Перейти к содержимому

Фотография

Выбор страховой компании при покупке квартиры в ипотеку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:19

А что за допник?

В ипотечном договоре прописано, что вы должны страховаться в банке. Если Вы изъявляете желание страховаться не в банке, то должны подписать допник, в котором прописывается, что вы страхуетесь в СК соответствующим требованиям банка, что банк получает деньги первый (в случает несчастного случая, смерти и тп) и тд.

Выше я писала как застраховаться ипотечникам от банка Возрождения, советую следовать этим шагам. Нервы и время сохраните :ad:

#62 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:23

В ипотечном договоре прописано, что вы должны страховаться в банке. Если Вы изъявляете желание страховаться не в банке, то должны подписать допник, в котором прописывается, что вы страхуетесь в СК соответствующим требованиям банка, что банк получает деньги первый (в случает несчастного случая, смерти и тп) и тд.

Выше я писала как застраховаться ипотечникам от банка Возрождения, советую следовать этим шагам. Нервы и время сохраните :ad:

Спасибо.Пошла выбирать страховую компанию.)))А Вы как выбирали,в каждую прозванивать или есть возможность через интернет просчитать сумму страховки?

Сообщение отредактировал Kati: 08 Январь 2018 - 16:31

#63 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:33

Спасибо.Пошла выбирать страховую компанию.)))А Вы какую страховую выбрали,у нас тоже Возрождение

Хотела Ресо, но они попросили отсканить весь ипотечный договор и отправить им, подписание происходит в офисе на Нагорном проспекте.

Так что выбирала СК так:

1. Меньше требуемых документов;

2. Удобное местонахождение.

Разница в сумме страховки во всех компаниях колеблется +-100-200 рэ

Из всего вышесказанного выбрала ВСК  :bj: 

#64 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:35

Хотела Ресо, но они попросили отсканить весь ипотечный договор и отправить им, подписание происходит в офисе на Нагорном проспекте.
Так что выбирала СК так:
1. Меньше требуемых документов;
2. Удобное местонахождение.
Разница в сумме страховки во всех компаниях колеблется +-100-200 рэ
Из всего вышесказанного выбрала ВСК :bj:

Спасибо.А до этого СОГАЗ была?Вы в каждую прозванивать,чтоб сумму рассчитали?Или через интернет можно как-то заявку им отправить на просчёт?

#65 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:38

Спасибо.А до этого СОГАЗ была?Вы в каждую прозванивать,чтоб сумму рассчитали?Или через интернет можно как-то заявку им отправить на просчёт?

Вроде ВСК. Потому что их памятка есть. В банке страховалась, не особо уверена. :rolleyes:

Да, звонила в каждую. Они по телефону рассчитывали и, после разговора, высылали анкету для заполнения.

#66 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:40

Вроде ВСК. Потому что их памятка есть. В банке страховалась, не особо уверена. :rolleyes:
Да, звонила в каждую. Они по телефону рассчитывали и, после разговора, высылали анкету для заполнения.

Ок,спасибо.Нас в банке СОГАЗ страховал и уж оооочень дорого.Так что буду на днях других обзванивать))))

#67 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:44

Ок,спасибо.Нас в банке СОГАЗ страховал и уж оооочень дорого.Так что буду на днях других обзванивать))))

Представляю :ad:

Сравните:

У меня в этом году банк (наименование СК не знаю) = 18970

СК ВСК = 3605

#68 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:47

Сравните:
СК ВСК = 3605

Хороший расчет.У нас страховка обошлась в 60т.р,и условия банка были именно в этой страховой и больше никак.Вспоминаю,аш волосы до сих пор дыбом становится

#69 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:53

Хороший расчет.У нас страховка обошлась в 60т.р,и условия банка были именно в этой страховой и больше никак.Вспоминаю,аш волосы до сих пор дыбом становится

Аналогично было, когда ипотеку брала. Только у меня сумма была 28500... Но до сих пор осадок остался :ac:

#70 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:17

Оль привет.Нам в банке сказали за 2 недели до окончания страхования нужно оформить новое

Привет, Катюш, у меня просто банк как у Мирабеллы, поэтому решила поступить так, как она посоветовала.
Наверно у разных банков свои сроки предоставления страховки

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#71 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:19

Привет, Катюш, у меня просто банк как у Мирабеллы, поэтому решила поступить так, как она посоветовала.
Наверно у разных банков свои сроки предоставления страховки

Оль,у тебя и у Мирабеллы такой же банк,как и у меня.Поэтому я и написала

Сообщение отредактировал Kati: 08 Январь 2018 - 23:20

#72 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:32

Сравните:
СК ВСК = 3605

Мне если страховаться у банка нужно будет заплатить 30239 страховку, тоже буду в этом году сама страховаться. У меня страховка от ВСК была в банке, думаю у них и останусь. Интересно какую сумму мне выкатит ВСК.

Оль,у тебя и у Мирабеллы такой же банк,как и у меня.Поэтому я и написала

Я поняла))) я почему то думала ты у нас из другой песочницы :ag:

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#73 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:34

Мне если страховаться у банка нужно будет заплатить 30239 страховку, тоже буду в этом году сама страховаться. У меня страховка от ВСК была в банке, думаю у них и останусь. Интересно какую сумму мне выкатит ВСК.

Я поняла))) я почему то думала ты у нас из другой песочницы :ag:

Нее, песочница у нас одна))))

#74 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:37

Нее, песочница у нас одна))))

Кстати насчёт допника, у меня он тоже есть, что я страхую свою жизнь и банк первый на очереди при получении Бабосов)))
Я сейчас его нашла, я его подписывала сразу в день подписания кредитного договора, а Мирабелла говорит, что теперь они подписание этого допника оттягивают. Так что лучше пораньше страховку оформить, чтоб потом мозг не полоскали.

#75 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:42

Кстати насчёт допника, у меня он тоже есть, что я страхую свою жизнь и банк первый на очереди при получении Бабосов)))
Я сейчас его нашла, я его подписывала сразу в день подписания кредитного договора, а Мирабелла говорит, что теперь они подписание этого допника оттягивают. Так что лучше пораньше страховку оформить, чтоб потом мозг не полоскали.

Да,я тоже его уже нашла.Завтра буду страховые обзванивать,т.к время приближается бабосики отстёгивать)))
Спасибо большое Мирабелла,что всё разъяснила.А-то я с детьми замоталась и совсем выпала из реалий)))

#76 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:45

Да,я тоже его уже нашла.Завтра буду страховые обзванивать,т.к время приближается бабосики отстёгивать)))
Спасибо большое Мирабелла,что всё разъяснила.А-то я с детьми замоталась и совсем выпала из реалий)))

Да, спасибо будущим соседям за помощь и советы. Давай удачи тебе завтра, дерзай!

#77 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Квартира:75

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:43

Девочки, читаю вас и волосы дыбом. Может, я что-то не так сделала?

У меня ипотека от сбера, страховка - от Ресо. Полис оформили дистанционно, курьер мне привезла 3 экземпляра, я их все подписала - один для Ресо, один для меня, один - для банка. Ипотечный менеджер сказала, что этого достаточно, т.к. в ипотечном договоре написано, что страховка может быть оформлена и через другие компании.

А тут все про допник пишут и т.п. Че-то я уже переживаю, как бы с меня не сняли все-таки эти 15 тыщ за страховку от банка, Ресо-то я 4000 отдала...

#78 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:18

У меня ипотека от сбера, страховка - от Ресо. Полис оформили дистанционно, курьер мне привезла 3 экземпляра, я их все подписала - один для Ресо, один для меня, один - для банка. Ипотечный менеджер сказала, что этого достаточно, т.к. в ипотечном договоре написано, что страховка может быть оформлена и через другие компании.
А тут все про допник пишут и т.п. Че-то я уже переживаю, как бы с меня не сняли все-таки эти 15 тыщ за страховку от банка, Ресо-то я 4000 отдала...

Смысл Вам переживать, если у Вас Сбербанк?
У нас другой банк и другие условия.
  • Голубь это нравится

#79 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:32

У Сбера не надо допник подписывать. Все вы сделали в полном объеме. Не зачем переживать.

#80 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Квартира:75

Отправлено 26 Март 2018 - 11:31

А страховку нужно реально каждый год продлевать и банку предоставлять? Или этот момент уже можно проскочить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный