Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт от застройщика: какой он будет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#21 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:30

Ну плитка скорее всего просто керамика будет. Согласен, что дорогие материалы они не будут использовать. Главное, чтобы более-менее качественно сделали, а не абы как. Я именно и искал вариант с отделкой, так как понимаю, что на ремонт у меня денег не будет, а своё жильё уже нужно приобретать. Про входную дверь тоже думаю, что её сразу надо менять будет. По поводу разводки - у них наверное какой-нибудь стандартный план, по которому они одинаково везде сделают.

#22 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:24

Надежная входная дверь, не слишком тонкая и с достойными замками - это как минимум 25 тысяч рублей.

Качественно уложить дешевый ламинат с трухлявыми пазами для соединения - дело архисложное. И сотрется он быстро. 

В принципе, всю их работку можно будет со временем заменить, если она не очень качественная будет: обои переклеить, ламинат перестелить, двери поменять...

Но вот если стяжка пола будет кривая и стены - вот это уже будет БОЛЬШАЯ проблема. Поскольку переделывать черновые работы, выравнивая стены и пол, это конечно, ГЕМОРРОЙ еще тот!!!

Кстати, а почему про окна ни слова в договоре?? Откосы оконные и подоконники - прописано, а окна - нет?

#23 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:47

Надежная входная дверь, не слишком тонкая и с достойными замками - это как минимум 25 тысяч рублей.
Качественно уложить дешевый ламинат с трухлявыми пазами для соединения - дело архисложное. И сотрется он быстро. 

В принципе, всю их работку можно будет со временем заменить, если она не очень качественная будет: обои переклеить, ламинат перестелить, двери поменять...

Но вот если стяжка пола будет кривая и стены - вот это уже будет БОЛЬШАЯ проблема. Поскольку переделывать черновые работы, выравнивая стены и пол, это конечно, ГЕМОРРОЙ еще тот!!!

Кстати, а почему про окна ни слова в договоре?? Откосы оконные и подоконники - прописано, а окна - нет?

Да, если стены и двери через одно место будет сделано - то это будет большая попа. Чистовую отделку проще переделать. Единственное если все это криво будет, то все таки тогда можно не принять квартиру, составить при приемке акт о недочетах и чтобы они переделывали. Я думаю, что кривые стены и стяжка это существенные причины для неприемки квартиры.
Про окна - как менеджер сказал - что это и подразумевает, что окна пластиковые. Где прописано про лоджию тоже про окна ничего не написано. Тихо там окна в одно стекло, так называемая "нитка", поэтому и не прописано. Хотя, конечно, мне кажется, что это не очень верно. Но я уже ничего не поделаю, так как подписал уже. Ну если дурак я, то с этим ничего уже не поделаешь
  • ЧеширскийКот это нравится

#24 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:58

Также только потом заметил (ну в один день два договора подписывал, прихренел их все читать, поэтому не все внимательно читал((( ) что не прописано какая дверь будет между лоджией и комнатой. После праздников буду спрашивать у менеджера по продажам. Хотя теперь уже все что угодно можно говорить

#25 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:29

Также только потом заметил (ну в один день два договора подписывал, прихренел их все читать, поэтому не все внимательно читал((( ) что не прописано какая дверь будет между лоджией и комнатой. После праздников буду спрашивать у менеджера по продажам. Хотя теперь уже все что угодно можно говорить

Думаете, могут деревянную дверь поставить?

#26 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:31

Думаете, могут деревянную дверь поставить?

Да кто их знает, возьмут и вообще ничего не поставят))) прикольнутся так сказать))

#27 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:35

Да, если стены и двери через одно место будет сделано - то это будет большая попа. Чистовую отделку проще переделать. Единственное если все это криво будет, то все таки тогда можно не принять квартиру, составить при приемке акт о недочетах и чтобы они переделывали. Я думаю, что кривые стены и стяжка это существенные причины для неприемки квартиры.
Про окна - как менеджер сказал - что это и подразумевает, что окна пластиковые. Где прописано про лоджию тоже про окна ничего не написано. Тихо там окна в одно стекло, так называемая "нитка", поэтому и не прописано. Хотя, конечно, мне кажется, что это не очень верно. Но я уже ничего не поделаю, так как подписал уже. Ну если дурак я, то с этим ничего уже не поделаешь

Да, это очень существенные причины для неприемки. Только после акта на устранение недостатков выявленных в процессе осмотра отводится время, которые многие предпочитают не терять и устраняют их сами. Поскольку ключи в случае этого акта человеку не будут выданы, пока застройщик не исправит все косяки.

Господи, до чего мы дожили, если уже заранее ждем того, что все придется переделывать! :bw:

Да кто их знает, возьмут и вообще ничего не поставят))) прикольнутся так сказать))

Нет, не думаю.

Самый существенный недостаток, который был обнаружен в моей однушке при осмотре - это кучка дерьма, аккуратно и живописно наложенная каким-то строителем в санузле.

Казалось бы, пустяк, но блин возмутил он меня до глубины души тогда! :aq:

• Reklamshik это нравится

#28 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:38

Да, это очень существенные причины для неприемки. Только после акта на устранение недостатков выявленных в процессе осмотра отводится время, которые многие предпочитают не терять и устраняют их сами. Поскольку ключи в случае этого акта человеку не будут выданы, пока застройщик не исправит все косяки.

Господи, до чего мы дожили, если уже заранее ждем того, что все придется переделывать! :bw:
Нет, не думаю.
Самый существенный недостаток, который был обнаружен в моей однушке при осмотре - это кучка дерьма, аккуратно и живописно наложенная каким-то строителем в санузле.
Казалось бы, пустяк, но блин возмутил он меня до глубины души тогда! :aq:

Да уж, чего только не ожидать от них. А это где вы брали квартиру и кто застройщик был? Стяжка полов и стены как понимаю нормальные были? А что не нравится в этой квартире (вы писали, что уже один раз влетели при покупке квартиры)?

#29 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:43

Да уж, чего только не ожидать от них. А это где вы брали квартиру и кто застройщик был? Стяжка полов и стены как понимаю нормальные были? А что не нравится в этой квартире (вы писали, что уже один раз влетели при покупке квартиры)?

ЖК "Центр-2". Застройщик - ДСК-1. Пол и стены были ровные, поскольку это панельный дом. Но это же обстоятельство - существенный минус. В этих панельках шумоизоляция - ну просто НИКАКАЯ!!! Я слышу как соседи справляют свою нужду, как они скрипят с кем-то ритмично кроватью (кровать видимо очень старая, снизу квартиру снимают), не говоря уже о скандалах и торжествах соседских!

Очень не хочется брать снова панель. Да, она очень быстро строится по сравнению с монолитом, но живешь в ней - ей-богу, как в общежитии монаха Бертольда Шварца из "12 стульев" Ильфа и Петрова.

#30 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:52

ЖК "Центр-2". Застройщик - ДСК-1. Пол и стены были ровные, поскольку это панельный дом. Но это же обстоятельство - существенный минус. В этих панельках шумоизоляция - ну просто НИКАКАЯ!!! Я слышу как соседи справляют свою нужду, как они скрипят с кем-то ритмично кроватью (кровать видимо очень старая, снизу квартиру снимают), не говоря уже о скандалах и торжествах соседских!
Очень не хочется брать снова панель. Да, она очень быстро строится по сравнению с монолитом, но живешь в ней - ей-богу, как в общежитии монаха Бертольда Шварца из "12 стульев" Ильфа и Петрова.

Понятно. Ну здесь монолит, буду надеяться, что шумоизоляция лучше. Сам сейчас снимаю квартиру в панельном доме, но старом, тоже слышу и скандалы, и кровать, и загрузку Windows

#31 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:01

... и загрузку Windows

:bj: Шутка дня, в которой я так понимаю, есть только доля шутки?

#32 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:07

:bj: Шутка дня, в которой я так понимаю, есть только доля шутки?

Совершенно верно))

#33 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:14

А я люблю подслушивать звонки соседей по скайпу) Да и будильник их мне удобен - зазвонил, значит пора выходить :bs:
  • ValenTinka это нравится

#34 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:47

Не давно читал форум микрорайона центральный, там дома тоже ГМСН строил. Судя по фото ремонт очень даже симпатичный, на первое время сойдет. Радует что ванна и туалет до потолка обклеяны плиткой и на раковине в ванной отдельный смеситель. Главное чтобы качество не подкачало.
  • Иван это нравится

#35 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:51

Не давно читал форум микрорайона центральный, там дома тоже ГМСН строил. Судя по фото ремонт очень даже симпатичный, на первое время сойдет. Радует что ванна и туалет до потолка обклеяны плиткой и на раковине в ванной отдельный смеситель. Главное чтобы качество не подкачало.

А вот качества как раз фото достоверно не передаст. Я слышал больше отрицательных отзывов об этом ремонте, и видел его сам. Не впечатлен, мягко говоря.

#36 Grigor

Grigor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:58

А вот качества как раз фото достоверно не передаст. Я слышал больше отрицательных отзывов об этом ремонте, и видел его сам. Не впечатлен, мягко говоря.

Ладно, в принципе за такую сумму ремонт считай бонусом идет.

#37 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:08

Ладно, в принципе за такую сумму ремонт считай бонусом идет.

Согласен)))

#38 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:31

Будем молиться, чтобы все было хорошо.

А мне вот ещё интересно будет ли возможность контролировать их хотя бы немного, когда они будут делать черновую отделку. Ну там чтобы,например, стяжка полов была без трещин и все такое? Как думаете?

#39 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:54

Будем молиться, чтобы все было хорошо.

А мне вот ещё интересно будет ли возможность контролировать их хотя бы немного, когда они будут делать черновую отделку. Ну там чтобы,например, стяжка полов была без трещин и все такое? Как думаете?

Вряд ли. Если была бы такая возможность - на стройке прохода не было бы от контролеров.

Остается только молиться и уповать)))

#40 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:06

Вряд ли. Если была бы такая возможность - на стройке прохода не было бы от контролеров.
Остается только молиться и уповать)))

Жаль, очень жаль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный