Перейти к содержимому

Фотография

Технология строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:39

Порыскала на просторах паутинки информацию, и в общем ничего страшного я не углядела, поскольку данная тема для меня вообще дебри может и не поняла чего.

Тут http://stoneguru.ru/...edostatkov.htmlдовольно не плохо рассказано о специфике строительства монолитных домов, в том числе есть комментарии людей уже живущих в таких домах.

И тут http://uznii.ucoz.ru/load/4-1-0-4тоже есть информация, хотя статейка совсем не свежая и цены и технологии могли уже измениться, и очень хочется верить что в лучшую сторону =)

#22 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:53

Выкладывал уже ссылку на видео по КУБ-2,5

#23 nataalechka

nataalechka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:5
  • Этаж:17
  • Квартира:91

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:51

Вот ещё интересное видео про куб 2,5 как раз от застройщика)

• Daisy, Shpulka и Александр25 это нравится

#24 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Этаж:4

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:50

где посмотреть какая строительная компания?

не могу найти

<p>мария

#25 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 00:13

где посмотреть какая строительная компания?
не могу найти

Главстой СПБ

#26 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 00:20

Главстой СПБ

это застройщик)

а строительн компания, которая строит..или подрядчик..?

кто  выиграл тендер

Сообщение отредактировал mazuna72: 09 Сентябрь 2017 - 00:29

<p>мария

#27 Elen

Elen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:360

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:25

это застройщик)
а строительн компания, которая строит..или подрядчик..? Строительная компания главстрой . А их подрядчик главстрой спб . И тендер выиграл главстрой спб.

кто выиграл тендер

#28 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:29

это застройщик)
а строительн компания, которая строит..или подрядчик..? Строительная компания главстрой . А их подрядчик главстрой спб . И тендер выиграл главстрой спб.

кто выиграл тендер

так кто знает- кто?))))

или всё в одном лице?)

<p>мария

#29 Elen

Elen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:360

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:32

Все в одном лице)

#30 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:44

О! не увидела ответ))) спасибо

<p>мария

#31 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:37

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, те, кто покупает квартиры в домах 1, 3, 5, менеджеры в офисе продаж информируют, что отсутствует в доме теплый чердак? Или это не интересует большинство, которое не рассматривает верхние этажи? Вижу, что в первых домах в декларациях существуют "теплые" чердаки. А в следующих их исключили?

#32 DAMIR

DAMIR

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:9

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:12

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, те, кто покупает квартиры в домах 1, 3, 5, менеджеры в офисе продаж информируют, что отсутствует в доме теплый чердак? Или это не интересует большинство, которое не рассматривает верхние этажи? Вижу, что в первых домах в декларациях существуют "теплые" чердаки. А в следующих их исключили?

К сожалению теплый чердак "убрали" хотя и ранее он фигурировал в документах. Видимо решили сэкономить.

Что касается менеджеров по продажам, то у них только положительные ответы на все вопросы.
- Теплый чердак будет?
- Конечно будет.
- Лэп уберут?
- Естественно уберут, кто же оставит Лэп рядом с домом.

И тд.

#33 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Этаж:16

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:22

Действительно! Смотрю фото строительства и видно что технического этажа не будет. В декларации на 3 корпус значится "плоская совмещенная кровля".

я в шоке... :bu:

#34 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:24

А разводка воды и отопления как организована? С первых этажей? Понятно, что 6 этажей, например, в секции 1-го корпуса не нуждаются в верхней подаче. А когда 17 этажей, как это делается?

#35 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:30

И в первом корпусе плоская кровля. Не дошла до пятого корпуса, уже расстроилась. Дом монолит и ... плоская кровля

#36 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 09:55

Они удешевили дома…

Я покупала квартиру, когда еще котлована не было, только анонсировали запуск продаж. Тогда в плане был теплый чердак, потом его убрали. На встрече в июне задавала данный вопрос – четко ответили, что удешевление проекта (с теплым чердаком квартиры стоили бы дороже).

Мне не был принципиален этаж (главное, что бы квартира была не угловая, то просила любую с 5 по 7 этаж (7 – потому что рассчитывала на теплый чердак за стеной)). Мне повезло, что вывели в продажу квартиру на 6 этаже, тк если бы вывели 7 – то квартира оказалась бы угловой и узнала бы я об этом после покупки :bj: . Сейчас единственное опасение, что стык между 6 и 7 этажом будет протекать….

Сообщение отредактировал Мирабелла: 15 Ноябрь 2017 - 09:55

#37 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Этаж:16

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:52

Они удешевили дома…
Я покупала квартиру, когда еще котлована не было, только анонсировали запуск продаж. Тогда в плане был теплый чердак, потом его убрали. На встрече в июне задавала данный вопрос – четко ответили, что удешевление проекта (с теплым чердаком квартиры стоили бы дороже).

Т.е. вы купили, а потом она стала дешевле? Перерасчет был?

#38 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:17

Т.е. вы купили, а потом она стала дешевле? Перерасчет был?

Теплая кровля планировалась, когда только начали строительство 7 и 8 корпусов. Если не удалила, то у меня должна быть проектная декларация 2015 года или начала 2016. Уже не помню, но мне ее либо менеджер высылал, либо на старом сайте ГМС или тут скачивала...

Потом, при анонсировании запуска продаж этот теплый чердак поменял название на "плоская совмещенная кровля". Я уже покупала, когда в проектной значилось "плоская совмещенная кровля", но Менеджеры уверяли, что это теплый чердак в другом названии  :bj:  Соответственно, перерасчета не было.

Спрашивала у ГМС уже для себя, почему был убран теплый чердак из проекта, который планировали. На что был ответ - удешевление.

#39 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:55

я в шоке.. 15 этаж 8 секция..без теплого чердака..и будет мне счастье

#40 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:27

я в шоке.. 15 этаж 8 секция..без теплого чердака..и будет мне счастье

Сегодня в офисе мне не смог менеджер ответить, откуда идет подача воды в 17-ти этажных домах. И что такое плоская совмещенная кровля - ... не знает. На вопрос - есть ли кто-нибудь в офисе, владеющий технической информацией, ответ получился похожим на нет. Мол все инженеры на стройке.

Люди, кто в курсе? Про плоскую совмещенную кровлю? Может я зря паникую. Но, вот если отопление подавать снизу вверх на 17 этаж, то явно водичка остынет, как только трубы начнут засоряться и скорость движения будет падать. Что-то стремно, когда не понимаешь, а как оно это все сложится?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный