Перейти к содержимому

Фотография

Корзина (крепление) для внешнего блока кондиционера

кондиционер корзина крепление кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 597
  • Этаж:1

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:18

Всем доброго вечера!

Заинтересовался размерами корзины для внешнего блока кондиционера, который у нас указан в дду в плане, кто что слышал о них, может кто уже их видел или есть фотография? Хотелось бы узнать можно ли устанавливать на них сдвоеные блоки, для создания мульти -сплит системы

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Июль 2017 - 18:25

#2 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:28

Единственное, что лично я о них слышала - их не будет. На схеме указаны только рекомендованные места для установки кондиционера. Никаких корзин застройщик устанавливать не будет.

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#3 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:03

Значит, как обычно обманули, а это значит, что, то что рекомендовано, то не обязательно, а это может быть и к лучшему, кому то они может быть корзины будут не нужны совсем

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Июль 2017 - 21:04

#4 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:30

Значит, как обычно обманули, а это значит, что, то что рекомендовано, то не обязательно, а это может быть и к лучшему, кому то они может быть корзины будут не нужны совсем

Ну вот мне она не нужна совершенно. И я даже не видела, чтобы в ДДУ где-то было написано про корзины для кондеев. Так что вспоминается классическое "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#5 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:51

На картинке в дду она обозначена, вот и задался вопросом

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Июль 2017 - 21:51

#6 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:26

На картинке в дду она обозначена, вот и задался вопросом

Ну так вам же проще - поставите корзину такую, какую вам надо. Хоть сдвоенную, хоть строенную. 

#7 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:02

прекрасно что не будет корзин, т.к. кондиционер это худшее что придумало человечество

#8 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:2

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:22

прекрасно что не будет корзин, т.к. кондиционер это худшее что придумало человечество

С красотой фасадов домов будет покончено, как только начнут вешать то тут, то там короба...

Проезжая мимо новостроек Реутова, наблюдаю, как этим уродуют дома.

Если бы было организовано всем в одно место их вешать, так будет кто во что горазд кондёры лепить.

Сообщение отредактировал Julia: 26 Июль 2017 - 17:26

• Yana и breed13 это нравится

#9 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:07

С красотой фасадов домов будет покончено, как только начнут вешать то тут, то там короба...
Проезжая мимо новостроек Реутова, наблюдаю, как этим уродуют дома.
Если бы было организовано всем в одно место их вешать, так будет кто во что горазд кондёры лепить.

Вообще-то по идее место размещения корзины надо обговаривать с УК именно для того, чтобы не уродовались фасады. Как уж там на самом деле происходит, я понятия не имею.
Знаю, что в Красноярске, например, был прецедент, когда жильцов здания, расположенного на одной из центральных улиц, обязали снять все кондиционер именно из-за того, что они портили внешний вид. Но это центр города, а тут, подозреваю, вешать будут как в голову взбредёт

#10 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:06

Корзины для кондея это хорошо - а вешать или нет каждый сам решает ! Но факт, их у нас нет! Поэтому конечно некрасив фасад дома будет после установки кондеев! Вот в ЖК Самолёт Люберцы - красота прям у них - корзины стоят ! Не портит внешний вид.
Жаль такого у нас не предусмотрели
  • Julia это нравится

#11 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:56

это почему же худшее? и машина у вас наверно без кондиционера или климат-контроля?))) зачем сидеть в жаре, когда всегда можно выставить необходимую температуру и жить в комфорте?

Сообщение отредактировал Hubba: 28 Июль 2017 - 21:58

#12 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:27

это почему же худшее? и машина у вас наверно без кондиционера или климат-контроля?))) зачем сидеть в жаре, когда всегда можно выставить необходимую температуру и жить в комфорте?

даже если не рассматривать вопрос уродства фасадов зданий и что кондиционер сушит воздух, то кондиционер не дает свежего воздуха, а всего лишь его охлаждает по принципу холодильника, т.е. ты сидишь в старом и вонючем воздухе, с малым количеством кислорода и большим количеством углекислого газа, именно от чего, практически у всех начинает болеть голова. вопрос у кого когда (через сколько). перспектива существования в таком месте меня не возбуждает как минимум. мне больше нравится адаптироваться к ситуации. именно для этого и дана нам жизнь, со всеми её тяготами и радостями) вечный комфорт это точно такой же минус как и пребывание в вечном стрессе. прямых в жизни надо избегать, даже в вопросах комфорта)) в машине никогда не включал кондиционер, и искренне не понимаю этого...в общем большая эта тема и вопрос в целом, так сразу не смогу рассказать, да и согласится мало кто.

есть конечно кондиционеры которые могут делать забор и подмешивать воздуха с улицы, но это скорее исключение из правил, ну и в машины, само собой, воздух подается извне, если рециркуляция не включена....но не оправдывает это всё их всё равно))

#13 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:29

есть конечно кондиционеры которые могут делать забор и подмешивать воздуха с улицы, но это скорее исключение из правил, ну и в машины, само собой, воздух подается извне, если рециркуляция не включена....но не оправдывает это всё их всё равно))

Самим смешно стало. 

#14 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:09

Какая разница куда вешать этот сундук))) вам нужен кондей,а не сумка для него)))

#15 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:15

даже если не рассматривать вопрос уродства фасадов зданий и что кондиционер сушит воздух, то кондиционер не дает свежего воздуха, а всего лишь его охлаждает по принципу холодильника, т.е. ты сидишь в старом и вонючем воздухе, с малым количеством кислорода и большим количеством углекислого газа, именно от чего, практически у всех начинает болеть голова. вопрос у кого когда (через сколько). перспектива существования в таком месте меня не возбуждает как минимум. мне больше нравится адаптироваться к ситуации. именно для этого и дана нам жизнь, со всеми её тяготами и радостями) вечный комфорт это точно такой же минус как и пребывание в вечном стрессе. прямых в жизни надо избегать, даже в вопросах комфорта)) в машине никогда не включал кондиционер, и искренне не понимаю этого...в общем большая эта тема и вопрос в целом, так сразу не смогу рассказать, да и согласится мало кто.

Вы, Андрей, по своему конечно правы, только тут палка о двух концах, либо дышать тем же воздухом, но охлажденным, как я поняла с вашего разъяснения то кондей не вентилирует, а прогоняет тот же воздух через себя охлаждая, что по моему не очень логично... зачем тогда это внешний бок? Оо, ну там же винтик и он крутится))) значит воздух как-то циркулирует, вообще я не в курсе как оно все работает), либо в духоте, и пусть я ошибусь, но большинству людей в духоте становится хуже, тут и давление и все из него вытекающее. И поскольку изначально речь шла о визуальной составляющей, может коробки и попортят вид, если их разрешат ставит, и, опят таки, если их кто-то поставит, для дома который еще даже не готов слишком много если по моему) так что, дышим глубже, наслаждаемся летом. :D

#16 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:16

Конечно уродство получится: все будут лепить кому куда вздумается и соседский кондей будет капать по карнизу(((((

#17 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:24

Конечно уродство получится: все будут лепить кому куда вздумается и соседский кондей будет капать по карнизу(((((

Да я просто не знаю зачем шум сейчас то поднимать, будет как будет, чего переживать то раньше времени? Проблемы лучше решать по мере их поступления, а то еще ничего и не началось, а страсти уже накаляются. Понятно что каждый хочет обустроить свое жилище с максимальным комфортом, но даже если, чисто гипотетически, вообразить что буду висеть эти блоки от кондея, так для этого разрешение нужно, а значит и ничего уже противники этого не попишут, если все по закону и официально, да и по большому счету, сутками что ли на дом любоваться? Сейчас ритм жизни такой, уходишь, темно, приходишь, темно, а вечером когда приползаешь с работы на красоту дома будешь любоваться пожалуй в последнюю очередь))

#18 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:25

Вы, Андрей, по своему конечно правы, только тут палка о двух концах, либо дышать тем же воздухом, но охлажденным, как я поняла с вашего разъяснения то кондей не вентилирует, а прогоняет тот же воздух через себя охлаждая, что по моему не очень логично... зачем тогда это внешний бок? Оо, ну там же винтик и он крутится))) значит воздух как-то циркулирует, вообще я не в курсе как оно все работает), либо в духоте, и пусть я ошибусь, но большинству людей в духоте становится хуже, тут и давление и все из него вытекающее. И поскольку изначально речь шла о визуальной составляющей, может коробки и попортят вид, если их разрешат ставит, и, опят таки, если их кто-то поставит, для дома который еще даже не готов слишком много если по моему) так что, дышим глубже, наслаждаемся летом. :D

да, именно так и работает кондиционер - просто охлаждает существующий воздух в комнате, как холодильник. если кондиционер и использовать, только вместе с проветривание помещением и ни как не наоборот, чего так все боятся и не рекомендуют)) касательно вопроса комфорта и духоты, я тут руководствуюсь здравым смыслом, историей и эволюцией вообще - ведь как то мы дожили до настоящего момента без использования кондиционера, он появился то лет 50 назад. полагаю, можно и нужно жить дальше, а не снисходить к жалости самих себя. от всякого такого порядка изобретений, человечество, и мужчина в частности, как раз становится тем самым...в том числе морально женоподобным, а вы, женщины, потом задаете уже сами себе вопрос - а куда все мужики перевелись?))

но конечно и это будет снова и снова смешно всем и совсем несопостовимо...чего это он сравнивает, при чем тут вообще кондиционер и мужик? зачем страдать))) действительно, зачем страдать...пляшем дальше)

#19 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:34

да, именно так и работает кондиционер - просто охлаждает существующий воздух в комнате, как холодильник. если кондиционер и использовать, только вместе с проветривание помещением и ни как не наоборот, чего так все боятся и не рекомендуют)) касательно вопроса комфорта и духоты, я тут руководствуюсь здравым смыслом, историей и эволюцией вообще - ведь как то мы дожили до настоящего момента без использования кондиционера, он появился то лет 50 назад. полагаю, можно и нужно жить дальше, а не снисходить к жалости самих себя. от всякого такого порядка изобретений, человечество, и мужчина в частности, как раз становится тем самым...в том числе морально женоподобным, а вы, женщины, потом задаете уже сами себе вопрос - а куда все мужики перевелись?))

но конечно и это будет снова и снова смешно всем и совсем несопостовимо...чего это он сравнивает, при чем тут вообще кондиционер и мужик? зачем страдать))) действительно, зачем страдать...пляшем дальше)

Ну что тут можно сказать) к хорошему то привыкаешь быстрее, вот народ и попривык))

Ваша точка зрения вполне четко обозначена по данному вопросу) У матросов нет вопросов!

А вообще, мне пофиг на кондеи) свои или чужие, главное что бы всем было хорошо и комфортно, и чтобы никто не ссорился и не ругался, помотать нервы и так всегда найдется повод)

#20 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:36

Кондеем сдуло))))
А вы еще и плясун ))) разносторонний малый)))

Темы с аналогичными тегами: кондиционер, корзина, крепление кондиционера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный