Перейти к содержимому

Фотография

Как бы вы оценили ЖК "Саввино Северное"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:14

Как бы вы оценили ЖК "Саввино Северное" по таким критериям как:

- экология

- транспортная доступность

- инфраструктура окружения

- инфраструктура дома

- соотношение цена/качество?

Лично я слегка обеспокоена экологическим вопросом, но ведь сложно найти место, где хорошо в этом плане. Предлагаю оценить каждый критерий по отдельности.

#2 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:11

Ответить на все ваши вопросы можно будет только после того как квартира куплена и уже там удалось пожить немного, иначе все ответы будут не объективными. Отвечать по слухам это значит оставить ложные отзывы. В данный момент я обеспокоен экологическим и транспортными вопросами. Насчет цены пока особо не задумываюсь, если все остальное не подойдет, тогда и цена ничего не решит.

#3 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:55

Ответить на все ваши вопросы можно будет только после того как квартира куплена и уже там удалось пожить немного, иначе все ответы будут не объективными. Отвечать по слухам это значит оставить ложные отзывы. В данный момент я обеспокоен экологическим и транспортными вопросами. Насчет цены пока особо не задумываюсь, если все остальное не подойдет, тогда и цена ничего не решит.

Дышим пока в Железке. В обмороки не падаем.

Добираемся в Москву. Но не на собственном авто по Носовихинскому шоссе - потеря времени. А время, как известно, ДЕНЬГИ!

#4 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 02:18

Поиск квартиры вообще трудное дело, ведь столько всего нужно учитывать, чтобы и относительно близко к работе, но чтобы экологические нормы и т.д. Еще хочется хорошй инфраструктуры, качественной квартиры и небольшую стоимость. В итоге все сводится к деньгам, если нет денег, то и ничего другого тоже нет. Хоть бы все неудобства позволили бы экономить на приобретение квартиры, но не каждый раз кто-то готов снижать цену, порой это неприемлемо.

#5 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:15

- экология

- инфраструктура дома

Лично я слегка обеспокоена экологическим вопросом, но ведь сложно найти место, где хорошо в этом плане. Предлагаю оценить каждый критерий по отдельности.

Экология - 3, транспортная доступность - 4, инфраструктура окружения - 5, инфраструктура дома - 5, соотношение цена/качество - 4.

Это мои примерные расчеты и ожидания, это я собираюсь получить от квартиры в этом доме. Когда построят посмотрим что будет, если судить по обещаниям, что должно быть, то я оцениваю так.

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:52

Экология - 3, транспортная доступность - 4, инфраструктура окружения - 5, инфраструктура дома - 5, соотношение цена/качество - 4.

Это мои примерные расчеты и ожидания, это я собираюсь получить от квартиры в этом доме. Когда построят посмотрим что будет, если судить по обещаниям, что должно быть, то я оцениваю так.

Погорячились вы, мне кажется, с оценкой "4" для транспортной доступности.

Кстати, что включает в себя понятие - "инфраструктура дома", автор темы?

#7 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 18:52

Погорячились вы, мне кажется, с оценкой "4" для транспортной доступности.

Кстати, что включает в себя понятие - "инфраструктура дома", автор темы?

Возможно и погорячился, мне не так часто надо куда-то ездить, график работы свободный, вот я и не особо углублялся в суть вопроса как добраться. Электричка будет ведь, на авто пусть и через пробки можно все же выбраться. Оценка в любом случае 3-4 наверное.

Я подумал что инфраструктура дома это планировка и обустройство двора, это и оценил, хотя возможно автор и подразумевал другое.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:59

А как можно оценивать то, чего еще нет? Что только красиво нарисовано в дизайн-проекте?

#9 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:29

Я пока тоже воздержусь от оценок, на пятерки тут точно все критерии не выйдут. С экологией все не очень радужно, но жить можно, с транспортом чувствую проблемы будут. Надеюсь сам комплекс не подкачает и проблемы с ним будут несущественными.

#10 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:51

А как можно оценивать то, чего еще нет? Что только красиво нарисовано в дизайн-проекте?

Это да, любой проект безупречный пока его не начали его воплощать, но как только подобное начнется, то начнутся и проблемы. Эта тема с оценками будет актуальна года через два или через три, вот тогда и поговорим, это если никто не передумает в процессе и все же не купит квартиру в этом ЖК.

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:53

Это да, любой проект безупречный пока его не начали его воплощать, но как только подобное начнется, то начнутся и проблемы. Эта тема с оценками будет актуальна года через два или через три, вот тогда и поговорим, это если никто не передумает в процессе и все же не купит квартиру в этом ЖК.

НУ, если они по заманчивым ценам предлагают - почему бы и нет)))

Другое дело, что экономическая ситуация в стране сейчас непредсказуемая. 

#12 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:27

Мы пока присматриваемся к комплексу, минусы есть конечно, поэтому даже судя по проекту нельзя оценить его высоко. Посмотрим, какие будут цены, если адекватные, то на минусы можно будет закрыть глаза.

#13 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:12

Мы пока присматриваемся к комплексу, минусы есть конечно, поэтому даже судя по проекту нельзя оценить его высоко. Посмотрим, какие будут цены, если адекватные, то на минусы можно будет закрыть глаза.

Вот она основная проблема нашего человека, закрыть глаза на недостатки только если цена адекватная. Вы не слышали фразу: "я слишком бедный для того, чтобы покупать дешевые некачественные вещи". Всегда сопоставляйте цену с качеством, иногда просто не стоит с некоторыми вещами смирится.

• ЧеширскийКот это нравится

#14 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2015 - 23:44

Вот она основная проблема нашего человека, закрыть глаза на недостатки только если цена адекватная. Вы не слышали фразу: "я слишком бедный для того, чтобы покупать дешевые некачественные вещи". Всегда сопоставляйте цену с качеством, иногда просто не стоит с некоторыми вещами смирится.

А что человеку делать, если денег на большее чем недорогая квартира с недостатками у него просто нет и не может быть? Жить без крыши над головой или на съемной квартире, платить чужому дяде-хозяину?

Нет уж, увольте. Пусть и с недостатками, но своя,собственная)))

#15 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:46

А что человеку делать, если денег на большее чем недорогая квартира с недостатками у него просто нет и не может быть? Жить без крыши над головой или на съемной квартире, платить чужому дяде-хозяину?

Нет уж, увольте. Пусть и с недостатками, но своя,собственная)))

Частично с вами согласна, но только частично. Всегда есть возможность выбрать и каждый делает свой выбор. Иногда стоит переехать куда-то, где и жилье по более выгодной цене, только чтобы не смириться с некоторыми вещами. Правда если связан с работой в конкретном месте, то приходится соглашаться на любое доступное жилье поблизости.

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:34

Так вся работа в стране - в Москве :bk: .

А жилье вокруг нее не по самым доступным ценам.

#17 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:34

- экология

- инфраструктура дома

Тяжело оценивать того, чего еще нет. Мнение касательно этого жилого комплекса может меняться в процессе. Изначально было еще более-менее, но теперь я поняла, что раз строительство начнут не скоро, то потом еще много проблем может возникнуть. То что показывает себя проблемным изначально, дальше пугает возможными проблемами. Если не могут начать строительство, то потом что?

#18 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:15

Не паникуйте. Всему свое время. Начнут.

#19 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:23

Кстати, меня вот интересует вопрос: откуда будут запитаны водой жители микрорайона?

Та вода, которая сейчас идет у меня из крана - это ТИХИЙ УЖАС! :ai:

Ржавая какая-то, железа в ней что ли много... Фильтры забиваются за неделю(((

Говорят, что в восточную часть Железки поступает вода получше, откуда-то чуть ли не из Владимира что ли... 

#20 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Август 2015 - 22:41

Если вода поступает из Владимира, то она должна быть хорошего качества, только сомневаюсь что она будет оттуда. Скорее всего будет такая же ржавая вода. Что ж, придется поставить фильтры на все краны, а питьевую воду я уже давно привык покупать в магазинах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный