Перейти к содержимому

Фотография

Мужское И Женское=

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 02 Август 2017 - 10:01

что значит зачем живем? Я например тут родилась и выросла, тут у меня 2 квартиры, дом, отец похоронен. Ребенок в сад ходит. Все обустроено и переезжать куда-то проблематично. И поэтому на многое приходится смотреть сквозь пальцы. То что город не самый тихий, согласна. Я тут 37 лет живу, всякое повидала. Самая дурная слава всегда была у Павлино, ул. Пионерская и ул. Калинина. Но надеюсь что в нашем ЖК не будут проживать наркоманы и алкаши. А те что остались, не будут особо у нам наведываться. Хотя вела как-то диалог с жителем деревни Саввино (это частный сектор возле нашего ЖК), там люди все нас тихо ненавидят и грозятся и стекла побить и машины попортить

А смысл? Мы же уже никуда не денемся.

#42 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 02 Август 2017 - 10:12

А смысл? Мы же уже никуда не денемся.

ну кто как...если бы я например была их другого города и у меня бы тут ничего не было, то я бы купила 100% квартиру в другом городе. А тут когда тут мама, ребенок определен в садик и есть уже недвижимость, не просто все бросить и переехать. Мы уже думали над этим, но прикинули и поняли что это реально сложно

#43 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 02 Август 2017 - 10:30

ну кто как...если бы я например была их другого города и у меня бы тут ничего не было, то я бы купила 100% квартиру в другом городе. А тут когда тут мама, ребенок определен в садик и есть уже недвижимость, не просто все бросить и переехать. Мы уже думали над этим, но прикинули и поняли что это реально сложно

Ну вот я приехала из другого города и у меня тут ничего нет от слова "совсем") Но мне нравится Железнодорожный - тихий спокойный город. Всякие пьянки под окнами и прочие радости... Ну так они везде есть, если только это не какой-нибудь закрытый военный городок или элитный поселок. Да и то сомневаюсь) 

Всё познается в сравнении и очень многое зависит от отношения к жизни. Но это только мое мнение конечно  :)

А по поводу машины портить... я гараж снимаю, никогда не оставляю машину во дворе. Ибо считаю, что это очень неправильно - заставлять машинами и без того не самые большие дворы. 

• Landysh и semen это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#44 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Август 2017 - 10:50

Ну вот я приехала из другого города и у меня тут ничего нет от слова "совсем") Но мне нравится Железнодорожный - тихий спокойный город. Всякие пьянки под окнами и прочие радости... Ну так они везде есть, если только это не какой-нибудь закрытый военный городок или элитный поселок. Да и то сомневаюсь) 

Всё познается в сравнении и очень многое зависит от отношения к жизни. Но это только мое мнение конечно  :)

А по поводу машины портить... я гараж снимаю, никогда не оставляю машину во дворе. Ибо считаю, что это очень неправильно - заставлять машинами и без того не самые большие дворы. 

конечно все познается в сравнении. Но Железка всегда была криминальным городом. А Балашиха так вообще 1 место по наркомании в МО занимает. Но все равно город свой люблю, переезжать не хочу пока. Может в дальнейшем рассмотрим переезд в Москву, когда дочка подрастет. На счет гаражей, рядом с ЖК столичный знаю только один комплекс гаражный, возле Метро. Но если честно, женщине одной туда не советую ходить, он в лесу и ну его.... А так ездить или ходить куда-то далеко каждое утро за машиной, у меня например нет возможности. Ребенок мой просто не дойдет до туда и будет только мучение одно. У меня был гараж в Агрогородке, я его продала и вложила деньги в квартиру в столичном. Так как гаражом не пользовалась вообще, просто нет времени утром ходить с ребенком туда за машиной. Так что придется потерпеть наши машины с мужем во дворах.

#45 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Корпус:2
  • Квартира:0

Отправлено 02 Август 2017 - 11:24

Потерпим :ab:

#46 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2017 - 11:47

Ну, я каждый день на своей красавице не езжу, только в выходные, да и то не всегда. Поэтому и считаю, что во дворе ей не место. 

По поводу наркоманов и прочего... Я в Красноярске жила в районе, который считается по-моему самым страшным местом) Когда говорила кому-то, что живу в Черемушках, народ натурально ужасался) И обязательно спрашивали "а у вас там правда наркоманы в каждом доме?". За три года жизни ни одного наркомана не увидела) И следов их жизнедеятельности тоже. Вокруг нас всегда жили хорошие, интеллигентные люди.

Очень надеюсь, что здесь эта тенденция продолжится) 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#47 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2017 - 11:54

"В управлении МВД по Московской области проанализировали статистику по преступлениям в регионе с января по ноябрь этого года. В следующем году стражи порядка подведут итоги декабря, однако, имеющиеся данные уже позволяют довольно точно охарактеризовать криминальную обстановку в Подмосковье за 2016 год.

Первое место в рейтинге самых безопасных городов Подмосковья действительно может удивить. По данным полиции, это... казахстанский Байконур, где расположен знаменитый космодром.

,,,

Восьмое место занимает городской округ Электросталь (86,70), девятое – городской округ Подольск (87,92), а десятое – городской округ Балашиха (88,49)."

Подробнее: https://riamo.ru/art...l#ixzz4oaPA10NV

Может уже не всё так плохо?)

• Ирина это нравится

#48 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Август 2017 - 12:13

Ну, я каждый день на своей красавице не езжу, только в выходные, да и то не всегда. Поэтому и считаю, что во дворе ей не место. 

По поводу наркоманов и прочего... Я в Красноярске жила в районе, который считается по-моему самым страшным местом) Когда говорила кому-то, что живу в Черемушках, народ натурально ужасался) И обязательно спрашивали "а у вас там правда наркоманы в каждом доме?". За три года жизни ни одного наркомана не увидела) И следов их жизнедеятельности тоже. Вокруг нас всегда жили хорошие, интеллигентные люди.

Очень надеюсь, что здесь эта тенденция продолжится) 

мне приходится каждый день ездить до станции Железнодорожная на машине. И оставлять машину во дворах вблизи станции. Потому что по дороге завожу ребенка в садик и еще вечером кучу магазинов как правило надо объехать. Как-то так. Машиной мужа пользуемся реже. Для нее планируем со временем купить место в паркинге, но при условии адекватной цены. Тут звучала цена 500 тыс, это жесть. Я гараж с подвалом теплый продала за 600 тыс. Сейчас он 500 стоит, а тут просто место. За такие деньги я покупать точно не буду. Будем думать что делать. Но мы квартиру берем на период октябрь-апрель, так как с мая по сентябрь в частном секторе живем, там проще все. Поэтому думаю решим. У меня подруга живет на Калинина, ужасов много рассказывает. Очень частые кражи квартир, много алкашей и наркоманов. Но опять же, надеюсь в наш ЖК они не дойдут. Хотя на счет краж, часто как раз они и происходят в новых домах, так как народ все новое покупает в квартиры и это лакомый кусок для воров. Надо будет о сигнализации думать. У меня не так давно был случай ограбления квартиры в Агрогородке (рядом со столичным), очень было не приятно.

#49 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Корпус:2
  • Квартира:0

Отправлено 02 Август 2017 - 12:41

И обязательно спрашивали "а у вас там правда наркоманы в каждом доме?". За три года жизни ни одного наркомана не увидела) И следов их жизнедеятельности тоже. Вокруг нас всегда жили хорошие, интеллигентные люди.

Ну да:

Райончик у нас тихий - все с глушителями ходят.

:ag:

• Yana и Juliya это нравится

#50 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 02 Август 2017 - 13:07

мне приходится каждый день ездить до станции Железнодорожная на машине. И оставлять машину во дворах вблизи станции. Потому что по дороге завожу ребенка в садик и еще вечером кучу магазинов как правило надо объехать. Как-то так. Машиной мужа пользуемся реже. Для нее планируем со временем купить место в паркинге, но при условии адекватной цены. Тут звучала цена 500 тыс, это жесть. Я гараж с подвалом теплый продала за 600 тыс. Сейчас он 500 стоит, а тут просто место. За такие деньги я покупать точно не буду. Будем думать что делать. Но мы квартиру берем на период октябрь-апрель, так как с мая по сентябрь в частном секторе живем, там проще все. Поэтому думаю решим. У меня подруга живет на Калинина, ужасов много рассказывает. Очень частые кражи квартир, много алкашей и наркоманов. Но опять же, надеюсь в наш ЖК они не дойдут. Хотя на счет краж, часто как раз они и происходят в новых домах, так как народ все новое покупает в квартиры и это лакомый кусок для воров. Надо будет о сигнализации думать. У меня не так давно был случай ограбления квартиры в Агрогородке (рядом со столичным), очень было не приятно.

:pray: В каком доме в Агрогородке кража была?

#51 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Август 2017 - 21:28

Нас тут без конца некоторые пугают, что живем в супер криминальном городе. Так вот, Нюша, Вы первая, кого ограбят в нашем ЖК. Точный адрес написала, про свой скарб рассказала все, забыла только точное место бриллиантов своих указать Искать по квартире прийдется.. Готовься....Разве можно так бедненьких грабителей соблазнять.... Весь форум в подозреваемых будет... :bp:  

Сообщение отредактировал Ирина: 02 Август 2017 - 21:50

#52 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Август 2017 - 22:04

Так как тема подходящая, то хочу обратиться только к Aleksandry. Простите, Александр, но мне уже не в моготу, свербит... Читаю раз 5  в течении полугода Вас о себе и  думаю: у меня мозги на бекрень или просто их недостаточно понять ваши мысли о высоком.. Вы сами это написали или содрали у кого известного? 

Простите за эпистолярность жанра, но мне до Вас очень далеко. Обидеть не хотела.Читая, понять пытаюсь...

Можно без ответа, может сама пойму..

Сообщение отредактировал Ирина: 02 Август 2017 - 22:06

#53 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 03 Август 2017 - 03:47

Это я для интелегенции и " москвичей" наших скинул, что бы сильно не обольщались и увидели реалии.

Если Чо у " москвичей" тут под окнами и т.д. тоже не Ахтунг. Не пальцем сделаны! Живем и видели реалии, что многие только в фильмах видели.
И если Чо в Москве Москвичей уже редко встретить. Я сколько живу и учусь и работаю только в школе их видала. А так все "понаехали" не в обиду сказано. Так что сами понимаете в чей огород камень бросили.

Сообщение отредактировал Екатерина: 03 Август 2017 - 03:53

• Shpulka, Ирина, Julia и 2 другим это нравится

#54 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Август 2017 - 09:25

Нас тут без конца некоторые пугают, что живем в супер криминальном городе. Так вот, Нюша, Вы первая, кого ограбят в нашем ЖК. Точный адрес написала, про свой скарб рассказала все, забыла только точное место бриллиантов своих указать Искать по квартире прийдется.. Готовься....Разве можно так бедненьких грабителей соблазнять.... Весь форум в подозреваемых будет... :bp:  

Спешу Вас разочаровать, как бы Вы не злорадствовали, воры, войдя в смой дом сильно обломаются. Бриллиантов у меня нет, так как все уже предыдущие воры, к стати соседи, унесли. Новыми еще не обзавелась. Денег в доме не держим, техника и мебель вся встроенная. Да и ворам будет не сладко, так как первое, что я сделаю как только въеду, это заключу договор с охранным пультом. 

:pray: В каком доме в Агрогородке кража была?

25 дом. Это было 3 года назад. Обокрали по наводке соседей, вор был сын или племянник соседки. Уже без разницы, потому что и того и другого жизнь наказала и лежат они на кладбище Пуршевском

• Julia это нравится

#55 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2017 - 09:31

Так как тема подходящая, то хочу обратиться только к Aleksandry. Простите, Александр, но мне уже не в моготу, свербит... Читаю раз 5  в течении полугода Вас о себе и  думаю: у меня мозги на бекрень или просто их недостаточно понять ваши мысли о высоком.. Вы сами это написали или содрали у кого известного? 

Простите за эпистолярность жанра, но мне до Вас очень далеко. Обидеть не хотела.Читая, понять пытаюсь...

Можно без ответа, может сама пойму..

Ирина, я вас огорчу вместо Александра. 

https://ru.wikipedia.../wiki/Шизофазия

• Vladislav, Ирина, Julia и еще 1 это нравится

#56 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 03 Август 2017 - 10:04

Поддержу Екатерину и москвичей)) Подтверждаю, москвичей последний раз встречал только в школе и прочих учебных заведениях. После этого они особо не встречаются, ну или примерно приходятся 1 на 10-15 по городу. Вы без труда можете сами это понять по своим коллегам на работе/месту проживания)) Так что говорить о москвичах вообще не уместно и уж тем более с  сарказмом. Москвичи, все как один, прекрасные люди, просто их требуется отличать) Вообще все эти саркастические формы в адрес коренного жителя удел слабых и зависимых людей, которые пьют пиво после работы на лавочках, ходят в кинотеатры, заказывают пиццу (данные перечисления это саркастическая форма собирательного образа форумчанина из ранее написанных постов) и прочее. Нормальный человек никогда даже такого не подумает, ни то что бы не скажет.  По поводу криминала – всем однозначно должно быть понятно что сама Москва в десятки раз криминальнее любой МО, тут даже говорить не о чем, достаточно сравнить кол-во жителей города и области и кол-во денег крутящихся вокруг города и области. Любой москвич приезжает в МО как на курорт, я бы так сказал)))

#57 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Август 2017 - 10:24

Поддержу Екатерину и москвичей)) Подтверждаю, москвичей последний раз встречал только в школе и прочих учебных заведениях. После этого они особо не встречаются, ну или примерно приходятся 1 на 10-15 по городу. Вы без труда можете сами это понять по своим коллегам на работе/месту проживания)) Так что говорить о москвичах вообще не уместно и уж тем более с  сарказмом. Москвичи, все как один, прекрасные люди, просто их требуется отличать) Вообще все эти саркастические формы в адрес коренного жителя удел слабых и зависимых людей, которые пьют пиво после работы на лавочках, ходят в кинотеатры, заказывают пиццу (данные перечисления это саркастическая форма собирательного образа форумчанина из ранее написанных постов) и прочее. Нормальный человек никогда даже такого не подумает, ни то что бы не скажет.  По поводу криминала – всем однозначно должно быть понятно что сама Москва в десятки раз криминальнее любой МО, тут даже говорить не о чем, достаточно сравнить кол-во жителей города и области и кол-во денег крутящихся вокруг города и области. Любой москвич приезжает в МО как на курорт, я бы так сказал)))

в Москве так же есть криминальные районы и районы поспокойней. Но конечно дураков везде хватает. К слову о Москвичах, у меня муж коренной москвич в более чем 3-х поколениях. Но тем не менее легко сменил Москву на Железку.

• Romik это нравится

#58 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 03 Август 2017 - 10:33

Ирина, я вас огорчу вместо Александра. 

https://ru.wikipedia.../wiki/Шизофазия

:ag:  

Сообщение отредактировал Vladislav: 03 Август 2017 - 12:21

• Ирина это нравится

#59 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 03 Август 2017 - 10:35

в Москве так же есть криминальные районы и районы поспокойней. Но конечно дураков везде хватает. К слову о Москвичах, у меня муж коренной москвич в более чем 3-х поколениях. Но тем не менее легко сменил Москву на Железку.

так а почему бы и нет...МО прекрасна, так же как и Москва

просто люди пишут тут о кражах, наркоманах, алкашах и считают это вопиющим криминалом...не знаю, если брать кражи, то в моем подъезде, например, нет наверное ни одной квартиры, какую бы не выносили (не по одному разу), в том числе и нашу. наркоманы в каждом доме...да они у нас наверное на каждом этаже. про алкашей и улицу ночью, даже говорить ничего не хочется, после 0.00 практически комендантский час))) помнится тут (на форуме) обсуждали резонансный случай с ребенком, которой получил широкую огласку и вообще, как я понимаю, город до сих пор шумит на этот счет...в Мск такого даже не заметит ни кто, тут такого порядка вещи каждый день десятками случаются, как бы это печально не было...глупо даже сравнивать эти два населенных пунктах по признаку криминогенности

#60 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2017 - 10:44

Господи, в каком кошмаре вы живете. Даже жалко вас стало. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный