Перейти к содержимому

Фотография

Технология строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 Wasilij

Wasilij

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:5

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:50

Доброго дня, жителям форума.

Olma, подача скорее всего будет с крыши, над каждым подъездом есть какое-то помещение на крыше, если верить фото и видео со стройки. (Но я могу и ошибаться).

У совмещённой крыши хватает других проблем, помимо подачи воды.

В процессе актуализации нормативной документации в строительстве из нормативных документов исключили требование по устройству проветриваемых чердаков (технических этажей) на многоквартирных жилых домах. В течение всех предыдущих столетий дома с холодными проветриваемыми чердаками были самыми надёжными, долговечными и не требующими частого ремонта конструкциями покрытия. И вдруг с 2010 г. во всех регионах стали появляться многоэтажки с совмещённой, бесчердачной кровлей, которая является не надёжной, недолговечной и не ремонтопригодной. Это излишне экономные инвесторы воспользовались пробелами в новой нормативной документации и стали с целью экономии обрезать верхнюю часть дома, представляющую из себя технически проветриваемый этаж - чердак. Такое бесчердачное покрытие от конденсационного увлажнения утеплителя через 5-7 лет полностью теряет теплоизолирующие способности, что приводит к промерзанию перекрытия верхнего этажа и большим теплопотерям. Тепло, как известно, поднимается со всех этажей вверх, теплопотери через покрытие дома достигают 15% от теплопотерь всего дома.

Причины низких эксплуатационных качеств совмещенной кровли

1. В слое теплоизоляции, в условиях перепада температур наружного воздуха, происходит естественная конденсация влаги, так как утеплитель находится в замкнутом пространстве (снизу пароизоляция, сверху рубероидный кровельный ковер) и как следствие происходит накопление влаги в течение годового цикла температур наружного воздуха. Количество накопленной влаги зависит от продолжительности периода с отрицательными температурами

2. Во время эксплуатации неизбежны повреждения кровли (брак, случайные пробои, ремонтные работы на инженерных сооружениях на кровле и т.д.), при этом попавшая случайно в утеплитель вода никуда не может испариться и так же, добавляясь к конденсированной влаге, дополнительно замачивает утеплитель, снижая его теплоизолирующие свойства;

3. Как бы хорошо ни была сделана пароизоляция над ванными комнатами, относящимися к помещениям с влажным режимом, через неплотности прилегания к канализационным трубам часть паров воды будет попадать в утеплитель. Обеспечить полную герметичность стыка невозможно, так как труба имеет высокий коэффициент линейного расширения, а температура в месте выхода трубы на крышу колеблется от -30 °С зимой до +30 °С летом. При этом отсутствие чердака не позволяет объединить группы стояков в шахту и каждая труба из каждого санузла будет выходить на кровлю самостоятельно, делая из кровельного ковра «решето». В [5], пункт 5.3 указано, что устройство невентилируемой кровли не допускается над помещениями с влажным режимом, т.е. над ванными комнатами жилых домов кровля не может быть невентилируемой. Однако, из актуализированной редакции СНиПа «Кровли» запрет на применение невентилируемых кровель над помещениями с влажным режимом исключён.  

4. Абсолютное отсутствие ремонтопригодности совмещённой кровли выражается в том, что для замены вышедшего из строя от намокания утеплителя, потребуется разборка кровельного ковра над заселенными квартирами что, в свою очередь, может привести, при неожиданных ливнях, к затоплению квартир со всеми последствиями. 

#42 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:31

Супер!
Какие еще сюрпризы нас ждут?

Админ, время подкрути! На час от Москвы отстаешь ))))

Сообщение отредактировал Фишечкин: 20 Ноябрь 2017 - 15:32

#43 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:35

Доброго дня, жителям форума.

Olma, подача скорее всего будет с крыши, над каждым подъездом есть какое-то помещение на крыше, если верить фото и видео со стройки. (Но я могу и ошибаться).

У совмещённой крыши хватает других проблем, помимо подачи воды.

Это машинное помещение лифта.

Подача воды будет с низу - об этом на встрече в июне говорили.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#44 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:51

задал вопрос в главстрой

"Приобрел квартиру в 3м корпусе ЖК Столичный. Интересует разводка отопления, сверху в низ или наоборот с нижней.

Также по ссылке http://100lichny.ru/flats/ макеты 1,3,5 корпуса с теплым чердаком. По факту нет! Прошу изменить макеты, вводит людей в заблуждение.

Сейчас бы смотрел другую квартиру! Выбирал с учетом теплого чердака."

Вот такой ответ

"Отопление снизу вверх, лучевая разводка трубопроводов в стяжке пола. Горячее водоснабжение сверху вниз.

По макету нет возможности определить наличие теплого чердака."

#45 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:36

задал вопрос в главстрой

"Приобрел квартиру в 3м корпусе ЖК Столичный. Интересует разводка отопления, сверху в низ или наоборот с нижней.

Также по ссылке http://100lichny.ru/flats/ макеты 1,3,5 корпуса с теплым чердаком. По факту нет! Прошу изменить макеты, вводит людей в заблуждение.

Сейчас бы смотрел другую квартиру! Выбирал с учетом теплого чердака."

Вот такой ответ

"Отопление снизу вверх, лучевая разводка трубопроводов в стяжке пола. Горячее водоснабжение сверху вниз.

По макету нет возможности определить наличие теплого чердака."

Я тоже выбирала квартиру с учетом теплого чердака. Мои документы находятся в регпалате в настоящий момент. Но, честное слово, есть желание выбросить деньги за регистрацию на ветер. И прервать оформление договора. Только теперь понимаю, чем грозит такая " крыша". Ну и вляпалась. Попросила менеджера дать телефон менеджера, осуществляющего сопровождение договора, жду ответ с пятницы.

Кто-нибудь знает, что требуется для расторжения договора. Цена вопроса. Информирование ужасное. "Извините, я сам только узнал, что теплого чердака нет в этих корпусах." Какие-то пешки в офисе.

А еще кто-то в другой ветке ругал Центр-2. Да получается, что неспроста в Столичном такие цены за монолит с отделкой. Дешевый сыр

• Фишечкин это нравится

#46 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:37

Я тоже выбирала квартиру с учетом теплого чердака. Мои документы находятся в регпалате в настоящий момент. Но, честное слово, есть желание выбросить деньги за регистрацию на ветер. И прервать оформление договора. Только теперь понимаю, чем грозит такая " крыша". Ну и вляпалась. Попросила менеджера дать телефон менеджера, осуществляющего сопровождение договора, жду ответ с пятницы.
Кто-нибудь знает, что требуется для расторжения договора. Цена вопроса. Информирование ужасное. "Извините, я сам только узнал, что теплого чердака нет в этих корпусах." Какие-то пешки в офисе.
А еще кто-то в другой ветке ругал Центр-2. Да получается, что неспроста в Столичном такие цены за монолит с отделкой. Дешевый сыр

От застройщика теперь можно чего угодно ожидать , каждый корпус обманут в чем то
У вас может есть копия договора - почитайте там условия расторжения

#47 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 05:23

Если не подписали дду и не оплатили то в любой момент.

#48 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:56

Че то тоже мысль терзает не скинуть ли квартиру пока не поздно :pray:

#49 Вячеслав

Вячеслав

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:10

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:08

Чем грозит отсутствие  теплого чердака?

#50 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:28

Чем грозит отсутствие  теплого чердака?

Грозит проблемой с давлением ХВС, ГВС. Машинные отделения будут находится непосредственно на самой кровле (т.е. на улице), отсюда постоянные поломки лифтов. А самая главная проблема ждет жителей верхних этажей... это промерзание потолка зимой и протечки во время дождя летом.

• Фишечкин это нравится

#51 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:38

Грозит проблемой с давлением ХВС, ГВС. Машинные отделения будут находится непосредственно на самой кровле (т.е. на улице), отсюда постоянные поломки лифтов. А самая главная проблема ждет жителей верхних этажей... это промерзание потолка зимой и протечки во время дождя летом.

Давление в старых то домах нормальное, раньше все снизу находилось в подвалах
А вот ковша мёрзнет и конечно это осенние и весенние дожди - крыша течь может

#52 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:02

Господа, хватит фантазировать и придумывать проблемы! Родили живут 27 лет в пятиэтажке на 5 этаже, никаких протечек за всё это время небыло. Единственный минус, летом жарко(крыша нагревается), зимой холодно(в рамках разумного), но никаких промерзаний нет, при этот дому уже много лет, на этом всё. 

Сообщение отредактировал Pride: 21 Ноябрь 2017 - 15:13

• Yana и Romik это нравится

#53 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:32

Да....вот тебе, бабушка, и Юрьев День!
Так понимаю, что данный застройщик - очередной "разводила".
Пора включать рупор пропаганды на ютубе и в соцсетях.

#54 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:05

Да....вот тебе, бабушка, и Юрьев День!
Так понимаю, что данный застройщик - очередной "разводила".
Пора включать рупор пропаганды на ютубе и в соцсетях.

Вперед и с бубном!)))

#55 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:35

Давление в старых то домах нормальное, раньше все снизу находилось в подвалах
А вот ковша мёрзнет и конечно это осенние и весенние дожди - крыша течь может

Старые дома 5 и 9 этажей. Если в 17 этажных секция давать давление достаточное для верхних этажей это пагубно может отразиться на сантехническом оборудовании нижних этаже. Вообще в многоэтажных домах разводка двухконтурная предусмотрена для таких случаев. Если дом выше 9-ти этажей, например 16 этажей, то такая система делится 2 зоны. Верхняя и нижняя. Где для нижней зоны сохраняются те же условия, а для верхней  давление поднимают  примерно до 6  кг. Чтобы воду поднять на самый верх в подающую магистраль, а с ней вода стояками идёт до 10-го этажа. В домах выше 20-ти этажей подача воды может делится на 3 зоны.   При такой схеме подачи, вода в системе не циркулирует, стоит на подпоре. В квартире многоэтажки в среднем мы получаем  давление от 1 до 4 кг. 

вот по теме как раз :bu:

Супер!
Какие еще сюрпризы нас ждут?

Админ, время подкрути! На час от Москвы отстаешь ))))

Прикрепленные изображения

• img-1l6XzX.png

• Фишечкин это нравится

#56 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:58

А в 5-ти этажках старых всегда была вентилируемая крыша. Полного чердака нет. А расстояние существует. А в нашем случае на голове прям теплоизоляция срок службы которой сколько? Это если в идеале. А если промокнет из-за косяков даже мелких, то потянет ли УК на латание крыши? И никакого ТСЖ!!! Иначе будем собирать собирать и постоянно собирать на текущие ремонты.

#57 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:48

А в 5-ти этажках старых всегда была вентилируемая крыша. Полного чердака нет. А расстояние существует. А в нашем случае на голове прям теплоизоляция срок службы которой сколько? Это если в идеале. А если промокнет из-за косяков даже мелких, то потянет ли УК на латание крыши? И никакого ТСЖ!!! Иначе будем собирать собирать и постоянно собирать на текущие ремонты.

Да уж не только ТСЖ   1,3 и 5 домов (если создадут) будут собирать. В данной ситуации латать крышу будут за счет денег, собираемых на капитальный ремонт. Тк жители  домов не спешать открывать ОТДЕЛЬНЫЕ СЧЕТА ДЛЯ КАЖДОГО ДОМА  для сбора средств на кап.ремонт,то все ден.средства будут оседать на общем счете УК, и  ремонтировать будут все жители сданных к тому времени домов. Например: я, живя в 4 корпусе, буду сдавать деньги на капремонт, ремонтируя, тем самым, крышу  1,3 и 5. А если и в других последующих домах чердаков не будет, то и те дома тоже. Вероятность ремонта чужих домов будет увеличиваться в прогрессии.

4 КОРПУС - НАДО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ И ОТРЫТЬ СЧЕТ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА В ОТДЕЛЬНОСТИ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ НА КАПРЕМОНТ. 

PS. Поймите жителей 7,8 4,2 корпусов. Это не мы изменили проект. 

#58 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:58

Уважаемые, задавая вопросы, так надеялась, что на меня набросятся сразу с уверениями, что я паникер. Что тут все ОК, Да все нормально. Так работает! Но, увы, все более убеждаюсь в своем промахе. Никто иной, как я подписывала договор. Где заранее всем говорится, что не буду возражать против:

2.6. До подписания настоящего Договора Участник долевого строительства ознакомился с Проектной декларацией и согласен на размещение и публикацию всех изменений и дополнений, вносимых Застройщиком в Проектную декларацию, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтеhttp://100lichny.ru/

Так где же будет граница удешевления проекта. Кто гарантирует, что за следующий год еще что-либо не проявится  в изменении технологии строительства. Скажите мне, что я не права. Так хочется быть впервые в жизни неправой.

#59 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:10

Да уж не только ТСЖ   1,3 и 5 домов (если создадут) будут собирать. В данной ситуации латать крышу будут за счет денег, собираемых на капитальный ремонт. Тк жители  домов не спешать открывать ОТДЕЛЬНЫЕ СЧЕТА ДЛЯ КАЖДОГО ДОМА  для сбора средств на кап.ремонт,то все ден.средства будут оседать на общем счете УК, и  ремонтировать будут все жители сданных к тому времени домов. Например: я, живя в 4 корпусе, буду сдавать деньги на капремонт, ремонтируя, тем самым, крышу  1,3 и 5. А если и в других последующих домах чердаков не будет, то и те дома тоже. Вероятность ремонта чужих домов будет увеличиваться в прогрессии.

4 КОРПУС - НАДО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ И ОТРЫТЬ СЧЕТ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА В ОТДЕЛЬНОСТИ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ НА КАПРЕМОНТ. 

PS. Поймите жителей 7,8 4,2 корпусов. Это не мы изменили проект. 

К Вам не может быть никаких претензий. Это не обсуждается.

А Вы правильно понимаете, что такое средства на капремонт. Те средства, которые отчисляются на капремонт в настоящее время, это не на текущий ремонт, а капитальный. Это через 25 лет. Ремонт кровли ежегодный, это содержание здания. Это расходы УК (ТСЖ) текущие. Просто так взять средства со счета, даже обособленного для Вашего дома по Вашему желанию, не просто. Иначе разбарятся очень быстро как раз на текущие ремонты. Я не специалист в этом вопросе. Но, содержание отдельной республики ( то бишь ТСЖ, со своим отдельным счетом), это такие же дополнительные расходы на управленческий аппарат. А уж этот орган в нашей стране имеет тенденцию к нечистоплотности. Быстро находятся юркие и вроде бы активные. Не буду огульно всех... Но жизнь вокруг подтверждает сей факт.

#60 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:32

К Вам не может быть никаких претензий. Это не обсуждается.

А Вы правильно понимаете, что такое средства на капремонт. Те средства, которые отчисляются на капремонт в настоящее время, это не на текущий ремонт, а капитальный. Это через 25 лет. Ремонт кровли ежегодный, это содержание здания. Это расходы УК (ТСЖ) текущие. Просто так взять средства со счета, даже обособленного для Вашего дома по Вашему желанию, не просто. Иначе разбарятся очень быстро как раз на текущие ремонты. Я не специалист в этом вопросе. Но, содержание отдельной республики ( то бишь ТСЖ, со своим отдельным счетом), это такие же дополнительные расходы на управленческий аппарат. А уж этот орган в нашей стране имеет тенденцию к нечистоплотности. Быстро находятся юркие и вроде бы активные. Не буду огульно всех... Но жизнь вокруг подтверждает сей факт.

Ремонт крыши - это не текущий ремонт, его каждый год не делают.

А чтобы создать обособленный счет не обязательно создавать ТСЖ с его управленческим аппаратом. Можно, находясь  в УК, открыть для каждого дома (согласно решению жильцов) отдельный обособленный счет.

Считаю это обязательным по собственному примеру. Я живу в относительно новом доме. Мы собирали деньги на капремонт на общий счет УК. Потом УК обонкротилась и со всем прежним  составом создали новую  УК. Для жильцов - есть новая обслуживающая УК и нет долгов вроде. А вот средства, перечисляемые на капремонт  за 5 лет канули в небытие. Никто из жильцов домов  ничего и не заметил. 

Сообщение отредактировал Ирина: 21 Ноябрь 2017 - 22:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный