка. Соседи со второго этажа жутко шумные. Разговоры слышу будто они рядом стоят. А пылисос когда вкл бегу проверять, не сын ли балуется.Так же через вентиляцию очень хорошо слышно соседей из смежных квартир. А в туалете даже пахнет сигаретами...т.к. сосед с верху курит...Дитей слышно когда начинают бегать или играть в мячик,кастрюли и т.д.

Не могу сказать что я привыкла. Но сын спит ему не мешает) пока еще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный