Перейти к содержимому

Фотография

Идеи для ЖК Столичного.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:4

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:26

Я как будущий покупатель заинтересован в кооперации соседей близлежащих домов.

Для этого мне надо знать, что произойдет с этим форумом после сдачи корпусов (очень важно, чтобы форум не умирал либо надо создать новый где люди смогут обсуждать проблемы района).

Предлагаю здесь отписывать свои идеи по благоустройству района, которое не относится к застройщику, но хотелось бы потребовать от УК.

1. Столбики на тротуарах, если таковые понадобятся для борьбы со злостными нарушителями.

2. Шлагбаум при въезде во двор или просто напросто забор по периметру, но мне кажется испортит всю красоту.

3. Что-то с велодорожками можно придумать как на территории ЖК, так и в близлежащих парках, но это уже надо в управу или в администрацию идти, чтобы парк в порядок привели.

4. Количество мусорок тех же, которые иногда даже при желании бывает не найти.

Это только малюсенкий список идей, которые можно провернуть при желании.

Предлагайте свои!)

• RybakovD и Lena17 это нравится

#2 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:46

Нужно продвигать идеи в администрации района о постройке Центра семейного отдыха, по примеру Парка Горького в Москве, где был бы каток небольшой для детей, кружки, прокат различного инвентаря, велосипеды, ролики, коньки, тюбинги, если зима и соответственно горку построить.

#3 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:51

Для этого мне надо знать, что произойдет с этим форумом после сдачи корпусов (очень важно, чтобы форум не умирал либо надо создать новый где люди смогут обсуждать проблемы района).

Предлагаю здесь отписывать свои идеи по благоустройству района, которое не относится к застройщику, но хотелось бы потребовать от УК.

1. Столбики на тротуарах, если таковые понадобятся для борьбы со злостными нарушителями.

2. Шлагбаум при въезде во двор или просто напросто забор по периметру, но мне кажется испортит всю красоту.

3. Что-то с велодорожками можно придумать как на территории ЖК, так и в близлежащих парках, но это уже надо в управу или в администрацию идти, чтобы парк в порядок привели.

Предлагайте свои!)

на счет столбиков я не против. Да они и не нужны, тротуары достаточно высокие и так. На счет шлагбаума я категорически против. Во-первых это сразу возникает проблема с заездом и выездом. Представляете какие у нас пробки будут в утренние часы. Так же по-хорошему надо будет делать несколько выездов, в это сразу взлетает цена на оборудование и обслуживание. Потом возникает проблема с доставкой на дом товаров, вызова такси и прочего. Сейчас сама живу в огражденном поселке с охраной. Ходила тут за пиццей 2 км в один конец к шлагбауму. Нет уж, извините, не хочу. 

• Екатерина это нравится

#4 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:55

на счет столбиков я не против. Да они и не нужны, тротуары достаточно высокие и так. На счет шлагбаума я категорически против. Во-первых это сразу возникает проблема с заездом и выездом. Представляете какие у нас пробки будут в утренние часы. Так же по-хорошему надо будет делать несколько выездов, в это сразу взлетает цена на оборудование и обслуживание. Потом возникает проблема с доставкой на дом товаров, вызова такси и прочего. Сейчас сама живу в огражденном поселке с охраной. Ходила тут за пиццей 2 км в один конец к шлагбауму. Нет уж, извините, не хочу. 

Если высота бардюра будет достаточной, чтобы помешать парковать на них, то конечно вопрос отпадает.

Что касается шлагбаума у каждого жителя должен быть свой пропуск, но это конечно надо сначала вопрос загруженности улицы примыкающей к ЖК Столичный стоит изучить.

#5 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:57

Если высота бардюра будет достаточной, чтобы помешать парковать на них, то конечно вопрос отпадает.

Что касается шлагбаума у каждого жителя должен быть свой пропуск, но это конечно надо сначала вопрос загруженности улицы примыкающей к ЖК Столичный стоит изучить.

вот и у нас сейчас ключи у всех. Но вот такси вызвать, проблема, пиццу заказать-опять проблема. Вам охото будет спускаться и идти к шлагбауму? Судя по тому сколько будет домов и в каждой семье сейчас по машине, то загруженность будет огромное. Я бы лучше подняла вопрос о сокращении газонов и увеличении площади парковочных мест. Потому что 500 тыс за машиноместо в паркинге это обдираловка.

#6 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:20

вот и у нас сейчас ключи у всех. Но вот такси вызвать, проблема, пиццу заказать-опять проблема. Вам охото будет спускаться и идти к шлагбауму? Судя по тому сколько будет домов и в каждой семье сейчас по машине, то загруженность будет огромное. Я бы лучше подняла вопрос о сокращении газонов и увеличении площади парковочных мест. Потому что 500 тыс за машиноместо в паркинге это обдираловка.

500 тыс. это средняя цена, я продавал мм в Москве в крытом паркинге за 500-600 тыс.

Пока не видно проекта застройщика сложно говорить о реальности такой цены, я конечно уверен, что и за 500 тыс за место люди достаточно быстро выкупят все места, но это МО и цена должна быть на уровне 400-500.

#7 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:41

500 тыс. это средняя цена, я продавал мм в Москве в крытом паркинге за 500-600 тыс.
Пока не видно проекта застройщика сложно говорить о реальности такой цены, я конечно уверен, что и за 500 тыс за место люди достаточно быстро выкупят все места, но это МО и цена должна быть на уровне 400-500.

Москва, чертаново ММ от ПИК по 250т.р. Паркинг полностью закрыт. С окошками. А тут хотят открытый и за 500. А говорили 150-200.

#8 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:00

У меня знакомая купила квартиру в Раменском. Там застройщик продает машиноместо за 500 открытые, правда в самом доме подземный паркинг

Сообщение отредактировал Goofy: 22 Июнь 2017 - 14:12

#9 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:16

я в прошлом году продавала обустроенный гараж с подвалом в Агрогородке (это рядом со Столичным) за 600 тыс. Сейчас он стоит 500. Но это гараж, закрытый, с подвалом, с возможностью там много чего еще хранить. А тут просто место. Я бы и купила место максимум за 300

У меня знакомая купила квартиру в Раменском. Там застройщик продает машиноместо за 500 открытые, правда в самом доме подземный паркинг

вот за подземный паркинг я бы еще заплатила может 500. Это очень удобно. А тут еще ходить надо черте куда. Согласитесь, каждое утро не находишься.

#10 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:26

Согласитесь, каждое утро не находишься.

Соглашусь ;) и даже об этом уже писал

#11 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:38

Соглашусь ;) и даже об этом уже писал

Отлично, давайте закончим обсуждение парковок. Я думаю инфраструктура для досуга с детьми рядом с домом важнее. Есть ли у Вас идеи по благоустройству района, которые можно будет адресовать администрации или УК, в перспективном будущем?

#12 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:08

Отлично, давайте закончим обсуждение парковок. Я думаю инфраструктура для досуга с детьми рядом с домом важнее. Есть ли у Вас идеи по благоустройству района, которые можно будет адресовать администрации или УК, в перспективном будущем?

мне главное что бы школа открылась к 2020 году и что бы было много магазинов, что бы был выбор, а не одна Пятерка на весь район

#13 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:38

Предлагайте свои!)

Раз уж тут отмечается в основном жители будущего 4 корпуса, тоже выскажусь:

1. Столбики оно может и хорошо, но они могут спасти только от прилежных автолюбителей на новых авто, т.к скоро будет происходить многочисленное вселение жильцов они будут просто снесены (выдернуты), т.к. грузовые авто (читай газели) на которых большинство будет перевозить свой скарб и не заметят что там есть какие-то столбики дабы не разгружаться вдали от подъезда, да и по сути они только будут мешать, как и во всех дворах места на всех не хватит и все равно будут парковаться вдоль тротуара, а это только поцарапанные двери. Высоты бордюров в настоящее время достаточно чтоб на него не залезли около 85% желающих, зимой конечно их становится больше)))

2. Забор и шлагбаум это хорошо, но есть 2 но, забор должен быть высоким и на шлагбауме (а он обычно один т.е. и въезд и выезд в одном месте будет, не считая закрытого запасного выезда) должна сидеть охрана для открывания проезда в т.ч. такси, скорой помощи, пожарной, полиции (тем более в районе будет свой пост) и всяческим службам доставки иначе разрешение не получить не то что в администрации, но и в ГИБДД, более того бесплатно никакая обслуживающая компания (в т.ч. Скопа) их не поставят, а судя по своему двору - скидываться мало кто захочет, а тем более платить зарплату охране, хотя разрешение на установку шлагбаума уже оформлено давно.

3. Велодорожка???? это смешно. вокруг дома кататься собрались? Тротуар вроде есть по плану.

4. Баки для мусора рано или поздно появятся возле каждого подъезда, если судить по городу. А вот большой контейнер для строительного мусора действительно будет нужен, но он не должен стоять во дворе))) а потому если он и будет, то будет достаточно далеко.

5. По поводу места для отдыха. Было бы конечно не плохо иметь площадку для пикников (шашлык пожарить) со столиками и скамейками, т.к. Песковский парк и так загажен, а поле (за частным сектором) будет и так застроено. Прокат инвентаря никто устраивать не будет - не выгодно, каток заливают на стадионе на против Саввинской школы, в 15 минутах ходьбы от строящегося 1 го корпуса, а во дворах вроде планируют коробочки для спорта - там и каток можно сделать.

Желаний как говориться много, но они не смогут осуществиться  в большинстве своем, так же как найдутся люди которым очень будет нужен кансерж, а кому то он .... , так и со всем остальным 

Все выше написанное  личное мнение и спорить, а тем более навязывать свое мнение никому не собираюсь

мне главное что бы школа открылась к 2020 году и что бы было много магазинов, что бы был выбор, а не одна Пятерка на весь район

Как минимум будут еще Дикси и Магнит)))

парковка немаловажная часть жилого комплекса

#14 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:47

2. Забор и шлагбаум это хорошо, но есть 2 но, забор должен быть высоким и на шлагбауме (а он обычно один т.е. и въезд и выезд в одном месте будет, не считая закрытого запасного выезда) должна сидеть охрана для открывания проезда в т.ч. такси, скорой помощи, пожарной, полиции (тем более в районе будет свой пост) и всяческим службам доставки иначе разрешение не получить не то что в администрации, но и в ГИБДД, более того бесплатно никакая обслуживающая компания (в т.ч. Скопа) их не поставят, а судя по своему двору - скидываться мало кто захочет, а тем более платить зарплату охране, хотя разрешение на установку шлагбаума уже оформлено давно.

Не согласуют. Зуб даю. У нас 3 дома около пестовского парка, тоже хотели забор, шлагбаум. Особенно, когда машина во дворе сгорела.
Пожарные, тушившие машину и увидевшие объявления о заборе, сразу сказали - не согласуете с нами.

#15 Uliya

Uliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:50

у меня предложение!
Может сделать группу в социальной сети?) Мне, например, не очень удобно каждый день заходить на данный форум((( и из-за это не могу быть в курсе всех событий и полноценно общаться с форумчанами((( 

#16 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:59

Раз уж тут отмечается в основном жители будущего 4 корпуса, тоже выскажусь:

1. Столбики оно может и хорошо, но они могут спасти только от прилежных автолюбителей на новых авто, т.к скоро будет происходить многочисленное вселение жильцов они будут просто снесены (выдернуты), т.к. грузовые авто (читай газели) на которых большинство будет перевозить свой скарб и не заметят что там есть какие-то столбики дабы не разгружаться вдали от подъезда, да и по сути они только будут мешать, как и во всех дворах места на всех не хватит и все равно будут парковаться вдоль тротуара, а это только поцарапанные двери. Высоты бордюров в настоящее время достаточно чтоб на него не залезли около 85% желающих, зимой конечно их становится больше)))

3. Велодорожка???? это смешно. вокруг дома кататься собрались? Тротуар вроде есть по плану.

4. Баки для мусора рано или поздно появятся возле каждого подъезда, если судить по городу. А вот большой контейнер для строительного мусора действительно будет нужен, но он не должен стоять во дворе))) а потому если он и будет, то будет достаточно далеко.

5. По поводу места для отдыха. Было бы конечно не плохо иметь площадку для пикников (шашлык пожарить) со столиками и скамейками, т.к. Песковский парк и так загажен, а поле (за частным сектором) будет и так застроено. Прокат инвентаря никто устраивать не будет - не выгодно, каток заливают на стадионе на против Саввинской школы, в 15 минутах ходьбы от строящегося 1 го корпуса, а во дворах вроде планируют коробочки для спорта - там и каток можно сделать.

Желаний как говориться много, но они не смогут осуществиться  в большинстве своем, так же как найдутся люди которым очень будет нужен кансерж, а кому то он .... , так и со всем остальным 

Все выше написанное  личное мнение и спорить, а тем более навязывать свое мнение никому не собираюсь

Как минимум будут еще Дикси и Магнит)))

парковка немаловажная часть жилого комплекса

1. Про столбики прямо у подъезда, я честно говоря не хотел бы их там видеть, у людей же должен быть инстинкт самосохранения, что если они поставят машину у подъезда и она будет мешать людям с колясками ходить/выходить, то может приехать эвакуатор или появится пару царапин расписных))

2.Конечно, если шлагбаум отпадает, то можно вариант с забором и калиткой, которую человек при въезде или выезде будет открывать и закрывать за собой.

3. Не знаю как плотно все будет стоять, но я бы не отказался кататься по велодорожке вдоль частного сектора и дальше в парк))) не был ни разу в Пестровском парке, но я бы попытался протолкнуть инициативу с велодорожками в администрации + в Москве есть отличный опыт организации беседок с шашлычницами.

Я много раз видел в одном из парков в Братеевском районе Москвы.

Беседка стоит и по центру у нее небольшая выемка в земле куда падает уголь из мангала, а по периметру она обтянута пленкой какой-то.

5b491ea73018.jpg вроде как по этой ссылке у меня получилось залить фотку такой беседки правда она не обтянута пленкой.

#17 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:10

2.Конечно, если шлагбаум отпадает, то можно вариант с забором и калиткой, которую человек при въезде или выезде будет открывать и закрывать за собой.

Тем более не согласуют!

#18 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:13

Тоже проблема с оформлением и получения разрешения, тем более на посту никого, а ключи половине города отдай)))

у меня предложение!
Может сделать группу в социальной сети?) Мне, например, не очень удобно каждый день заходить на данный форум((( и из-за это не могу быть в курсе всех событий и полноценно общаться с форумчанами((( 

Так в чем дело - создавайте, если вам там удобно

Тем более не согласуют!

вариант еще сложнее 

• ElBarto это нравится

#19 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:14

А когда к Вас скорая приедет, открывать сами пойдете?

#20 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:15

3. Не знаю как плотно все будет стоять, но я бы не отказался кататься по велодорожке вдоль частного сектора и дальше в парк))) не был ни разу в Пестровском парке, но я бы попытался протолкнуть инициативу с велодорожками в администрации

Вдоль жилого сектора будет автодорога, как вы думаете будет кто там делать велодорогу? Ответ очевиден  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный