Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 5 корпус,кто где.

5корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#221 olgasergeeva

olgasergeeva

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:5
  • Этаж:12

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:17

Добрый день соседи! 2 секция 16 этаж 171 кв

Приветствую соседи

Сообщение отредактировал olgasergeeva: 25 Апрель 2018 - 21:18

#222 Дина

Дина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Этаж:2
  • Квартира:99

Отправлено 26 Апрель 2018 - 07:24

Добро пожаловать :bs: !

#223 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:44

Добрый день соседи! 2 секция 16 этаж 171 кв 

Привет 2-ой секции!  :bq:

• olgasergeeva это нравится

#224 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:17

:rolleyes:

#225 Лолик

Лолик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 Апрель 2018 - 11:52

Всем добрый день!

Вас приветствуют жильцы 5 корпуса, 4 секции, 2 этажа, 59.7 кв.м. квартиры.  :bp:

Я пока не понимаю, радостно мне или нет от того, что под нашей квартирой будет коммерческое помещение, о котором сразу менеджер умолчал и узнали мы о нём после оформления ипотеки, когда взялись повторно рассматривать журнал и в глаза бросилась панировка 1-го этажа, которой мы сразу не разглядели! :bu:

Моему негодованию не было предела. Со временем разочарование ушло))) А сейчас пытаюсь себя утешить мыслью: "Может и к лучшему это коммерческое помещение"... 

• Александр25 и Denisbagdasar это нравится

#226 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:1
  • Квартира:10

Отправлено 27 Апрель 2018 - 12:03

Всем добрый день!
Вас приветствуют жильцы 5 корпуса, 4 секции, 2 этажа, 59.7 кв.м. квартиры. :bp:
Я пока не понимаю, радостно мне или нет от того, что под нашей квартирой будет коммерческое помещение, о котором сразу менеджер умолчал и узнали мы о нём после оформления ипотеки, когда взялись повторно рассматривать журнал и в глаза бросилась панировка 1-го этажа, которой мы сразу не разглядели! :bu:
Моему негодованию не было предела. Со временем разочарование ушло))) А сейчас пытаюсь себя утешить мыслью: "Может и к лучшему это коммерческое помещение"...

Не переживайте. Все будет хорошо.

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

#227 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:34

Всем добрый день!
Вас приветствуют жильцы 5 корпуса, 4 секции, 2 этажа, 59.7 кв.м. квартиры.  :bp:

У нас такая же история. Купили второй этаж, а потом стало доходить какую ошибку мы сделали, ведь квартиры на пару этажей выше были дороже на 10-15 тыс. Высокие этажи не люблю, но изначально наличие магазина не пугало.Если банк, стоматология, салон красоты, это ни чего страшного. Теперь же задумалась о том, что могут ведь всунуть магазин типа магнита или дикси, с огромной крышей козырьком, выдвинутой вперёд метров на 10. Смотрю во многих новостроях так делают. Вот это меня реально пугает. Во первых обзор первых трёх этажей это крыша с окурками, во вторых доступ в квартиру через балкон прекрасный.

#228 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:31

Не хотелось бы на первом этаже какую-нибудь "пятерочку"... Уж лучше стоматология или прочая красота маникюрно-парикмахерская.

• Лолик это нравится

#229 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:11

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:32

Всем добрый день!

. Мы тоже в 4 секции этаж высокий, когда покупали квартиру в проекте не было коммерческих помещений, даже уточняли у менеджера. Они были только в1,2,3 секциях. Неужели что-то поменялось?

#230 Лолик

Лолик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:30

Сегодня разговаривала по телефону с менеджером. Он меня успокоил, что супермаркеты и кафе в доме не будут. Максимум безобидную кофейню разрешат открыть. По плану непродовольственные объекты. Так-то нет смысла в открытии Пятёрки или Дикси, они у нас (фуууух и ура!) есть через дорогу)))

У нас такая же история. Купили второй этаж, а потом стало доходить какую ошибку мы сделали, ведь квартиры на пару этажей выше были дороже на 10-15 тыс. Высокие этажи не люблю, но изначально наличие магазина не пугало.Если банк, стоматология, салон красоты, это ни чего страшного. Теперь же задумалась о том, что могут ведь всунуть магазин типа магнита или дикси, с огромной крышей козырьком, выдвинутой вперёд метров на 10. Смотрю во многих новостроях так делают. Вот это меня реально пугает. Во первых обзор первых трёх этажей это крыша с окурками, во вторых доступ в квартиру через балкон прекрасный.

#231 Лолик

Лолик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:39

Вот нам так "повезло", что под нами решили вместо квартиры небольшую площадь продать под чей-то бизнес. И в новых журналах это есть в плане, но мы не изучили эту инфу про первый этаж, т.к. без каких-либо подозрений были уверены, что ничего такого под нами не будет, иначе должны ведь при продаже об этом уведомить сразу. Конечно, цена на квартиру со скидкой нам досталась, разница существенная! Но вот он в чём подвох оказался!

. Мы тоже в 4 секции этаж высокий, когда покупали квартиру в проекте не было коммерческих помещений, даже уточняли у менеджера. Они были только в1,2,3 секциях. Неужели что-то поменялось?

Сообщение отредактировал Лолик: 27 Апрель 2018 - 19:49

#232 Лолик

Лолик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:51

Спасибо за поддержку! Надеюсь, всё будет без проблем))

Не переживайте. Все будет хорошо.

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

#233 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:49

Сегодня разговаривала по телефону с менеджером. Он меня успокоил, что супермаркеты и кафе в доме не будут. Максимум безобидную кофейню разрешат открыть. По плану непродовольственные объекты. Так-то нет смысла в открытии Пятёрки или Дикси, они у нас (фуууух и ура!) есть через дорогу)))

Ну вы меня прям успокоили))))
  • Лолик это нравится

#234 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 08:25

Всем добрый день!

у нас тоже под нами коммерческое помещение. Мы знали это при покупке. Ничего страшного, если под нами будет какой-нибудь мини-маркет, салон красоты или отделение банка. Главное, чтобы не пивнушка или кабак (но это врядли). Я бы сильно не заморачивался, так как по площади это будет какой-то объект, сопоставимый с площадью квартиры ( у нас так). Все будет хорошо.    

• Лолик и Галина23 это нравится

#235 Лолик

Лолик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2018 - 09:11

По идее, такая планировка от застройщика предусматривает шумоизоляцию и добротные полы/потолки на смежных с коммерцией этажах. Это очень хорошо!

В отличие от неизвестности, когда на первом этаже по плану жилые помещения, которые могут выкупиться под бизнес и переделаться в магазины и офисы с жуткой звукоизоляцией, вентиляцией и т.п. А так сразу всё сделают согласно нормам и требованиям (очень на это надеюсь).

Особого дискомфорта не заметим, если разгрузка товара в магазинах не будет происходить ранним утром или поздним вечером под нашими окнами.   

у нас тоже под нами коммерческое помещение. Мы знали это при покупке. Ничего страшного, если под нами будет какой-нибудь мини-маркет, салон красоты или отделение банка. Главное, чтобы не пивнушка или кабак (но это врядли). Я бы сильно не заморачивался, так как по площади это будет какой-то объект, сопоставимый с площадью квартиры ( у нас так). Все будет хорошо.    

#236 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 09:19

По идее, такая планировка от застройщика предусматривает шумоизоляцию и добротные полы/потолки на смежных с коммерцией этажах. Это очень хорошо!

В отличие от неизвестности, когда на первом этаже по плану жилые помещения, которые могут выкупиться под бизнес и переделаться в магазины и офисы с жуткой звукоизоляцией, вентиляцией и т.п. А так сразу всё сделают согласно нормам и требованиям (очень на это надеюсь).

Особого дискомфорта не заметим, если разгрузка товара в магазинах не будет происходить ранним утром или поздним вечером под нашими окнами.   

по ДДУ должно быть "утепление полов в квартирах 2 этажа, расположенных над МОП (местами общего пользования)". Но явлется ли МОПом нежилое помещение под бизнес вот вопрос? По идее МОПы это входные группы, лифтовые холлы и т.п.     

#237 Лолик

Лолик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2018 - 09:53

Утепление точно не предусмотрено. Это к МОП не относится. Я узнавала. Только "шумка" должна быть. Может полы потолще сделают, чтобы мы не топали громко над головами коммерсантов))) 

по ДДУ должно быть "утепление полов в квартирах 2 этажа, расположенных над МОП (местами общего пользования)". Но явлется ли МОПом нежилое помещение под бизнес вот вопрос? По идее МОПы это входные группы, лифтовые холлы и т.п.     

#238 Галина23

Галина23

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 02 Май 2018 - 12:42

Добрый день, дорогие соседи!

Сообщение отредактировал Галина23: 02 Май 2018 - 13:09