Перейти к содержимому

Фотография

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ от застройщика!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 15 Май 2017 - 11:43

Что-то мне подсказывает, что над таким вопросом наш застройщик не задумывался.
Полгода назад друг приобрёл жилье с ремонтом в Люберцах, "сюрпризы" ремонта от застройщика устраняет до сих пор.
Потому совет: надеемся на лучшее, а готовимся к худ... К РЕАЛЬНОСТИ!

Ремонт от застройщика- это временная мера. Со временем каждый будет делать своё и под себя. Ремонт хорош для ипотечников и тех кто сразу сдаст квартиру. Высокие требования к нему предъявлять не уместено. Главное, чтоб всё работало, не текло, без трещин, обои и плитка на голову не падали. И соблюдены технологии( ламинат на подложке,стены штукатурка+шпаклевка и т.д.)))
  • geldor, Alexey, Goofy и еще 1 это нравится

#102 ValenTinka

ValenTinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:1

Отправлено 15 Май 2017 - 14:20

Ремонт от застройщика- это временная мера. Со временем каждый будет делать своё и под себя. Ремонт хорош для ипотечников и тех кто сразу сдаст квартиру. Высокие требования к нему предъявлять не уместено. Главное, чтоб всё работало, не текло, без трещин, обои и плитка на голову не падали. И соблюдены технологии( ламинат на подложке,стены штукатурка+шпаклевка и т.д.)))

Согласна с вами 100%!)))
  • Malinka это нравится

#103 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 15 Май 2017 - 16:22

Яна для меня как ипотечника ремонт конечно важен, но я итак буду отдавать практически все свои заработанные кровные и мне как-то не хочется въехать в квартиру и "припухнуть" от отделки. Потому что потом устранять косяки за собственные деньги, которых итак в обрез нет сил и желания.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#104 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Май 2017 - 16:28

Главное, чтоб всё работало, не текло, без трещин, обои и плитка на голову не падали. И соблюдены технологии( ламинат на подложке,стены штукатурка+шпаклевка и т.д.)))

А вот как это проверить, если трещины могут, например, под потолком натяжным спрятать, обои когда наклеены будут и ламинат положен, уже правильность технологии никак не проверишь. Понятно, что, когда такое жилье приобретаешь, на какие-то вещи смотришь не так претензионно, но в моем случае, лишних денег не будет на восстановительные мероприятия.

Придется еще раз подумать обо всем, взвесить все плюсы и минусы и принять решение.

• geldor это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#105 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 15 Май 2017 - 17:21

А вот как это проверить, если трещины могут, например, под потолком натяжным спрятать, обои когда наклеены будут и ламинат положен, уже правильность технологии никак не проверишь. Понятно, что, когда такое жилье приобретаешь, на какие-то вещи смотришь не так претензионно, но в моем случае, лишних денег не будет на восстановительные мероприятия.

Придется еще раз подумать обо всем, взвесить все плюсы и минусы и принять решение.

Вы можете въехать в квартиру без ремонта и трещин и сделать сами ремонт. Но через год-другой за Вашим же ремонтом будут те же трещины. Дом дает усадку и это нормально. Чем и хорош такой ремонт 2-3 года в нем пожить, дом сядет и делать как душе и кошельку угодно. Мы так и планируем.

• Yana, Голубь и sikuravv это нравится

#106 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 17:38

Посещаете стройку регулярно, следите за ходом работ. И душа спокойна. Я тоже последнее отдаю, но не все же 20лет это будет. 5-7 лет хватит этого ремонта. Потом ипотека закончится, будут свободные средства делать ремонт.

#107 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Май 2017 - 18:38

Вы можете въехать в квартиру без ремонта и трещин и сделать сами ремонт. Но через год-другой за Вашим же ремонтом будут те же трещины. Дом дает усадку и это нормально. Чем и хорош такой ремонт 2-3 года в нем пожить, дом сядет и делать как душе и кошельку угодно. Мы так и планируем.

Согласна. У меня в текущей квартире ремонт делался в 2011 году. Дом на момент моей покупки уже 2 года был как сдан и все равно появились трещины под обоями после ремонта и на оконных откосах :ac:

#108 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Май 2017 - 18:43

Спасибо, Светлана, всегда полезно услышать мнение со стороны. Я просто не сильна в таких нюансах и рада, что нашла данный форум где можно узнать и подчерпнуть много полезной информации.

Посещаете стройку регулярно, следите за ходом работ. И душа спокойна. Я тоже последнее отдаю, но не все же 20лет это будет. 5-7 лет хватит этого ремонта. Потом ипотека закончится, будут свободные средства делать ремонт.

Вот и остается только надеяться на то, что все будет хорошо. Мне продержаться надо всего 3 года в режиме жесткой экономии, потом уже станет полегче, т.к. не придется платить за съем жилья.

#109 RybakovD

RybakovD

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:20

Соседи, а новостей по отказу от натяжных потолков ни у кого не появилось? я писал заявление о том, что хочу потолок согласно ДДУ, но со мной пока так никто и не связался уже месяц как...

#110 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:22

Соседи, а новостей по отказу от натяжных потолков ни у кого не появилось? я писал заявление о том, что хочу потолок согласно ДДУ, но со мной пока так никто и не связался уже месяц как...

Застройщику вы очень интересны только до этапа оплаты и подписания ДДУ, поэтому лучше позвонить в офис и спросить самостоятельно, а не ждать, т.к. многим не очень хочется наблюдать короб на потолке для светильника даже в первое время

#111 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Этаж:10
  • Квартира:90

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:18

Добрый день. А кто-нибудь уже устанавливал потолочный карниз? Как это с натяжным потолком...? или все-таки пока на стену?

#112 Alexander

Alexander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:08

Добрый день. А кто-нибудь уже устанавливал потолочный карниз? Как это с натяжным потолком...? или все-таки пока на стену?

на натяжной потолок карниз не прикрутишь....

• Светуська это нравится

#113 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:19

на натяжной потолок карниз не прикрутишь....

да-да. Вот и я о том же... Там нужна балка между полотном и потолком. Просто хотелось бы узнать, можно ли что-нибудь придумать в данной ситуации? 

Или всетаки к стене....

#114 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:22

да-да. Вот и я о том же... Там нужна балка между полотном и потолком. Просто хотелось бы узнать, можно ли что-нибудь придумать в данной ситуации? 

Или всетаки к стене....

​все-таки к стене

• Светуська это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#115 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:18

Или всетаки к стене....

Сейчас только к стене или же новый потолок делать и тогда можно карниз к потолку
  • Светуська это нравится

#116 Alexander

Alexander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:40

​все-таки к стене

только к стене. натяжной потолок лучше не трогать, сразу порвется

#117 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:15

На стену, тут бы люстру прикрутить, чтобы полотно не порвалось))))

Сообщение отредактировал Hubba: 19 Октябрь 2017 - 11:16

• Светуська это нравится

#118 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:44

эх! С этими потолками.... . Теперь мучайся. Лучше бы( по желанию) компенсацию дали. А то получается, вроде бы заплатили за потолок....., а на деле столько проблем теперь

Сообщение отредактировал Светуська: 19 Октябрь 2017 - 14:44

#119 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:14

эх! С этими потолками.... . Теперь мучайся. Лучше бы( по желанию) компенсацию дали. А то получается, вроде бы заплатили за потолок....., а на деле столько проблем теперь

Согласна, нам тоже один потолок вообще не нужен был- его мы сняли
А когда рабочие увидели - огорчились , говорят - знали б , мы вам бы не делали, лучше б компенсировали! Но нас то никто на объект не пускал

На стену, тут бы люстру прикрутить, чтобы полотно не порвалось))))

А почему его порвать, там есть крючок для люстры
  • Светуська и Alizons это нравится

#120 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:46

Согласна, нам тоже один потолок вообще не нужен был- его мы сняли
А когда рабочие увидели - огорчились , говорят - знали б , мы вам бы не делали, лучше б компенсировали! Но нас то никто на объект не пускал

А почему его порвать, там есть крючок для люстры

не все люстры можно повесить на крючек, там есть пластмассовый стакан, к которому нужно прикручивать аккуратно

Сообщение отредактировал Hubba: 19 Октябрь 2017 - 16:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный