Перейти к содержимому

Фотография

Технология строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:43

на ЗП не жалуюсь...)))я здесь, потому что у меня квартира в этом ЖК. И меня все устраивает...))) Представляете, и таких, у кого нет проблем с квартирой больше чем тех, у кого они естьзаходила и не раз, у меня там знакомые живут. Ни у кого плесени нет никакой. Да и там дома панельные. А зачем тогда в Столичном покупали, раз застройщик такой косячный?

Меня так же все устроило! Ремонт соответствует эконом классу, чисто и комфортно! Стены и полы не кривые! А остальное может мелочь- на это и не обращаю внимание

#122 НатальяЮ

НатальяЮ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Этаж:1

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:09

Добрый день. Живу в Центральном. Квартира угловая, окна от застройщика ( деревянные). Ничего не протекает и не промерзает. В квартире тепло, я всегда с открытым окном.

#123 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:47

Какой то негатив и спекуляция на незаконченный объект, одни строители и технадзоры тут...

Застройщик/архитектор опирается на СНиПы и всё делается по ним - иначе прощай ЗОС...

Если чердак холодный, то это НЕ значит, что кровля будет решетом и будет течь с момента сдачи объекта.

На кровлю гарантия всегда была от 5 лет, на материалы 5-15 лет.

Я много чем занимался, и даже по кап.ремонту МКД ремонтировал, в том числе кровли и ВИСы.

В панельных и кирпичных пятиэтажках нет полноценного технического этажа над последним, и нет у людей проблем кроме типичных для этих строений.

Но здесь, вам и современные материалы, и современные технологии, и СНиПы обновленные...

Всё равно кипиш и терзания - нас обманули и Застройщик плохой.

Для справки - разницы в СНиПах на дорогие многоквартирные дома в центре столицы и бюджетные, типа наших, НЕТ!!!

Разницы в рабочей силе - НЕТ!!! Везде одно и тоже.

Всем не угодишь...

Что касается внутренней отделки квартир, то это дело каждого...

Или вы когда приобретали квартиру за сравнительно низкую стоимость за кв.метр да ещё и с отделкой, рассчитывали на "евроремонт".

Увы...

Сообщение отредактировал Olma: 26 Ноябрь 2017 - 19:49

#124 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:20

Какой то негатив и спекуляция на незаконченный объект, одни строители и технадзоры тут...

Застройщик/архитектор опирается на СНиПы и всё делается по ним - иначе прощай ЗОС...

Если чердак холодный, то это НЕ значит, что кровля будет решетом и будет течь с момента сдачи объекта.

На кровлю гарантия всегда была от 5 лет, на материалы 5-15 лет.

Я много чем занимался, и даже по кап.ремонту МКД ремонтировал, в том числе кровли и ВИСы.

В панельных и кирпичных пятиэтажках нет полноценного технического этажа над последним, и нет у людей проблем кроме типичных для этих строений.

Но здесь, вам и современные материалы, и современные технологии, и СНиПы обновленные...

Всё равно кипиш и терзания - нас обманули и Застройщик плохой.

Для справки - разницы в СНиПах на дорогие многоквартирные дома в центре столицы и бюджетные, типа наших, НЕТ!!!

Разницы в рабочей силе - НЕТ!!! Везде одно и тоже.

Всем не угодишь...

Что касается внутренней отделки квартир, то это дело каждого...

Или вы когда приобретали квартиру за сравнительно низкую стоимость за кв.метр да ещё и с отделкой, рассчитывали на "евроремонт".

Увы...

я так поняла, многие рассчитывали может на что-то  другое, но на самом деле все очень не плохо! НО! есть конечно эти "но", полотенцесушители, окна не закрываются и еще ряд таких "но"

поэтому негатива много

#125 Aleksander

Aleksander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:57

Меня так же все устроило! Ремонт соответствует эконом классу, чисто и комфортно! Стены и полы не кривые! А остальное может мелочь- на это и не обращаю внимание

Ремонт должен соответствовать не эконом классу, а Переченю национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". http://docs.cntd.ru/document/420243891

И очень жаль, что современные застройщики и их клиенты этого не хотят понимать, а контролирующие органы и власть имущие  просто не в состоянии или не хотят решать эту общегосударственную национальную проблему.

Как вы думаете, многие принимающие по всей России даже имея при себе "специалиста по приемке" проверяли ровность пола с помощью двухметровой контрольной рейки или его уклон с помощью лазерного уровня? Обращали ли они внимание на ровность прохождения труб в стояке, простукивали ли каждую плитку в квартире на предмет пустот? Проверяли ли ровность и уклон стен не на глаз , а с помощью необходимого для этого инструмента прописанного в своде правил? А кто-нибудь догадывался проинспектировать общее имущество в доме: заходил ли в подвал, смотрел ли со специалистом правильно ли установлено лифтовое оборудование и т.д.

В "Центральном" который так любят здесь вспоминать из-за неправильного перегиба водоотвода сделанного в подвале произошел его засор и одну квартиру на 1 этаже затопило фекалиями вытекшими из унитаза, пока хозяева были в отпуске. Через суд все затраты на приведение квартиры в порядок были возмещены, но осадочек о качестве строительства по крайней мере у меня остался. Окна в некоторых корпусах установлены однокамерные, вместо двухкамерных как нужно в нашем регионе для жилых помещений. Некоторым особо мерзлявым жильцам из-за плохой заделки стыков между панелями приходилось за свой счет переделывать эти стыки. Все эти инциденты я с неподдельным интересом в свое время черпал с форума этого самого Центрального.

Если вещь нам на глаз нравится, то это не значит, что это сделано как положено и безопасно. Покупая поддержанный автомобиль люди едут на ТО зачастую со специалистом и только после этого расстаются с деньгами. В случае же с долевым строительством подавляющая масса людей довольствуются тем, что им в итоге предложат.

Видно такая ситуация всех устраивает.

#126 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:20

Мне кажется вы немного сгущаете краски, например, лифтовое оборудование проходит все необходимые проверки, и не только при приемке объекта, но каждые 12 месяцев, на протяжении 25 лет,по другим инженерным сетям я не специалист, возможно там не такой тщательный контроль.

#127 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:16

Ремонт должен соответствовать не эконом классу, а Переченю национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". http://docs.cntd.ru/document/420243891

И очень жаль, что современные застройщики и их клиенты этого не хотят понимать, а контролирующие органы и власть имущие  просто не в состоянии или не хотят решать эту общегосударственную национальную проблему.

Как вы думаете, многие принимающие по всей России даже имея при себе "специалиста по приемке" проверяли ровность пола с помощью двухметровой контрольной рейки или его уклон с помощью лазерного уровня? Обращали ли они внимание на ровность прохождения труб в стояке, простукивали ли каждую плитку в квартире на предмет пустот? Проверяли ли ровность и уклон стен не на глаз , а с помощью необходимого для этого инструмента прописанного в своде правил? А кто-нибудь догадывался проинспектировать общее имущество в доме: заходил ли в подвал, смотрел ли со специалистом правильно ли установлено лифтовое оборудование и т.д.

В "Центральном" который так любят здесь вспоминать из-за неправильного перегиба водоотвода сделанного в подвале произошел его засор и одну квартиру на 1 этаже затопило фекалиями вытекшими из унитаза, пока хозяева были в отпуске. Через суд все затраты на приведение квартиры в порядок были возмещены, но осадочек о качестве строительства по крайней мере у меня остался. Окна в некоторых корпусах установлены однокамерные, вместо двухкамерных как нужно в нашем регионе для жилых помещений. Некоторым особо мерзлявым жильцам из-за плохой заделки стыков между панелями приходилось за свой счет переделывать эти стыки. Все эти инциденты я с неподдельным интересом в свое время черпал с форума этого самого Центрального.

Если вещь нам на глаз нравится, то это не значит, что это сделано как положено и безопасно. Покупая поддержанный автомобиль люди едут на ТО зачастую со специалистом и только после этого расстаются с деньгами. В случае же с долевым строительством подавляющая масса людей довольствуются тем, что им в итоге предложат.

Высогласно всем этим правилам будите принимать?
Тогда сочувствую , вам вряд ли придётся по нраву тогда квартира!
То что вы пишите , это хорошо написано в учебниках и СНИПАХ, но в Реале конечно вы это не проучите! Есть регламент так же и на возможность кривых стен , установки электрики , заливки полов!
Тут одно правило находит на другое!

И когда пойдёте принимать , поверьте , не все так плохо как пишут , все эти косяки из множества разных квартир , а не все в одной!

А вы в каком корпусе приобрели квартиру?

#128 Aleksander

Aleksander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:03

Мне кажется вы немного сгущаете краски, например, лифтовое оборудование проходит все необходимые проверки, и не только при приемке объекта, но каждые 12 месяцев, на протяжении 25 лет,по другим инженерным сетям я не специалист, возможно там не такой тщательный контроль.

Возможно вы и правы, но реальная жизнь и средства массовой информации с грядой новостей о проблемах с лифтовым оборудованием в стране сделали  меня очень не доверчивым к качеству "всех необходимых проверок", особенно на низшем управленческом и исполнительском уровне.

#129 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:07

Возможно вы и правы, но реальная жизнь и средства массовой информации с грядой новостей о проблемах с лифтовым оборудованием в стране сделали  меня очень не доверчивым к качеству "всех необходимых проверок", особенно на низшем управленческом и исполнительском уровне.

Информационная истерия вокруг лифтового хозяйства раздута с подачи определенных государственных структур, у которых отобрали "кормушку" в 2010г, они добились своего, кормушку им вернули в 2017, истерика по зомбо-ТВ кончилась. 

По факту отсутствие периодических проверок лифтов грозит уголовной ответственностью директора УК и главного инженера при малейшем происшествии, думаете оно им надо? 

Другой вопрос, что контроль могут проводить формально, например вообще не проверяя оборудование, сделав записи в паспортах, по аналогии как поверяются водосчетчики, ну от этого уже никто не застрахован. 

По практике- после монтажа лифт проверяют достаточно тщательно и на этой стадии обычно выявляются все самые опасные "косяки" и пока их не устранят монтажники лифт не запускают в эксплуатацию, у них не примут просто обслуживающие организации ( механик по лифту)+ сейчас возвращается Ростехнадзор , как бы контроль должен еще ужесточиться.

Поэтому в целом, в нашем регионе по крайней мере, с лифтами в целом ситуация нормальная, но не смотря на это я все-равно пониже решил квартиру приобрести)))

• RETINOL это нравится

#130 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:13

я с неподдельным интересом в свое время черпал с форума этого самого Центрального.

который в итоге практически умер, после заселения

• RETINOL это нравится

#131 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:30

Я понимаю что с чердаками мы попали... А что на счет отопления? Ходят слухи что трубы к батареям идут по полу. Это нормально вообще в практике?

И если так, то неужели трубы по полу, а система отопления вертикальная, или все таки горизонтальная и можно ставить индивидуальный счетчик учета тепла???

#132 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Корпус:5
  • Этаж:16

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:43

Я понимаю что с чердаками мы попали... А что на счет отопления? Ходят слухи что трубы к батареям идут по полу. Это нормально вообще в практике?

И если так, то неужели трубы по полу, а система отопления вертикальная, или все таки горизонтальная и можно ставить индивидуальный счетчик учета тепла???

Я так понял, что в коридоре общий стояк будет, а от него уже в каждую квартиру будут ответвления по полу и счетчики будут стоять. Плюсы в том, что полы теплые)) но есть и свои минусы в плане ремонта если что. Другой вопрос в том, что в силу отсутствия чердака, отопление будет идти снизу вверх, а не как обычно делают первые этажи снизу пускают, а верхние сверху.

#133 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:46

Я так понял, что в коридоре общий стояк будет, а от него уже в каждую квартиру будут ответвления по полу и счетчики будут стоять. Плюсы в том, что полы теплые)) но есть и свои минусы в плане ремонта если что. Другой вопрос в том, что в силу отсутствия чердака, отопление будет идти снизу вверх, а не как обычно делают первые этажи снизу пускают, а верхние сверху.

То есть все таки горизонтальная разводка? И я буду платить индивидуально за свою квартиру по своим счетчикам?

#134 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Корпус:5
  • Этаж:16

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:54

То есть все таки горизонтальная разводка? И я буду платить индивидуально за свою квартиру по своим счетчикам?

Подобная система у знакомого в новостройке, я предположил, что так же будет и у нас, но это догадки))) Если на форуме пишут, что УК за 4 месяца не смогла наладить платежки по счетчикам на воду, то даже если и будут счетчики на отопление, скорей всего так же УК придумает какую-нибудь отговорку и будем платить по нормативу.

#135 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:21

Подобная система у знакомого в новостройке, я предположил, что так же будет и у нас, но это догадки))) Если на форуме пишут, что УК за 4 месяца не смогла наладить платежки по счетчикам на воду, то даже если и будут счетчики на отопление, скорей всего так же УК придумает какую-нибудь отговорку и будем платить по нормативу.

А что тут далеко ходить: мы уже живём в 8 Корпусе, и, да, счетчики тепла Управляющей Компанией не введены в эксплуатацию, и в квитанциях за тепло начисляют по нормативу. Ждём постановки, со слов УК, счетчиков тепла на учёт и оплаты по индивидуальным счетчикам тепла.

По другим показаниям - вода, свет - начисляется по индивидуальному потреблению (по показаниям).

#136 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:26

А что тут далеко ходить: мы уже живём в 8 Корпусе, и, да, счетчики тепла Управляющей Компанией не введены в эксплуатацию, и в квитанциях за тепло начисляют по нормативу. Ждём постановки, со слов УК, счетчиков тепла на учёт и оплаты по индивидуальным счетчикам тепла.
По другим показаниям - вода, свет - начисляется по индивидуальному потреблению (по показаниям).

А нам даже воду по нормативам считают!

#137 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:13

Ну это знакомая ситуэйшн) Телефон бухгалтера дать? ))

#138 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:05

Ну это знакомая ситуэйшн) Телефон бухгалтера дать? ))

Спасибо, есть
Только это проблема ук- они н принимали мои данные по воде!
Счетчики мои не зарегистрированы нигде!

#139 Алия

Алия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:48

А по нормативам какая сумма в месяц выходит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный