Перейти к содержимому

Фотография

Лавочка- все и обо всём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#161 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:06

Значит им оказалось это не очень интересно. Рассказ о том, что они обязательно ждут официального ответа от СК и МВД это, по-моему, чушь собачья. Может им банально денег дали, кто ж теперь узнает. 

Думаю не только им. Не знаю, откуда информация, что она жена члена ОПГ, но за неё явно кто-то впрягается!!! И очень огорчают наши "стражи порядка", как можно было написать 2,7 промилле в крови у РЕБЁНКА???Чем думал эксперт? Явно не мозгами! Надеюсь наказание получат все,виновные в этом ужасе, а Алисова будет гореть в аду! 

#162 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Квартира:205

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:08

О, ну если привет передавать, то есть все шансы, что свалку разберут еще до окончания прямой лини)))

Скорее дома разберут. Прозвучало, что дома построены не там, а со свалкой "все в порядке". Не надо было там дома строить. Свалке 50 лет. А то, что запахи распространяются далеко за близлежащие дома, это не считается. Вопрос шире надо было задавать. Страдают не только жители этих домов. Далее этот вопрос со свалкой В.В. еще раз упоминал. Мол не надо строить дома, где не положено, как в Балашихе.

#163 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:10

Скорее дома разберут. Прозвучало, что дома построены не там, а со свалкой "все в порядке". Не надо было там дома строить. Свалке 50 лет. А то, что запахи распространяются далеко за близлежащие дома, это не считается. Вопрос шире надо было задавать. Страдают не только жители этих домов. Далее этот вопрос со свалкой В.В. еще раз упоминал. Мол не надо строить дома, где не положено, как в Балашихе.

Да вроде сказали же, что и в Кучино, и в Ольгино, и в Павлино люди страдают. И сказали, что будут решать этот вопрос как смогут быстро. Но понятно же, что если ее собирали 50 лет, то за 1 день не возможно ее убрать. Может хотя бы закроют и возить туда перестанут?

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#164 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:31

СК начал проверку строительства жилья около свалки...

#165 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:33

мда... :(

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#166 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:47

Неужели что-то сдвинулось...

• СливаЛиловаяСпелая это нравится

#167 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:19

Уже Воробьёв в Железку едет. Молодцы те, кто принимал активное участие!

#168 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:19

Приветик всем. Сегодня была в МФЦ , задала вопрос про вступление в собственность, сколько дней длится регистрация. Оказалось 3-5 дней это для оформления объекта. А для физических лиц ждать около месяца.
  • СливаЛиловаяСпелая это нравится

#169 Hlopushka

Hlopushka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Этаж:8

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:49

Приветик всем. Сегодня была в МФЦ , задала вопрос про вступление в собственность, сколько дней длится регистрация. Оказалось 3-5 дней это для оформления объекта. А для физических лиц ждать около месяца.

вы имеете в виду какой срок регистрации права собственности на квартиру?

#170 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:03

вы имеете в виду какой срок регистрации права собственности на квартиру?

Да. Можно ждать около месяца выписку из ЕРП. Как мы мечтали: 3-5 дней,это не для нас оказалось.(((

Неужели что-то сдвинулось...

Я в шоке!

#171 Hlopushka

Hlopushka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:07

Да. Можно ждать около месяца выписку из ЕРП. Как мы мечтали: 3-5 дней,это не для нас оказалось.(((

Нет, не так долго, что-то вам не то сказали, или вы не так поняли

Через Росреестр - 7 дней на регистрацию права, 5 дней на постановку на кадастровый учет, если одновременно - то 10 дней

Через МФЦ - 9, 7 и 12 соответственно

Это так Законом о государственной регистрации недвижимости установлено (дни рабочие)

Сообщение отредактировал Hlopushka: 15 Июнь 2017 - 17:09

#172 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:28

Нет, не так долго, что-то вам не то сказали, или вы не так поняли
Через Росреестр - 7 дней на регистрацию права, 5 дней на постановку на кадастровый учет, если одновременно - то 10 дней
Через МФЦ - 9, 7 и 12 соответственно
Это так Законом о государственной регистрации недвижимости установлено (дни рабочие)

За что купила, за то и продаю. Не имею привычки нагнетать. )))

#173 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:52

За что купила, за то и продаю. Не имею привычки нагнетать. )))

Срок регистрации права собственности на квартиру по договору долевого участия

Законодательством установлен 7-дневный срок (п. 1 ст. 16 ФЗ № 218), в течение которого работники регистрационной службы обязаны произвести регистрацию права собственности на любое недвижимое имущество, в том числе и квартиру, приобретенную по договору долевого участия.

В указанный срок в общем порядке проводятся следующие действия:

• прием заявления о государственной регистрации права;
  • правовая экспертиза поданных документов,
  • проверка их подлинности, законность данной сделки,
  • выявление или исключение обстоятельств, препятствующих совершению регистрации прав собственности на данный объект недвижимости;
  • внесение необходимых сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН);
  • выдача документов с регистрационной надписью на договоре или ином правоустанавливающем акте (в дальнейшем при необходимости собственник может получить выписку из ЕГРН на свой объект недвижимости, которая выдается при обращении в Росреестр или МФЦ с начала 2017 года).
  • http://kvartirniy-ex...ennosti-po-ddu/

• Честер это нравится

#174 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:39

<p>
Срок регистрации права собственности на квартиру по договору долевого участия
Законодательством установлен 7-дневный срок (п. 1 ст. 16 ФЗ № 218), в течение которого работники регистрационной службы обязаны произвести регистрацию права собственности на любое недвижимое имущество, в том числе и квартиру, приобретенную по договору долевого участия.

В указанный срок в общем порядке проводятся следующие действия:

• прием заявления о государственной регистрации права;
  • правовая экспертиза поданных документов,
  • проверка их подлинности, законность данной сделки,
  • выявление или исключение обстоятельств, препятствующих совершению регистрации прав собственности на данный объект недвижимости;
  • внесение необходимых сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН);
  • выдача документов с регистрационной надписью на договоре или ином правоустанавливающем акте (в дальнейшем при необходимости собственник может получить выписку из ЕГРН на свой объект недвижимости, которая выдается при обращении в Росреестр или МФЦ с начала 2017 года).
  • http://kvartirniy-ex...ennosti-po-ddu/
Марин, я всё это читала. Про сроки знаю. Вот по этому и решила спросить у них лично, как на самом деле это происходит. Может тетенька в окошке не компитентна в этом вопросе, да и МФЦ, как показала практика, отличаются друг от друга. Просто буду иметь ввиду месяц, а если всё случится за 10 дней не расстроюсь.)))

#175 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:11

Марин, я всё это читала. Про сроки знаю. Вот по этому и решила спросить у них лично, как на самом деле это происходит. Может тетенька в окошке не компитентна в этом вопросе, да и МФЦ, как показала практика, отличаются друг от друга. Просто буду иметь ввиду месяц, а если всё случится за 10 дней не расстроюсь.)))

Ну так-то да, если бы мне сказали, что ДДУ будут месяц регистрировать, я бы и дёргаться не стала, а мне сказали 10 дней и получилась неприятность))

#176 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:29

Ну так-то да, если бы мне сказали, что ДДУ будут месяц регистрировать, я бы и дёргаться не стала, а мне сказали 10 дней и получилась неприятность))

Вот и я о том же.

#177 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:17

Мне звонили из банка узнать не зарегистрировали ли мне ДДУ, я позвонила своему менеджеру, на что он мне ответил, что как только все случится мне позвонят. Отписалась банку, сижу на попе ровно, пусть между собой сами разбираются. Я уже здесь ни на что повлиять не могу. ДДУ на регистрации с 29 мая.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#178 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:42

Ага,как бы теперь люди этих домов не остались без жилья и денег,соответственно.А что,снесут и всего делов.

#179 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:20

Я не знаю подействовали обращения Путину, но НТВ показало репортаж про ребенка.

• Malinka это нравится

#180 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:02

Я не знаю подействовали обращения Путину, но НТВ показало репортаж про ребенка.

Топала сейчас в метро, рядом шли двое парней, обсуждали эту тему. Говорят, что СК заинтересовался делом именно из-за обращений к Путину

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный