Перейти к содержимому

Фотография

Лавочка- все и обо всём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#541 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:42

Работаю в Крылатском, коллега с Королева добирается до работы полтора часа, также как и я, хоть я и живу в Москве.
Так что при переезде в Железку, думаю по времени будет также.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#542 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:11

Езжу на 7:28 или 7:38, электричка проходящая. Влезть можно, сесть тоже, но после новогиреева. Минус абсолютно всех электричек - опаздывают. У меня пересадка на другую электричку на курской, вот вечно приходится бегать

Сообщение отредактировал Мирабелла: 12 Октябрь 2017 - 09:12

#543 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:4

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:47

Короче говоря  кто жил возле метро, никогда не привыкнет к такому

На машине сегодня выезд из Кучино в 8 утра ,по носовихе.  к 9 подъехал к новокосино. Бывает быстрее.

#544 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:2

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:05

Привет, соседи!

Читаю форум и вижу, что очень много людей уже живут в Железнодорожном и покупают тут же квартиры - это меня радует, значит городок не плохой.

Я всю жизнь жила в пешей доступности до метро, но очень уж хочется жить отдельно :rolleyes:

Мои знакомые живут в Железнодорожном и мечтают скорее покинуть этот город, потому что с утра невозможно уехать из города, всюду пробки, электрички переполнены. Так ли это? И если так - планируется ли правительством как-то разгружать ветки электричек, расширять дороги? Вдруг кто-то в курсе :)

Заранее спасибо за ответы!

Все в жизни относительно. Тот, кто жалуется на толпу и отсутствие мест от Железки, просто не ездил дальше. Я сейчас живу в два раза дальше (по времени в электричке больше часа), чем Желдор. Для меня постоять полчаса до Железки это мелочи. Потом половина народу выходит и прекрасно садишься и едешь еще полчаса. Всегда уливляюсь жителям Желдора,полчаса постоять тяжело, залезут в середину вагона и потом пробираются к выходу, всех расталкивая. А еще железнодорожцы любят садится в электрички дальнего следования (от москвы), потому что они подьезжают к первой платформе и по мосту не нужно идти. Никого ни в чем не обвиняю и сама буду делать также))) просто это правда жизни и все относительно))) К тому же многим 30-40 минут постоять и в метро ежедневно приходится, но это никого не останавливает от жизни в москве.
А если еще поговорить о наболевшем на жд россии, то это например введенные примерно год назад скорые поезда стрижи до нижнего новгорода. Ввести то их ввели, а вот новую дорогу для них не построили. Но вышли из положения так-теперь все обычные электрички по расписанию идут на 10-20 мин дольше обычно, особенно в часы пик, потому что они пропускают те самые стрижи. А вот когда ты стоишь не полчса, а час, то эти 10-20 мин вдобавок ох как раздражают!
Это к слову опять же, что все относительно,друзья. Железнодорожный вполне удобный город с точки зрения транспорта,дальше него в область с пробками не лучше совсем, особено летом с дачниками.

Сообщение отредактировал Ninfea: 16 Октябрь 2017 - 07:06

• Leonid и Честер это нравится

#545 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:14

Все в жизни относительно. Тот, кто жалуется на толпу и отсутствие мест от Железки, просто не ездил дальше. Я сейчас живу в два раза дальше (по времени в электричке больше часа), чем Желдор. Для меня постоять полчаса до Железки это мелочи. Потом половина народу выходит и прекрасно садишься и едешь еще полчаса. Всегда уливляюсь жителям Желдора,полчаса постоять тяжело, залезут в середину вагона и потом пробираются к выходу, всех расталкивая. А еще железнодорожцы любят садится в электрички дальнего следования (от москвы), потому что они подьезжают к первой платформе и по мосту не нужно идти. Никого ни в чем не обвиняю и сама буду делать также))) просто это правда жизни и все относительно))) К тому же многим 30-40 минут постоять и в метро ежедневно приходится, но это никого не останавливает от жизни в москве.
А если еще поговорить о наболевшем на жд россии, то это например введенные примерно год назад скорые поезда стрижи до нижнего новгорода. Ввести то их ввели, а вот новую дорогу для них не построили. Но вышли из положения так-теперь все обычные электрички по расписанию идут на 10-20 мин дольше обычно, особенно в часы пик, потому что они пропускают те самые стрижи. А вот когда ты стоишь не полчса, а час, то эти 10-20 мин вдобавок ох как раздражают!
Это к слову опять же, что все относительно,друзья. Железнодорожный вполне удобный город с точки зрения транспорта,дальше него в область с пробками не лучше совсем, особено летом с дачниками.

Полностью согласна!
Раньше тоже жила ещё дальше и на дорогу до Москвы , по этому же направлению , занимал час с небольшим , а тут всего то 30 мин постоять . Но можно придти раньше и сесть на электричку жел-дор
И вы правы, на электричках Жел-дор мало кто ездит, потому что на 2-ую платформу приходит

Сообщение отредактировал RETINOL: 16 Октябрь 2017 - 17:15

#546 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:05

Мне, как и ещё полсотни пассажирам пофигу на какую придёт - я "тропой" выхожу.

#547 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:19

Мне, как и ещё полсотни пассажирам пофигу на какую придёт - я "тропой" выхожу.

Вот, кстати, всегда было интересно - почему люди так делают? 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#548 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:22

Что за "тропа"?

#549 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:52

Что за "тропа"?

для безбилетников

Сообщение отредактировал Hubba: 17 Октябрь 2017 - 15:52

#550 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Этаж:17

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:06

Есть кто нибудь с пионерской 33?

#551 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:19

для безбилетников

А также ипотечничков  :bj:

• admin, Олька и Deringis это нравится

#552 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:53

А также ипотечничков :bj:

)))

#553 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Этаж:8

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:28

А также ипотечничков  :bj:

Влад, ты как всегда жжешь  :ag:

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#554 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:46

Есть кто нибудь с пионерской 33?

Я

#555 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Этаж:17

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:44

Я

уже не актуально, сняли квартиру в другом месте.

#556 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:27

Не знаю, что за такое предприятие, но выглядит страшновато (ближе к утренним часам)

• Честер это нравится

#557 darinabeauty

darinabeauty

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Квартира:30

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:31

Товарищи собачники, приветствую. Вопрос достаточно острый. Куда ходить гулять с псами? У меня их 2 (спаниели).

Сейчас живу в Мытищах. Тут достаточно много площадок, где собаки общаются без поводков и это невероятно удобно! В Желдоре же знаю только одну площадку около железной дороги(( далеко очень. На пустырях выгуливать не вариант, так как стремно.

Когда мы принимали квартиру, я из окна видела как мужчина выгуливал дочку и собаку на одной площадке. детской. между корпусами 7 и 8.... не комильфо, скажу вам, товарищи. Что делать будем? кому писать?

#558 darinabeauty

darinabeauty

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:39

И второй не менее острый вопрос. Есть ли недалеко от жк теплая парковка? Дизель у нас зимой не оживет на улице

#559 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:44

И второй не менее острый вопрос. Есть ли недалеко от жк теплая парковка? Дизель у нас зимой не оживет на улице

парковки нет, только если на юбилейке машиноместо брать

Товарищи собачники, приветствую. Вопрос достаточно острый. Куда ходить гулять с псами? У меня их 2 (спаниели).
Сейчас живу в Мытищах. Тут достаточно много площадок, где собаки общаются без поводков и это невероятно удобно! В Желдоре же знаю только одну площадку около железной дороги(( далеко очень. На пустырях выгуливать не вариант, так как стремно.
Когда мы принимали квартиру, я из окна видела как мужчина выгуливал дочку и собаку на одной площадке. детской. между корпусами 7 и 8.... не комильфо, скажу вам, товарищи. Что делать будем? кому писать?

целая тема по этому поводу есть на форуме, а по теме УК и ГСД думают ещё насчёт этого вопроса - где... Но в ближайшее время появится, т.к. вся территория в режиме строительства

Сообщение отредактировал Hubba: 21 Октябрь 2017 - 15:42

#560 darinabeauty

darinabeauty

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:51

парковки нет, только если на юбилейке машиноместо брать

А на Юбилейке где именно? Поподробнее)))может какой сайт есть у них?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2021 ЖК Столичный