Перейти к содержимому

Фотография

Соседи в 10 корпусе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#221 MarinaT

MarinaT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:10
  • Этаж:14

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:48

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как точно проверить регистрацию своего ДДУ на сайте росеестра, была электронная регистрация. Смотрю по кадастровому номеру много договоров, а как понять какой из них твой? Вроде в письме от Сбербанка был другой номер и в бумажном носителе от ЖК были другие номера.. запуталась  :bu:

#222 Надя

Надя

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Этаж:13

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:54

После регистрации ДДУ они в электронном виде сбрасывают подробную инструкцию о том,как можно проверить. Вам скинули такую?

#223 MarinaT

MarinaT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:15

После регистрации ДДУ они в электронном виде сбрасывают подробную инструкцию о том,как можно проверить. Вам скинули такую?

С телефона не было видно что там в архиве, спасибо

Оказалось там два HTML версии в архиве для проверки, одна на участие в сделке, вторая на залог в силу закона.. фух, теперь все нашла и спокойна)

Еще раз спасибо

#224 Надя

Надя

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:20

Ну вот и отлично????????????
Ой, там смайлик я ставила, вопросы какие то вылезли.

#225 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Этаж:11

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:42

можно подробне по инструкции? Нам ни каких инструеций не скидывали. Ище хотела попросить, тех кто рядом бывает с домом 10, пришлите по возможности фото. Интересно как движется стройка?

#226 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородБалашиха
  • Этаж:12

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:03

хотела попросить, тех кто рядом бывает с домом 10, пришлите по возможности фото. Интересно как движется стройка?

Пока никто не делится, гляньте на сайте столичного в 10к добавлены новые фото от 13 июля, только корпус там укажите. И по вебкамерам иногда смотрю, они переключаются автоматически по корпусам, видно частично.

#227 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Этаж:11

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:52

Скажите пож. , а вебкамеры это где можно посмотреть?

#228 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:16

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:00

Добрый вечер! Новых соседей принимаете? Подскажите,во вторник подписываю договор с банком,а ДДУ когда? Из менеджера,который сейчас Наталью заменяет,слова вытянуть невозможно.
  • Надя это нравится

#229 DAMIR

DAMIR

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:1
  • Этаж:9

Отправлено 18 Июль 2018 - 23:53

Скажите пож. , а вебкамеры это где можно посмотреть?

http://savvino.net/webkamera.html

#230 Надя

Надя

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 09:54

Мы договор с банком и заявление на регистрацию ДДУ в один день подписывали, а где-то через неделю примерно нам пришло письмо, что ДДУ зарегистрирован. В бумажном варианте ДДУ с печатью уже забрали из офиса продаж позже, через месяц. Но можно наверное и раньше забрать, как они подготовят.

#231 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:09

Надя,спасибо! А Вы не оформляли доверенность на представителя застройщика? Или они Вам заранее текст дали?

#232 Вячеслав

Вячеслав

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Этаж:6

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:46

Мы договор с банком и заявление на регистрацию ДДУ в один день подписывали, а где-то через неделю примерно нам пришло письмо, что ДДУ зарегистрирован. В бумажном варианте ДДУ с печатью уже забрали из офиса продаж позже, через месяц. Но можно наверное и раньше забрать, как они подготовят.

Надежда, а обязательно ли нужен договор в бумажном варианте получать? Нам никто не предлагал.

• Надя это нравится

#233 Надя

Надя

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:25

Надежда, а обязательно ли нужен договор в бумажном варианте получать? Нам никто не предлагал.

А нам тоже не предлагали. Мы сами захотели, чтоб он у нас был с их печатью. 

#234 Надя

Надя

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 14:00

Надя,спасибо! А Вы не оформляли доверенность на представителя застройщика? Или они Вам заранее текст дали?

Не совсем поняла про какую доверенность говорите? Вы имеете ввиду доверенность на то, чтобы представитель застройщика сам все отдавал на регистрацию? 

#235 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 14:06

Именно ее. Вы ее по какому образцу делали? И кто Вам давал всю информацию по Вашим действиям. Я почему-то ни от кого,ни от менеджера ОП Столичного,ни от банковского менеджера не могу добиться,что и как делать. Договорились только,что 24го подписание кредитного договора в банке. А дальше темный лес) Просто отпрашиваться с работы через день для подписания договоров,подстраивать юриста и т.д.невозможно. Заранее спасибо!

#236 Надя

Надя

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:34

Именно ее. Вы ее по какому образцу делали? И кто Вам давал всю информацию по Вашим действиям. Я почему-то ни от кого,ни от менеджера ОП Столичного,ни от банковского менеджера не могу добиться,что и как делать. Договорились только,что 24го подписание кредитного договора в банке. А дальше темный лес) Просто отпрашиваться с работы через день для подписания договоров,подстраивать юриста и т.д.невозможно. Заранее спасибо!

Там у них на то, чтобы они все сами делали договор подписывается. А доверенность, они нам на листе давали образец. Мы были как слепые котята:) и тоже дремучий лес думали. Но, вот как Вы спрашиваете, так и мы в свою очередь у всех расспрашивали что да как. Все подсказывали кто это уже проходил. А от менеджеров мы тоже ничего добиться не могли, для них все понятно и очевидно, они не думают о том, что люди квартиры покупают не каждый день.

#237 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:45

К сожалению,менеджер ОП Наталья сейчас в отпуске,а так она все очень терпеливо и доходчиво объясняла. Цена у них на регистрацию однако 25000. Жирненько)) Интересно,такие правила во всех конторах? А никак избежать не получится лишних затрат?
  • Надя это нравится

#238 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:17

Вам менеджер должен был выслать на эл. почту ДДУ, который вам предстоит подписывать, бланк квитанции за госпошлину для регистрации ДДУ на 175руб., для нотариального заверения шаблон доверенности на их людей, регистрирующих ДДУ и шаблон справки, если вы не замужем, а если замужем там, по-моему, тоже справка какая-то делается... напишите вашему менеджеру на эл.почту, чтобы выслал вам всё. На подписание ДДУ все и принисете им, иначе придется снова туда ехать, довозить эти бумажки. Банки молчат как партизаны, если у вас ВТБ, готовьтесь провести у них часов 5.... А смысл дергать юриста, если под нас договор никто всё-равно не переделает, ни в банке, ни у застройщика? выброс денег и только ИМХО Свои данные и квартиры вы и сами проверить можете

#239 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:24

Договор ДДУ юристы банка тоже проверяют и готовят кредитный договор после проверки. Деньги им переведут после регистрации дду.

#240 Val

Val

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:52

У меня менеджеры и банке (Сбер) и в офисе продаж вообще отличные были. Я тоже никогда не сталкивалась с этими всеми бумагами, как потерянная была. В офисе продаж менеджер Сергей мне всё разжевывал, я звонила по любым вопросам.

Менеджер из банка мне присылала образец кредитного договора, для ознакомления. Они у них типовые, единственное туда заносят ваши данные и данные по ДДУ.

ДДУ проверяется банком обязательно.

От застройщика мне тоже все документы на электронную почту высылали: ДДУ, справка о том что не состою в браке, образец доверенности, квитанция на пошлину регистрации договора 175 руб., оплата услуг за предоставление моих интересов в Росреестре.

Назначили дату подписания договора в банке. Я всё оплатила, доверенности сделала, в общем за один день я всё сделала и все договоры подписала.

Через 2 недели позвонил менеджер из офиса продаж, сказал что договор зарегистрирован и я могу забрать пакет своих документов в любое время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный