Перейти к содержимому

Фотография

Технология строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:54

4 КОРПУС - НАДО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ И ОТРЫТЬ СЧЕТ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА В ОТДЕЛЬНОСТИ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ НА КАПРЕМОНТ. 

А у нас то с теплым чердаком ведь?

Я за, пусть только дом нам сдадут, т.к. из общего котла Балашихи ничего не вытянешь

Сообщение отредактировал Hubba: 21 Ноябрь 2017 - 22:56

#62 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:03

А у нас то с теплым чердаком ведь?

Я за, пусть только дом нам сдадут, т.к. из общего котла Балашихи ничего не вытянешь

У нас - да, с чердаком.

Котел это наша УК.

#63 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:11

Ремонт крыши - это не текущий ремонт, его каждый год не делают.

А чтобы создать обособленный счет не обязательно создавать ТСЖ с его управленческим аппаратом. Можно, находясь  в УК, открыть для каждого дома (согласно решению жильцов) отдельный обособленный счет.

Считаю это обязательным по собственному примеру. Я живу в относительно новом доме. Мы собирали деньги на капремонт на общий счет УК. Потом УК обонкротилась и со всем прежним  составом создали новую  УК. Для жильцов - есть новая обслуживающая УК и нет долгов вроде. А вот средства, перечисляемые на капремонт  за 5 лет канули в небытие. Никто из жильцов домов  ничего и не заметил. 

Вижу противоречие. Надо отделяться, чтобы чужие крыши не ремонтировать. И тут же крыши - это не каждый год. УК не имеет никакого отношения к средствам на капремонт конкретных домов. Это федеральная программа. Чтобы как раз счет  на капремонт никакая УК не очистила .  Я конечно не знаю Вашей ситуации. Надо разбираться с прежней УК в Роспотребнадзоре.

Статья расходов в наших платежках: содержание и ремонт - это как раз текущий ремонт. И он также тарифицируется местными органами. УК не может нам с Вами взвинчивать этот тариф. Но, при неэффективной работе, при откровенном воровстве, либо при необходимости латать косяки застройщика, о чем мы и переживаем заранее, УК прогорит, обанкротится. Либо протянет к нам руку и скажет, давайте, добровольно помогите, хотите жить хотя бы сносно под своими крышами. И вот тут начнется следующее: всем среднеживущим (выше первого и ниже последнего), им не капает и не свистит из подвала. Разве наше общество сейчас живет иначе? И почему вообще, расчитывая на новое жилье, лет на 25 не задумываться ни о каком капремонте, вложив , заметьте, собственные деньги в эти стены, мы опять должны, должны, должны...

Я живу в новом доме. Нет отделки подъездов от застройщика. С трудом собрали с трети квартир подъезда по 500 рублей на плитку в холле. Благополучно живут остальные, не принимая участия. Вам надо, Вы и делайте. Поэтому, никто меня не убедит в необходимости ТСЖ и отдельного счета. Все платежи должны быть по тарифу. Закон должен быть общий для всех. Извините, это мое мнение. Уважаю Ваши слова и желания. Свои просто озвучиваю.

• Vladislav это нравится

#64 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:40

Вы путаете ежемесячные взносы, уплачиваемые жильцами, согласно "Статье 169. ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"  с Федеральной программой, по которой выделяются целевые средства на определенный дом, согласно установленной сметы.

Посмотрите свою платежку: есть статья "содержание и ремонт"-это для текущего ремонта, а есть статья "капремонт" по тарифу 8,65 руб за кв.м.

Повторюсь, создавать ТСЖ для этих целей совсем не обязательно.Так вот, денежные средства на капитремонт, согласно квитанции по указанному выше тарифу, просто аккумулируются на обособленном счете для определенного дома и расходоваться УК в будущем будут только на этот дом. Для этого не надо выходить из УК.

Сообщение отредактировал Ирина: 22 Ноябрь 2017 - 00:28

#65 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОбираловка
  • Этаж:17
  • Квартира:300

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 00:18

Какой то негатив и спекуляция на незаконченный объект, одни строители и технадзоры тут...

Застройщик/архитектор опирается на СНиПы и всё делается по ним - иначе прощай ЗОС...

Если чердак холодный, то это НЕ значит, что кровля будет решетом и будет течь с момента сдачи объекта.

На кровлю гарантия всегда была от 5 лет, на материалы 5-15 лет.

Я много чем занимался, и даже по кап.ремонту МКД ремонтировал, в том числе кровли и ВИСы.

В панельных и кирпичных пятиэтажках нет полноценного технического этажа над последним, и нет у людей проблем кроме типичных для этих строений.

Но здесь, вам и современные материалы, и современные технологии, и СНиПы обновленные...

Всё равно кипиш и терзания - нас обманули и Застройщик плохой.

Для справки - разницы в СНиПах на дорогие многоквартирные дома в центре столицы и бюджетные, типа наших, НЕТ!!!

Разницы в рабочей силе - НЕТ!!! Везде одно и тоже.

Всем не угодишь...

Что касается внутренней отделки квартир, то это дело каждого...

Или вы когда приобретали квартиру за сравнительно низкую стоимость за кв.метр да ещё и с отделкой, рассчитывали на "евроремонт".

Увы...

• DAMIR и Juliya это нравится

#66 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 01:14

Застройщик/архитектор опирается на СНиПы и всё делается по ним - иначе прощай ЗОС...

судя по лежачим на наличниках полотенцесушителях, не открывающимся люкам в ванных и тд. СНиПы у нашего Застройщика/архитектора "идут лесом", как не нужные, а что ждёт нас ещё впереди...
Вы прямо словами менеджеров нашего ЖК говорите - а что вы хотели за эти деньги?

Сообщение отредактировал Hubba: 22 Ноябрь 2017 - 01:16

• Yana и Фишечкин это нравится

#67 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 01:56

судя по лежачим на наличниках полотенцесушителях, не открывающимся люкам в ванных и тд. СНиПы у нашего Застройщика/архитектора "идут лесом", как не нужные, а что ждёт нас ещё впереди...
Вы прямо словами менеджеров нашего ЖК говорите - а что вы хотели за эти деньги?

))))

#68 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 07:11

Какой то негатив и спекуляция на незаконченный объект, одни строители и технадзоры тут...

Если чердак холодный, то это НЕ значит, что кровля будет решетом и будет течь с момента сдачи объекта.

Я много чем занимался, и даже по кап.ремонту МКД ремонтировал, в том числе кровли и ВИСы.
В панельных и кирпичных пятиэтажках нет полноценного технического этажа над последним, и нет у людей проблем кроме типичных для этих строений.
Но здесь, вам и современные материалы, и современные технологии, и СНиПы обновленные...

Всё равно кипиш и терзания - нас обманули и Застройщик плохой.

Для справки - разницы в СНиПах на дорогие многоквартирные дома в центре столицы и бюджетные, типа наших, НЕТ!!!
Разницы в рабочей силе - НЕТ!!! Везде одно и тоже.

Всем не угодишь...

Что касается внутренней отделки квартир, то это дело каждого...

Или вы когда приобретали квартиру за сравнительно низкую стоимость за кв.метр да ещё и с отделкой, рассчитывали на "евроремонт".

Увы...

А вы не работаете на втором этаже того дикси, что около жк Столичный? ))
  • Aleksandr это нравится

#69 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОбираловка
  • Этаж:17
  • Квартира:300

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:32

А вы не работаете на втором этаже того дикси, что около жк Столичный? ))

С чего такие предположения?

#70 Wasilij

Wasilij

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:5

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:45

Уважаемая Марго, в 5 корпусе чердак будет не холодным. Его просто не будет.

Типы конструкций крыш

Крыши с холодным чердаком

Объем чердака сверху ограничивается элементами покрытия, которые могут выполняться в виде скатной кровли с уклонами от 25 градусов и выше, со штучным покрытием шифером, металлом, либо плоской кровли с рулонным покрытием и небольшими углами наклона, обеспечивающими сток дождевых и талых вод в воронки внутренних водостоков.

Крыши с теплым чердаком

В этой конструкции все каналы вытяжной вентиляции и стояки канализации выводятся в пространство чердака, теплый воздух собирается на чердаке и выводится над кровлей с помощью одной большой шахты сечением 1х1 м и высотой 4,5 м над уровнем пола чердака. При этом никаких отверстий-продухов в наружных стенах не делается.

При этом многочисленное количество вентиляционных каналов не выводится над кровлей, не нарушая ее целостность, на каждую секцию здания устраивается всего одна общая вытяжная шахта.

Совмещенные кровли

Бесчердачные покрытия (совмещенные кровли) - это конструкции крыш, в которых плита перекрытия верхнего этажа, на которой располагается слой утеплителя, выполняет одновременно функцию плиты покрытия, на которой размещен кровельный ковер. В этой конструкции в едином «пироге» над плитой перекрытия укладывается слой пароизоляции, над ним слой утеплителя, перекрываемый по стяжке герметичным слоем мягкой кровли. 

#71 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:41

Я правильно поняла, что согласно изменениям, теперь у 5 корпуса не будет технического этажа?

#72 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:25

Я правильно поняла, что согласно изменениям, теперь у 5 корпуса не будет технического этажа?

будет, но только у лифтовой шахты =(

Мне больше ответ менеджера из главстрой убил, что по сайту и макету в офисе продаж нельзя определить теплый чердак от его отсутствия. Обман какой то =(

#73 Вячеслав

Вячеслав

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:10
  • Этаж:6

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:28

А что по поводу 10 корпуса скажите, там все нормально?

#74 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:36

А что по поводу 10 корпуса скажите, там все нормально?

В 10м корпусе разве обещали изначально теплый чердак? Смотрю документы, там изначально указано по 10му корпусу, что совмещенная крыша. Тут весь кипиш в том, что кому-то обещали изначально, что в их корпусе будет теплый чердак, а потом проект изменили.

• Romik это нравится

#75 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:41

В 10м корпусе разве обещали изначально теплый чердак? Смотрю документы, там изначально указано по 10му корпусу, что совмещенная крыша. Тут весь кипиш в том, что кому-то обещали изначально, что в их корпусе будет теплый чердак, а потом проект изменили.

У пеня знакомые рассматривали там квартиру на последних этажах - потому что тёплый чердак!
Теперь в шоке от этих изменений и не поедут больше в офис и вообще в этот ЖК сказали
Вот так и теряют доверие и клиентов

#76 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:42

Значит над квартирами будет сразу крыша и без тех.этажа?

#77 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:45

Значит над квартирами будет сразу крыша и без тех.этажа?

Да! Тех этаж только над лифтовой шахтой будет - я так поняла

#78 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:48

У пеня знакомые рассматривали там квартиру на последних этажах - потому что тёплый чердак!
Теперь в шоке от этих изменений и не поедут больше в офис и вообще в этот ЖК сказали
Вот так и теряют доверие и клиентов

Откуда такая информация, если даже с самых первых документах по 10му корпуса, четко сказано, что совмещенная крыша? 

#79 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:54

Откуда такая информация, если даже с самых первых документах по 10му корпуса, четко сказано, что совмещенная крыша?

Я не про 10 корпус
Речь о 5

Сообщение отредактировал RETINOL: 22 Ноябрь 2017 - 11:55

#80 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:57

Я не про 10 корпус
Речь о 5

В вопросе, на который был мой ответ Вячеславу говорится про 10й корпус. Вы цитируете моё сообщение про 10й корпус, хотя подразумеваете 5й, не вводите людей в заблуждение. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный