Перейти к содержимому

Фотография

Лавочка- все и обо всём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#281 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:20

не знаю чем воняет, мы гуляли около ЖК вчера после 18:00 НИКАКИХ запахов,кроме выхлопных не было.Не спорю, что роза ветров меняется и восприимчивость у всех разная, хорошо жить в Тайге :bk: , но там свои нюансы........Запахи есть любые и везде, знакомые купили квартиру около Реутов - парк, окна смотрят на Ашан и ЖД, так у них ЖД попахивает))) Экология везде сейчас в крупных мегаполисах не хорошая, поэтому по возможности выезжайте в леса, в поля и будьте позитивнее :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Запахи с железной дороги нетоксичны. В отличие от свалочного газа, который ядовит. Запах это вторично. Главное отравляющее действие на организм

#282 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:22

всегда есть выбор, где жить :ab: 

• Ирина это нравится

#283 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:52

всегда есть выбор, где жить :ab:

ну вот навалят Вам в 2 км новую свалку и попробуете потом квартиру в Столичном продать. Тогда и поговорим о выборе места жительства

#284 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:57

[quote name="Нюша" post="13553" timestamp="1499075574"]ну вот навалят Вам в 2 км новую свалку и попробуете потом квартиру в Столичном продать. Тогда и поговорим о выборе места жительства[/
Так я не одна,вы вроде тоже как моя соседка,)
  • Yana и Ирина это нравится

#285 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:00

[quote name="Нюша" post="13553" timestamp="1499075574"]ну вот навалят Вам в 2 км новую свалку и попробуете потом квартиру в Столичном продать. Тогда и поговорим о выборе места жительства[/
Так я не одна,вы вроде тоже как моя соседка,)

так вот я и думаю становиться ли соседкой или пока не поздно попытаться продать квартиру. Хотя может уже и поздно.

#286 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Квартира:205

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:16

Девочки, надо бороться за свой город, быть активнее, вот на митинге было мало жителей, значит,власти могут сделать вывод, что никого эта вонь не волнует!!!!  Пусть и дальше воняет! Вот такой митинг получился:

http://trueinform.ru...ideo&sid=165605

• Мирра это нравится

#287 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:11

Поэтому вступаем все в группу полигон Кучино( в контакте) ,и активно подписываем петиции и ходим на встречи! Правильно, за свой город надо бороться !!!!!!
Кто знает по раздельному мусору, куда надо заявку делать в УК? Чтобы хоть контейнер под пластик поставили и под батарейки и лампочки.

Сообщение отредактировал Ленуся: 03 Июль 2017 - 15:12

#288 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Этаж:1

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:34

Запахи с железной дороги нетоксичны. В отличие от свалочного газа, который ядовит. Запах это вторично. Главное отравляющее действие на организм

Не соглашусь с Вами. Криозот, которым до сих пор пропитывают шпалы и пыль от тормозных колодок это редкостная гадость. Первое - яд, второе забивает лёгкие.
  • Yana, Shpulka и Честер это нравится

#289 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:03

Не соглашусь с Вами. Криозот, которым до сих пор пропитывают шпалы и пыль от тормозных колодок это редкостная гадость. Первое - яд, второе забивает лёгкие.

Привет железнодорожникам. Креозотом пропитывают деревянные шпалы, по Реутово лежит железобетон)))Пыль от колодок до домов точно не долетает, там полоса отвода нормальная

Сообщение отредактировал Malinka: 03 Июль 2017 - 21:15

• ЧеширскийКот это нравится

#290 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:05

Поэтому вступаем все в группу полигон Кучино( в контакте) ,и активно подписываем петиции и ходим на встречи! Правильно, за свой город надо бороться !!!!!!
Кто знает по раздельному мусору, куда надо заявку делать в УК? Чтобы хоть контейнер под пластик поставили и под батарейки и лампочки.

Бороться надо конечно! Но, многие не пришли пооому что:
1 погода плохая была
2 на дачи кто-то уехал с семьёй
3 эти не в центре собрали !
4 было б в центре - сама б пошла б, но с 2 детьми не поехала ! И думаю мамочек больше пришло б

Девочки, надо бороться за свой город, быть активнее, вот на митинге было мало жителей, значит,власти могут сделать вывод, что никого эта вонь не волнует!!!!  Пусть и дальше воняет! Вот такой митинг получился:
http://trueinform.ru...ideo&sid=165605

Нашей власти давно плевать на нас, раз такое допустили уже! Все решают деньги
Как говорилось уже -сами покупали квартиры и надо было смотреть - где и что берёте!
  • Shpulka это нравится

#291 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 04 Июль 2017 - 06:26

так вот я и думаю становиться ли соседкой или пока не поздно попытаться продать квартиру. Хотя может уже и поздно.

продавайте пока не поздно

1 погода плохая была
4 было б в центре - сама б пошла б, но с 2 детьми не поехала ! И думаю мамочек больше пришло б
Как говорилось уже -сами покупали квартиры и надо было смотреть - где и что берёте!

полностью с вами согласна,а то сперва купили а теперь сидят и волны гоняют))))

я всю жизнь в этом городе живу и не пахнет а вам все что то не так и эдак,жили бы у себя на перефирии или  в петушках квартиру покупали бы,там точно ничего не пахнет и свалок нет ни пробок и т.д

#292 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:58

продавайте пока не поздно

полностью с вами согласна,а то сперва купили а теперь сидят и волны гоняют))))

я всю жизнь в этом городе живу и не пахнет а вам все что то не так и эдак,жили бы у себя на перефирии или  в петушках квартиру покупали бы,там точно ничего не пахнет и свалок нет ни пробок и т.д

я всю жизнь тоже живу здесь, никогда не пахло. Так что не надо про периферию. Квартиру купила специально в Столичном, так как далеко от свалок. Купила в апреле 2016, вонять стало мне в марте 2017. Только не надо тут утверждать что Вам и Вашей семье не пахнет. Ночью сегодня хорошо дышали? Люди от Агрогородка до Центра 2 травились всю ночь едкой вонищей.

1 погода плохая была

я смотрела где беру. Когда брала вони не было в городе. Появилась через год ровно.

#293 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:03

С какой свалки вонь тянет? 

#294 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:16

С какой свалки вонь тянет? 

предположительно с Кучинской. Я просто живу сейчас в Полтево, у меня не пахнет. Но когда въезжаю в город, пахнуть начинает часто с Черного. Далее я еду до станции Желдор с завозом ребенка на Новую в садик. Пахнет всю дорогу. Но повторюсь, не каждый день. Сегодня не пахло. Потом еду на электричке до Курского и вот самый смрад стоит около свалки Кучинской. Ее видно с электрички. Запах идентичен. Вчера было много жалоб от жителей начиная с Агрогородка, заканчивая Ольгино, на едкий запах, начиная с 20.00. Повторюсь, в моей деревне Полтево идеально чистый воздух. Но меня очень беспокоит, как жить в Столичном. Там пахнет практически каждый день. Это из слов жителей опять же. Юбилейная, Луговая, Пионерская задыхаются по вечерам. Когда я брала квартиру, такого и близко не было. Вот это и обидно. Думаем что делать с квартирой. Рассчитывали на счастливую жизнь в большой и светлой квартире с прекрасными видами, а получаем в итоге жилье, в котором просто опасно жить. Очень верим, что к октябрю что-то решится с этой свалкой.

#295 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:26

По телеканалу 360 Подмосковье показывали, что сейчас Кучинскую свалку грунтом засыпают, грузовики каждый день туда едут, обещали, что к/в сентябре она будет полностью метровым слоем грунта засыпана. Будем надеяться, что запахи хоть немного, но пропадут...

#296 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:29

А вообще вот так кто-то обращался в соответствующие надзорные органы с целью действительно исследовать состав воздуха и концентрации веществ, которыми мы дышим или будем дышать в "Столичном"?? Думаю, нет.

Только и разговоров, к сожалению, пустых, что "пахнет", "воняет", "тарит" и "несёт")) А что дальше?

• Светлана это нравится

#297 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:29

На Юбилейной вчера пахло, не сильно, но ВОНЯЛО. До этого там прям очень-очень редко когда вонь была.

#298 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:38

пахло, не сильно, но ВОНЯЛО

:smile6:

• Ирина это нравится

#299 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:41

:smile6:  :smile6:

• Ирина это нравится

#300 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:57

вместо "пахло" должно было быть слово воняло :bj:  Просто не стала исправлять, но вы то поняли. "пахнуть" такое не может

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный